Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 450 35
tsigann70 Бакалавр красноярск 71 3
Отв.680  15 Марта 12, 22:39
Отделил кусок темы с подачи Samogon_s,
Makovka, 06 Нояб. 10, 21:51
Victorovith Специалист Москва 130 23
Отв.681  16 Марта 12, 09:30
 vrsnw - благодаря вашей БК "Малютка" у меня "растет" (после дарения друзьям, конечно уменьшается :-)) ассортимент напитков. Вопрос к вам - (ветку оформления я прошерстил) как вы оформляете свою продукцию? Я, грешным делом, и печать под сургуч заказал :-)
Турок Магистр Краснодар 207 81
Отв.682  16 Марта 12, 09:52, через 23 мин

Я не приследую целей получения ректификата.
Бражная колонна Малютка делает хороший дистиллят, который меня и моих друзей вполне устраивает.)) Поверьте, у меня есть что с чем сравнивать и делаю продукт на БК не от бедности))) и не для коммерции, а для себя и тех с кем с удовольствием готов разделить свою чашу наполненную приятным напитком, а не отравой.))tsigann70, 15 Марта 12, 22:39
Хорошо сказано и возразить нечего
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.683  16 Марта 12, 11:04
vrsnw - благодаря вашей БК "Малютка" у меня "растет" (после дарения друзьям, конечно уменьшается :-)) ассортимент напитков. Вопрос к вам - (ветку оформления я прошерстил) как вы оформляете свою продукцию? Я, грешным делом, и печать под сургуч заказал :-)
Victorovith, 16 Марта 12, 09:30
Я не приследую целей приукрашивать мой продукт ни какими "мульками"... За столом каждый делает выбор сам. Обычно от продукта Малютки ничего не остается.)
Victorovith Специалист Москва 130 23
Отв.684  16 Марта 12, 12:22
Думаю, для подарков и "мулька" будет уместна :-))
ole ole Специалист москва 111 16
Отв.685  16 Марта 12, 22:57
Здравствуйте, не подскажете, кто каким образом делал дырки в пластиковых заглушках?
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.686  16 Марта 12, 23:57, через 60 мин
кто каким образом делал дырки в пластиковых заглушках?ole ole, 16 Марта 12, 22:57
Можно пером по дереву (плоское сверло), или паяльником, или нарисовать а потом острым ножом аккуратно по контуру, или лобзиком...
Питекантроп Специалист Санкт-Петербург 142 40
Отв.687  17 Марта 12, 02:33
Здравствуйте, не подскажете, кто каким образом делал дырки в пластиковых заглушках?
ole ole, 16 Марта 12, 22:57

Купите коническое или, еще лучше, ступенчатое сверло большого диаметра. Оно не дешевое, но с его помощью Вы и шайбы расточите, и нержавейку легко сверлить. Да и в хозяйстве пригодится
Gdok Студент Вологда 26 1
Отв.688  17 Марта 12, 17:35
Я все отвестия светили сверлом, потом растачивал круглым напильником под нужный диаметр. Отвестия делал чуть меньше, чтоб муфты садились на резьбу.
tsigann70 Бакалавр красноярск 71 3
Отв.689  17 Марта 12, 22:04
Samogon_s, про эту схему сразу говорили, что на ней не достигнешь поставленных целей. Зато человек на практике в этом убедился, а такой опыт бесценен.
CoBell, 22 Нояб. 10, 14:36
установка работает  и работает очень не  плохо производительность  примерно  3300 в  час
ole ole Специалист москва 111 16
Отв.690  17 Марта 12, 22:09, через 6 мин
Спасибо всем ответившим. Задумал сделать малютку, понравилась сборная конструкция без пайки. Практически все закупил, кроме термометров, не могу найти недорогих. Но почитав еще форум решил немного изменить конструкцию: сделать дефлегматор с регулируемой температурой воды вместо силиконовой изоляции и прямоточник из медной трубки 15 мм, пропустив ее в канализационной трубе 50 мм через ... Вообщем словами непонятно получается, надо рисовать.
Питекантроп Специалист Санкт-Петербург 142 40
Отв.691  17 Марта 12, 22:12, через 4 мин
решил немного изменить конструкцию: сделать дефлегматор с регулируемой температурой воды вместо силиконовой изоляции
ole ole, 17 Марта 12, 22:09

????? А кто мешает регулировать эту температуру водопроводными кранами "Горячая" и "Холодная"?
tsigann70 Бакалавр красноярск 71 3
Отв.692  17 Марта 12, 22:20, через 8 мин
: 13 Декабря 2010, 16:03
   
ЦИТИРОВАТЬ
Владимир 1970 - 13 Декабря 2010, 14:12:
Уважаемый vrsnw сейчас набираю материал для изготовления аппарата по Твоей схеме (понравился очень). в этой связи несколько вопросов: 1. Хочется иметь бОльшую производительность при перегонке браги, как считаешь если сделать сменную теплоизоляцию на неизолированном участке трубы т.е. исключить дефлегматор выход будет больше? 2. А если значительно увеличить объем сухопарника скажем до 3л не будет ли он выполнять функции дефлегматора? И  на третий ты уже ответил, я собирался изнутри фановую трубу слегка произолировать стеклотканью теперь необходимости не вижу. А за схему спасибо большое, готов взаимообразно рассчитаться за плагиат))))) (химикаты могу).
Владимир, этот форум подарил мне возможность сделать СА после диалога с многими форумчанами. Схема была не моя. Она родилась после моего диалога с Samogons и ГОРА.
Этот аппарат я тестировал многократно. Оставлял центральную трубу полностью голой и теплоизолировал - полностью и частями.
При полной теплоизоляции трубы в холодильнике скорость перегонки получается самая большая - 1,6 литра в час. Легко отбираются хвосты, тело, головы.
Я не знаю в какой зависимости находится объем сухопарника и дефлегмация паров.
Через стекло моего сухопарника отчетливо видно как пары конденсируются, скатываются по стенкам банки на донышко и возвращаются обратно в куб.
Но в начале перегонки и до её середины сухопарник абсолютно прозрачен и нет на стенках ни капельки дистиллята.
Берусь однозначно утверждать, что без сухопарника качество самогона было бы ниже и крепость его была бы меньше.
При оголении трубы более чем на одну треть скорость перегонки уменьшается на одну треть. Головы отбираются хорошо, тело идет без проблем, а возникают трудности с отбором хвостов. При этом я не заметил увеличения градуса крепости тела. Как было больше семидесяти градусов так и осталось. В этом случае температура воды на выходе увеличивается до восьмидесяти градусов.
Владимир, пробуй, экспериментируй с объемами сухопарника. Обязательно отпишись по твоим результатам.[/quote] я  вообще не  изолировал трубу  просто сделал змеевик  2  метра  и  повысил  температуру хладагента
tsigann70 Бакалавр красноярск 71 3
Отв.693  17 Марта 12, 22:52, через 33 мин
: 13 Декабря 2010, 16:03
   
ЦИТИРОВАТЬ
Владимир 1970 - 13 Декабря 2010, 14:12:
Уважаемый vrsnw сейчас набираю материал для изготовления аппарата по Твоей схеме (понравился очень). в этой связи несколько вопросов: 1. Хочется иметь бОльшую производительность при перегонке браги, как считаешь если сделать сменную теплоизоляцию на неизолированном участке трубы т.е. исключить дефлегматор выход будет больше? 2. А если значительно увеличить объем сухопарника скажем до 3л не будет ли он выполнять функции дефлегматора? И  на третий ты уже ответил, я собирался изнутри фановую трубу слегка произолировать стеклотканью теперь необходимости не вижу. А за схему спасибо большое, готов взаимообразно рассчитаться за плагиат))))) (химикаты могу).
Владимир, этот форум подарил мне возможность сделать СА после диалога с многими форумчанами. Схема была не моя. Она родилась после моего диалога с Samogons и ГОРА.
Этот аппарат я тестировал многократно. Оставлял центральную трубу полностью голой и теплоизолировал - полностью и частями.
При полной теплоизоляции трубы в холодильнике скорость перегонки получается самая большая - 1,6 литра в час. Легко отбираются хвосты, тело, головы.
Я не знаю в какой зависимости находится объем сухопарника и дефлегмация паров.
Через стекло моего сухопарника отчетливо видно как пары конденсируются, скатываются по стенкам банки на донышко и возвращаются обратно в куб.
Но в начале перегонки и до её середины сухопарник абсолютно прозрачен и нет на стенках ни капельки дистиллята.
Берусь однозначно утверждать, что без сухопарника качество самогона было бы ниже и крепость его была бы меньше.
При оголении трубы более чем на одну треть скорость перегонки уменьшается на одну треть. Головы отбираются хорошо, тело идет без проблем, а возникают трудности с отбором хвостов. При этом я не заметил увеличения градуса крепости тела. Как было больше семидесяти градусов так и осталось. В этом случае температура воды на выходе увеличивается до восьмидесяти градусов.
Владимир, пробуй, экспериментируй с объемами сухопарника. Обязательно отпишись по твоим результатам. я  вообще не  изолировал трубу  просто сделал змеевик  2  метра  и  повысил  температуру хладагента

tsigann70, 17 Марта 12, 22:20
робовал на  воде  отличные результаты дает  при температуре  воды  60-70 градусов  и  температуре  в  сухопарнике  90 градусов. через неделю перегоню  брагу и  расскажу результаты
ole ole Специалист москва 111 16
Отв.694  17 Марта 12, 23:08, через 16 мин
Вот нарисовал схемку
kanalizacionnii_saksafon.jpg
Kanalizacionnii_saksafon. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
ole ole Специалист москва 111 16
Отв.695  17 Марта 12, 23:12, через 5 мин
????? А кто мешает регулировать эту температуру водопроводными кранами "Горячая" и "Холодная"?
Питекантроп, 17 Марта 12, 22:12
Как ты предлагаешь будет регулироваться температура воды в холодильнике и дефлегматоре одновременно, но в дефлегматоре температура должна быть значительно выше, чем в холодильнике.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.696  17 Марта 12, 23:22, через 11 мин
 
Здравствуйте, не подскажете, кто каким образом делал дырки в пластиковых заглушках?ole ole, 16 Марта 12, 22:57
Вот нарисовал схемкуole ole, 17 Марта 12, 23:08
Если "Малютка" это АК-47, без лишних деталей, тогда как назовешь свой пулемёт?
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

ole ole Специалист москва 111 16
Отв.697  17 Марта 12, 23:41, через 20 мин
Пояснения к схеме и сразу вопросы:
Труба 110 мм как и в малютке насажена на медную трубку 22 мм и служит дефлегматором (какой высоты должен быть дефлегматор?).
Внешняя труба холодильника 50 мм проходит насквозь через трубу 110 мм. После выхода из трубы 110 мм переходник с 50 на 32 мм, и далее вниз внешняя труба холодильника 32 мм. Внутренняя трубка холодильника медная 15 мм (какой длинны достаточно сделать холодильник?). Куб будет кастрюля на 25 литров, диаметром 32 см (кстати купил дешевле 1000 р. - типа некондиция в клен-маркет, там по таким ценам есть и большие объемы). Греть буду на индукционной плитке Kitfort КТ-102 до 2 кВт.
Вода в дефлегматор (трубу 110 мм) будет поступать через отверстие во внешней трубе холодильника. Скорость подачи воды (и температура) регулироваться краном на выходе из дефлегматора.
Вот как то так. Буду благодарен за ответы и комментарии.
ole ole Специалист москва 111 16
Отв.698  17 Марта 12, 23:45, через 4 мин
Если "Малютка" это АК-47, без лишних деталей, тогда как назовешь свой пулемёт?
 

Maistra, 17 Марта 12, 23:22
Канализационный саксафон   Смеющийся
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.699  17 Марта 12, 23:46, через 1 мин
ole ole, Не засунешь ты так Улыбающийся
Внешняя труба холодильника 50 мм проходит насквозь через трубу 110 мм.ole ole, 17 Марта 12, 23:41