Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 358 359 360 361 362 363 364 ... 450 361
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7200  17 Марта 15, 21:59
у меня скопилось уже где то 10 литров голов(крепость 87-88*)раньше  я их выливал,потом на форуме прочёл что из них,можно через  РК  типа хороший спирт сделать,вот хочу поинтересоваться,ты перегонял через свой аппарат( который без банки,ну там где  деф наклонный) спирт у тебя норм.получался или нет,а то некоторые пишут,что лучше это всё,на  на нержавейке исполнить, как посоветуешьстарик отто, 17 Марта 15, 21:28
Привет, Отто.
Я не борец за безотходность производства в нашем деле.)
Меня интересует только питьевой дистиллят. Ректификация это не моё занятие. К тому же я не занимаюсь коммерческим самогоноварением, где каждая капля спирта это копейка в карман.)) Всё, что делаю использую только для себя.
"Медную клюшку" которую я сделал, попробовал несколько раз в деле.
В итоге получается стабильно, в ручном режиме, спиртовый раствор крепостью 96.5%.
a5.jpg
A5. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

У меня есть, что с чем сравнивать. Напитки, которые делаю на Крепыше мне нравятся больше. Вернее, получается другой напиток в изготовлении которого я не заинтересован.
На Клюшке я так же не пробовал перегонять разбавленные головы. По этому ничего полезного тебе не посоветую в этом плане.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.7201  17 Марта 15, 22:19, через 21 мин
старик отто, Был сухопарник,убрал...хуже не стало,да и лучше тоже.
Вадим П, Спасибо за поздравления.
Всё как бы временно)))дефлегматор,но укрепляет здорово.На среднем огне газ.конфорки Язык здорово щиплет до самого конца погона,а потом раз и вода сразу.с 18 литров браги после отбора голов,когда банка 3 л.набежит,бытовой спиртометр тонет вместе с кончиком...вторую банку хвостовых даже  и не мерял...хотя стоило бы.Погрешность у него в диапазоне 40-50 около 4 градусов плюсом.Мне хватает этого для разведения питьевого.
Взял зерна 5 литров...пшеница.Наконец то попробую сахарно-зерновую,а там и на большее замахнёмся)))
Так вот дело то в чём...что это резкий вонючер появился,когда начал изголяться с укреплением и медяхой(эксперименты,мля).Под общепринятое определение изамилола,фурфурола и прочего не подходит,хотя х.з.
Iktorn Кандидат наук Краснодар 364 64
Отв.7202  17 Марта 15, 22:34, через 15 мин
Привет Василий! Вот у меня скопилось уже где то 10 литров голов(крепость 87-88*)раньше  я их выливал,
  Головы - шикарная штука для розжига, гораздо лучше чем парафиносодержащие составы продающиеся в магазинах. Затем головами очень хорошо обезжиривать  электронные платы.
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.7203  17 Марта 15, 23:01, через 28 мин
Головы - шикарная штука для розжига, гораздо лучше чем парафиносодержащие составы продающиеся в магазинах. Затем головами очень хорошо обезжиривать  электронные платы.Iktorn, 17 Марта 15, 22:34
Iktorn ну это понятно,сам в цифровой электронике(почти как доктор по латыни))),ну только для МК программы не пишу(ну это уже программистов стезя))),но именно на форумах этого сайта читал тему,что в головах ешо полно качественного спирта,тока его надо оттуда отнять(вытащить),вот именно для этого и нужна рк,а не как тут их (рк)пропагандировал всем на этой ветке общеизвестный пассажир рассказывающий басни,про банку взрывающуюся от неизвестно откуда взявшейся ледяной капли))))))

Добавлено через 28мин.:

Под общепринятое определение изамилола,фурфурола и прочего не подходит,хотя х.зМародер, 17 Марта 15, 22:19
Кстати никогда на счёт изоамила не заморачивался т.к.фурфурол намного,намного опаснее(фурфурол это т.н.хвосты с хлебным запахом!!!!),ну т.е как они пошли перегон сразу же заканчиваю, т.е смысла нет  себе,ну и людям зачем  конкретно здоровье гробить из за  душистых хвостовых фракций... Гораздо лучше,бросить в уже готовый дистиллят несколько сухариков того же бородинского,пару дней настоять, а потом процедить,всё дела,напиток Богов!(имхо)
Iktorn Кандидат наук Краснодар 364 64
Отв.7204  18 Марта 15, 09:01
  старик отто Старику Отто и многим другим..
  Понятно , что сам процесс создания своего спиртного увлекателен. Есть возможность совершенствоваться как в плане  улучшения технологии, так и самой техники. Пытливые умы форумчан довели процесс дистилляции практически до совершенства.
  Полагаю, что напитки приготовленные vrsnw , Александр 56 и многих других дадут 100 очков вперёд выпускаемой ныне алкогольной продукции..
  Что меня мучает ?? Куда девать это изобилие спиртного ,  Как справиться , Выпить это нереально ??
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.7205  18 Марта 15, 09:35, через 34 мин
Куда девать это изобилие спиртного ,  Как справиться , Выпить это нереально ??Iktorn, 18 Марта 15, 09:01
Будем ждать. А вдруг произойдет чудо и изменится законодательство (в наших интересах).
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.7206  18 Марта 15, 13:56
старик отто, Дык и я не заморачивался)))Головы попозже,хвосты пораньше рубил и всё было "гуд".Насчёт фурфурола,пишут что приятно пахнет хлебом...нет такого,просто резкий неприятный запах то-ли пригорелого,то-ли прогорклого...и лезет практически вслед за головами...никак в толк не возьму.Аппарат мыл,бражка такая же как и всегда,простая сахарная.В следующий раз уберу укрепление при втором погоне,буду поглядеть
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7207  18 Марта 15, 15:02
Что меня мучает ?? Куда девать это изобилие спиртного ,  Как справиться , Выпить это нереально ??Iktorn, 18 Марта 15, 09:01
Готовое спиртное, это не борщ, который может скиснуть через пять дней.
Поставил в дубовом бочёнке или разлитым в бытылки, в темное и прохладное место на несколько лет и забыл... Чем дольше будет настаиваться, тем лучше. К сожалению это правило на мои напитки не распространяется и в шкафу удаётся сохранить только маленькие образцы, для сравнений с тем что делаю я сейчас и что делал раньше.
Сам я почти не пью, но напитки расходятся с не объяснимой для меня скоростью между друзьями и знакомыми.
Для удовольствия и здоровья совсем не много требуется спиртного. По этому и варить его надо не намного больше, чем тебе самому это надо.
Много напиться и отравиться - врагу не пожелаю; выпить в меру, получить приятное скоротечное хмельное настроение, пообщаться с друзьями - это совсем другое дело.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.7208  18 Марта 15, 20:49
Сам я почти не пьюvrsnw, 18 Марта 15, 15:02
Василий, это почему же?
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7209  19 Марта 15, 12:40
Василий, это почему же?Вадим П, 18 Марта 15, 20:49
На этот вопрос ответить не могу, так же как и не смогу ответить на многие другие вопросы, почему люблю жену, моих детей, внучку, почему меня тянет не свет ни заря на рыбалку за сотни километров, почему лес, вода и костёр так притягивают к себе.
В моей жизни есть очень много вопросов на которые я не знаю как ответить.
rafkat Бакалавр набережные челны 59 3
Отв.7210  20 Марта 15, 22:54
Хотелось бы узнать у вас товарищи..почему у меня интересно и в кубе и сухопарнике одинаковая температура..при отборе тела..так и не могу понять
karpuha Кандидат наук М-ск 412 112
Отв.7211  21 Марта 15, 00:02
rafkat, первое, что приходит на ум - врут термометры.
rafkat Бакалавр набережные челны 59 3
Отв.7212  21 Марта 15, 09:26
Неё..термометры откалиброваны..под языком показывает 36и скачки на 37
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.7213  21 Марта 15, 19:51
почему у меня интересно и в кубе и сухопарнике одинаковая температура..при отборе тела..так и не могу понятьrafkat, 20 Марта 15, 22:54

значит не работает дефлегматор,других вариантов нет
rafkat Бакалавр набережные челны 59 3
Отв.7214  21 Марта 15, 22:53
Это на первой перегонке..деф не подключен...в понедельник попробую перегон с наполнителелем и дефом

Добавлено через 22ч. 33мин.:

Товарищи..не бросайте меня в трудной ситуаций
вячеслав78 Магистр щекино 219 6
Отв.7215  22 Марта 15, 21:59
сегодня делал вторую дробную перегонку на медном крепыше самогона на дд ячменного солода.головы отобрал,отбор тела проводил до 82*с в сухопарнике. крепость в струе не упала ниже 80*,газ выключил и остаток унитазировал. немного расстроила скорость отбора тела оч медленно,никак не мог настроить температуру,но думаю это моя вина в связи с отсутствием опыта. думаю поднаберусь и наладится.
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.7216  22 Марта 15, 22:16, через 18 мин
сегодня делал вторую дробную перегонку на медном крепыше самогона на ддвячеслав78, 22 Марта 15, 21:59
а зачем делать вторую перегонку(именно на ДД),раньше я тожа на ДД делал два перегона,но никаких нюансов и отличий во вкусе и запахе сэма на ДД,так и не обнаружил,если бы у тебя был обычный аппарат,тогда да,два перегона необходимы
вячеслав78 Магистр щекино 219 6
Отв.7217  22 Марта 15, 22:50, через 35 мин
старик отто, считаешь можно попробовать обойтись и одной,но дробной?
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.7218  23 Марта 15, 06:54
старик отто, считаешь можно попробовать обойтись и одной,но дробной?вячеслав78, 22 Марта 15, 22:50
я об этом и говорю,считаю что на ДД можно обойтись одной дробной(но у меня гидромодуль1-7)поэтому ДД выбраживают всё под чистую,с минимальным набраживанием всякого лишнего дерьма,которое впрочем удаляется сразу при первом перегоне,всё это действительно только для малыша,крепыша и т.п.аппаратов,если гнать на обычном дистилляторе,то ессно необходимо два перегона
iura1709 Специалист СПБ 124 13
Отв.7219  23 Марта 15, 15:26
но у меня гидромодуль1-7)поэтому ДД выбраживают всё под чистую,с минимальным набраживанием всякого лишнего дерьмастарик отто, 23 Марта 15, 06:54
Всякое лишнее дерьмо зависит не от гидромодуля,а от времени брожения,чем дольше бродит,тем больше дерьма.