Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рекомендации по поведению на форуме

Форум самогонщиков Работа сайта и форума Инструкции
1 ... 45 46 47 48 48

Цель Вашей регистрации

  1. Поделиться полезной информацией
  2. Задать вопросы
  3. Получить доступ к закрытым разделам
  4. Пообщаться с единомышленниками
  5. Связаться с другим пользователем
  6. Другое (указать в ответе)
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.940  14 Июня 24, 09:08
Keny, Кто ж тут знает что ты гнал и на чём.
Может так
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.941  14 Июня 24, 13:20
Keny, задавай вопросы в профильных ветках
типа такой [Помощь начинающим самогонщикам. Советы.]
и коллега прав
что, на чем и как перегонял
ванговать тут можно долго Улыбающийся
Cienight Новичок Норильск 1
Отв.942  24 Июня 24, 05:24
Решил освоить дистилляцию и подчерпнуть знаний с этого форума.
Narkom Новичок Челябинск 1
Отв.943  02 Июля 24, 07:50
Уважаемые форумчане добрый день, не пинайте сразу если пишу не туда. Можно ли смешивать сортировки из разных прогонов для настаивания в бочке? Подарили бочку 30 л., но за раз я такой объем не нагоню. Из-за нехватки времени ставлю брагу в 65 л евробочках. Если можно, то сырье должно быть однаковым, например мука/кодзи, или можно мука/ферменты + мука/кодзи? Спасиюо заранее за помощь, или "подпните" в соответствующую тему, т.к. сам новичок на форуме.
4284387 Новичок 1
Отв.944  16 Июля 24, 11:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если не убрали головы при втором перегоне что теперь делать, выход получился 40 градусов всего😬
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.4K 1.9K
Отв.945  16 Июля 24, 11:47, через 22 мин
Ещё раз гнать. Да и 40 градусов очень мало. Сивуха вся в отборе.
ЛисВВ Студент Гомель 29 4
Отв.946  16 Июля 24, 16:55
Здравствуйте!

От избытка не систематизированной информации бардак в голове. Имею матчасть: куб 37л, 2 царги по 50 см, одна 30 см, узел нижнего отбора с колпачком, холодильник, дефлегматор, два диоптра, тэн 3 квт, регулятор мощности рм2м, СПН нержа и медь, 5 РПН нержа, гравицапа из галтованного мрамора, комбинированный узел отбора по жидкости и пару.

Цель: получение качественного продукта (для настоек, наливок... и без добавок). Первый этап на сахаре, после освоения-зерно. Цель 96,6% в обязательном порядке не ставлю, главное чтобы разведенный водой до 40% пить с удовольствием, не морщась.

Вопросы:
1. Брагу разводить с добавками или сахар-дрожжи-вода?
2. Какой оптимальный способ на текущий момент получения конечного продукта из браги (потстил-перегон СС, снабирование-второй перегон, что-то другое)?
3. Где прочитать ответы на вопросы 1,2,3? (если можно ссылки)

Прошу откликнуться знатоков. Понимаю, что возможны разные мнения. Учту все. Думаю это интересно не только мне!
СПАСИБО, что прочитали сообщение!
Гончар Новичок Рязань 1
Отв.947  22 Июля 24, 20:32
Здравствуйте. Я начинающий. Подскажите пожалуйста вакуумная дистиляция . первый раз перегоняю пиво, вакуум 7.0 кПа. При дистилляции вакуум понизился это нормально? Насос не работает.

Добавлено через 1мин.:

Здравствуйте. Я начинающий. Подскажите пожалуйста вакуумная дистиляция . первый раз перегоняю пиво, вакуум 7.0 кПа. При дистилляции вакуу
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.6K 1.8K
Отв.948  22 Июля 24, 20:54, через 23 мин
Гончар, спроси тут