Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Портвейн ( крепленое вино )

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 2 3 4 5 6 7 ... 56 4
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.60  14 Дек. 13, 19:44
Я говорил не про шмурдяк,а про питьевой спирт ректификат класса Люкс.Для сведения-это спирт из которого ,разбавляя его дист. водой,делают водку и водку из дорогих.А дешевые водки делают из спирта класса Экстра и ниже.А где его найти?-загуглить и ,может,повезёт.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.61  14 Дек. 13, 20:16, через 33 мин
Я говорил не про шмурдяк,а про питьевой спирт ректификат класса Люкс.Для сведения-это спирт из которого ,разбавляя его дист. водой,делают водку и водку из дорогих.А дешевые водки делают из спирта класса Экстра и ниже.А где его найти?-загуглить и ,может,повезёт.
staffordrodg, 14 Дек. 13, 19:44
На заборе тоже написано...,а мы здесь делаем,кто эктра,а кто люкс.Это тебе для свединия.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.62  14 Дек. 13, 23:46
Про "забор"-согласен.... А если крепить медицинским спиртом? А то для меня этот вопрос актуален. Свою медовуху со щепой я крепил мед.спиртом(50 или 60литров),а потом на этом же форуме прочитал ,что мед. спирт не годится.Стал искать питьевой спирт и нашел по 40гривен за литр.Эта фирма гарантирует качество+даёт сертификат.Про "забор" я помню всегда.Думаю заказать у них этого риктификата.
cvbif7 Специалист Белгород 121 51
Отв.63  16 Дек. 13, 20:39
В соответствии с российскими стандартами сейчас производится Спирт этиловый ректификованный. ГОСТ 51562-2000. Производится из пищевого сырья.

Этот спирт и используется также в медицинских целях. Отдельного стандарта на медицинский спирт не существует.

В свое время на работе как раз разбиралась со стандартами на спирт, так как в методиках на каждый используемый материал всегда прописывается нормативный документ - ГОСТ или ТУ. (Еще есть ГОСТ 18300-87, где говорится про Спирт этиловый ректификованный технический)
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.64  17 Дек. 13, 01:40
cvbif7 -так я чего-то "недопонЯл"...э-э-э..мед.спиртом крепить -это хОрошо или плохо? и ЭТОТ РКТИФИКАТ,ЗАЯВЛЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ КАК ПИЩЕВОЙ(ЗЕРНОВОЙ)использовать можно ?(вопрос к Вам как к специалисту изучившему эту ТЕМУ),
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.65  17 Дек. 13, 13:19
Чет с метематикой у меня нето запутался... подмосковный виноград нач. плотность сусла в этом году 13.5 + 100 г.л. глюкоза, фруктоза. Выбродило в ноль оч быстро. Дрожжи чкд какие не помню. Далее после всех осветлений и переливов в 3 л банку положил 100 гр.сахара, 300 мл. коньяка, остальное вино. Получилось не плохо, но... через сутки смотрю бродит. Убрал пока в холодильник. Вот и думаю какой там градус примерно что забродило или дрожжи может какие стойкие к спирту ну и что делать, еще коньячку или спирту плеснуть и сколько? Чет запутался.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.66  17 Дек. 13, 13:28, через 10 мин
В соответствии с российскими стандартами сейчас производится Спирт этиловый ректификованный. ГОСТ 51562-2000. Производится из пищевого сырья.
cvbif7, 16 Дек. 13, 20:39
А это картошка, не хочу пить картошку.
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.67  17 Дек. 13, 19:38
По прикидкам должно получится около 17 градусов. Нормально что при таком спирте бродить начинает? Мож дрожжи хитрые или с расчетом по спирту ошибка?
Iktorn Кандидат наук Краснодар 364 64
Отв.68  22 Дек. 13, 16:03
 Желаю своим собратьям сообщить, первый раз в этом году сделал вино, виноград  (сорт не знаю, то ли Сарджонезе, либо ВИМ 66) созрел в середине августа..... по ( Методика получения вина из изабеллы)  Получилось немного, 16 литров оставил любимым женщинам, а оставшиеся 3 литра закрепил спиртом марки Люкс  из расчёта 130 мл. на литр. Это было согласно наклейке на банке 5 октября, ждал . Сегодня выпил креплённого вина ..,вкус, запах, отменные  ,но был разочарован. Ноты ( даже не нотки) спирта  никуда не ушли.
Девчонки попробовав сладкое вино некреплённое, запищали нашли в нём нотки фиалок и ещё чего то , сказали Сказка...
Но портвейн классический как то не вышел. Может взаправду только спиртом из винограда крепить, либо лишнее лупанул.? Миль пардон..
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.69  30 Дек. 13, 01:11
 Уважаемые форумчане,сегодня попробовал(не удержался)мою креплённую медовуху на яблоке с добавлением дубовой щепы....Первое ощущение-это дерево,потом -спиртяга и яблоко и сладость..На форуме пишут,что букет и вкус появятся минимум через полгода.Это так ? А то стал волноваться,что напиток для Буратино сделал,столько материалла(литров 100),а вкус дерева...эх-х-х.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.70  30 Дек. 13, 01:49, через 38 мин
Интересно, а зерновым дистиллятом можно ли крепить вина?
bya965 Новичок Саратов 4
Отв.71  09 Сент. 14, 08:21
Идея попробовать другую формулу портвейн = самогон + виноград
Как известно из вики про портвейн
Приблизительно до 1756 года в Португалии действовали «старинные технологии» производства — это добавление небольшого количества бренди к сухому вину. Как говорилось выше, это делалось только для уменьшения потерь этого деликатного товара при морских перевозках вин. Тот портвейн, который известен сейчас, был создан уже после 1820 года, когда была сформирована новая технология производства этого вина, основанная на прерывании брожения виноградного сусла именно для сохранения в нём остаточного сахара.
Мы с товарищем попробовали другую технологию. Дело в том, что в Саратове местный морозоустойчивый красный виноград имеет низкое содержание сахара. В результате возникла идея попробовать другую формулу портвейн = самогон + виноград.

1. Берем ведро не разбавленного примерно 60° хорошего сахарного самогона (родниковая вода, дрожжи Саф-левюр, колонна 1 класса "Ермак").
2. Примерно 1,5-2 ведра винограда на кистях.
3. Виноград высыпаем в алюминиевый молочный бак из под молока, мнем до получения однородной массы. В нее выливаем самогон и размешиваем.
4. Мешаем каждый день.
5. Через 2-3 дня можно немножко отфильтровать и добавить родниковый воды до получения требуемой крепости. Это делается на вкус, сахар и другие ингредиенты не дают возможности пользоваться спиртомером. Пробуем. Запаха самогона нет, только виноградного сока. Вкус очень хорошего портвейна.
6. Повторяем регулярно процедуру из пункта 5. Вкус перестал меняться, значит портвейн готов. В зависимости от температуры, у нас стоит в гараже примерно при 20°, процесс "дозревания" занимает 5-14 дней.

Рекомендую прежде, чем использовать самогон после прогона. дать ему 2-3 подышать, чтобы ушел лишний запах.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.72  09 Сент. 14, 10:21
...и где ж тут портвейн?Это самогон с виноградом. Портвейн подразумевает оБязательное наличие дуба(бочка или щепа)..
По поводу моего "караула" от 30го декабря прошлого года...
сегодня попробовал(не удержался)мою креплённую медовуху на яблоке с добавлением дубовой щепы....Первое ощущение-это дерево,потом -спиртяга и яблоко и сладость..На форуме пишут,что букет и вкус появятся минимум через полгода.Это так ? А то стал волноваться,что напиток для Буратино сделал,столько материалла(литров 100),а вкус дерева...эх-х-х.staffordrodg, 30 Дек. 13, 01:11
Через месяц-два всё исправилось,портвейн стал портвейном,а не напитком для Буратино,ощущение спиртяги-дерева ушли..А сейчас(уже прошло около 10 месяцев созревания)всё просто отлично,напиток великолепный! Одно плохо-быстро "исчезает".(за два месяца войны литров 40 с сыном употребили-помогало).
По субъективным ощущениям,портвейн лучше получается из белых-красных сортов винограда,а из яблок хуже.
bya965 Новичок Саратов 4
Отв.73  09 Сент. 14, 20:54
...и где ж тут портвейн?Это самогон с виноградом. Портвейн подразумевает оБязательное наличие дуба(бочка или щепа)..staffordrodg, 09 Сент. 14, 10:21
Много людей пробовало. Даже женщинам не пьющим на работе давал нюхать, они не пьют. На запах и вкус портвейн.
Просто повторю что писал
(родниковая вода, дрожжи Саф-левюр, колонна 1 класса "Ермак"bya965, 09 Сент. 14, 08:21
и тут важен каждый пункт. Лучше всего самогон без запаха получается из сахара + хорошие дрожи. Про воду просто молчу, нам повезло. Когда нашей родниковой водой разбавляешь самогон нет осадка и он не мутнеет сильно при охлаждении. Также (это не реклама, а факт) колонна 1 класса (>= 100 химических тарелок), просто насколько я облазил интернет магазины, колонны 1 класса в продаже РФ больше нет.
И главное я в этом году хотел первоначально пропустить самогон через дубовые чипсы разной обжарки, а потом дубовые бочки (приобрели уже зимой две по 50 литров и они уже начали выдыхаться), но не стал писать поскольку сам так не пробовал.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.74  09 Сент. 14, 22:22
...вообще,тебе лучше в тему про самогон..Там много всего понаписано.А про портвейн прочти с первой стр. этой темы и всё для тебя станет ясно.
bya965 Новичок Саратов 4
Отв.75  10 Сент. 14, 08:58
А про портвейн прочти с первой стр. этой темы и всё для тебя станет ясноstaffordrodg, 09 Сент. 14, 22:22
Прежде. чем написать еще первый коммент, я прочитал все 4 страницы и внимательно первую.
Если для Вас важен способ приготовления, то для меня важен результат, который получен из экологически чистых продуктов, без всякой химии и желательно простой технологией.
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.76  10 Сент. 14, 15:01
Крепил свое вино сухое коньяком плюс не много сахара. Вполне питейно.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.77  10 Сент. 14, 19:57
Крепил свое вино сухое коньяком плюс не много сахара. Вполне питейно.папуас, 10 Сент. 14, 15:01
  Еще б было "не питейно"!Вино+коньяк! В идеале крепить или коньяком или коньячным спиртом..Но где ж столько коньячного спиритуса взять? В инете нашел,но только оптом,а опт от тонны продукта. Пришлось в прошлом году крепить медицинским спиртом.. Чтобы всё гармонизировалось,надо ждать не менее 2х-3х месяцев,а то спиртяга выпирает.В этом году наделал виноградного вина на чкд,думаю ,как отыграется,перегнать на спирт(главное,что б просто самогон не получился, а то я не пью крепких напоев)).А потом этим спиртом и крепить будущий портвейн(очень уж мне понравился портешок!).
Кто-нибудь перегонял яблочное вино на спирт?Что из этого получится? Лет двадцать назад ч перегнал виноградное вино и получил просто самогон с запахом винограда..
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.78  10 Сент. 14, 20:01, через 4 мин
Кто-нибудь перегонял яблочное вино на спирт?Что из этого получится?staffordrodg, 10 Сент. 14, 19:57
Кальвадос.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.79  10 Сент. 14, 20:12, через 12 мин
Помню еще советский кальвадос,пил его раз или два..Вкус незабываемо-премерзкий...имхо..В прЫнципе,на портвейн пойдёт..