Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Внутренний обжиг бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 11
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.200  09 Февр. 21, 22:12
Перенос из темы купленных бочек
На мангале не обожжешь, только прожаришь-прогреешь.Полугаров, 09 Февр. 21, 21:57
Я не для шашлыка мангал имею в виду )). Хорошенько прогреем, как положено, часик/другой, потом запалим.
Обжиг подразумевает воздействие открытым огнем.Полугаров, 09 Февр. 21, 21:57
Для этого спирт, либо можно газовой горелкой. Любые дрова дадут аромат, отличный от дуба.
после прожарки и обжига придется рогозить клепки от утора к пуку.Полугаров, 09 Февр. 21, 21:57
Что-то ты неправильно делал. Наверное, обручи недоосадил, вот и подвыпрямился остов при нагреве.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.201  09 Февр. 21, 22:20, через 9 мин
Перенос из темы купленных бочек
подвыпрямился остов при нагревеoleg_v_v, 09 Февр. 21, 22:12
Дело не в подвыпрямился, а в усадке-усушке клепок. В пуке им ничего не мешает сойтись, а ближе к утору донце мешает. На бондарнях то донце делают с учетом усушки при обжиге. А тут получается донце по факту сделано для бочки без обжига.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.202  09 Февр. 21, 22:24, через 5 мин
Перенос из темы купленных бочек
Ну, проверим после сборки водичкой горяченькой. Если будет бежать, проложить рогоз не проблема. Правда, я вот не уверен, что на две хватит, у меня там пару кустов всего осталось...
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.203  09 Февр. 21, 22:25, через 1 мин
Перенос из темы купленных бочек
а это зачем? он полностью то не собирается разбиратьАлИвЕр, 09 Февр. 21, 22:11
Ну сейчас не собирается, может передумать Улыбающийся Яж не настаиваю. Хотел просто подбодрить человека. Ну а если все пронумеровано то тогда вообще бояться нечего. Я когда что либо разбираю обычно фотки делаю со всех сторон. В большинстве случаев не пользуюсь, но иногда очень выручает (это не про бочки, а вообще).
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.204  10 Февр. 21, 07:52
Перенос из темы купленных бочек
UPD Залез во вторую бочку, с лампочкой. Фото в прицепе.Timmy, 09 Февр. 21, 18:44
Хотел сначала порекомендовать, как снимать правильно внутренности.
Потом увидел, что и так на фото видно обжига нет (тех.обжиг дерева, если только).
У меня есичо рогоз еще даже остался, проложим для верности в уторные пазы.oleg_v_v, 09 Февр. 21, 20:15
Я разбирал Куедовские стоки, ничего сложного, тоже рогоз был - заменил на новый. Прошло несколько лет, с уторов не сопливит.
А вот через клёпку - сопливит))) Завод тот, не заморачивался на радиальном распиле.
Это нужно донце одно вынуть?
Я вообще за, хехе)Timmy, 09 Февр. 21, 20:02
Главное - не давай рассыпаться клёпке, вместо обручей с двух сторон верёвкой свяжи.
Обруч уторный с одной стороны снимать ни в коем случае не надо.
С другой стороны:
Когда донце (ручку на коротких саморезах сваяй) вытаскивать будешь, верёвка (лента) будет удерживать клёпку, перемещаясь вверх-вниз...
Вот я делал когда то один, в 2 руки. [сообщение #13294839]
Ну, думаю в 4 руки и с опытом Олега, всё получится. Удачи.
Проси с них компенсацию, за мораль и доп.работу. Как раз на даче пригодиться обмыть процесс Подмигивающий

Добавлено через 4мин.:

такую же необожжённую, я уже залил наполовину. Бурбоном...
По хорошему, надо делать обе. Если тебе не в лом со мной возиться, я бы слил то, что залил в первую, и приехал с обеими бочками и с магарычами к тебе, на мастер-класс!Timmy, 09 Февр. 21, 20:42
Тимофей, обожги ты пока 1 бочку нетронутую. Потом перельёшь с первой.
А бочки без обжига, тоже нужны. Поверь, они делают тоже хорошие напитки. Подмигивающий

Добавлено через 13мин.:

oleg_v_v, Олег, Женя прав. Не рискуйте. Я свои донца потом дорабатывал. После обжига может дерево повести.
Ни в коем случае 2-ое донце я бы не снимал.
Обжигать надо со всеми обручами (хорошо посадить их, что б зазоров не было).
И самое главное- паз для донца проложить тряпками или верёвками мокрыми и закрыть фольгой (я вроде скотч использовал с плотным алюминием - фиг ещё найдёшь у нас). И стараться к это место вообще огнём не подходить. Для этого то и удобна ГАРЕЛКА.
На мангале, я побоялся...
Да и Укропчик писал, что если неправильно обжечь, потом запах дыма (или что-то подобное) долго выводится....
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.205  10 Февр. 21, 09:06
Перенос из темы купленных бочек
Хотел сначала порекомендовать, как снимать правильно внутренности.lion999, 10 Февр. 21, 07:52
Саш, для этого нужны не рекомендации, а оборудование, которое позволяет снимать изнутри бочки, а не снаружи. У меня его нет, и специально брать я его, конечно, не буду.
И так всё видно.
По обжигу советы принял, спасибо!
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.206  10 Февр. 21, 09:12, через 7 мин
Перенос из темы купленных бочек
По обжигу советы принял, спасибо!Timmy, 10 Февр. 21, 09:06
Я тоже раньше горелкой обжигал - долго и не продуктивно. Горелкой теперь только прогреваю а обжигаю углями внутри бочки. Бочка на боку лежит на колесиках и кручу ее по мере возгорания клепки. Уторы или смачиваю или укрываю фольгой. Главное заткнуть заливное отверстие ватой(муллитокремнеземная у меня есть) иначе(один раз у меня было)может сильно заливное обгореть, когда окажется внизу и образуется через него подсос воздуха!
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.207  10 Февр. 21, 09:38, через 27 мин
Перенос из темы купленных бочек
По обжигу советы принялTimmy, 10 Февр. 21, 09:06
Если жечь без фанатизма, то ничего страшного не произойдет. Концы клепок слегонца обжечь, пузо можно не стесняться жечь. На 754стр. я выкладывал видео как делают досточки, сцепляют их и опускают в бочку, перед этим обжигают как душе угодно. Тут можно кауказскую бочку приправить амерским дубом.
Маклауд Специалист Москва 194 56
Отв.208  10 Февр. 21, 10:04, через 26 мин
Перенос из темы купленных бочек
И самое главное- паз для донца проложить тряпками или верёвками мокрыми и закрыть фольгойlion999, 10 Февр. 21, 07:52

Встречал информацию в сети:
Проложить утор тестом перед обжигом варик.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.209  10 Февр. 21, 11:04, через 60 мин
Перенос из темы купленных бочек
Проложить утор тестом перед обжигом варик.Маклауд, 10 Февр. 21, 10:04
все намного проще. Места уторов вообще не обжигать.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.210  10 Февр. 21, 11:50, через 46 мин
Перенос из темы купленных бочек
lion999, донья вообще не обжигают, только остов. Горелкой газовой - баловство, древесина должна хорошо прожариться вглубь. На счет дыма - откуда ему взяться из прессованных брикетов кокосового угля для мангала? От них абсолютно никакого запаха нет, даже для кальяна спокойно использовать можно. В общем, если Тимофей захочет горелкой газовой обжечь, то не вопрос вообще, но на мой взгляд - это фигня, а не обжиг. Надо мастерить мангал и обжигать как положено с долгим прогревом. Уторы и заливное закладываются тестом, ничего с ними не случится.
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.211  10 Февр. 21, 13:13
Перенос из темы купленных бочек
для этого нужны не рекомендации, а оборудование,Timmy, 10 Февр. 21, 09:06
я тя умоляю... Лампочка маленькая на 12 вольт на тонком проводе, решает проблему.
Внутренний обжиг бочек
Внутренний обжиг бочек. Выдержка самогона.
главное что бы там внутри светло было, потом любая мыльница снимает на ура!!!

донья вообще не обжигают, только остов.oleg_v_v, 10 Февр. 21, 11:50
ну да, а кто против? Про него и писал.
Я, например, на донце только технически надпись нанёс "Lion" (для потомков) Подмигивающий

На счёт горелки - использовал разные приблуды (газовые) и да, баловство, если не понимать суть и не иметь нужное оборудование и газ. В ссылке выше описание и процесс.
- С начало прошёл точечной горелкой (до 3600°С). Был куплен специальный баллон. Понял, что ошибся с выбором сразу, так как древесина сразу горела до угля, а сама клёпка не грелась и не пропекалась разумеется. Это для нас не хорошо. Но делать было нечего и азарт потрудится был немереный, прошёл полностью. Примерно час удовольствия.
НО ПОВТОРЯЮ, ДЛЯ НАШЕГО ДЕЛА ЭТА ГОРЕЛКА НЕ ПОДХОДИТ! Бочка просто покрывается углём (наверно отсюда у некоторых начинающих и запах горький от обжига). А нужно, что бы мы пропекли клёпку, т.е. что бы она снаружи была очень горячая, и только потом начинать направлять пламя на древесину для обжига.
Хорошо (около часа) пропёк бочку (старался не жечь древесину). Бочка стала горячей. Далее стал направлять более точно пламя на дерево. Местами загоралось и очень красиво огонь волнами ходил внутри тары. Примерно полтора часа кайфовал. Наконец-то "услышал" запах ванильного печенья.
Важно: обжигать надо со всеми хорошо осаженными обручами. Дабы не спалить внутри клёпку и что бы не повело дерево.

Ну а от мангального обжига я ни в коем случае не отговариваю, не мне же еп..ся. Удачи. Смеющийся

Добавлено через 6мин.:

Timmy, если углём обжигать надумаете, засними процесс. Интересно как там уторы не задеть, ведь бочку катать надо будет. Тогда снимать 2 донья надо.
Просто если пазы не нарезаны были бы, тогда пофиг. Тесто... Ну как бы надо всё равно постараться от уторов уголь держать.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.212  10 Февр. 21, 14:28
Перенос из темы купленных бочек
Timmy,
. Саш, для этого нужны не рекомендации, а оборудование, которое позволяет снимать изнутри бочки, а не снаружи. У меня его нет, и специально брать я его, конечно, не буду.
. Для доступам к таким местам купил эндоскоп чипляешь к телефону и вуаля ! Цена вопроса 300р , в машине заглянуть , да мало ли куда https://aliexpress.ru/item/4000001654639.html? spm=a2g0o.productlist.0.0.eae752e5Uiqw6b&algo_pvid=8c1e17e6-f9ff-41d4-b738-e5b2281d937d&algo_expid=8c1e17e6-f9ff-41d4-b738-e5b2281d937d-0&btsid=0b8b15f516129563141251351e418e&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
И снимки делать можно сразу
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.213  10 Февр. 21, 16:11
Перенос из темы купленных бочек
я тя умоляю... Лампочка маленькая на 12 вольт на тонком проводе, решает проблему. главное что бы там внутри светло было, потом любая мыльница снимает на ура!!!lion999, 10 Февр. 21, 13:13
Саша, именно так я и сделал. Даже провод виден на фото. 12В лампа внутри, фоткаю снаружи.
Снимем.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.214  23 Февр. 21, 21:45
Перенос из темы купленных бочек
oleg_v_v, кстати, вот фоточку надыбал...
обжиг бочки.png
обжиг бочки.png Внутренний обжиг бочек. Выдержка самогона.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.215  23 Февр. 21, 22:05, через 21 мин
Перенос из темы купленных бочек
вот фоточку надыбал...АлИвЕр, 23 Февр. 21, 21:45
Зачем так сложно...
Все просто

oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.216  23 Февр. 21, 22:08, через 3 мин
Перенос из темы купленных бочек
Угли даже прессованные дают запах, вчера жарил шашлык, проверил. Для обжига нужны дрова дубовые. Либо газом.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.217  23 Февр. 21, 22:35, через 28 мин
Перенос из темы купленных бочек
Для обжига нужны дрова дубовые. Либо газом.oleg_v_v, 23 Февр. 21, 22:08
Прожарить на мангале, потом обжечь газом. Газом ты равномерно не прожаришь. А для мангала дубовых дровишек раздобыть.
А если нет проблем с газом, то таким макаром прожарить
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.218  23 Февр. 21, 22:59, через 24 мин
Перенос из темы купленных бочек
Зачем так сложно...Полугаров, 23 Февр. 21, 22:05
разницу не ощущаешь? или ведро с жаром в бочку опустить, или бочку на мангал. Можно там и дно не снимать даже.
РоманЗ Доктор наук Мск 577 195
Отв.219  23 Февр. 21, 23:09, через 10 мин
Перенос из темы купленных бочек
А если нет проблем с газом, то таким макаром прожаритьПолугаров, 23 Февр. 21, 22:35
Этот долбик декор херачит, а не бочки)))