Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 86 87 88 89 90 91 92 ... 204 89
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1760  29 Авг. 18, 21:59
Daniil, Саш, цифры ГОСТа, это, как раз, про безопасность. 6000мг/л примесей по ГОСТу ещё можно пить. Нужный, со своими исследованиями и выводами опоздал лет на 50, я думаю, просто не знаю когда первый ГОСТ на крепкие напитки был принят. Однако, нужно ли такой напиток пить?
А в среднестатистическом самогоне примесей и того меньше.
Вопрос предпочтений, однако.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1761  29 Авг. 18, 22:17, через 18 мин
Daniil, в смысле махнув стакан-два-три раз в полголда не умрешь. но если это делать регулярно и ежедневно, как ТС, то вероятны всякие эффекты, которые мы и наблюдаем Подмигивающий)))))
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1762  29 Авг. 18, 22:21, через 4 мин
Однако, нужно ли такой напиток пить?Вадим П, 29 Авг. 18, 21:59
Давай ширше посмотрим. Нужно ли вообще алкогольные напитки пить? Тут вопроса нет. Пьем, потому что нравится. Хоть это и вредно в наших количествах.А вот дальше -только вкусовые предпочтения. Если напиток вписывается в ГОСТы по безопасности,то какие претензии могут быть друг, к другу в этих рамках? Как ты уже мог убедиться в последние пару дней, сторонников  качественного сахарного "шмурдяка" на форуме тоже не мало. Так может стоит признать право каждого пить то, что он хочет?
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1763  29 Авг. 18, 22:24, через 4 мин
Как ты уже мог убедиться в последние пару дней, сторонников  качественного сахарного "шмурдяка" на форуме тоже не мало.Григорий C, 29 Авг. 18, 22:21
Ну и кто же это? Я не стебаюсь, просто таких я не вижу. Ну, если только Влад НС, а ещё кто?
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1764  29 Авг. 18, 22:25, через 1 мин
ак может стоит признать право каждого пить то, что он хочет?Григорий C, 29 Авг. 18, 22:21
ну поскольку ты налоги если и платишь, то не в моей стране, то пей что хочешь! Улыбающийся)) а в моей - хочу что бы люди жили долго, и приносили своей пенсией максимальный ущерб государству Улыбающийся))  если что - то это шутка такая, не надо мне 182 рисовать! Подмигивающий
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1765  29 Авг. 18, 22:26, через 1 мин
но если это делать регулярно и ежедневно, как ТС, то вероятны всякие эффекты, которые мы и наблюдаем )))))Papic, 29 Авг. 18, 22:17
А что мы наблюдаем? Можно поподробнее?
И как бы, подавляющая часть выпивающих (и очень крепко, в том числе)людей в мире, пьет отнюдь не сортировку. Крутой
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1766  29 Авг. 18, 22:27, через 2 мин
хочу что бы люди жили долго,Papic, 29 Авг. 18, 22:25
Конечно! Именно это главное!
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1767  29 Авг. 18, 22:29, через 2 мин
Ну, если только Влад НС, а ещё кто?Вадим П, 29 Авг. 18, 22:24
Аристократ ,к примеру.А сколько мне в личку поддержки приходит,то лучше тебе не видеть.:)
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1768  29 Авг. 18, 22:31, через 3 мин
Аристократ ,к примеру.А сколько мне в личку поддержки приходит,то лучше тебе не видеть.Григорий C, 29 Авг. 18, 22:29
Ну два человека, это что, хороший показатель? Ты лучше посчитай сколько коллег пытаются тебя на "путь истинный" наставить. Десяток человек с ходу назову...
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1769  29 Авг. 18, 22:32, через 2 мин
Нужно ли вообще алкогольные напитки пить?Григорий C, 29 Авг. 18, 22:21
Гриша! Давай вообще обойдёмся без софистики! На этом форуме задавать такой вопрос, мягко выражаясь, некорректно, а грубо говоря - нехер! Все пьют, и понимают, в большей или меньшей степени вред алкоголя... Обсуждение пошло о вредности или "полезности" примесей...
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1770  29 Авг. 18, 22:40, через 8 мин
хочу что бы люди жили долгоPapic, 29 Авг. 18, 22:25
Чтобы пить и жить долго,нужно пить и есть только натурпродукт.А не чистый яд.
Аналогий много .Тот же рафинированный сахар убивает миллионы людей. Соль,рафинированное растительное масло,очищенный рис,мука высшего сорта и т.д.и т.п. А спиртное с примесями человечество употребляло вплоть до начала 20 века.И на здоровье умеренно употребляющих это никак не влияло.

Добавлено через 1мин.:

Ты лучше посчитай сколько коллег пытаются тебя на "путь истинный" наставить. Десяток человек с ходу назову...Вадим П, 29 Авг. 18, 22:31
В личке поддерживающих много больше.


Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1771  29 Авг. 18, 22:46, через 7 мин
Обсуждение пошло о вредности или "полезности" примесей...Vagabond0960, 29 Авг. 18, 22:32
Ну, так я и считаю, что примеси в естественном количестве(не выше уровня зернового самогона однократного перегона с отбором голов и хвостов) полезны.Обоснование высказал не я ,а доктор медицинских наук,токсиколог.Имеющий большую практику,опыт многолетних исследований темы. И ощущения лично  моего организма его выводы подтверждают.Или я должен верить куче "коллег" на этом форуме, с образованием не имеющим никакого отношения к биологии и медицине?  
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1772  29 Авг. 18, 22:48, через 2 мин
В личке поддерживающих много больше.Григорий C, 29 Авг. 18, 22:40
Они просто ещё не понимают что есть что, компетентности мало! Я тебе уже где-то говорил, что равняться нужно на столпов форума, ну, типа АлексеяТ, Юры Габриэля, Марта, Пава и т.д. и т.п., а не на случайных людей.

Добавлено через 2мин.:

Или я должен верить куче "коллег" на этом форуме, с образованием не имеющим никакого отношения к биологии и медицине?Григорий C, 29 Авг. 18, 22:46
Конечно должен, мы ведь плохого не посоветуем!
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1773  29 Авг. 18, 22:53, через 5 мин
Юры ГабриэляВадим П, 29 Авг. 18, 22:48
Сюда глянь- [сообщение #13365173]  Спасибки нажми и посмотри от кого .Это к твоим опусам о бесполезности моих исследований.:)

Добавлено через 1мин.:

а не на случайных людей.Вадим П, 29 Авг. 18, 22:48
игорь223 и Андрей(админ) случайные люди на форуме? Шокированный
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1774  29 Авг. 18, 22:59, через 7 мин
игорь223 и Андрей(админ) случайные люди на форуме?Григорий C, 29 Авг. 18, 22:53
У них могут быть свои резоны, никоим образом не связанные с твоими "рецептами".

Добавлено через 5мин.:

Это к твоим опусам о бесполезности моих исследований.Григорий C, 29 Авг. 18, 22:53
У тебя тоже есть полезные вещи. К примеру, брага с подкормкой макрофермом, или как там его, и я первый тебе сказал об этом. Есть ещё, лень вспоминать, но это отдельные моменты. А в целом... я уже выступал.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1775  29 Авг. 18, 23:07, через 9 мин
игорь223 и Андрей(админ) случайные люди на форуме?Григорий C, 29 Авг. 18, 22:53
Они не случайные, они - заинтересованные!
У меня на работе много мусульман - некоторые светские, а некоторые совершают намаз 5 раз в день... Но работают они все хорошо, и это не банальная стройка, а полиграфия, где даже на простых операциях требуются элементарные технические знания! А учредители фирмы - половина христиане, половина - иудеи! И, несмотря на то, что их мировоззрение не совпадает с мировоззрением работников, они отбрасывают в сторону этот религиозный шлак и руководствуются только соображениями прибыли! Так что, Григорий, не обольщайся!
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1776  29 Авг. 18, 23:11, через 4 мин
У них могут быть свои резоны, никоим образом не связанные с твоими "рецептами".Вадим П, 29 Авг. 18, 22:59
А админа,возможно.Движуха на форуме ,только в плюс.Но ты забыл о его высоких оценках моей темы ,как только она открылась. [Конкурс полезных тем] Высший балл по критерию - информативность и доступность (содержит ценную, достоверную и понятную информацию)
То, что она будет бешеными темпами набирать популярность, он никак не мог предположить.
А в чем прибыль от моей темы у игорь223???
сообщение удалено
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1777  29 Авг. 18, 23:22, через 12 мин
Ты, наверное, прикидываешься дурачком? Вроде, как баба нее.ёна...Vagabond0960, 29 Авг. 18, 23:17
Искренне не понимаю.Кроме того,что (возможно) сам Игорь разделяет мои взгляды  на понятие  правильного самогона.Делаю такие выводы на анализе его высказываний на форуме в разные годы.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1778  30 Авг. 18, 04:10
Вадим П, Григорий C, если называть виски, бурбон, граппу, текиллу, коньяк-арманьяк и прочие высококачественные напитки любимым словом-паразитом Вадима: " шмурдяк" то да, я уважаю шмурдяк.
Только шмурдяк-это "дешёвый, с неприятным вкусом и запахом напиток, осадок-остаток со дна.
Т.е идеально подходит по напиток "водка".
И в отличии от Вадима я отвечаю за свои слова.
Приступим?:
1.Водка -самый дешевый продукт ибо не требует качественного сырья ( да хоть с опилок), дешев в производстве, не требует многолетнего хранения-выдержки, опять таки бочек ( да даже щепы).
2. Кто возьмет на себя смелость и станет восхвалять и восхищаться тончайшими ароматами тонами и оттенками водки?🤣
( кто сразу захотел написать избитую и потасканную фразу " ты просто нормальной сортировки не пробовал" аналогичную бабскому:" тебе просто не повезло с женщинами"😂. Можете прислать мне хорошей сортировки и не за так а в обмен на то что у меня в наличии.Будет за одно вам повод попоносить чужие напитки не голословно как тут водится).
3. Осадок-остаток?
Ректификат -это и есть остаток от нормального дистиллята ( если конечно он с него сделан а не с прочего "шмурдяка").

Добавлено через 2ч. 1мин.:

Почему я упомянул водку в противовес "шмурдякУ"?
Потому как это и есть идеал с минимальным присутствие примесей к которому стремитесь например вы Вадим хоть и открещиваетесь от нее же ( на лицо противоречие и не стабильность).

Добавлено через 6мин.:

Григорию был задан вопрос о том что мол мало сторонников качественных дистиллятов. Так же помню как Григорий ранее назвал ректификаторщиков шовинистами:)
Так вот:)
Дистилляторщики они как атеисты. Их много и они адекватные:)
Их не слышно не видно в отличии от воплей типа: " анафема!" " джиххад" " газават" " много примесей" итд:)
Никого не желал обидеть, все совпадения случайны:)
VF56 Профессор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.1779  30 Авг. 18, 08:22
"водка".
И в отличии от Вадима я отвечаю за свои слова.Аристократ, 30 Авг. 18, 04:10
Приступим?:
1.Водка -самый дешевый продукт ибо не требует качественного сырья ( да хоть с опилок), дешев в производстве, не требует многолетнего хранения-выдержки, опять таки бочек ( да даже щепы).Аристократ, 30 Авг. 18, 04:10
Это весьма примитивное понятие о производстве водки. Из Г сырья ты никогда не получишь качественную водку. В середине 90-х Смоленское спиртобьединение искало качественную пшеницу и закупало ее. Поэтому и водка у них была хорошая. И свой спирт они отправляли даже другим заводам.