Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 204 17
Федя Сумкин Бакалавр Златоглавая-Первопрестольная 58 14
Отв.320  06 Июля 17, 15:17
Поэтому и не стоит лезть в крайности своими советами. Давать надо нейтральные а не навязывать своё ошибочное мнение. Дело не в полезности или бесполезности сего девайса, а повторюсь, что аппараты продаваемые с ним в комплекте, описываемые тобой, загодя являются ущербными.SA1348, 06 Июля 17, 10:17
Подпишусь под каждым словом
Когда начинал путь гонщика читал Григория,цена моей ошибки 5,5 тыс рублей,которые думаю,автор не компенсирует:)
Если подводим итоги тогда-
Убери из статьи про аппараты и инверт,а еще лучше сразу в начале темы напиши что на бюджетном аппарате получаются бюджетные напитки иногда опасные для употребления,главное надо понять суть процесса,химичиских и физических-это намного важнее для начинающего
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.321  06 Июля 17, 15:42, через 25 мин
Убери из статьи про аппараты и инверт,а еще лучше сразу в начале темы напиши что на бюджетном аппарате получаются бюджетные напитки иногда опасные для употребления,Федя Сумкин, 06 Июля 17, 15:17
Конечно, очень верно сказано!

Добавлено через 4мин.:

Поэтому и не стоит лезть в крайности своими советами. Давать надо нейтральные а не навязывать своё ошибочное мнение.SA1348, 06 Июля 17, 10:17
Безусловно! Особенно вредна такая "информация" начинающим, которые начитаются всякой ахинеи и пойдут по ложному пути.

Добавлено через 7мин.:

Спор остроконечников и тупоконечников.Никто на этом форуме не доказал(с анализами и таблицами) его не нужность на простом дистилляторе.Григорий C, 06 Июля 17, 09:52
Если ты не читал, это не означает, что никто не доказал. Примерно в пяти разных местах чёрным по-белому написано, что сухопарник, никому не нужная приблуда, которая имеет целью общее удорожание конструкции. Более того, если без него можно исхитриться и убрать некоторые вредные примеси, то с ним они все будут размазаны по всему погону и убрать ничего не получится.
Сухопарник пропускает вообще всё, и эфиры, и промежуточные и хвостовые и может лишь служить как средство против брызгоуноса. Но эта проблема легко решается уменьшением мощности нагрева.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.322  06 Июля 17, 16:19, через 38 мин
Попалась на глаза эта тема.
Сначала прочитал пару последних страниц, потом вступительный топик ТСа.
Сразу захотелось выяснить отчество Григория Остера.
Не совпало, ни как не подходит... Значит, автор - не он.
Но советы соответствующие.
Самый вредный - про покупку Горыныча.
Сувенирно-самоварный вариант. Сначала убить немного? денег, чтобы потом мазохистски  убивать время... пока не надоест и не наступит прозрение про сухопарники и пр.
Некий патернализм в подаче материала ТСом завораживающе действует на неокрепшие умы новичков, но я бы посоветовал перед покупкой (либо изготовлением) аппарата прислушаться к мнению бывалых.
Почитать и поспрашивать. Лишним не будет. Чтобы выбрать дорогу без граблей и лишних потерь.
Чтобы не было мучительно больно за напрасно потраченные деньги.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.323  06 Июля 17, 16:39, через 20 мин
Самый вредный - про покупку Горыныча.
Сувенирно-самоварный вариант. Сначала убить немного? денег, чтобы потом мазохистски  убивать время... пока не надоест и не наступит прозрение про сухопарники и пр.
Некий патернализм в подаче материала ТСом завораживающе действует на неокрепшие умы новичков, но я бы посоветовал перед покупкой (либо изготовлением) аппарата прислушаться к мнению бывалых.
Почитать и поспрашивать. Лишним не будет. Чтобы выбрать дорогу без граблей и лишних потерь.
Чтобы не было мучительно больно за напрасно потраченные деньги.Bill, 06 Июля 17, 16:19
Конечно! От себя лишь добавлю, что Магарыч ничем не лучше. Тут, на форуме, про него тоже написано немало "лестных" слов.
Благодарность поставил.

Я вот чего не пойму. Как получилось, что у автора этой ветки есть права стирать или не стирать чужие посты? Периодически тут появляются грамотные, знающие люди, которые новичков предостерегают и поправляют, НО ИХ НУЖНЫЕ посты Григорий просто стирает и снова пишет свои домыслы (это я ещё мягко выразился).
У меня тоже есть несколько веток, однако удалять или исправлять чужие посты в них я не могу.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.324  06 Июля 17, 18:43
Вадим П, должно быть, у кого-то есть интерес к сохранению большого круговорота мелких "стартовых" аппаратов?
"Компактных, удобных, позволяющих получать качественный продукт....."
Вот и появляются пропагандисты и агитаторы, "ведущие вперед".
Логично такого сделать, научить и нанять.
Ну и наделить эксклюзивными полномочиями.
сообщение удалено
popov_ Кандидат наук Мск. 341 71
Отв.325  07 Июля 17, 00:43
Вот не пойму, почему "профи", наскакивают на ТС. Вполне нормальная статейка. Все верно советует, что агрегат надо малобюджетный брать. Почитаешь местных "профи", так надо со старта чуть не ректиф. колонну приобретать. Сам только недавно приобщился. Взял недорогой феникс кристалл. Потому как не знал, "попрет" мне эта тема и этот напиток, или нет и забью. Попёр. Буду пользовать. "Доросту", тогда можно и дороже че брать. Впрочем, мизерный процент "доростает".  Тут опять же те же "профи" пишут, мол, малая часть на сахарном останавливается. Возможно.  Я, наверно, из малой части, но почитав, что на зерновую и прочее надо каких то Х пойми где взять ингредиентов на осахаривание  и прочее, тупо забиваю. Ну не хочу я "выше", меня устраивает текущий, из сахарного, продукт. Не говорите вы за всех!!! Всем виднее, полезная данная статейка в старте, или нет. Но нет, надо выпятить свое алко-эго, мол, всё не так и всё не то.
Нормальная!!! статейка. Это я со своего, грубо говоря, 2х-месячного опыта именно НОВИЧКА говорю. Именно примерно так и есть всё. А мочевину и прочую херину, оставьте на потом! Для большинства, по себе сужу, это практически недостижимая чушь. Может так и лучше, но маловероятно, что обыватель будет этой херней заморачиваться. Это уже надо быть фаном.
Антоныч Специалист Город 100 37
Отв.326  07 Июля 17, 01:31, через 48 мин
popov_,
Совершенно справедливо говорят эти люди ибо граблей полный сарай
Хотят предупредить что это могут быть не просто "потраченные" впустую деньги,а также может быть нанесен вред здоровью
Лично я на эти грабли наступил:(
Григорий C Куратор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.327  07 Июля 17, 10:35
Самый вредный - про покупку ГорынычаBill, 06 Июля 17, 16:19
Прошу предъявить цитату из статьи ,где я рекомендую покупать Горыныча. Крутой

Добавлено через 6мин.:

НО ИХ НУЖНЫЕ посты Григорий просто стирает и снова пишет свои домыслы (это я ещё мягко выразился).У меня тоже есть несколько веток, однако удалять или исправлять чужие посты в них я не могу.Вадим П, 06 Июля 17, 16:39
У вас есть туча веток ,где вы можете  маниакально обсуждать вредность самогона ,полученного на аппаратах подобных моему. Вам вредно вы и не пейте. Этиловый спирт сам по себе вреднее тех примесей которые есть в моем самогоне. А получить право редактировать собственные темы админ предлагает всем желающим.

popov_ очень емко выразил то,что думает новичок  о советах продвинутых товарищей.Спасибо за понимание.

Добавлено через 2мин.:

Когда начинал путь гонщика читал Григория,цена моей ошибки 5,5 тыс рублей,которые думаю,автор не компенсируетФедя Сумкин, 06 Июля 17, 15:17
Не внимательно читал. Я писал, что более менее приличный аппарат не может стоить меньше 10000 рублей.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.328  07 Июля 17, 11:00, через 25 мин
Прошу предъявить цитату из статьиГригорий C, 07 Июля 17, 10:35
Далее –  обязательно наличие термометра, сухопарника (желательно со сливным краном)Григорий C, 29 Авг. 16, 21:42
Дело не в полезности или бесполезности сего девайса, а повторюсь, что аппараты продаваемые с ним в комплекте, описываемые тобой, загодя являются ущербными.SA1348, 06 Июля 17, 10:17
Все аппараты рекомендуемые тобой являются если не Горынычами и прочими, то хотя бы их аналогами, а это одно и тоже и потом приводит к деньгам выкинутыми на ветер, ибо продавать такой через барахолку, авито и прочее нормальному человеку, имеющему совесть станет стыдно.
Лично я на эти грабли наступилАнтоныч, 07 Июля 17, 01:31
Как и многие, которые дают тут советы избегать этого.
popov_ очень емко выразил то,что думает новичок  о советах продвинутых товарищей.Григорий C, 07 Июля 17, 10:35
Ну значит он просто из той категории
кто готов пить бурдомагу, имеющую в своём составе этиловый спирт и дающую по шарам, но никак не желающим иметь качественный продукт.SA1348, 06 Июля 17, 10:17
У нормальных людей за 2 месяца эйфория от того что получил какой то продукт проходит. Далее наступает просветление, что получается то по такой технологии откровенное гамно.
Григорий C Куратор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.329  07 Июля 17, 11:18, через 19 мин
Все аппараты рекомендуемые тобой являются если не Горынычами и прочими, то хотя бы их аналогамиSA1348, 07 Июля 17, 11:00
Тут тоже аналоги? Крутой - "Пример вариантов  модульного оборудования тут - http://www.homedistiller.ru/hd-help.htm"
Не вырывай из текста то ,что тебе выгодно. Я предлагаю людям выбор,но подавляющее большинство обывателей выбирает условный "Магарыч".Мотивы выше описал popov_.
Вот  для них моя статья и предназначена.


Добавлено через 9мин.:

Примерно в пяти разных местах чёрным по-белому написано, что сухопарник, никому не нужная приблуда, которая имеет целью общее удорожание конструкцииВадим П, 06 Июля 17, 15:42
Написано -не значит ,что доказано.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.330  07 Июля 17, 11:33, через 15 мин
Ты читаешь по диагонали или как? Где в
"Пример вариантов  модульного оборудования тут - http://www.homedistiller.ru/hd-help.htm"Григорий C, 07 Июля 17, 11:18
хоть слово про предустановленный сухопарник?
обязательно наличие термометра, сухопарникаГригорий C, 29 Авг. 16, 21:42
Какой раз написать для понимания третий или пятый?
Что все аппараты продающиеся в сборе с сухопарниками является аналогами горынычей и прочего, то есть тем, что нормальный винокур в скорости выкинет нахрен.
Не важно название, важен конструктив.
Аппарат имеющий холодильник в виде короткого цилиндра большого диаметра, заведомо ущербный аппарат и модульными никаким образом не являются.
Так тебе понятнее.
И если ты просто тупо не видел и не пробовал другого оборудования, так и напиши, а не говори за всех как будто.
подавляющее большинство обывателей выбирает условный "МагарычГригорий C, 07 Июля 17, 11:18
Именно от такого глупого шага и надо предостерегать если уж взялся за груз написать статью для начинающих.

Или тебе таких постов
Когда начинал путь гонщика читал Григория,цена моей ошибки 5,5 тыс рублей,которые думаю,автор не компенсируетФедя Сумкин, 06 Июля 17, 15:17
не достаточно?


Добавлено через 2мин.:

А уже не пишу про куб в 12 литров, гожий только для алкашей одиночек, ибо продукта полученного из него не хватит на троих на один вечер. И я много не пью это именно аргумент только для одиночек.


Вот когда будет в твоём арсенале три четыре конструктива для дистилляции изученных в работе и парочка рект. колонн, вот тогда сможешь оппонировать по поводу критики статьи. А пока просто прислушайся к советам дядек, для которых всё это пройденный этап и которые уже более явственно смотрят уже как оказывается на очевидные вещи.
sas_irk Кандидат наук Регион 38 311 36
Отв.331  07 Июля 17, 11:47, через 15 мин
Самый вредный - про покупку Горыныча.Bill, 06 Июля 17, 16:19

На вейперском форуме такое называют "платное обучение", т.е. попользовался, выбросил (или продал) и купил чего получше. Но не ошибусь, что 60-80% полльзователей эти аппараты вполне устроят. А подавляющее большинство вообще считают двойной перегон бесполезной дурью. Но они не читают этот форум, ИМХО этот форум читает около 1% российских самогонщиков.
Григорий C Куратор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.332  07 Июля 17, 11:54, через 8 мин
Что все аппараты продающиеся в сборе с сухопарниками является аналогами горынычей и прочего, то есть тем, что нормальный винокур в скорости выкинет нахрен.SA1348, 07 Июля 17, 11:33
Еще раз повторю.Мне никто не доказал вредность и не нужность сухопарника. Как только докажешь,я с тобою соглашусь.Доказательством может служить только анализы продукта ,который выгнан по одному алгоритму из одной браги, на одном аппарате с сухопарником и без сухопарника.Всё остальное- бла-бла-бла.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.333  07 Июля 17, 12:17, через 23 мин
Григорий C, ты тугой или лавры графомана тебе чакры перекрыли? Сколько раз можно повторять?
Вот когда будет в твоём арсенале три четыре конструктива для дистилляции изученных в работе и парочка рект. колонн, вот тогда сможешь оппонировать по поводу критики статьи. А пока просто прислушайся к советам дядек, для которых всё это пройденный этап и которые уже более явственно смотрят уже как оказывается на очевидные вещи.SA1348, 07 Июля 17, 11:33
Причем тут вредность сухопарника
Мне никто не доказал вредность и не нужность сухопарникаГригорий C, 07 Июля 17, 11:54
Дело вовсе не в наличии именно сухопарника, а именно в конструктиве аппарата, к ктоторому тот прикладывается за немалые деньги будущих новичков, о чем я явно написал.
Что все аппараты продающиеся в сборе с сухопарниками является аналогами горынычей и прочего, то есть тем, что нормальный винокур в скорости выкинет нахрен.SA1348, 07 Июля 17, 11:33
И их отсутствие но тот же самый конструктив
Аппарат имеющий холодильник в виде короткого цилиндра большого диаметра, заведомо ущербный аппарат и модульными никаким образом не являются.SA1348, 07 Июля 17, 11:33
Что непонятного?
Ещё раз для особо непонимающих

И если ты просто тупо не видел и не пробовал другого оборудования, так и напиши, а не говори за всех как будто.SA1348, 07 Июля 17, 11:33
подавляющее большинство обывателей выбирает условный "Магарыч"Григорий C, 07 Июля 17, 11:18
И самое главное.
Именно от такого глупого шага и надо предостерегать если уж взялся за груз написать статью для начинающих.SA1348, 07 Июля 17, 11:33

Григорий C Куратор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.334  07 Июля 17, 12:20, через 4 мин
Григорий C, ты тугой или лавры графомана тебе чакры перекрыли? Причем тут вредность сухопарникаSA1348, 07 Июля 17, 12:17
Григорий C, ты тугой или лавры графомана тебе чакры перекрыли? Причем тут вредность сухопарникаМне никто не доказал вредность и не нужность сухопарникаГригорий C, Сегодня, 11:54Я явно написал.Что все аппараты продающиеся в сборе с сухопарниками является аналогами горынычей и прочего, то есть тем, что нормальный винокур в скорости выкинет нахрен.SA1348, Сегодня, 11:33И их отсутствие но тот же самый конструктив Аппарат имеющий холодильник в виде короткого цилиндра большого диаметра, заведомо ущербный аппарат и модульными никаким образом не являются.SA1348, Сегодня, 11:33Что непонятного?SA1348, 07 Июля 17, 12:17
Жигули тоже ущербны по сравнению с мерседесом,но они  дешевы  и едут. Что непонятного? Ты можешь хоть слюной захлебнуться ,но условные "Магарычи" покупали и будут покупать,несмотря ни на что.


Добавлено через 3дн. 6ч. 16мин.:

Большая просьба к любителям и продаванам  продвинутой аппаратуры и особой чистоты дистиллята. Не пишите здесь на эту тему. Не надо! У вас весь форум для этого есть.Не будем срач разводить и админа беспокоить.
Вот тут (пост 6167)хроматограмма продукта полученного на похожем на мою аппаратуру. [Лабораторные исследования способов очистки самогона. Страница 309]
Пить можно и с удовольствием!

сообщения удалены (75)
Андрей Z Кандидат наук Барнаул 455 362
Отв.335  11 Июля 17, 12:09
Читаю вас ребята и удивляюсь , вы же знаете о том что сколько людей столько и мнений , продвинутые самогонщики обкатавшие не один комплект оборудования будут гнуть своё а владельцы ''магарычей '' своё . Я сам около года пользовался бюджетным аппаратом и вроде всё устраивало но хотелось совершенства , пришлось вложить дцать тыструблей и вот уже почти год стремлюсь к совершенству на новом оборудовании , из старого куба сделал пароген так что как многие говорят - покупка магарычей - деньги на ветер , это не совсем так , пароген очень нужная в нашем деле техника . Что до первого поста этой темы , я считаю написано не плохо , мне бы когда то очень помогло , новичкам от граблей никуда ни деться , можно только уменьшить их количество . У меня товарищ до сих пор перегоняет на ''магарыче''( начинали мы вместе ), работает только с сахаром и получает очень даже не плохой самогон , так что далеко не всем нужен продукт кристальной чистоты и спорить об этом смысла большого нет , каждый сам определится со временем что ему нужно и чего он хочет .
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.336  11 Июля 17, 12:32, через 24 мин
Вот тут (пост 6167)хроматограмма продукта полученного на похожем на мою аппаратуруГригорий C, 07 Июля 17, 12:20
Там если пересчитать на б.с. ничего хорошего в этих анализах нет, о чем имеется соответствующая запись с пометкой
Можно употреблять небольшими дозамиАлександр956, 13 Мая 17, 20:20
В больших дозах сами понимаете что. Продукт с сивухой 2,01 грамма на литр пейте как нибудь сами.
сообщение удалено
Григорий C Куратор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.337  11 Июля 17, 13:25, через 53 мин
Продукт с сивухой 2,01 грамма на литр пейте как нибудь самиSA1348, 11 Июля 17, 12:32
2 грамма сивухи на литр -это норма по госту для коньяка. А для виски допускается даже до 6 г на литр.
сообщение удалено
ГеаркТит Студент Москва 28 4
Отв.338  13 Июля 17, 12:00
Добрый день! Скажите мне, как еще начинающему, что будет, если перегнать хвосты? После того, как я их после второго прогона не вылил в раковину, как раньше делал, а оставил, когда они пошли при 42%. После этого, когда их накопилось около 10 л, я их перегнал до 2% в струе. В результате получилась почти 3 л этакой шняги плотностью 30%. Думаю, что если её еще раз перегнать, то с литр крепкого напитка выйдет. Но вопрос в том, насколько он вреден для организма может быть? Может в хвостах что-то такое остаётся, из-за чего их сливают? Помогите разобраться, пож.
Григорий C Куратор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.339  13 Июля 17, 12:15, через 15 мин
После этого, когда их накопилось около 10 л, я их перегнал до 2% в струеГеаркТит, 13 Июля 17, 12:00
Абсолютно бесмысленное действие произвел. Вся хвостовая дрянь опять у тебя в этой шняге. Перегоняй третий раз с небольшим отбором голов (20-30г) и останавливай отбор на 55% в струе. Остальное в слив. Не высший сорт получится,но пить можно.