Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сухие виноградные вина(не изабелла)

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 84 85 86 87 88 89 90 ... 207 87
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 238
Отв.1720  05 Дек. 18, 11:15
Хорошего нет. Если только с самим собой договориться.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.1721  05 Дек. 18, 14:26
Хорошего нет. Если только с самим собой договориться.Flokpulman, 05 Дек. 18, 11:15
Есть.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.1722  05 Дек. 18, 16:07
ШТУРМАН БАСОВ, просто не везде продается, вполне себе серии у Кубаньвино и Фанагории от 400₽ начинаются, можно и дешевле найти по акции.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 238
Отв.1723  05 Дек. 18, 17:09
Те вина, что я пробовал, наши, в том числе Фанагория, меня не впечатлили совсем и платить за них жаба душит (возможно не те серии, как я теперь узнал).
Я пробовал наше вино из красностопа ( не помню кто делает, новые какие-то и я так понимаю не очень большое хозяйство), вкусное вино, но ценник далеко за 400. Про кубаньвино почему-то даже не думаю.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.1724  05 Дек. 18, 17:30, через 22 мин
Юбилейная
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 238
Отв.1725  05 Дек. 18, 18:05, через 36 мин
На выходных поищу, попробую.
Вообще мне больше нравится Италия и ЮАР.
Но, после того как виноделием занялся сам, практически не покупаю и покупное не пью.
Хотя бутылки разных годов и лежат дома.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.1726  05 Дек. 18, 18:44, через 39 мин
Каждый год посещая Тамань пробуем разные вина, разных заводов разных серий, пробуем гаражистов винной деревни. Могу с уверенностью сказать то что уровень заводских вин растет. Маркетинг ищет новые ниши и выгоды, очевидно присматриваясь к современным трендам.
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.1727  05 Дек. 18, 19:19, через 35 мин
Я пробовал наше вино из красностопа ( не помню кто делает, новые какие-то и я так понимаю не очень большое хозяйство), вкусное вино, но ценник далеко за 400.Flokpulman, 05 Дек. 18, 17:09
Донской старый сорт винограда(Красностоп Золотовский), года три-4 назад начали "раскручивать" его. Знаю люди заложили виногорадники с него. В ту пору при дегустации показалось пустоватым, но мало было у кого чтоб оценить объективно. Сейчас начинают вспоминать все старые Донские сорта винограда, ну и виноделы не отстают, Кумшацкое, Сибирьковое, Пухляк.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1728  05 Дек. 18, 20:34
монтер, 6 га Кумшатсого посадил,Ваш земляк уговорил, уж Так хвалил!
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1729  05 Дек. 18, 20:45, через 11 мин
Матос, а когда он уговаривал и хвалил, аргументы какие-нибудь приводил?? Очень хотелось бы узнать плюсы этого сорта...
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.1730  05 Дек. 18, 21:08, через 23 мин
Матос, а когда он уговаривал и хвалил, аргументы какие-нибудь приводил?? Очень хотелось бы узнать плюсы этого сорта...Южанин, 05 Дек. 18, 20:45
Это аборигенный сорт винограда, "Кумшацкий белый". Делают сухое марочное вино, имеет 5 серебряных медалей на дегустациях (конкурсах)(65г.-66г.-69г.-70г.-72г.) по соц. странам на тот период. Часто было в продаже в 70-годы, пользовалось популярностью. Выдержка 1.5-2года в дубовых бочках.
сообщение удалено
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1731  05 Дек. 18, 21:23, через 16 мин
монтер, Южанин, изготовитель саженцев,просто фанат аборигеных Ростовских сортов,а этот сорт практически исчезает. Ну а я надеюсь на его высоккую урожайность и морозостойкость.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1732  05 Дек. 18, 21:25, через 3 мин
монтер, Kolew, а меня никто в гугле не банил. Всю эту "фигню" я читал, мне интересно, что за аргументы были у агитирующего. Поэтому+, очень хочется прочитать ответ Матоса...
сообщение удалено
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.1733  05 Дек. 18, 21:37, через 12 мин
Матос, посадили бы лучше Шираз. Автохтоны это круто но всегда геморно.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1734  05 Дек. 18, 21:42, через 6 мин
Семённ, Дима,очень бы хотелось Шираз,но я работаю на вин.завод,сорта они диктуют.
Очень на Виорику надеюсь,должна Вам всем понравиться и вино очень интересное,но главное чача с неё,это уже не чача а что то ОСОБЕННОЕ!!!
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1735  05 Дек. 18, 21:44, через 2 мин
изготовитель саженцев,Матос, 05 Дек. 18, 21:23

Матос, я так понимаю, речь идет о человеке с татарскими корнями??

Хочу напомнить один исторический факт... Известно, что многие талантливые ученые, в реальной жизни, мягко говоря, - не от мира сего. Так вот, тесть  татарского "производителя", несколько десятков лет назад, создал вирус под названием нарселы(народные селекционеры). Обучил особо рьяных виноградарей нехитрым приемам скрещивания различных форм винограда. И сделал он это из благих побуждений - страна разваливалась, финансирования не было и он решил, что так будет лучше. В результате - виноградарство с пути сумасшествия(это определение дал Потапенко А.И., родной брат и соратник ученого, имя которого носит Новочеркасский институт виноградарства)перешло на путь сумасшествия, помноженного на идиотизм(это уже мое определение). Эти нарселы(я их называю нарвысеры) заполонили рынок биомусором, а виноградари(опять же любители) начали игру под названием "посадил, через два года перепривил". Справедливости ради надо сказать, что среди потока биомусора есть и единичные шедевры.

Я пишу это к тому, что надо с особой осторожностью относиться к инициативам ученых, особенно, если они продвигают эти инициативы чужими руками и за чужой счет...
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1736  05 Дек. 18, 21:52, через 9 мин
Южанин, ну не знаю, по моему он Русский и на психа не похож,просто человек любит свое дело и пытается сохранить СОРТА а гибридов и так хватает.
С Кумшатским проблем не будет,виноматериал всегда можно скупажировать с Шардоне,Кристаллом
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1737  05 Дек. 18, 21:55, через 3 мин
Матос, Семенн правильно написал про геморрой, покупай теперь медные рудники)))

Добавлено через 9мин.:

сохранить СОРТА а гибридов и так хватает.Матос, 05 Дек. 18, 21:52

Вот тут должен признаться, я не очень понимаю разницу между сортом и гибридной формой. На мой дилетантский взгляд гибридная форма, после многих лет полевых испытаний, в случае если подтверждает свое право на жизнь(и экономическую целесообразность, и биологическую стойкость) и какое либо научное заведение выдвигает(я не знаю правильных терминов) ее на звание сорта, то его признают сортом, вносят в реестр и т.д. А биологический мусор так и уходит в никуда... То же самое происходит и со старыми сортами, их вытесняют более рентабельные сорта и они становятся интересными только для фанатов, вот и все.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1738  05 Дек. 18, 22:27, через 32 мин
Южанин, не охота даже спорить на эту тему,у нас радостно в "биологический мусор"ушли наши сорта арбузов,яблонь,помидор,огуцов.... зато теперь имеем чудо гибриды,семена только за кордоном купить можно,зато арбузы вызревают уже в конце июня,красивые здоровые, правда их почемуто вороны не расклевывают,зайцы не грызут,а раньше сколько с ними хлопот было.. но то таке.
Виктор_Крым Кандидат наук Крым 317 123
Отв.1739  05 Дек. 18, 23:05, через 39 мин
Семённ, а что не так с автохонами ?
Купил на неделе Эким Кара(чёрный доктор), хожу довольный и ничего не подозреваю)