Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сухие виноградные вина(не изабелла)

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 132 133 134 135 136 137 138 ... 206 135
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.2680  17 Окт. 20, 21:57
По поводу гребней - сенння жена приехала на фазенду и привезла две бутылочки сухого вина- красное Риоха(виноград не понял какой) и какое то белое с Сицилии - так вот сицилийское белое было более терпким(как я люблю) нежели красное испанское- оно больше на итальянско-французские вина больше походила своей неплотностью и нетерпкостью - я впервые выпил белое с большим удовольствием - оно явно мацерировалось и долго(по моему вкусу)на гребнях , эта терпкость не от бочки точно!
сообщение удалено
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.2681  17 Окт. 20, 22:22, через 25 мин
Если белое вино не янтарное(не окисленное)Kolew, 17 Окт. 20, 22:04
Да, оно было не такое как ты говоришь - обычное, желто зеленое. Думаешь порошок? Вот ведь гады!
Довелось как то побывать на греческом острове Калифония - там вино выдерживают в бочках из местного кедра, считают это своей фишкой! Ну, первые три литра я выпил в жару с интересом но на 4м оно мне надоело своей канифольной терпкостью!:(
сообщение удалено
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.2682  18 Окт. 20, 07:05
При чём тут канифоль?Kolew, 17 Окт. 20, 22:33
Ну, не совсем канифоль но смолистость хвойника во вкусе от кедра - вполне себе канифоль.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.2683  18 Окт. 20, 11:03
оно больше на итальянско-французские вина больше походила своей неплотностью и нетерпкостьюАндрей Пав, 17 Окт. 20, 21:57
О, как ты их. Оптом сразу всех! На самом деле вин у них больше плотных, терпких, Вкусных. Другое дело, что люди у нас бедные. И в вине, на полках мы, в большинстве своём, ковыряемся, чтобы было не больше 1000, да ещё со скидочкой ( сам такой). Со Старым Светом не прокатывает. Тем более с Италией и Францией. У них приличное вино, начинается в розницу, евро хотя бы с 7-8 в сетках. Не очень дорого, как бы. Не в сетках можно найти за 4-5., даже за 3. Тут уже, надо хорошо ориентироваться на местности 😉. Что у нас? У нас относительно ихних сеток, цена умножается на 2-3. Примеры, надо? Ну, пару, про Италию. Беленькое, известное «Вилла Антинори». Приличное, но не бог весть. В Италии стоит 10-12 е. в сетках, и часто продаётся по скидке. У нас, до последнего скачка 2000. Брунелло ди Монтальчино Банфи. В Монтальчино стоит 23-26 е. В зависимости от удачности года. У нас 4-5 тыров😳. Кто купит? Выжженный Средний Класс? Про Францию, будет ещё похлеще. Особенно из известных регионов.
Ну, бедность не порок.😢
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.2684  18 Окт. 20, 11:43, через 40 мин
Димакарел, ну, не всем же нравятся терпкие вина - просто Италия и Франция , из тех что мне довелось пробовать, допивая дочкины вина из бутиков, мне не очень и по цене(как узнаю, что бутылка вина стоит под 2тр!) и по плотности танинов - вот испанские и скорее всего чилийские кс мне боле по нраву. Но это лично мое восприятие вкуса вина.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.2685  18 Окт. 20, 13:19
Андрей Пав, если есть необходимость купить в магазе тут 🍷, то, я тоже выбираю именно эти страны, или новое российское вино. Хорошо хоть, с прошлого года, такой необходимости по красному, у меня лично,не возникало. Только беленькое. Пино Гри, Сибирьковый от Ведерникова, у Юбилейной были неплохие варианты, по соотношению цена-качество. Жаль только, что капут ей, скорей всего, наступает.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.2686  18 Окт. 20, 13:37, через 18 мин
у Юбилейной были неплохие варианты, по соотношению цена-качество. Жаль, что капут ей, скорей всего, наступает.Димакарел, 18 Окт. 20, 13:19
Да, Юбилейная была просто класс!Я сначала даже не поверил, что наши в Тамани такое вкусное вино сделали! Но слышал, что ее поглотила Фанагория или кто то там! А у Фанагории говно вина! Грустный Ну, те, что я пробовал до Юбилейной точно говно!

Добавлено через 11мин.:

Хорошо хоть, с прошлого года, такой необходимости по красному, у меня лично,не возникало.Димакарел, 18 Окт. 20, 13:19
Я иду по первопутку в части вина, вернее когда то в 80е я делал вино из осыпи, что можно было купить по 10 копеек за кг, когда сам виноград стоил 1р20коп и сахар добавлял по рекомендации моего тестя-так его отец еще до ВОСР делал, бо мой тесть был 9 года рождения и жил на Дону, куда рэволюция не сразу дошла он со мной делился воспоминаниями как они с его еще отцом, инженером на шахте у своего отца, дедушки моего тестя,в городе Шахты... Короче он с отцом каждый год ездили в станицу Пухляковскую и закупали несколько возов винограда. Часть винограда его отец давил на столовое вино а часть , особенно красивых гороздьев развешивал под навесом и подвяливал - из него он делал, как я понимаю, десертное вино, не на каждый день.
Но вот как твое домашнее вино? Отвечает тем же чилийским или испанским, налитым солнцем и насыщенными танинами винам?
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.2687  18 Окт. 20, 19:39
Про Францию будет ещё похлеще. Особенно из известных регионов.Димакарел, 18 Окт. 20, 11:03
Блин, с ковидом этим сраным Ностальжи. Тут [сообщение #13659190] делился инфой от этого дяденьки, про Бочки. Что запомнилось? Про вино. Шато это, расположено в Бордо, в Сент Эмильоне. У человека 15 Га виноградников. Он выращивает виноград, и делает Вино. Среднего уровня бордосское вино. Продаёт его оптом всё. Покупатели- Англичане. Немного оставляет себе, и для туристов, таких, как мы. На вопрос почему, отвечает, что так давно повелось, ещё с позапрошлого века. И, что его, всё устраивает.
Вот, пошло ценообразование. Продаёт по 5-6 евро за бутылку. В зависимости от, насколько удачное. Мы, у него в Шато покупали по 10-12. В розничной сети Франции сколько стоит, хз. В России, нашёл его, в те времена по 1300 (курс был ниже 30)
На вопрос, почему такая разница в цене с Петрусом, который находится в 10 км., объясняет, что они используют всё самое лучшее, из того что существует на сегодняшний день в мире, начиная от Науки, Производства, и заканчивая тотальным контролем за каждой ягодкой и листиком произрастающих на их виноградниках. Да, рассказывает он об этом, без тени зависти. Ну, о-очень, дяденька душевный. Для тех, кто в танке. Хорошего года бутылочку от Петруса можно было купить, продав автомобиль, на котором приехали, и то не факт! Смотря на что замахнёшься. За 30 е. в дегустационном зале в Сент Эмильоне можно было купить глоток (не шутка) чего-то совсем ординарненького. Сейчас, наверное б купил. Тогда понимал, что не пойму.
Так, что ещё? Роль нац меньшинств, при уходе за виноградом и сборке, выполняют у них там португальцы. Про Бочки, ☝ там писал. Сам дяденька, тоже впахивает нехило. Об этом спрашивать было не надо. Достаточно увидеть руки. Мы были на машинах, вино нам понравилось. Купили достаточно много. Видно давно у него, в пересчёте на одно лицо, столько не брали. Умилился прям. Вино лежит в бутылках, закрыто пробкой. Без колпачка и этикетки. Всё сделал при нас. Очень аккуратно.
По вопросу употребления алкоголя лично им, сказал, что каждый день выпивает с супругой бутылочку своего.
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.2688  19 Окт. 20, 08:40
Ну, не совсем канифоль но смолистость хвойника во вкусе от кедра - вполне себе канифоль.Андрей Пав, 18 Окт. 20, 07:05
про бочки из краснокнижного кедра это порожний гон для туристов, они туда смолу сосновую добавляют. причем традиция идет еще от древних греков.Те залепливали смолой амфору, в основном чтоб хранилось дольше, возилось дальше. Но традиция дожила через Рим до наших дней.вина такие называют "резиноза" те смола.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.2689  19 Окт. 20, 08:49, через 9 мин
Андрей Пав, По поводу терпкости и танинов в Таманском Каберне, личное мнение.
В хорошем, вызревшем Каберне, при обычной мацерации (около 2х недель) - танинов достаточно. В гребнях, кожице, косточке находятся разные танины, наиболее ценны - те что в шкурке. Баррик никогда не заменит танинов ягоды, он даст лучшие условия выдержки, придаст округлость вину, проведет микрооксидацию, добавит дубово-ванильные нотки во вкус и аромат, придаст более законченный и благородный вид.
Я делаю плотные красные вина, считаю что Каберне без баррика - сирота.
И да БОЖОЛЕ стало нарицательным названием праздником молодого вина, даже появился термин БОЖОЛЕ-МОЕ! Всем хорошего вина и удачи во всем!
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.2690  19 Окт. 20, 09:06, через 17 мин
понимаю, что не получу своего любимого испанского вина из Темпранильо но выдержка в бочке, максимальная на сколько позволит новая бочка, надеюсь насытит мой кс с мерло танинами+ гребни в мезге могут, как я понимаю, дать танинность?
Я не большой знаток в сортах винограда но мне кажется, что Темпранильо очень на Саперави похож? Нет?Андрей Пав, 17 Окт. 20, 14:53
Вино Темпранильо это бленд трех сортов, сам он почти нейтрален , плотностьи танин идет от добавки Гренаша и Мазуэло(Каригнан).
Имхо на Саперави он непохож, скорее на Блауфранкиш.Любиш вина с мощным танином попробуй Таннат из Мадирана.

Добавлено через 7мин.:

Я делаю плотные красные вина, считаю что Каберне без баррика - сирота.Семённ, 19 Окт. 20, 08:49
В этом сухом году Рубин Голодриги без гребней выдал такой мощнейший экстракт и танин в молодом вине, что рот сушит.Планирую две бочки пойдет в подвал и Фамили резерв )))
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.2691  19 Окт. 20, 12:59
Хорошего года бутылочку от Петруса можно было купить, продав автомобиль, на котором приехали, и то не факт!Димакарел, 18 Окт. 20, 19:39
Тут, вот получилось, приврать, случайно. Самое дорогущее, 1945 года стоило всего то 10000е. Самое дешёвое, 1280. 1987г.
GApokrif Студент Севастополь 35 4
Отв.2692  19 Окт. 20, 13:42, через 44 мин
Друзья, требуется ваш совет. Поставил вино из перезрелого Каберне, сахар 27% Ph 3.9. Кислотность низковатая, думаю добавить винной кислоты. В какой момент вы бы посоветовали это делать? Во время спиртового брожения с мезгой или после отжима в чистый сок, но до ЯМБ или уже после ЯМБ?

Добавлено через 1ч. 23мин.:

Какая-то ерунда, перемерил сейчас Ph, получил 3.2, даже ниже, чем надо ☹ Может он так сильно измениться после внесения диоксида серы и дрожжей? Или может кислотность быть разная у разных частей сусла? Я первый раз померял сок, что из ящиков сам вытек, ещё до дробления-греблеотделения.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.2693  19 Окт. 20, 15:42
Или может кислотность быть разная у разных частей сусла?GApokrif, 19 Окт. 20, 13:42
Тщательно перемешать весь объём и несколько раз измерить, проверить приборы - это первое, что нужно делать перед обсуждением результатов.
Виктория1972 Специалист Санкт-Петербург 130 20
Отв.2694  19 Окт. 20, 20:54
Но слышал, что ее поглотила Фанагория или кто то там!Андрей Пав, 18 Окт. 20, 13:37

Юбилейная была куплена Абрау-Дюрсо. Этому производителю не хватает собственного винограда для того, чтобы в соответствии с новым законодательством его вино можно было называть российским. До этого предприятие дополнительно закупалось импортными виноматериалами.
serzz Профессор Санкт-Абрау 4K 694
Отв.2695  19 Окт. 20, 21:11, через 18 мин
Абрау-Дюрсо. Этому производителю не хватает собственного винограда для того, чтобы в соответствии с новым законодательством его вино можно было называть российскимВиктория1972, 19 Окт. 20, 20:54
а можно ссылочку на источник такой информации?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.2696  19 Окт. 20, 21:32, через 22 мин
а можно ссылочку на источник такой информации?serzz, 19 Окт. 20, 21:11
Вот, например, из интервью Павла Титова, президента группы «Абрау-Дюрсо»:
– Пару лет назад ваша компания сообщала, что примерно 70% производства приходилось на вино из импортного виноматериала, но «Абрау-Дюрсо» всегда стремилась наращивать долю вина из собственного винограда. Какой процент вин сейчас делается из своего винограда?
– Пропорция изменилась незначительно: в 2018 г. выпустили 40% из российского винограда, так как переработали рекордные 7000 т ягоды. Мы семимильными шагами развиваем собственное виноградарство: купили огромное количество земель – сейчас у нас под засадку 3500 га – и планируем засаживать 300–500 га в год. Это требует больших инвестиций и огромного организационного труда. Но и тут не обошлось без трудностей: Россельхознадзор ограничил ввоз саженцев из большей части стран-поставщиков – Италии, Сербии, Франции и др. Контракты с поставщиками уже заключены, т. е. саженцы для нас выращены, но получить мы их не можем. Собственных же саженцев в России мало, и далеко не все подходят по сортам и качеству.

– То есть это тормозит засадку ваших земель?
– Да, в итоге осенью мы засадили свои площади только на 50% от запланированного на 2018 г.

– Импортные виноматериалы вы в основном где покупаете?
– Мы остаемся приверженцами ЮАР. Их продукт далеко не дешевый, но по техническим и органолептическим качествам остается для нас самым лучшим. Поставки из этой страны стабильные. Также покупаем виноматериалы в Испании. Мы бы с удовольствием приобретали виноматериалы у российских производителей, но их очень мало. И мы берем все, что подходит по качеству. В прошлом году делали акцент на этом, но все же покупки остались точечными. Сегодня есть, завтра нет.
источник
Еще немного здесь.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.2697  19 Окт. 20, 21:53, через 21 мин
Daniil, так значит Юбилейна я таки использовала импортные виноматериалы? Вот почему их вина были такими хорошими! Хотя о ни позиционировали свое вино ка истинно российского происхождения! Но линейка у них была довольно большая а по вкусу оно явно было лучше Фанагории!
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2698  19 Окт. 20, 21:55, через 2 мин
Виктория1972, как твое вино с сероводородом?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.2699  19 Окт. 20, 21:58, через 3 мин
так значит Юбилейна я таки использовала импортные виноматериалы? Вот почему их вина были такими хорошими!Андрей Пав, 19 Окт. 20, 21:53
Андрей Пав, нет, ты всё наоборот понял. Абрау-Дюрсо приобрело Юбилейную, чтобы прирасти виноградниками. Закупает ЮАРовские виноматериалы Абрау-Дюрсо, ввозит через Новороссийск большое количество.