Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сухие виноградные вина(не изабелла)

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 137 138 139 140 141 142 143 ... 207 140
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.2780  30 Окт. 20, 16:49
Зато отвечает на вопросы без лишних понтов и распальцовок
А некоторые просто сразу новичков нафиг посылают
Ну и пусть как кащей над златом чахнет в своей ветке
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.2781  30 Окт. 20, 17:40, через 51 мин
древесные ноткиСемённ, 30 Окт. 20, 15:02
недавно купил массандровское каберне сухое, если сравнивать с аналогами, довольно неплохое, но впервые пил такое терпкое, аж зубы сводило. Скажите, это тот самый плинтус или что? Насколько я понимаю, это следствие бочки, и бочки скорее всего недостаточно обработанной. Сильно не пинайте сапогами, в тему вина и виноделия только начал вникать и понравилось винное опьянение и состояние, лучше, чем от пива и крепких вещей, уступает разве что хорошему коньяку. И другой вопрос, насколько такое вино будет похоже или отличаться от самодельного каберне?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.2782  30 Окт. 20, 18:54
недавно купил массандровское каберне сухое, если сравнивать с аналогами, довольно неплохое, но впервые пил такое терпкое, аж зубы сводило. Скажите, это тот самый плинтус или что? Насколько я понимаю, это следствие бочки, и бочки скорее всего недостаточно обработанной.Volcano, 30 Окт. 20, 17:40
Volcano, а что - вино было марочное? Есть фото этикетки? Скорее всего, это танины самого винограда.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.2783  30 Окт. 20, 19:02, через 8 мин
Daniil, а там оно одно такое, каберне сухое производство массандра, о бочке ни слова, прошлогоднее, без выдержки. Но по сравнению с аналогами достойное, очень хороший аромат, текстура, вкус, но вот терпкость...
Описание здесь, не реклама, https://winestyle.ru/products/Massandra-Cabernet.html
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.2784  30 Окт. 20, 19:20, через 19 мин
а там оно одно такое, каберне сухое производство массандра, о бочке ни слова, прошлогоднее, без выдержки.Volcano, 30 Окт. 20, 19:02
Volcano, всё правильно ты понимаешь, это ординарное вино http://massandra.su/products/ordinarnye-suhie/, оно бочки не видело. Так что бочка к терпкости ни при чём.
Сухих марочных всего три: http://massandra.su/products/marochnye-suhie/
Просто крымское каберне именно такое танинное, в отличие от кубанского.
Ещё на высокую крепость обрати внимание - виноград набирает много сахара, вот так выбраживает. Потому и делали раньше на ЮБК в основном крепкие вина, десертные и т.п.
Skilur Магистр Симферополь 255 87
Отв.2785  30 Окт. 20, 20:46
Сухих марочных всего триDaniil, 30 Окт. 20, 19:20
У них же Сира ещё была. А тут только 3 сухаря
Кстати, сира мне понравилась.
Но портвейн красный крымский и портвейн Ливадия люблю больше всего
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.2786  30 Окт. 20, 21:05, через 19 мин
ну и в продолжении темы
И другой вопрос, насколько такое вино будет похоже или отличаться от самодельного каберне?Volcano, 30 Окт. 20, 17:40
Читаю ветку, триста- четыреста- пятьсот литров вина Каберне, звучит красиво и заманчиво, и интересно, какое оно по качеству, если сравнивать с заводским?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.2787  30 Окт. 20, 21:14, через 10 мин
У них же Сира ещё былаSkilur, 30 Окт. 20, 20:46
Ординарное есть в линейке.
Читаю ветку, триста- четыреста- пятьсот литров вина Каберне, звучит красиво и заманчиво, и интересно, какое оно по качеству, если сравнивать с заводским?Volcano, 30 Окт. 20, 21:05
Заводское тоже бывает разного качества.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.2788  30 Окт. 20, 21:17, через 4 мин
Помню, что когда то давно, когда на Массандре еще никаких сухих вин не делали и увидев на полках характерную этикетку, ты знал, что это крепленое а никак не сухое вино! Так вот тогда будучи на дегустации на вул. Винороба Егорова 9, я услышал , что своих виноградников у Массандры крайне мало своих и она закупает виноматериал ( читай вино)у крымских хозяйств и частенько бракует непонравившиеся партии. Но тем колхозам у которых она берет (вроде бы как) было разрешено самим продавать свое вино под маркой Массандры и было полно на ЮБК разливных точек, где можно было прикупить весь ассортимент массандры. Ну, не смаой а каких то ее партнеров.
За, что купил...

Добавлено через 2мин.:

А , кстати- возможно и сухое вино у них хорошее при столь тщательном отборе? А то меня раздражают этикетки сухих вин Массандры на полках магазинов - хочешь купить портвей а тут... Но может все не так плохо - надо будет испробовать!
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.2789  30 Окт. 20, 21:34, через 18 мин
Так вот тогда будучи на дегустации на вул. Винороба Егорова 9, я услышал , что своих виноградников у Массандры крайне мало своих и она закупает виноматериал ( читай вино)у крымских хозяйств и частенько бракует непонравившиеся партии. Но тем колхозам у которых она берет (вроде бы как) было разрешено самим продавать свое вино под маркой Массандры и было полно на ЮБК разливных точек, где можно было прикупить весь ассортимент массандры. Ну, не смаой а каких то ее партнеров.
За, что купил...Андрей Пав, 30 Окт. 20, 21:17
Андрей Пав, ты немного не разобрался. Массандра - это объединение, кроме головного предприятия, где ты был на дегустации, есть, кажется, 7 или 8 филиалов, не колхозы, а винсовхозы (Алушта, Морское и т.д.). Это первичка со своими виноградниками, и виноградники немалые. Есть там и свой розлив. Предприятия разные по техническому уровню.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.2790  30 Окт. 20, 22:15, через 41 мин
такое терпкое, аж зубы сводило. Скажите, это тот самый плинтус или что?Volcano, 30 Окт. 20, 17:40
Есть разное положение по поводу "аж зубы сводило". Плинтус тут не причем: эффект "зубы сводило" это относится к танинам вина и их зрелости. Например молодые танины сводят передние зубы, более зрелые бабки и мудрости...
Вообще для молодых вин танинность это показатель потенциала вина, это хорошо.
сообщение удалено
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.2791  30 Окт. 20, 22:20, через 5 мин
Kolew, Олег... угомонись, ну достаточно уже. Никто тебе рот не затыкает, будь выдержанным, если и есть что сказать то подумай перед тем как сраться с кем бы то ....
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.2792  30 Окт. 20, 22:21, через 2 мин
Семённ, ну а если сравнивать самодельное вино, лучше оно или хуже?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.2793  30 Окт. 20, 22:28, через 7 мин
ну а если сравнивать самодельное вино, лучше оно или хуже?Volcano, 30 Окт. 20, 22:21
если норм сделаешь вино технического сорта, то хуже уж никак не будет. Ну не встречал из магазинных я еще по насыщенности, прозрачности вино темнее, чем свое. Вроде бы и не дешевые брал. В пределах 500+
сообщение удалено
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.2794  30 Окт. 20, 22:45, через 18 мин
Я угомонюсь если перестанет г@вно выплёскиваться из определённых мест или кто-то из управления решит меня угомонить.Kolew, 30 Окт. 20, 22:32
внесу свой скромный вклад в дело оздоровления Смеющийся, Kolew, у тебя там герпес, похоже хронически обострился, поэтому ты всех и разражаешь, дело не в говне, на тебя накидываемом, дело только в тебе, в твоей культуре общения, прими как дружеский взгляд, без обид

Добавлено через 2мин.:

если норм сделаешь вино технического сорта, то хуже уж никак не будет. Ну не встречал из магазинных я еще по насыщенности, прозрачности вино темнее, чем свое. Вроде бы и не дешевые брал. В пределах 500+АлИвЕр, 30 Окт. 20, 22:28
понятно, пока не попробуешь, не узнаешь. Тогда может купить у кого можно? Мне просто надо понять, есть ли смысл заморачиваться, или проще в магазине покупать иногда
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.2795  30 Окт. 20, 22:48, через 4 мин
Kolew, у тебя там герпес, похоже хронически обострился, поэтому ты всех и разражаешь, дело не в говне, на тебя накидываемом, дело только в тебе, в твоей культуре общенияVolcano, 30 Окт. 20, 22:45
Ок.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.2796  30 Окт. 20, 22:49, через 1 мин
Иногда купажируюKolew, 30 Окт. 20, 22:32
я не про купажные. А, хотя бы, Каберне. А так и сам купажирую.
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.2797  30 Окт. 20, 22:58, через 10 мин
ну а если сравнивать самодельное вино, лучше оно или хуже?Volcano, 30 Окт. 20, 22:21
это как с борщом, пока ешь свареный мамой вроде все отлично, стоит начать варить борщ самому, как тут же понимаешь что свареный на свой вкус он вкуснее маминого )
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.2798  30 Окт. 20, 23:09, через 11 мин
как тут же понимаешь что свареный на свой вкус он вкуснее маминого )Триод, 30 Окт. 20, 22:58
ну не скажи... В школе, в 5- 6 классах отпрашивался у учительницы за пять минут до перемены, выходил из класса, спокойно доходил до лесницы, и уже потом, прыжками спускался на первый этаж и по коридору бегом в столовку... Там первый и единственный
Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
покупал пюре с котлетой за 19 копеек, копейку за кусок хлеба... Когда заканчивал кушать народ только начинал подходить.
Так вот о чем это я... Котлеты были оочень вкусны, нигде и никогда таких вкусных не встречал, ни в столовых, ни в ресторанах, ни у мамы, ни у бабушки. И только по прошествии многих лет у меня получилось сделать... ну на 90 процентов столовскую школьную котлету, такую ароматную, розовую, в панировке.
Так что мамин борщ не показатель
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.1K 735
Отв.2799  31 Окт. 20, 04:18
Когда заканчивал кушать народ только начинал подходитьVolcano, 30 Окт. 20, 23:09
... а котлет то уже и нет Улыбающийся