Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сухие виноградные вина(не изабелла)

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 207 19
alexscus Студент 32 10
Отв.360  24 Янв. 17, 07:48
Народ, доброе утро!

Решил поделиться)
Наверное я немного преувеличил со словами о плесени))
на стенках бочки были остатки от винограда с момента как намял виноград(надо было сразу протереть), поэтому на одной кожуре на стенке образовалось чуток пушка)

вчера перелил все в предварительно обработанную тару, далее бочку обработал кипятком и все вернул обратно.

довел сахара до 23, помешал часа через 3 и уже снизу пошли пузырики, мешал еще перед сном, сейчас с утра еще разок помешал, шипит как газировка и приятный аромат такой ммммм... )))

В общем решил я оставить как есть и посмотреть, что будет =)

К концу недели поставлю под гидрозатвор и посмотрим, что из этого выйдет.

С Уважением! =)

пару фото:
Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.


видно хорошо пузырики, но они уж очень крупные и активно вплывают )))
Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.


Добавлено через 21мин.:

Понимаю, что конечно виноград не тот для вина, да и сам процесс изначально не запущен как следует!
Хоть опыта наберусь, процесс прочувствую!
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.361  24 Янв. 17, 08:20, через 32 мин
alexscus, коллега, теперь тебе нужно несколько раз в сутки топить шапку, иначе может начаться уксусно-кислое брожение. Я ставлю под гидрозатвор практически сразу, тебе советую поступить так же. Значительно, если не на 100%, снижается риск закисания шапки. По крайней мере, за мою историю виноделия такого ни разу не случалось. Кислороду дрожжам хватит, когда будешь перемешивать шапку. Понимаю, что ты не был готов к опыту, но лиха беда - начало. Теперь, после того, как подержал в руках реальное "сусло", садись за чтение, учи матчасть. Для удачного изготовления вина достаточно следовать несложным правилам, советую очень информативный блог Игоря Заики.
Гнездов Кандидат наук Домодедово 457 255
Отв.362  24 Янв. 17, 09:31

alexscus,Вот ресурс http://wine.historic.ru/books/c0004_1.shtml
Я по виноделию и коньяку многое для себя подчеркнул))) плюс хорошие современные дрожжи и все получится.
Тренировки на столовом винограде это конечно хорошо. Но ребята правильно говорят, нужен хороший технический виноград, дрожжи, оборудование (инструменты).
Виноделие это не сахарная самогонка выгнанная на двух консервных банках))) удачи
брянский Бакалавр Брянск 84 17
Отв.363  24 Янв. 17, 12:46
Гнездов, по поводу винограда согласен а вот оборудование и дрозжи
Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
вот вина,там их года производства и цены http://domfactov.com/samyie-dorogie-vina-v-mire-top-10.html мне вот интересно какое было оборудование и дрозжи при изготовлении тех вин 200-300 лет назад.

Добавлено через 9мин.:

alexscus, на стадии активного брожения вино практически не возможно испортить,просто шапку перемешивай переодически и деловто.
крепость будет 12-13 судя по суслу сразу думай о хранении.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.364  24 Янв. 17, 14:28
брянский, 200-300лет вино не живет, а оборудование и  в те времена было. А еще в то время вино часто скисало и его просто выливали. Надо ориентироваться на современные технологии и вкусовые предпочтения.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.365  24 Янв. 17, 14:36, через 8 мин
мне вот интересно какое было оборудование и дрозжи при изготовлении тех вин 200-300 лет назад.брянский, 24 Янв. 17, 12:46
А кто сказал что 200-300 лет назад было отличное вино?
брянский Бакалавр Брянск 84 17
Отв.366  24 Янв. 17, 15:29, через 53 мин
О КАК,вот это оборот,в одних темах орентир на класику с историей ,типа вду нельзя ,сахар айяйяй как капнул и сразу кто сказал что было хорошее,ЦЕНА СКАЗАЛА,вот когда будешь продовать своё вино по 30 000 баксов за пузырь тогда можно будет говарить о достижениях и прислушиваться к твоему экспертному мнению.
а так конечно проще с примочками чем без них но вот на счёт лудьше не факт.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.367  24 Янв. 17, 16:24, через 56 мин
брянский, не будешь ты свое вино через 50 лет продавать даже и за рубль, и попробовать то что получилось тоже будет не судьба, расслабся. А насчет тебе любимого винно-спиртового компота ты прав, это не в этой теме. Здесь про сухие виноградные вина.
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.368  24 Янв. 17, 16:35, через 12 мин
брянский, коллега, есть такая коллекционная почтовая марка "Чёрный пенни", художественных достоинств практически никаких, оценка на Сотби в 2009 году 20625 фунтов стерлингов, можете обратить внимание на "Чёрный квадрат" небезызвестного Малевича, картина не что-либо новое в истории супрематизма, но куплена Потаниным за 1 млн долларов США в 2002 году. Продолжить список? У этих предметов нет практической и художественной ценности, ценны они только для определённой среды, как вложение денег, инвестиции и, простите за моё резкое мнение, понты.
  Так и образцы с http://domfactov.com/samyie-dorogie-vina-v-mire-top-10.html для нас, как Шаттл, Буран, Луна и иже с ними.
  Упрекать обсуждающих в этой ветке технологии и приёмы энтузиастов просто неэтично. Думаю, что если представить вино от, к примеру, Азия-Экспедишн, в соответствующей упаковке на известном винном аукционе Кристи и выдать его за новую марку известного бренда, то рубеж в 500 долларов за бутылку будет побит с лёгкостью, а если аукционер приврёт посолиднее, то цена может быть и выше. Думаю, что каждый, занимающийся вином, мечтает создать шедевральный конгломерат, на меня иногда тоже накатывает, в момент принятия небольшой дозы красненького, сделанного по-белому, Санджиовезе 2015 года, некоторое, знаете ли, тщеславие. Но гордыня - грех, остановим себя суровой рукой сдержанности, сделаем купаж с Мерло 2016 и обменяем 10 литров на 500 грамм настоящей красной икры, доставленной самолётом с Сахалина... О чём это я...?
  Вернёмся к нашим.. Бутылкам. Винам. Чачам и Бренди. Будем делать, что получается, стараться сделать лучше, вбирая крупицы опыта из разных источников, но шаптализацию применяя очень умеренно, очень!
  Можно много изливаться мыслью по древу, имея благодарную аудиторию, но усмирю свою велеречивость ибо долг призывает варить борщ, а скромность отодвигает клавиатуру.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.369  24 Янв. 17, 17:10, через 36 мин
С удовольствием прочитал, в пику вопиющей безграмотности брянского! Браво! Хоть и не по делу...
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.370  24 Янв. 17, 18:16
ЦЕНА СКАЗАЛАбрянский, 24 Янв. 17, 15:29
О чём сказала цена? Что вино вкусное? А ты его пробовал? Такие вина ценятся как винтаж и раритет и никто их не пьёт. Они находятся в частных коллекциях. Вот и всё.
вот когда будешь продовать своё вино по 30 000 баксов за пузырь тогда можно будет говарить о достижениях и прислушиваться к твоему экспертному мнению.брянский, 24 Янв. 17, 15:29
Я не продаю своё вино, мне ещё слишком рано для этого. И даже если буду продавать, то такого ценника не достигну, по крайней мере при жизни.
Экспертом я себе не называл и свою точку зрения никому не навязываю.
а так конечно проще с примочками чем без них но вот на счёт лудьше не факт.брянский, 24 Янв. 17, 15:29
О каких примоках речь?
О КАК,вот это оборот,в одних темах орентир на класику с историей ,типа вду нельзя ,сахар айяйяйбрянский, 24 Янв. 17, 15:29
Здесь никто воду и сахар в сусло не добавляет.
А раньше вино делали в больших дубовых бочках, ёмкостей с пневмокрышками небыло.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.371  24 Янв. 17, 18:28, через 13 мин
Понимаю, что конечно виноград не тот для винаalexscus, 24 Янв. 17, 07:48
не слушай никого Улыбающийся виноград не самый плохой для вина.Это конечно не «Совиньон Блан», «Пино Нуар», «Каберне Совиньон», «Мерло» и «Рислинг», но уж получше будет чем из Изабеллы и Лидии.
брянский Бакалавр Брянск 84 17
Отв.372  24 Янв. 17, 21:00
А ты его пробовал?ШТУРМАН БАСОВ, 24 Янв. 17, 18:16
а ты,разговор предположений мне не интересен.

Добавлено через 8мин.:

вы чё так напряглись иза дрозжей,чё любимый мазоль чейто,так я не против каждый сам банкует как ему делать или гнать и тп,расслабтесь мне сухарь не интересен,изжога.
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.373  24 Янв. 17, 21:12, через 13 мин
 Всем привет. Ребята, у вас такие споры... Прям опасаюсь влезать со своим пятиалтынным. Улыбающийся  
Коллега alexscus, думаю, что вино, которое ты сейчас делаешь, находится в зоне риска: то ли скиснет, то ли нет. Так что уйти в чачу всегда сможешь. Я согласен с рекомендациями коллеги gws1 насчёт гидрозатвора. Думаю, что перед этим, неплохо бы зайти в аптеку, купить "Доксициклин" и высыпать содержимое 3 капсул в будущее вино. Размешать обязательно.
Покорять Испанию, Чили и Туркмению, как я понял, ты пока не будешь, а риск скисания напитка сведёшь к min. После этого можно чутка и винных, или иных дрожжей сыпануть, сахарку добавить. У тебя ведь сейчас этап проб и выживания напитка идёт? Ничего не бойся, пробуй. Главное: регулярно записывай что видишь внутри, что думаешь и что делаешь.
Всем успеха.

P.S. Хотя коллега Семённ написал крайнее сообщение после меня, я к нему присоединяюсь.
Коллеги! Читайте название ветки. Хотя бы название.
Всем успеха.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.374  24 Янв. 17, 21:13, через 1 мин
 
мне сухарь не интересен,изжога.брянский, 24 Янв. 17, 21:00
Не тот сухарь пьешь. А если не интересна тема, то и нефиг в ней самому флудить и народ во флуд вовлекать...
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.375  24 Янв. 17, 21:15, через 2 мин
купить "Доксициклин" и высыпать содержимое 3 капсул в будущее вино.mariner, 24 Янв. 17, 21:12
Интересный рецепт, а для чего нужны антибиотики, тем более что с НГ они исключены из свободной продажи в аптеке.
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.376  24 Янв. 17, 21:20, через 6 мин
Коллега Семённ. Это, ни в коем случае, не рецепт. Это вариант сохранения будущего напитка от скисания на начальном этапе.
А насчёт запрета... Ну исключили, ну и х.. с ними, с исключителями. Мы ж в России живём? Или где? Улыбающийся
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.377  24 Янв. 17, 21:28, через 8 мин
Это вариант сохранения будущего напитка от скисания на начальном этапе.mariner, 24 Янв. 17, 21:20
А как же работа дрожжей в этом случае?
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.378  24 Янв. 17, 22:05, через 37 мин
а ты,разговор предположений мне не интересен.брянский, 24 Янв. 17, 21:00
Не я в пример приводил. Такие вина пьют.
вы чё так напряглисьбрянский, 24 Янв. 17, 21:00
Это ы напрягся, а мы обсуждаем сухие виноградные вина.
иза дрозжейбрянский, 24 Янв. 17, 21:00
Дрожжей.
или иных дрожжей сыпанутьmariner, 24 Янв. 17, 21:12
Иных?
сахарку добавить.mariner, 24 Янв. 17, 21:12
Так он уже добавил уже.
У тебя ведь сейчас этап пробmariner, 24 Янв. 17, 21:12
Так пробовать нужно по технологии, а не от балды.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.379  25 Янв. 17, 00:05
Интересный рецепт, а для чего нужны антибиотики,Семённ, 24 Янв. 17, 21:15
ну как для чего? чтобы лечиться потом от всяких болезней 
Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
всегда был против антибиотиков. Еще можно понять при производстве чачи. Там он перегоняться будет и антибиотик в основном распадется. А при приготовлении вина, если только пастеризовать не будешь, то антибиотик так и останется в продукте.
А как же работа дрожжей в этом случае?Семённ, 24 Янв. 17, 21:28
там, Дима, они не давят на дрожжи. В ветке "Дикий сэм" эта тема подымается.