Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ножи для кухни

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 137 91
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.1800  13 Нояб. 19, 17:44
290366alex, вам видно тоже понятие цена качество ни о чем не говорит)
Например) есть у вас 20 баксов) больше нету) так вот за 20 баксов альтернативы Трамонтине нету) теперь понятно?) Тут что кто то утверждал, что это лучшие в мире ножи?)
Они лучшие в своей ценовой категории)
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1801  13 Нояб. 19, 19:10
290366alex, юстас-алексу)) иногда завидую твоему ораторскому таланту,но,человек до сих пор не понял,что он домохозяйка,с оловяными ножами))) уже читкаю как анедоту))
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.1802  14 Нояб. 19, 19:09
француз, бред не несите) полно информации о твердости ножей) и в топовых линейках трамонтине она 58 плюс минус) чаще 56)
Ещё раз говорю) у вас во владении не было ни нормальных ни хороших ножей) обслуживать вы их тоже не умеете) поэтому ваше мнение по поводу ножей не имеет абсолютно никакой ценности)
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1803  14 Нояб. 19, 20:29
sashaquatro, Вам любезный почитатель трамонтины не понять о чем вам пытаются пояснить.
Коллеги, весьма деликатно намекают, что ваше счастье и ожидание от весьма плохоньких и говенненьких ножиков, весьма завышены.
Этот Бренд в Европе - продает очень недорогую продукцию, соответствующего не высокого качества.

Тем не менее коллеги доброжелательно разделяют вашу персональную радость.
При этом вас деликатно  просят радоватиься максимально камерно, дабы не расплескать на головы читателей весьма спорную информацию.
Вы же не слушая никого и ни чего как "баран бьетесь в новые ворота"))))
Для вашего сведения "француз" пол жизни проработал и работает на мясокомбинатах и является компетентным экспертом во всем что связано с мясом, технологиях его обработки и инструментах для обработки всех видов мяса
Он может взять нож в руку и на ощупь определить что это за нож, как он заточен и через какое колличество разделанных килограмам эта заточка ножа станет не пригодной.

Так что если вы рады своим ножам, то все вашу радость - разделили.
Если вы пытаетесь рекомендовать публике эти ножи и такие эксперты как француз и другие не менее уважаемые коллеги сказали вам, что ваши ножи - не заслуживают распостранения далее вашей кухни, то поблагодарите коллег.
Начните копить деньги на хорошие ножи
Интересуйтесь у коллег-что такое хороший нож
И самое главное -перестаньте засирать тему своим бессмысленными постами.
Удачи.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1804  14 Нояб. 19, 20:42, через 13 мин
пол жизни проработал и работает на мясокомбинатах и является компетентным экспертом во всем что связано с мясом290366alex, 14 Нояб. 19, 20:29
тут ты,канешь,нежно говоря,перегнул)) но кое чему я вольно,не вольно,научился))
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.1805  14 Нояб. 19, 20:43, через 2 мин
290366alex, как говориться не мешки ворочать) спрошу в пятый раз) какие ножи могут составить конкуренцию Трамонтине по соотношению цена качество?(
Если чё у меня пару авторских ножей кухонных есть) там как вы понимаете цена другая)
Ну и дайте тогда характеристику хорошего ножа)
Потом я дам)
И подберём для этого тот самый хороший нож)
И мы тут не засираем) а разбираемся) и пока я привел конкретного производителя) а вы нет)


Добавлено через 1мин.:

И при чем тут работа с мясом имеет отношение к кухонному домашнему ножу)
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.1806  15 Нояб. 19, 00:10
какие ножи могут составить конкуренцию Трамонтине по соотношению цена качество?(sashaquatro, 14 Нояб. 19, 20:43
«Труд Вача» 😬.
АдвокатS Магистр Усть-Илимск 274 61
Отв.1807  15 Нояб. 19, 01:33
И самое главное -перестаньте засирать тему своим бессм290366alex, 14 Нояб. 19, 20:29
Красиво написал. Ты глянь его профиль, ребенку 32 года, вот и усерается:) Есть у меня один родственник такой, ему говоришь, ты уже бухой, тормозни, попей чайку, а он тебе, сам дурак и через полчаса уже валяется на полу. Только ему 35 лет)))))
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.1808  15 Нояб. 19, 21:28
И никто не привел пример ножей) все понятно)
Ловить новичку на этой ветке нечего) бо тут засрут нормальные ножи и при этом не посоветуют что купить)
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1809  15 Нояб. 19, 21:32, через 5 мин
саша,полноприводный,не забудь,как в кинах,обронить горькую слезу
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.1810  15 Нояб. 19, 21:46, через 15 мин
француз, давай лучше про ножи)
Pilotissimus Студент Луганск 49 10
Отв.1811  15 Нояб. 19, 21:50, через 4 мин
sashaquatro, самый лучший нож-тот который сделаешь своими руками. Только не выточить из жестянки, а сделать по всем правилам, для чего надо изучить эти правила, изучить металловедение, технологии обработки металла и его каления, техники заточки изготовления рукояти-вот тогда этот нож будет с тобой 24 часа в сутки и самым лучшим.
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.1812  15 Нояб. 19, 21:55, через 5 мин
Pilotissimus, о нет) если я криворуки) то шо мне теперь,)
У японцев для каждой операции свой нож) их там штук 299)
Европейцы справляются одним) шефом) ну и пару типа петьки и овощного)
Так шо хороши нож это для каждого свое)
Pilotissimus Студент Луганск 49 10
Отв.1813  15 Нояб. 19, 22:00, через 5 мин
если я криворукиsashaquatro, 15 Нояб. 19, 21:55
Все поначалу криворукие)) Но лиха беда начало..мастерство приходит с годами.Зато кайф какой! А купить просто..ну это для повседневки..а для эксклюзиву-только сам)
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1814  22 Нояб. 19, 16:48
в том числе и очень плохие ножиNewocelot, 12 Нояб. 19, 19:16
Фигня. Ножи хорошие. Не самые офигенные, разумеется, но вполне хорошие. Главное, у них у всех грамотная, продуманная геометрия. Это грамотные шефы, овощные, слайсеры и т. д.
любые ножи Трамонтины уделовают все остальные по соотношению цена качествоsashaquatro, 12 Нояб. 19, 22:52
Абсолютно верно! Нож на кухне, конечно важный инструмент, но объектом идолопоклонничества его считать — для меня странно.
Для вашего сведения "француз" пол жизни проработал и работает на мясокомбинатах и является компетентным экспертом во всем что связано с мясом, технологиях его обработки и инструментах для обработки всех видов мяса290366alex, 14 Нояб. 19, 20:29
На мясокомбинате, в столовой, в ресторане и т. д., конечно профессионалу для постоянной работы нужен соответствующий нож. Но для домашней кухни за каким лешим мне ножи стоимостью по десять-двадцать-тридцать тышш? Я тонны мяса за день не разделываю.
Такие ножи — это абсолютно фетиш. Когда человеку просто приятно иметь такой нож, и он может его себе безболезненно позволить. Хуже, когда человек болен найфоманией.
А по соотношению цена/качество, кстати, у Трамонтины на нашем рынке есть очень сильный конкурент. Это русско-китайская Самура. Фирма наша, производство в Китае, никакого отношения к Японии не имеет. Но ножи делает для своей цены вполне качественные, китайцы давно уже научились хорошо термичить и обрабатывать недорогие стали. У брата есть ножи Самура, они точно ничуть не хуже Трамонтины. И геометрия у них хорошая.
Какая у меня ассоциация возникла? Это как читаешь Ганзу, там ребята с пневматикой РСР тышш за сто-двести с оптическим прицелом стреляют по спичечным коробкам с десяти метров. С десяти метров с оптикой, Ганс! А нам, сирым, приходится стрелять из дешёвой Гамы с открытым прицелом (оптика запрещена правилами, диоптр запретили просто по договорённости) с тех же десяти метров, но по мишени №8. У неё «десятка» диаметром полмиллиметра.
Не инструмент выполняет работу, а тот, кто его держит!
sashaquatro, самый лучший нож-тот который сделаешь своими руками. Только не выточить из жестянки, а сделать по всем правилам, для чего надо изучить эти правила, изучить металловедение, технологии обработки металла и его каления, техники заточки изготовления рукояти-вот тогда этот нож будет с тобой 24 часа в сутки и самым лучшим.Pilotissimus, 15 Нояб. 19, 21:50
Это скорее подход для получения универсального ножа для охоты, рыбалки, пикника, туризма и т. д. А если говорить о кухне, нужен будет не один нож. На кухне нужно несколько ножей. Для разных работ — своей геометрии. В идеале хотя бы — это поварская тройка шефов, для чистки овощей, слайсер, филейный, топорик. Мне ещё нравится иметь в штате сантоку. Очень хороший по геометрии нож. Если каждый нож будет стОить десятки тысяч, во сколько мне такой набор обойдётся? Когда стану миллионером, наверное, позволю себе такое.
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.1815  22 Нояб. 19, 17:09, через 22 мин
Самура говно) причем гавно за не хилую цену)
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1816  22 Нояб. 19, 17:21, через 13 мин
Самура говноsashaquatro, 22 Нояб. 19, 17:09
Не соглашусь. Вполне качественные ножи. Сталька — нормальная нержавейка. Термичка и геометрия на уровне. По качеству Трамонтине они не уступают ни в чём, по цене поспорят. В чём именно они говно?
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1817  22 Нояб. 19, 17:37, через 16 мин
Такие ножи — это абсолютно фетишdorogoff, 22 Нояб. 19, 16:48
не смеши))
[сообщение #13203008]
АдвокатS Магистр Усть-Илимск 274 61
Отв.1818  22 Нояб. 19, 17:40, через 3 мин
на нашем рынке есть очень сильный конкурент. Это русско-китайская Самура.dorogoff, 22 Нояб. 19, 16:48
Ахахах! Говнище эта Самура, если ты сравниваешь их с Трамонтиной, значит и последние конченное говно. Будучи в поисках хороших ножей для кухни я прикупил три ножа Самуры, до кризиса 14 года отдал за них 15 тыщ рублей или 500 бакинских. Ножи отличные.... но первые два дня после заточки, потом это просто звездец. Мучаясь с ними я начал заказывать японские камни и приспособы для заточки. Потом я прикупил полный комплект точилки Профиль. Но всех моих стараний хватало на два дня. Да волос он режет, бумагу просто в легкую, но после двух дней работы на кухне в доме, он и помидор порезать не может. В итоге, два ножа Шеф и овощной валяются в шкафу, зубчатый режет только сыр. На моей кухне появились три ножа из порошка М390 Бохлер и еще пара отличных сталей от нашего местного кузнеца-термитчика, который творит чудеса из рубительных ножей нашего Лесоперерабатывающего комбината. Как то так. Не надо народу забивать голову вашей ТРамантиной. Еще и название ужас просто
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1819  22 Нояб. 19, 17:55, через 15 мин
не смеши))француз, 22 Нояб. 19, 17:37
А что «не смеши»? Из представленных трёх ножей кухонным (условно) может считаться только один, третий снизу, что на сантоку похож. Похож, кстати, на Кизляр.
Мучаясь с ними я начал заказывать японские камни и приспособы для заточки.АдвокатS, 22 Нояб. 19, 17:40
Почему мой брат уже второй год не знает проблем? Может потому что ты не знаешь, что такое нержавейка, и как с ней обращаться?
Нержавейка мягкая, она требует ПОСТОЯННОЙ правки. Углеродка, да, долго держит заточку. Но дешёвая углеродка вонючая, и свой запах передаёт продуктам. А хорошая — дорогая.
На моей кухне появились три ножа из порошка М390 БохлерАдвокатS, 22 Нояб. 19, 17:40
Болер правильно. Цену озвучь. У меня из N690 от Болер нож «Древич» для рыбалки, пикников и т. д. от Южного Креста. 5500 он мне обошёлся без доставки.