Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Бейлиса (Baileys). Ирландский сливочный ликёр.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 8
вал Кандидат наук Санкт-Петербург 319 44
Отв.140  22 Янв. 12, 16:02
Да вот еще хотел попробовать смешать 10 и 30 % .Что получится интересно.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.141  23 Янв. 12, 15:53
Да вот еще хотел попробовать смешать 10 и 30 % .Что получится интересно.
вал, 22 Янв. 12, 16:02
В зо% добавляют какое-то говно,чтоб взбивались хорошо.Я стараюсь брать сливки Лосево.
вал Кандидат наук Санкт-Петербург 319 44
Отв.142  23 Янв. 12, 23:59
А я беру = клевер =  он хоть и подороже но вкус нормальный
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.143  25 Янв. 12, 19:02
Делал половину 10% + половину 20%, итого 15%.
По мне - баловство, а коллеги-даже !!!! в основном !!! пацаны - проявляли нелегитимные наклонности к гламурной выпивке.
Следующий замес будет на 10 литров топикстартерного рецепта, шоб нажрались.
вадимс Новичок москва 7
Отв.144  25 Февр. 12, 17:10
Бейлис - ирландский сливочный ликер, который производится с 1974 года. Основные его составляющие это сливки, ирландский виски, какао-бобы, сахар, ваниль. Существует несколько его разновидностей: «Baileys Original» (стандартный ликёр бейлис), «Baileys Mint Chocolate» (ликёр бейлис с мятой и шоколадом), «Baileys Crème Caramel» (ликёр бейлис с добавлением карамели) и «Baileys Coffee» (ликёр бейлис с добавлением кофе).
Что-то нигде не написано про яйца. Что они делают? Густоту дают? Может вообще без яиц попробовать?
Лана, 12 Апр. 10, 23:56
Ещё есть ореховый бэйлис, правда, после года продаж исчез. а жаль, был очень популярен( вхож в DUTY FREE - знаю).
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.145  25 Февр. 12, 23:24
Ещё есть ореховый бэйлис, правда, после года продаж исчез. а жаль, был очень популярен( вхож в DUTY FREE - знаю).
вадимс, 25 Февр. 12, 17:10
DUTY FREE в основном в аэропортах. Раньше можно было в бизнес-классе бутылочку с собой прихватить, если в течении полета не наливали. Сейчас кризис и экономия. Ассортимент не в почете, интересуются,в основном, сливочным. На него и ставка.
dimk.k Кандидат наук Малоярославец 445 103
Отв.146  06 Марта 12, 14:28
А есть ваианты как спирт замоскировать посильнее, отличается от того, что в продаже тем, что чувствуется сильнее.
Stass Специалист Иваново 123 7
Отв.147  07 Марта 12, 17:52
Сегодня изготовил 0.5 для пробы. Офигеть!!! Очень вкусно. Сравнил с фирменным, в баре оставалось немного в бутылке. У фирменного аромат более насыщенный. У моего мягкий, округлый. У фирменного, по моему мнению более сбалансированный. Ноты те же. Послевкусие богатое, длится до 10 мин. С дубовой корой надо быть очень аккуратным, об этом уже говорилось. У напитка могут быть варианты, дающие дополнительные ароматы - шоколад, кофе, ваниль и др. Плотность дополнительных ароматов должна только угадываться.
Итог: Напиток благородный, имеет романтическую направленность. По вкусовым качествам сбалансирован. Может быть самым изысканным десертом или дополнением  к чайному или кофейному столу. Хорошо гармонирует с фруктовыми и кондитерскими изделиями, горьким шоколадом. Вызывает чувство эйфории.
Перспективы: немного поработаю по сбалансированию ароматов (дубовая кора- в сторону уменьшения, штучка гвоздики придаст приближение к оригиналу.)
Благодарю автора за рецепт
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.148  07 Марта 12, 19:27

(дубовая кора- в сторону уменьшения, штучка гвоздики придаст приближение к оригиналу.)Stass, 07 Марта 12, 17:52
Надо не дубовую кору, а дубовые чипсы использовать
Валерич Студент Барнаул 48 9
Отв.149  07 Марта 12, 20:24, через 57 мин
Сделал уже 2 раза по рецепту, вкусняшка.
Возник вопрос, а сколько по времени можно в холодильнике хранить, сливки не скиснут?
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.150  07 Марта 12, 21:36
У меня последние 100мл стоят уже 5 месяцев. Вкус и запах идентичен натуральному. Может чуть гуще стал.
вал Кандидат наук Санкт-Петербург 319 44
Отв.151  07 Марта 12, 21:48, через 12 мин
Вот вот нужно чтоб постоял вкус меняется в лучшую сторону.Так что надо потерпеть немного
Petrovi4 Новичок Mocква 3 1
Отв.152  12 Марта 12, 23:08
Я так понял, что если делать по первому рецепту, алкоголя в конечном продукте около 12%-13% всего? В замешательстве И хотелось бы увидеть в рецепте количество ВАНИЛИНА не в пакетиках, а в граммах, люди спрашивают неоднократно. Автору лень отредактировать? Или прикалывается? Если есть возможность пишите навеску в граммах. Фотографируйте ингредиенты, процесс, 21 Век на дворе, а мера измерения кончик ножа...... Непонимающий
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.153  12 Марта 12, 23:29, через 22 мин
Автору лень отредактировать? Или прикалывается?Petrovi4, 13 Марта 12, 01:08
Он забил сто лет назад. Оригинальное "обсуждение" (так и не прояснившее, что применял автор, ванилин или ванильный сахар и какими навесками) на www.absintheclub.ru
Три пакетика ванилина на литр - реально горечь горло дерет...
вал Кандидат наук Санкт-Петербург 319 44
Отв.154  13 Марта 12, 08:04
Ванилина ну очень мало надо .И правильно пишут на кончике ножа - по моему даже грамма много.И вот что еще проходит месяца 2 горечь если она была исчезает,ну или настроение другое
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.155  13 Марта 12, 19:41
А есть ваианты как спирт замоскировать посильнее, отличается от того, что в продаже тем, что чувствуется сильнее.
dimk.k, 06 Марта 12, 14:28
Значит, у тебя спирт плохой.
Мне на 23-е подарили бутылку родного Бэйлиса из "Перекрёстка", поставки Diageo. Естественно, тут же за столом и сравнили - в ирландском качество спирта однозначно хуже, чем в моём, мой богаче по ароматам, ирландский на вкус более сливочный (не исключено, что за счёт ароматизаторов). Почитав внимательно этикетку, увидел, что в ингредиентах на 3-м месте после сливок и сахара стоит ректификат, а ирландский виски - чуть не на последнем месте, после ароматизатора и перед красителем. Ну, какой он реально бывает в Ирландии - не знаю, а на дегустациях Diageo в Питере я пробовал ликёры и получше магазинных.
а сколько по времени можно в холодильнике хранить, сливки не скиснут?Валерич, 07 Марта 12, 20:24
Ну вот с июня стоит, становится только лучше.
Как делал  - писал тут:
В итоге напиток вполне приличный, пить можно, но тот, что делал перед этим, с 30%-ми взбитыми сливками, был гораздо вкуснее.
Балтика, 18 Июня 11, 22:39
stfox Новичок Таганрог 8 1
Отв.156  20 Марта 12, 23:40
Когда делал сей напиток, вместо молотого имбиря кинул свежего. И так.. довольно здраво, больше чем у "автора". В итоге когда снимать пробу, очень сильно чувствовался имбирь, жег горло.. Но было все равно вкусно )
Но всем и так нравилось и знакомые которые постоянно берут бейлис были в восторге, но сказали, что в настоящем больше резкости - больше чувствуется алкоголь.
И так завалялась одна бутылочка, и через 20 дней попробовал.. О это был идеальный напиток! Имбирь не чувствовался, а вкус был как у благородных сливочных ликеров сделаных на первоклассном виски
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.157  25 Марта 12, 20:49
Впервые получился Бейлис с выраженной крупчатостью и очень густой.  Можно ли с этим бороться ?
вал Кандидат наук Санкт-Петербург 319 44
Отв.158  26 Марта 12, 09:19
с выраженной крупчатостью - Попробуйте подогреть и мешать.Может быть или плохо размешено или что то не так со сгущенкой.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.159  26 Марта 12, 10:09, через 50 мин
с выраженной крупчатостью - Попробуйте подогреть и мешать.Может быть или плохо размешено или что то не так со сгущенкой.
вал, 26 Марта 12, 09:19
Если это сливки свернулись (у меня так было, когда подогрел - хотел, чтобы загустело), то уже всё, пить так. Как этого избежать? - Пока не знаю, думаю используя загустители-эмульгаторы...