Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Бейлиса (Baileys). Ирландский сливочный ликёр.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 30 11
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.200  01 Марта 13, 21:40
Тимур, да мне всё равно на название и определение. Главное что на бэйлиз похоже (очень). Ты попробуй, а потом поговорим.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.201  02 Марта 13, 05:25
Ты попробуй, а потом поговорим.GIVI, 01 Марта 13, 23:40
Да у меня еще пара литров в холодильнике отсиживаются, не знаю, когда новая порция понадобится, да и всё-равно не рискну я с яйцами - холестерин и так зашкаливает.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.202  02 Марта 13, 10:26
Тимур, холестерин в яйцах уравновешивается наличием достаточного количества лецитина, для того, чтобы не позволить ему осаждаться на стенках сосудов. Наш организм нуждается в холестерине, но учёные придумали, что есть хороший и плохой холестерин. По обобщённым сведениям из Интернета в перепелиных яйцах больше хорошего холестерина. Российских исследований на эту тему нет.
Praktikant Студент Самарская область 30
Отв.203  09 Апр. 13, 00:19
Господа! Где подробно почитать по измельченной коре дуба? Какого дуба? Любого? Кора с веток зеленых или коричневая со старого живого ствола? Или с сушняка? Кофемолкой ее долбить?
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.204  09 Апр. 13, 13:28
Praktikant, Обычно все используют аптечную,каймарис писал что сам обдирает ствол в лесу.Сильно молоть не нужно.Думаю просто ножом покрамсать хватит.
Praktikant Студент Самарская область 30
Отв.205  09 Апр. 13, 13:43, через 16 мин
То есть подойти к дубу растущему и нарезать со ствола кусков коричневой коры и в путь?
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.206  09 Апр. 13, 14:32, через 49 мин
То есть подойти к дубу растущему и нарезать со ствола кусков коричневой коры и в путь?
Praktikant, 09 Апр. 13, 13:43
Совершенно "в дырочку"
Рецепт Бейлиса (Baileys)
Рецепт Бейлиса (Baileys). Ирландский сливочный ликёр. . Ликеры. Рецепты напитков.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.207  09 Апр. 13, 18:23
А попробуйте взять и прожарить кору аптечную на сковороде до первого дымка!Вкус и цвет напитка приятно удивят,а так же скорость настаивания...
Kissa Бакалавр ZP 57 1
Отв.208  15 Апр. 13, 22:32 Автор был пьяный
прочитав все это я так и не понял до конца... в основе - ванилин - именно ванилин(мелкозернистый белый порошок) или ванильный сахар? 3 пакетика - это 6 грамм?!(у нас ванилин по 2 грамма фасуют)
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.209  16 Апр. 13, 00:23
прочитав все это я так и не понялKissa, 16 Апр. 13, 00:32
Дык, никто не понял, а Инфи не захотел объяснить...
Kissa Бакалавр ZP 57 1
Отв.210  16 Апр. 13, 01:47
хорошо, задам по-другому вопрос... кто как делает его?) поделитесь рецептом своим...
Baikal Кандидат наук Иркутск 312 62
Отв.211  16 Апр. 13, 06:11
я так и не понял до конца... в основе - ванилин - именно ванилин(мелкозернистый белый порошок) или ванильный сахар?Kissa, 16 Апр. 13, 03:32
Когда ты делаешь настойку в первом случае идет ванилин - порошок.
А когда все миксуешь используется ванильный сахар.
Я последний раз делал: в настойку засыпал 6 гр ванилина порошка как по рецепту, а когда миксовал,-  сейчас кладу 9 грамм ванильного сахара. ( после первого раза когда положил 15 грамм по рецепту - показалось лично для меня перебор, и во вкусе преобладала на первом месте ярко ваниль). А вот с 9 граммами ванильного сахара оказались в самый раз! Так и остановился на этой дозировке, а остальное по рецепту!
вал Кандидат наук Санкт-Петербург 319 44
Отв.212  16 Апр. 13, 07:55
 Я беру менее 2 гр порошка делал раньше и с 6 и 4 по моему горчит от ванилина . Ну да все на любителя . Особенно если долго стоит .
Akimoff Бакалавр Нижний Новгород 51 7
Отв.213  28 Апр. 13, 13:30
Спасибо за отличный рецепт (хотя он и изложен не совсем доступно для новичка в этом деле, но справился).
Сделал всё почти в точности по нему с несколькими вынужденными отхождениями:
1. Использовал только спирт собственного приготовления. Виски дома не было.
2. В состав специй добавил щепотку мяты - думал даст мятный эффект, но он в конечном продукте обнаружен не был.
3. Ванильного сахара добавил в два раза меньше - в процессе выяснилось, что дома только полтора пакетика.
Все кто попробовал - всем понравилось. С оригинальным сравнить сложно, так как давно не пробовали.
Выпили немало, разбавляли водкой (тоже собственного производства). Наутро никаких негативных последствий. Единственное что - ликер показался жирноватым и много его лучше не пить по этой причине.
Спасибо всем кто пробовал и обсуждал - я прочитал почти все и учитывал комментарии.
Kissa Бакалавр ZP 57 1
Отв.214  28 Апр. 13, 13:42, через 13 мин
а какие сливки использовал? я делал на 12% - вроде ок, не сильно жирно было...
Akimoff Бакалавр Нижний Новгород 51 7
Отв.215  28 Апр. 13, 15:47
Использовал 10% Простоквашино. Сливки вкусные. Жирность думаю больше из-за сгущенки и желтков яиц (???). В замешательстве
Турок Магистр Краснодар 207 81
Отв.216  19 Авг. 13, 13:26
Хочу попробовать сварить карамель, добавить сливки, ваниль и алкоголь. По моему мнения он сливочно-карамельный, а не яично сливочный.
вал Кандидат наук Санкт-Петербург 319 44
Отв.217  19 Авг. 13, 16:29
Турок ! так там и так в основе есть карамель и ваниль .
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.218  02 Нояб. 13, 21:26
А я уже давно делаю так:
3 желтка (можно 3 яйца, или 150 мл. жидкой яичной массы) взбить минут 5 с  300 мл. 18% сливок и 300 грамм сахарной пудры (извиняюсь за ошибку - 3 ст.ложки мало!!!), 1-3 чайн.ложкой ванильного экстракта (коричневая жидкость бывает натуральная или артифишал, брать любую, без разницы).
1-3 чайн.ложки кофе растворимого, любого, развести в 2 ст.ложках кипятка и добавить во взбитую массу... взбить еще минутку и всю эту прелесть залить от 300 до 500 грамм (по вкусу и предпочтению крепости) Латгальского коньяка от Kaimariss. Именно в этом рецепте такое сочетание мне нравится больше всего.
Все взбить и в холодильник на ночь... хотя можно пить сразу, только мягкости не будет такой как проявится на следующий день.

Продукты доступны, делается на раз-два-три, поэтому заморачиваться и делать много на долгое хранение не стоит. Лучше уж приготовить свежий, насладиться и ждать кануна следующей встречи с друзьями... и опять готовить свежий. Хотя и через неделю-другую ликер вкуса не теряет. Но свежее все же свежее: яйца и сливки - с ними лучше сроком хранения не злоупотреблять, кто его знает какие там химические реакции начнутся.

По этому рецепту делаю уже года 3-4, тогда Латгальского еще не знала, но делала свой "старый дедушкин коньяк" с пряностями , немного похоже на рецепт Kaimarissa, и использовала его,  или любую казенку от водки до виски, даже экспериментировала джин, пить можно, но не повторяла.
Кто пил из 2 бутылок - моей и казенной - ни разу не отличили... но такое бывало редко, поскольку давно делаю сама и просто заливаю в фирменную бутылку и на стол. Может быть наши знакомые такие "знатоки", но вообще вопросов не бывало что они пьют. И всегда на ура (для тех кто любит этот напиток, конечно).
В шоколадный - добавляла пару ложек какао Несквик и 1 ложку кофе. Другие не делала, поскольку не фан сливочно-яичной алкогольной продукции, но иногда под настроение - за! Ну а соседки-подружки очень жалуют... да и мужской пол иной раз любит зло-употребить...
вал Кандидат наук Санкт-Петербург 319 44
Отв.219  04 Нояб. 13, 20:45
18 % сливок не жирно ?