Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему домашняя водка вкуснее магазинной

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 32 10
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.180  18 Июня 11, 19:17
Допустили-бы нашего брата на рынок алкоголя на человеческих условиях, глядиш, и качество водки резко подскочило-бы
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.181  18 Июня 11, 19:35, через 19 мин
Николай334, Или , что скорее , упало бы качество самогона !  Смеющийся
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.182  19 Июня 11, 01:07
О чем это Ты, Коллега? Мы никогда не сможем конкурировать с крупными ЛВЗ по объему, только по качеству, это наш козырь. ИМХО.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.183  19 Июня 11, 11:52
Николай334, Я о том что как только начинаешь угощать своим продуктом не только хороших знакомых , а продавать его за деньги - качество сразу падает . Раньше или позже , зависит от личности , но падает всегда. Это относится не только к самогону - ко всему . Коммерция съедает любые прекрасные начинания .Такая вот пиздатая штука деньги , трудно устоять , да и наверное невозможно ...Если можешь приведи пример железных высоконравственных бизнесменов ...Может только в бельгийских траппистских аббатствах это и возможно , хотя и у них уже есть коммерческий интерес ...
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.184  19 Июня 11, 18:03
Все вокруг , да около !! какой основной вопрос этой ветки ?? Почему вкуснее !!?? ( С этим никто не спорит ) .. Есть на форуме , кто работает на ЛВЗ , или в "теме" про водку -- давайте их спросим ?? ((( очень расплывчато помню кто то высказывался : 1 - поголовная гидрашка , 2- Экономия на отборе голов ,3- добавляют специально какую то "бяку" , чтоб было плохо при переупотреблении .... ))) . А я думаю что надо ( это же бизнес ) искать корни в "ЭКОНОМИИ" .. Ответ на основной вопрос этой ветки - должен дать калькулятор . Чем меньше будет === ИТОГО - тем больше вероятность это " ИТОГО " - найти в магазине !!!!!! Я никогда не встречал пельмени - в магазине вкуснее  своих домашних !!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.185  19 Июня 11, 18:28, через 25 мин
Наш покровитель Бахус , а у них начальник Гермес . Смеющийся
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.186  19 Июня 11, 18:34, через 7 мин
Наш покровитель Бахус , а у них начальник Гермес . Смеющийся
gogolzmej, 19 Июня 11, 18:28
Перевожу на Русский :Гермес - это "барыга "!!
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.187  19 Июня 11, 23:45
Николай334, Я о том что как только начинаешь угощать своим продуктом не только хороших знакомых , а продавать его за деньги - качество сразу падает . Раньше или позже , зависит от личности , но падает всегда. Это относится не только к самогону - ко всему . Коммерция съедает любые прекрасные начинания .Такая вот пиздатая штука деньги , трудно устоять , да и наверное невозможно ...Если можешь приведи пример железных высоконравственных бизнесменов ...Может только в бельгийских траппистских аббатствах это и возможно , хотя и у них уже есть коммерческий интерес ...
gogolzmej, 19 Июня 11, 11:52
Согласен на все 100%. Это фантазии крепко накачавшегося дитилятом собственного производства. Кто нам это позволит?!! Хоть в Вашей Лантгалии, хоть в Рассеи или Украине?  Но если разрешат (дай Бог, нашому телятку з їсти вовка), я думаю, что кто-то из наших рядов потерпит фиаско, но большинство преуспеют. Я так думаю.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.188  19 Июня 11, 23:50, через 5 мин
Ответ #184:  Сегодня в 18:03
      СПАСИБО
         ЦИТИРОВАТЬ
                        
                     
                     
                     
                     Все вокруг , да около !! какой основной вопрос этой ветки ?? Почему вкуснее !!?? ( С этим никто не спорит ) .. Есть на форуме , кто работает на ЛВЗ , или в "теме" про водку -- давайте их спросим ?? ((( очень расплывчато помню кто то высказывался : 1 - поголовная гидрашка , 2- Экономия на отборе голов ,3- добавляют специально какую то "бяку" , чтоб было плохо при переупотреблении .... ))) . А я думаю что надо ( это же бизнес ) искать корни в "ЭКОНОМИИ" .. Ответ на основной вопрос этой ветки - должен дать калькулятор . Чем меньше будет === ИТОГО - тем больше вероятность это " ИТОГО " - найти в магазине !!!!!! Я никогда не встречал пельмени - в магазине вкуснее  своих домашних !!сергей виктрыч, 19 Июня 11, 18:03
А, Ты, Коллега давно покупал водку в магазине?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.189  20 Июня 11, 08:37
Николай334,
А у нас можно гнать крепкий алкоголь из самолично выращенного сырья ,литров 100 что-ли ... да вот не слышно ничего . Желающих как-то не много легализоваться !Ну нафига делать платным любимое занятие ? Да и комиссий в дом наползет , надо оно ? А если очень хочется продать , 100 литров и так разберут , если продукт качественный . Разве только желание таким способом прославится возникнет у состоятельного буржуя имеющего родственников в госаппарате ...
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.190  20 Июня 11, 09:37
А у нас можно гнать крепкий алкоголь из самолично выращенного сырьяgogolzmej, 20 Июня 11, 08:37
Это у кого у нас?
В Латвии может крестьянское хозяиство или просто деревенский мужик делать до 10 тон броженых продуктов из своего сырья ,дестиляция запрещена, или получай лицензию на завод и гони и торгуй скоко влезет? Одно для крестьян и туристов другое по серьёзнаому,100 литров АС в законе упоминается что более этого количества,вернее в пересчёте на него крестьянин неможет пива варить или вина збраживать.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.191  20 Июня 11, 09:51, через 14 мин
А, Ты, Коллега давно покупал водку в магазине?

Николай334, 19 Июня 11, 23:50
Да так же как и ты - смомента , как запустил шарманку - и не покупаю водку ! Но !!! Но иногда приходиться пробывать покупной продукт . ( последний раз на рыбалке ) . Просто не смог проглатить рюмку !! По ощущениям - ацетоновый привкус был !
pontikka Студент Helsinki 41
Отв.192  20 Июня 11, 10:00, через 9 мин
причины различия вкуса домашней и магазинной водки очень просты. всё из-за технологии. на заводах в колонны подаётся паровая смесь под огромным давлением и температурой. весть процесс получения спирта и производства водки автоматизирован. а теперь подумайте как мы свой продукт делаем. ставим брагу своими руками, слушаем её постоянно. думаем что бы такого по ароматнее добавить. фильтры мастрячим всякие, уголь даже сами делаем )) всё своими руками, с душой, для себя любимого. вот и весь секрет !!!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.193  20 Июня 11, 10:00, через 1 мин
guxiks, Ну значит я ошибся ...Жевали жевали эту тему , да так ничего я видно и не понял ...И фиг с ним ...сергей виктрыч, а финскую Финляндию я проглотить могу ...
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.194  20 Июня 11, 11:34
а финскую Финляндию я проглотить могу ...gogolzmej, 20 Июня 11, 10:00
Ага и текилу "Камино", и ром тайский (жаль, что его не завозят, вкусный и дешевый), а мож еще чего, не знаю. Вопрос: А как обстоит дело с качеством и вкусом рядовой покупной водки в Латвии? И какая на неё цена?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.195  20 Июня 11, 11:44, через 10 мин
Николай334, Полное г дешевая водка ... Цена так примерно процентов на 20 дороже чем в России  . Да и какая она Латвийская - завод давно куплен Российскими олигархами ...Текила и ром всеж таки дистилляты , Финляндия - водка . Уж не знаю из чего , но если бы я такую делал был бы рад !
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.196  20 Июня 11, 13:03
завод давно куплен Российскими олигархамиgogolzmej, 20 Июня 11, 11:44
Наш пострел везде поспел
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.197  20 Июня 11, 13:07, через 5 мин
Боюсь что этот везде поспевший пострел такой же ваш как и наш ...
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.198  20 Июня 11, 13:26, через 20 мин
Домашняя водка вкуснее потому, что с каждой рюмкой она постепенно греет душу и чувствуется тепло в ногах, как от вкусного вина, работает  точно по предназначению - веселит, а магазинная сразу бьет в голову с первой же рюмки, дурит голову, а по прибавлении появляется агрессивность, сонливость, потеря памяти, болит голова.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.199  20 Июня 11, 15:08
Я, кажется, знаю ответ. Если своя водка не получается - переделываем. Все!