Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему домашняя водка вкуснее магазинной

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 7
filanat Студент Рига 16 6
Отв.120  25 Мая 11, 21:25
К сведению о Гавана Клуб: в Союзе он продавался двух видов - светлый и темный.Светлый стоил около 6руб.за 0,7л 40% и  был приемлемого качества - пить было можно , темный стоил около 8 руб.за 0.7 был гораздо крепче 40% с трудом впихивался в организм но и его народ покупал - как никак импортный,и особенно когда в магазинах ничего другого не было.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.121  26 Мая 11, 03:18
Alixx, oh, yeah...!
Сажусь на поезд в Симферополе...такой отпуск был...!!! Но денег осталось 4 руб. Все же сутки до Москвы...чего купить в дорогу?
Уже целый день, пока из Судака добирался, ничего не ел...а тут - Плиска! Точно 4 руб! Беру!
В вагоне попутчики выпили с удовольствием, но закуску не поставили... В замешательстве
Пошел в тамбур "закусывать"... покурил, возвращаюсь, а они - жрут, суки!!
Подсел - ни хера не предлагают, только хруст стоит... ну думаю, если гора не идет к Магомету...я вообще-то много не ем, но уж очень тогда проголодался... Веселый
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.122  26 Мая 11, 12:57
К сведению о Гавана Клуб: в Союзе он продавался двух видов - светлый и темный.Светлый стоил около 6руб.за 0,7л 40% и  был приемлемого качества - пить было можно , темный стоил около 8 руб.за 0.7 был гораздо крепче 40% с трудом впихивался в организм но и его народ покупал - как никак импортный,и особенно когда в магазинах ничего другого не было.
filanat, 25 Мая 11, 21:25
был ещё светлый в лимонадных бутылках, 6,50 за 0,5. Крепость 60°. Я его купил по талонам году в 90-м или 91-м, т.к. надо было талоны отоваривать, а больше ничего в магазине не было Улыбающийся
Ну, у меня эта бутылка долго стояла, т.к. в чистом виде он мне не очень понравился, а коктейли я пью редко...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.123  26 Мая 11, 13:17, через 21 мин
возвращаюсь, а они - жрут, суки!!
Подсел - ни хера не предлагают,SamOvar, 26 Мая 11, 03:18
Меня всегда такие люди удивляли, особенно когда ты их угощаешь а в ответ сами жрут, да действительно суки......
Они должны были сразу после того как ты открыл бутылку, разложить закуску.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.124  26 Мая 11, 17:09
И меня так с детства учили. Но, к счастью, таких попутчиков по жизни не много попадалось, в основном люди как люди.
Я потому и запомнил, что - исключительный случай Веселый
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.125  26 Мая 11, 20:00
Как мне кажется, все дело в производстве. Все спиртзаводы работают по непрерывной схеме, мы по переодической. Никто не мешает нам отгонять головы и хвосты до любой точности, невзирая на трудозатраты, время, себестоимость, в отличии от промышленного производства. Где есть план, гост, нормативы и т.д.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.126  26 Мая 11, 20:32, через 32 мин
И еще не стоит забывать об исходном сырье. Брага, возможно, тоже как-то ГОСТируется, но если случился "прокол", что выльют в каналью? А план ??
Скорей всего попытаются скорректировать, но там ведь не один человек за все в ответе, и каждый аппаратчик может внести свои "коррективы", порой в соответствие со степенью ...:D
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.127  26 Мая 11, 21:20, через 48 мин
А вот на пивфабриках большые чаны-танки-баки? а как их моют интересно?
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.128  26 Мая 11, 22:27
Тема: Почему домашняя водка вкуснее магазинной
А вот на пивфабриках большые чаны-танки-баки? а как их моют интересно?JIAIIOTb, 26 Мая 11, 21:20
Это к чему ?
з.ы. Вопрос больше к пивоварам.
з.ы.ы. А по поводу качества, так они высокоплотное варят, а потом бодяжат с водой по вкусу (((
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.129  26 Мая 11, 23:10, через 43 мин
а я почему то подумал что тут и пивовары водкопивы ))
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.130  27 Мая 11, 06:53
а я почему то подумал что тут и пивовары водкопивы ))JIAIIOTb, 27 Мая 11, 02:10
ну, а как иначе.
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.131  27 Мая 11, 22:20
Сильно не пинайте...Но у меня водка не получается вкусной..ИМХО конечно. Всем вроде нравится, и голова не болит на утро, и опьянение мягкое, и быстро отпускает....Но вот по вкусовым если сравнивать...х.з...у казенки вкусовые какие то...короткие....а у своей какое то длинное послевкусие..х.з. как это обьяснить ( на уровне вкусовых ощущений ). Мож просто на казенке вырос , тем более с обонянием..не очень Смеющийся Выскажитесь....тока не убейте...плиз.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.132  27 Мая 11, 22:30, через 11 мин
Гуляйнога, Ну мы ж не звери Улыбающийся

Опиши технологию - что и как делаешь.

Да и не парься, на самом деле вкусы у всех разные (поэтому и существует такое многообразие напитков). Подбирай напиток под свой вкус и получай удовольствие.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.133  27 Мая 11, 22:35, через 5 мин
Гуляйнога, ты знаешь, у меня точно такая же проблема.  А аппарат у тебя давно и ректифицируешь сахарную брагу? Я всего 4 ректификации сделал сахарной браги, спецы говорят, что у меня этот вкус пока насадка нейтрализуется. Но вкус казенки, правда не дешевой, мне пока более приятен. Сегодня получил парогенератор, буду пробовать зерновую, посмотрю на вкус.
filanat Студент Рига 16 6
Отв.134  27 Мая 11, 23:01, через 26 мин
Гуляйнога:
Сильно не пинайте...Но у меня водка не получается вкусной..

Во всем важна выдержка и в водке тоже. Когда развел спирт до нужного тебе градуса его нужно выдержать несколько дней (2-3) в холодильнике (но не в морозилке).После этого провести углевание активированным углём.
После углевания добавить сахар (я добавляю сироп из фруктозы) и лимонку.Пропорции на форумах - в зависимости от обьёма.В Советские времена после всех этих процессов готовую водку выдерживали на складах не менее 2 месяцев.Там где не выдерживали там и водка была плохой.Ну и конечно основа из основ это качественнейший спирт который можем приготовить мы -домашние ректификаторы. Ну и водку некоторых сортов в отличном качестве я пил только у Белоруссов.

Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.135  27 Мая 11, 23:13, через 13 мин
Кстати о выдержке водки - в чем? Закатать и пусть стоит или надо что то колдовать?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.136  27 Мая 11, 23:23, через 11 мин
Healer, Не нужно колдовать.  Улыбающийся Процесс вполне материалистический - для окончательного взаимодействия спирта и воды требуется определенное время.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.137  27 Мая 11, 23:26, через 3 мин
Понятно, я имею ввиду держать закатаной или под полиэтиленовой крышкой или пробковой в бутылях или может открытой в тех же бутылях или как лучше?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.138  28 Мая 11, 00:14, через 48 мин
Все проще - выдерживать видимо можно и после углевания. То есть делаешь сортировку, углюешь, вносишь добавки, фильтруешь и укупориваешь в бутылки (заливать под горлышко минимизируя контакт с воздухом). И уже готовую, разлитую в бутылки водку пьешь не сразу, а потерпев недельку-другую. Но есть множество других идей и методов - смотри профильную ветку про водку.
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.139  28 Мая 11, 00:21, через 8 мин
а мое мнение, что дело в душе (вклад психологический). я в это верю...