Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему домашняя водка вкуснее магазинной

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 32 5
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.80  23 Мая 11, 23:40
SamOvar, слово совру видимо следует читать сорву  Улыбающийся
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.81  23 Мая 11, 23:51, через 12 мин
 Веселый
Спасибо!...а может для меня что совру, что сорву - звучит одинаково - бизнес, брат!  Смеющийся
Но Окуджаву перевирать не имел ввиду  Злой Подмигивающий
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.82  24 Мая 11, 00:08, через 17 мин
Пьем яд - надо ж и противоядие заодно...SamOvar, 23 Мая 11, 23:35

Вот тут, кажется есть какой-то смысл! Правда я сам не очень-то люблю фразы, начинающиеся со слов "я где-то слышал...", но тем не менее именно так начну.
Я где-то слышал, что после употребления водки спирт в организме перерабатыватся таким образом, что образуются другие вещества, которые в свою очередь и вызывают похмелье. А самогон (далее точно не помню, но 2 версии приведу): 1)содержит мизерное количество именно этих веществ, и организм начинает с ними борьбу, а когда спирт переработан и нужно вести борьбу с продуктами переработки спирта(вызывающими похмелье) организм уже настроен на эту борьбу;
2) содержит мизерное количество веществ, способствующих переработке тех самых веществ, вызывающих похмелье.
Если не прав - поправьте, а кто эту информацию более точно может озвучить, то, пожалуйста напишите.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.83  24 Мая 11, 01:57
Я давно уже сказал - надо гнать!Григорий, 23 Мая 11, 23:00
я даже знаю кого и куда Смеющийся Смеющийся - ИХ КГондонов с наших стран, дабы не нас напрягали, ни наше здоровье не портили Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.84  24 Мая 11, 05:12
Для себя, как инициатора возни на тему "почему мы болеем от казенки" я сделал однозначный вывод: Григорию есть что скрывать. Он просто в доле. В доле от прибылей, источником которых по-сути является наше с Вами здоровье.
Поэтому я покидаю эту ветку форума.

Далее, в Москве есть музей водки.Григорий, 23 Мая 11, 21:39

И ещё, Григорий, иди ты сам в музей!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.85  24 Мая 11, 10:12
Почему домашняя водка вкуснее магазинной???????
Так же можно и вопрос задать, почему домашняя кухня вкуснее магазинных полуфабрикатов)))))
Да потому что мы прежде всего делаем для себя, а что для себя то как оно может быть плохо.
Если бы на заводах готовили спиртное как это делаем мы то и качество было получше.
Те объёмы что выпускают заводы нужно жёстко контролировать, а при попадании капли гамна в цистерну спирта надо браковать всю цистерну, и кто это будет делать, проще разлить и продать, народ выпьет. В домашних условиях это проще, то есть перегнать 10-20 литров того что не понравилось. Было у меня производство, так когда я в цеху так и качество шло, как меня нет, качество падает, о чём это говорит??? Да никому оно не надо, качество, кроме тех кто заинтерисован в качестве.Вот так у нас везде, колбаса дерьмо,сосиськи без мяса, хлеб с плесенью, мясо шприцованное, лекарства поддельные, водка что дорогая что подешевле из одной цистерны. По этому наше ЛУЧШЕ.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.86  24 Мая 11, 10:33, через 22 мин
За всю свою уже довольно продолжительную жизнь несколько раз попадалась отличная водка. В частности Золотое кольцо и Ферейн. Т.е. в принципе хорошую водку делать могут, но что-то этому мешает. Про нынешние времена и говорить не приходится. Недавно взял бутыку дистилированной воды - оказалась обычной пресной. Нахрена выполнять требования регламентов, ГОСТОв? Это же дорого!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.87  24 Мая 11, 11:34
 На предприятиях процесс ректификации беспрерывный , в колоннах заводятся злые духи .  Смеющийся( наверное можно и современный научный термин найти ) У нас процесс периодический , все часто промываем .Может при очень долгом контакте паров спирта с нержавейкой ( на больших заводах нержавейка? а раньше была лудь ?)и образуется какая трудноопределяемая дрянь ...Да и кто ее определять станет ? А может продвинутые производители и тратятся на такие исследования , применяют какие нить загадочные ингибиторы\катализаторы .Но почему то даже от очень хороших водок хреновее чем от своей ...Мое личное мнение : дело в беспрерывном процессе .
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.88  24 Мая 11, 11:46, через 13 мин
Григорию есть что скрывать. Он просто в долеДрюха, 24 Мая 11, 05:12

Жаль тебя не слышат работодатели. Я уже два года как не работаю. Безработный я. Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Да и раньше был не собственником, а наемным управленцем. Финансовый консультант и специалист по корпоративному управлению.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.89  24 Мая 11, 11:51, через 5 мин
Да и раньше был не собственником, а наемным управленцем. Финансовый консультант и специалист по корпоративному управлению.Григорий, 24 Мая 11, 14:46
Наверное за то и попросили, что пытался что-то улучшить (в том числе и качество продукта, а значит и вкус), а это неминуемо вело к уменьшению прибыли хозяев.
Такие управляющие у нас никому не нужны.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.90  24 Мая 11, 11:54, через 4 мин
Владимир55, Ничего я не пытался улучшать. Когда я занимался водкой (5-7) лет назад, я еще не занимался домашней ректификацией. Поэтому знаний особых не было.

Да и кто бы меня слушал - я же не технолог.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.91  24 Мая 11, 12:32, через 38 мин
знаний особых не было.Григорий, 24 Мая 11, 11:54
Зато теперь тебе цены нет с такими знаниями...
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 112
Отв.92  24 Мая 11, 15:01
Только что по ТВ в новостях сообщили: в Думу внесен закон о полном запрете в РФ производства самогона, в том числе и для личных целей. Штраф-от 3 до 5тыструб. Вот так государство силовым путем решило в свою пользу вопрос: чья водка вкуснее!
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.93  24 Мая 11, 15:09, через 8 мин
только сегодня обсуждалось это, калининградские депутаты выступили с инициативой, неужели и правда?а по какому каналу?
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 112
Отв.94  24 Мая 11, 15:16, через 8 мин
Я видел по РЕН-ТВ. Как то этому каналу склонен доверять, они часто имеют свое лицо, вот и сейчас выразили уверенность, что депутаты Думы воздержатся от принятия этого антинародного закона.
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.95  24 Мая 11, 15:22, через 7 мин
Что вполне логично, ведь государство собирается поднимать акцизы на спиртное, а на сахарок акцизов пока не придумали. Поэтому госмашина приготовила топор.
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 112
Отв.96  24 Мая 11, 15:27, через 6 мин
Да, как раз и говорилось про грядущее повышение цен на водку с увязкой запрета на производство самогона.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.97  24 Мая 11, 15:32, через 5 мин
[сообщение #11385932]
тогда уж лучше здесь обсуждать
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.98  24 Мая 11, 15:39, через 8 мин
Я видел по РЕН-ТВ. Как то этому каналу склонен доверять, они часто имеют свое лицо, вот и сейчас выразили уверенность, что депутаты Думы воздержатся от принятия этого антинародного закона.
kgb, 24 Мая 11, 15:16
как им прикажут, так и проголосуют
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.99  24 Мая 11, 16:20, через 41 мин
Скорей всего такой закон не будет принят.
Он просто невозможен без возврата к госмонополии.
За "геноцид" должно отвечать само государство, а не всякие "блатные" с лицензией... сегодня одни, завтра - другие.

PS. Я только что с забугорного форума. Оказывается они тоже ценят свой продукт гораздо выше покупного!
Это учитывая, что грех жаловаться на качество местных ЛВИ.