Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос о вкусе самогона, почему он сладкий?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 6
Flokpulman Доцент Питкяранта 1K 237
Отв.100  09 Июля 22, 19:45
Я не спрашивал. Где ты прочитал мой вопрос?
Я поделился своим наблюдением.
Старайся читать более внимательно!
Podzhigan Новичок Сокол 7 1
Отв.101  27 Нояб. 22, 10:27
Всем здравствуйте прочитал эту тему и хотелосьбы поделится своим опытом. Лет десять назад решил собрать колонну так как был молодой то бюджета небыло совсем.)))
Поэтому пошол в строительный и кутил полипропиленовую водопроводнуб трубу в автомагазине медную трубку и пару металических губок. Губки на проверку оказались хламом поэтому занеимением забил обожжоной медной проволокой...
Так вот на этой недоколонне у меня всегда получался 85-92% СЛАДКИЙ самогон. Повторяю всегда. На проверку приносили от знакомых 94% без запаха и вкуса после перегонки на моей он становился сладким. Пили не травились да и сейчас для настоек использую.
Да чуть не забыл колонна эта гонит очень медленно примерно 0.5 литра в час. Может дело в этом...
balsan Новичок Ангарск 2
Отв.102  27 Нояб. 22, 19:27
Podzhigan, может дело в меди? Я сделал свою колонну лет 5 назад. В ней медный дефлегматор, доохладитель, узел отбора. В начале я помыл пару раз их лимонкой, потом "забил". Гнал так... Медь была покрыта темным налетом, вкус нормальный. Вкус первого самогона я не помню естественно. Но вот решил я отмыть этот налет лимонкой и сделал спирт. Разбавил, а он сладковатый. Запах, вроде приятный, нейтральный.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.103  27 Нояб. 22, 19:44, через 17 мин
может дело в меди? Я сделал свою колонну лет 5 назад. В ней медный дефлегматор, доохладитель, узел отбора. В начале я помыл пару раз их лимонкой, потом "забил". Гнал так... Медь была покрыта темным налетом, вкус нормальный.balsan, 27 Нояб. 22, 19:27
Аналогично, только моей колонне более 10 лет. У меня медный дефлегматор и медный холодильник, а царга и СПН из нержавейки. Отбор по пАру. Т.е. с горячими парами работает нержа, а потом уже медь.
Так вот, ни разу ничего не мыл. Колонна стабильно выдаёт спирт 96,0% крепости без запаха и вкуса.
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 773
Отв.104  27 Нояб. 22, 19:59, через 16 мин
СЛАДКИЙ самогон. Повторяю всегда.Podzhigan, 27 Нояб. 22, 10:27
Мне приходилось работать с медью, на работе, так вот,- во рту всегда сладкий привкус. Разматывали бухты медной проволоки 5мм, сразу начинает сладить, хотя только дышим рядом. Надо сказать за эту вредность доплачивали и давали молоко,-было при СССР. Видать медь сама по себе такая "сладкая".
Podzhigan Новичок Сокол 7 1
Отв.105  28 Нояб. 22, 16:06
Спасибо за ответы Недельки через 2 буду гнать овсяный для эксперимента эабью сетку из нержи по результатам отпишусь...
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.3K 562
Отв.106  28 Нояб. 22, 16:53, через 48 мин
Эфиры.okun, 26 Авг. 20, 09:08
могут давать ощущение сладости.Daniil, 26 Авг. 20, 10:09
Как стал добавлять в сахарную брагу активаторы брожения и повысил температуру брожения -
в передистилляте (91%) стал присутствовать сладковатый привкус. Хотя головы отбираю с запасом и медь при первом перегоне использую.
Брага при этом пахнет очень даже вкусно (яблоками).
Имхо это эфирка и верхние промежуточные.
gronskiy Студент Орёл 11 1
Отв.107  29 Нояб. 22, 09:10
Тоже сталкивался со сладостью после разбавления. Правда самогон то горький, но запах сладковатый. Так и не понял что это
balsan Новичок Ангарск 2
Отв.108  30 Нояб. 22, 14:45
может дело в меди? Я сделал свою колонну лет 5 назад. В ней медный дефлегматор, доохладитель, узел отбора. В начале я помыл пару раз их лимонкой, потом "забил". Гнал так... Медь была покрыта темным налетом, вкус нормальный. Вкус первого самогона я не помню естественно. Но вот решил я отмыть этот налет лимонкой и сделал спирт. Разбавил, а он сладковатый. Запах, вроде приятный, нейтральный.balsan, 27 Нояб. 22, 19:27
Продолжение истории, налил я этот сладкий самогон в графинчик (сначала помыл водой из под крана от предыдущей настойки), оставил на потом, а вчера пробую, а он не сладкий и мягкий, а горький и резковатый (на плохую магазинскую водку похож). Вот такие пироги...)))
Podzhigan Новичок Сокол 7 1
Отв.109  30 Нояб. 22, 19:28
Всем привет не утерпел!!! Не дождался пока отходит отлил десятку перегнал две партии по 5лит на своей древней колонне. С медяшкой сладкая шо пипец... С нерж сеткой сладости нет совсем.вкус нормального овсяного.выходит набивка медь точно может влиять на вкус. В моем случае точно дело в ней!!!
TomasGoltsman Специалист Орлеан 105 1
Отв.110  08 Янв. 23, 11:06
Я тоже добавлю свою историю.
Вчера делал дробную на уо по жидкости. Основа 6,6кг кука, 2кг пшеничная мука, 1,6кг ячка. На ферментах. Вода из автомата после обратного осмоса+реминирализатор, ph 6,5. Царга 50см+диоптр 16см, в царге 1 пыж рпн нержа + один пыж медь. Головы отбирал покапельно, почти 400мл, тело 1л.ч. на выходе продукт крепостью 90,5%. В неразбавленом виде запаха и вкуса сладости не было, разбавил до 40%, появился и запах сладости и вкус. По прошествии 10 часов запах стал меньше. Посмотрим что будет дальше.
А еще видел рекламу лаборатории которая делает гх анализ и у них на странице был скрин "ндрф на сахаре с запахом дюшеса", так вот на графике было показанно превышение какого то эфира, который и давал запах дюшеса. Сам я не химик совсем, но как я понял вся эта сладость и запах видимо и есть какой то эфир.

Добавлено через 34мин.:

Вот что хочу сказать, сейчас понюхал продукт на сахаре, делал пару месяцев назад в режиме укрепления с дефом, в царге было 3 пыжа нержи и пыж меди, крепостью почти 92 %. Так вот сладкий запах есть. Версия про эфиры у меня рушится. Начинаю связывать все это дело с медью...
Короче тема старая, может кто то может уже наверняка сказать? Может кто эксперименты проводил?
Зигфрид Кандидат наук Белгород 374 123
Отв.111  08 Янв. 23, 16:22
может кто то может уже наверняка сказать?TomasGoltsman, 08 Янв. 23, 11:06
Точно тебе никто не скажет, вот мой опыт - была царга 50 см с мочалками, обычный самогон средней вонючести, удлинил на 50 см - самогон на голову выше, почти без запаха, но сладкий, добавил ещё 50 см - сладость ушла. Моё мнение - царгу наращивай, разделение плохое у тебя
TomasGoltsman Специалист Орлеан 105 1
Отв.112  08 Янв. 23, 19:41
Точно тебе никто не скажет, вот мой опыт - была царга 50 см с мочалками, обычный самогон средней вонючести, удлинил на 50 см - самогон на голову выше, почти без запаха, но сладкий, добавил ещё 50 см - сладость ушла. Моё мнение - царгу наращивай, разделение плохое у тебяЗигфрид, 08 Янв. 23, 16:22
Да вопрос то не в том, что сделать колонну метра 3 и делать альфа спирт, а в том что хочется сделать условно дистиллят из зерна и фруктов с приятным вкусом.
Люди то делают дистилляты, у сладкий он явно не у всех. Вот хотелось бы сравнить технологии например.
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 707
Отв.113  08 Янв. 23, 20:07, через 27 мин
TomasGoltsman, Поставь тарелки вместо мочалок. Штук ~10, ПБ-2020 с ЦП, или УНО. И придёт всё в норму.
TomasGoltsman Специалист Орлеан 105 1
Отв.114  08 Янв. 23, 22:37
Поставь тарелки вместо мочалок.Sergik73, 08 Янв. 23, 20:07
А если не поможет? Деньги на ветер? Нужно искать причину, а оборудование перебирать - кошелька не хватит.
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 707
Отв.115  09 Янв. 23, 06:26
TomasGoltsman, а каким образом ты решил найти причину? Именно для твоего случая?
Не задумывался, что для вбелую на зерне- тарелки это самое правильное решение?
Исключи в сборке все риски и негативные факторы. Поставь автоматику, буфер, ЦП, и оно не сможет не помочь.
palych2102 Новичок обнинск 3 1
Отв.116  25 Февр. 23, 21:11
Та же проблема. Но, что интересно: полтора десятка лет, тема все ещё обсуждается! Видимо, теми, кто не нашёл ответа на вопрос.
Ну, а те, кто его (ответ) нашёл, аккуратно с темы "съехал"....
Успехов, остающиеся! (отстающие). И я в их числе...
Винни-нюх Кандидат наук Челябинск 404 40
Отв.117  30 Янв. 24, 21:22
Всем привет. Тоже сладкий. Кто то менял рн воды перед составлением браги
TerminatorN2 Доцент Самара 1.7K 513
Отв.118  31 Янв. 24, 18:34
Ещё раз вчера перечитал тему, проанализировал процесс получения продукта, что изменилось есть предположения.
1. Делал обе перегонки на медной самодельной бражной колонне. Обе перегонки с дефлегматором. Отбор по пару. СС получал где-то около 80-85, разбавлял до 35-45 и вторая дробная 92. Куб 17л. В сортировку для мягкости добавлял чайную ложку сахара для мягкости
2. СС также, а второй перегон на колонне 2", по жиже, 1,2 м, внутри плотная путанка из меди, отбор около литра в час. Головы 10%,тело до 92 в кубе, остатки а хвосты. Этот сластит сам по себе. Дельта на стар/стопе 0,1 градус. Куб 38 литров, наливаю около 30. Навалка 40-50 градусов. Выход около 95
Медь и там и там.
Может сладость появляться из-за длительного кипячения сырца?
Винни-нюх Кандидат наук Челябинск 404 40
Отв.119  31 Янв. 24, 18:55, через 21 мин
TerminatorN2, у меня сластит на всех видах сырья, дрожжей тоже перепробовал много...остаётся вода...если вода щелочная то может набраживаьься глицерин....сладость тоже бывает разной, у многих она со временем пропадает...у меня не пропадает....а общем ясно одно надо разбираться с водой, ставить эксперимент и по результатам делать выводы и думать дальше...мне для начала эксперимента нужна информация какой именно кислотой подкислять воду исходя из её состава..

Добавлено через 3мин.:

От долгого кипячения не думаю...сырец кипит по 7 ...8 часов...

Добавлено через 1мин.:

Есть ещё одна особенность сырца у меня - он мылиться...прямо скользкий...