Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В помощь тем, у кого дистиллят "кислит", "горчит" или "пахнет ацетоном"

Форум самогонщиков Перегонка
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 5
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.80  01 Июня 17, 14:31
Так он пишет, что настаивал на этом сэме все что угодно, но все одно получается лажовый напиток!Porok, 01 Июня 17, 13:58
Ты как то понятия подменяешь .
1
Из сахара вкусняшек не получишь,так про них никто и не пишетPorok, 01 Июня 17, 13:43
Сэм сахарныйshulin, 29 Мая 17, 02:24
Речь о исходнике ,и что с него НЕ ПОЛУЧИШЬ ароматики.
2 Теперь по поводу настоек. Ты можешь замаскировать ароматизатором сильным эаф и сивуху ,но
а)они там останутся, просто себя обманывать будешь.
б)многие чувствуют эти примеси ,даже за сильной отдушкой .
Сделай любую настойку на спирте и на самогоне, и при слепом тесте 99% отличит ,причем приоритет отдадут спирту.
Вот и я про это же.Porok, 01 Июня 17, 14:09

Не про то же.. Наверное я из другого мира .. где вкус отделяют от состава. Если мне нравятся пельмени ,то и ладно, но селедкой они от этого не станут .
Чей то личный вкус, это полное говно в качестве обоснования; мой, твой ,Пети, Кати и тд.
Конечно, в отличии от того, когда не сравнивая , но делают выводы!Porok, 01 Июня 17, 14:09
Вывод я делаю на основе аппарата и кректа примесей, а не на основе своего носа, что является объективным фактором ,а вот вкус является субъективным .Что теперь лекция нужна ,что является субъективным и что объективным? Общий курс философии любого ВУЗа.
это не довод, а уже практически ссылка.Porok, 01 Июня 17, 14:09
Обосновывай свои слова. Конкретно, на что ссылка и каким образом она привязывается ,иначе это пустой треп.
Ты не прав, я начинал с аппарата как у shulin только называется Иваныч ЦБФ-20, первый сэм который я получил меня сильно обрадовал, он и близко не стоял с той самогонкой которой гнал мой отец и мою 42-45 градусную можно было даже не закусывать, единственный минус нельзя выгнать больше 92 градусов (и то первую после голов) и я начал его модернизировать, но позже изменился вкус и запах.Diskus, 01 Июня 17, 14:14

Такое впечатление ,что я не на русском языке пишу ...
Я вкусы не обсуждаю ,а говорю об устройстве аппарата, и что с него можно получить ,а что нельзя.
Упрощенно. На ПК нельзя получить спирт, а только самогон. Самогон не бывает без запаха ЭАФ и промежуточных.
Если гонят самогон из зерна ,фруктов, мелассы ,то получают вкус исходника, и ради этого терпят там примеси, потому что по другому не получится .Если гонят самогон из сахара ,то получают только спиртосодержащую жидкость с примесями.
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.81  01 Июня 17, 14:42, через 12 мин
Такое впечатление ,что я не на русском языке пишуtexnar, 01 Июня 17, 14:31
Такое ощущение что ты читаешь тему не на русском языке.
Тема называется В помощь тем, у кого дистиллят "кислит", "горчит" или "пахнет ацетоном" и в ней говорится как на простом и дешевом аппарате получить максимально возможное качество продукта!
Чуда возможно не будет, но это мне кажется максимально возможное что можно получить от этого аппарата.Diskus, 29 Мая 17, 13:16
Мне добавить нечего
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.82  01 Июня 17, 14:57, через 15 мин
Ты можешь замаскировать ароматизатором сильным эаф и сивуху ,ноtexnar, 01 Июня 17, 14:31
))))читай тему внимательно, человек пишет что не может ничего сделать, ибо получается говно!!!!!
Чей то личный вкус, это полное говно в качестве обоснования;texnar, 01 Июня 17, 14:31
А как же сантехники на которых ты сослался???
Ты как то понятия подменяешь .texnar, 01 Июня 17, 14:31
Где, я подменил понятия?я написал, что из сахара не получишь вкусняшек, но питейный самогон выйдет, а у человека и такого почему то не получается.
Вывод я делаю на основе аппарата и кректа примесей,texnar, 01 Июня 17, 14:31
А ты на таком аппарате гнал сам или только на основе Непонимающий
Обосновывай свои слова.texnar, 01 Июня 17, 14:31
легко)))ты сослался на вкусовые ощущения сантехника.

shulin Студент Холмск 41 5
Отв.83  01 Июня 17, 15:11, через 14 мин
Может у меня организм не переносит самогон, а из-за гиппер чувствительности( такая вот хрень у меня) мне все резко,  вонюче и лекарствами Настойки отдают.
Короче, сделал так, за.упился на все, сс перегнанный уже раза 4, на чем только не настоенный, залил в куб 20 разных настоек, голов,  хвостов, засыпал пару кг сухофруктов, перегнал, гнал весь день, с утра до вечера,жена с работы пришла, а я все гоню, стемнело, а у меня только хвосты пошли, не стал их конца.
Голов больше литра получилось, тело немного отдавало сухофруктами, 3 литра хвостов,
Разбавил тело до 50 в четырех трехлитровых банках, так как отбирал почти покапельно весь погон и в каждую банку отдельно по литру примерно отбирал. Чтоб отличать достоин или нет,
Так вот что хочу сказать, запах присутствует сухофоуктами, но я еще по пол кило в каждую банку новых сухов запхал, короче жду,
Мешаю открываю запах кампота, боюсь сука сладко будет, ну да ладно, лучше на таком апгрейдевском аппарате не будет,  попробую, угощу, не понравится, дестиляцией заниматься не буду
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.84  01 Июня 17, 15:13, через 3 мин
Может у меня организм не переносит самогонshulin, 01 Июня 17, 15:11
Саш, но самогон из скороварки ты ведь пил и ничего?!
shulin Студент Холмск 41 5
Отв.85  01 Июня 17, 15:15, через 3 мин
Так это я его углевал по 2 недели,  все говорили ты зпчем водку купил, а говоришь что сэм
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.86  01 Июня 17, 15:18, через 3 мин
попробую, угощу, не понравится, дестиляцией заниматься не будуshulin, 01 Июня 17, 15:11
Только не сразу, дай постоять ему пару недель или как я иногда делаю если срочно надо тогда 3-х литровую банку на паровую баню и тогда вкус сразу мягче становится.
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.87  01 Июня 17, 15:20, через 3 мин
Так это я его углевал по 2 неделиshulin, 01 Июня 17, 15:15
Ну тогда хз что это такое.Владимир из мск в теме Алковар тебе тоже ведь писал, что у него такой же аппарат и самогон получается отличный, ))))) по его субъективному мнению))))).
shulin Студент Холмск 41 5
Отв.88  01 Июня 17, 15:20, через 1 мин
Эксперементы и 6адежда еще есть.
Куплю водку, сделаю настойку и с Сэма сделаю настойку, точ в точ, сравню, посмотрим
Ну и сподвижника ищу на Сахалине, кто может что визуально, органолептически, методом пробы что подсказать

Добавлено через 4мин.:

Только не сразу, дай постоять ему пару недель или как я иногда делаю если срочно надо тогда 3-х литровую банку на паровую баню и тогда вкус сразу мягче становится

В отпуск через недельку на месяц улетаю, вот и постоит, вернусь и все встанет на свои места,
Гнать Сэм 12 часов 20 литров и получить кал, ну тогда незнаю, только рк
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.89  01 Июня 17, 15:25, через 5 мин
тогда 3-х литровую банку на паровую банюDiskus, 01 Июня 17, 15:18
Вопрос, а до какой температуры греть самогон или сколько по времени и банка должна быть полная под горло или как?
shulin Студент Холмск 41 5
Отв.90  01 Июня 17, 15:26, через 1 мин
Ну тогда хз что это такое.Владимир из мск в теме Алковар тебе тоже ведь писал, что у него такой же аппарат и самогон получается отличный, ))))) по его субъективному мнению))))).Porok, 01 Июня 17, 15:20
Да я помню. Посмотрим. Надеюсь)
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.91  01 Июня 17, 15:31, через 6 мин
Вопрос, а до какой температуры греть самогон или сколько по времени и банка должна быть полная под горло или как?Porok, 01 Июня 17, 15:25
Температуру не мерил, как маленький парок с воды пошел снимаю с плиты и укутываю банку, без разницы полная или нет. Только крышкой на закрывай выстрелит как из пушки.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.92  01 Июня 17, 15:49, через 19 мин
и в ней говорится как на простом и дешевом аппарате получить максимально возможное качество продукта!Diskus, 01 Июня 17, 14:42
Это где это? Ссылку в подтверждение своих слов, только не ;"я так думаю" .
В первом сообщении революционное мнение о том ,что если сделать гидрозатвор на тса, то спирт окисляться не будет и мы его получим на простом дистилляторе. В общем то, этим уже задано направление теме-фантазии ,как сделать конфетку из дерьма .Хотя мне ближе первый закон кулинара  -смешай бочку дерьма и бочку варенья, и получишь две бочки дерьма .
Насколько я знаю правила языка, то тема о помощи тем, у кого какие то проблемы с дистиллятом. Меня учили наверное не правильно, потому что доводили, что первая помощь состоит в определении проблемы .Например ,возвращаясь к нашим баранам ,что ацетона в дистилляте нет ,и что это похожий запах эаф ,что есть крект ,есть укрепление и разделение. Что есть разные конструкции аппарата ... Хотя есть и шаманство с бентонитом, молоком ,процеживанием и тд.
Каждый сам выбирает,наука или камлание ...

читай тему внимательно, человек пишет что не может ничего сделать, ибо получается говно!!!!!Porok, 01 Июня 17, 14:57
Что именно я невнимательно прочитал? Ссылки давай, а не трепись ,о чем я уже сказал .
А как же сантехники на которых ты сослалсяPorok, 01 Июня 17, 14:57
Передергивать в другом месте надо. Это был пример к твоему доводу.
получается все отлично
Porok, Сегодня, 14:08
У меня сантехники головы от ректификации выжрали и сказали вкусно ... Вывод? Надо эаф пить? Не надо субъективизма.texnar, 01 Июня 17, 13:35
Причем прочел ты только часть. Про субъективизм почему то пропустил. Вывод тоже не можешь сделать .Я писАл для людей обладающих хотя бы зачатками логического мышления, которые рассуждают категориями фактов.Пытался привести пример допустимости ,но видимо надо просто хвалить себя ,давать дурные советы на основе собственных вкусов, не пытаться понять как аппарат работает. Форум становится все дремучее..
что из сахара не получишь вкусняшек, но питейный самогон выйдет, а у человека и такого почему то не получается.Porok, 01 Июня 17, 14:57

Вот сколько можно о вкусе? Он у вас одинаковый? Откуда ты знаешь, что то что питейно для тебя ,для других вкусно?
Если кто не терпит определенные примеси, то ничего и не получится на этом аппарате. Чудес не бывает. Отбрось ты уже вкус, подумай головой, что в напитке есть и чего нет, и как это изменить, а не как уговорить пить ,что тебе по вкусу.
А ты на таком аппарате гнал сам или только на основеPorok, 01 Июня 17, 14:57
Какая степень схожести имеется ввиду? На этом ,понятно, не гнал .Но была ПК , потом делал насадочную с паровым отбором из нее .Менял насадки, и регулярные и не регулярные, менял отбор на жидкостной ,ставил сухо и мокропарники.
Сыпал бентонит, уголь, сухое и жидкое молоко,масло, оклеивал белком, вымораживал ,фильтровал и много какой фигни еще делал .

легко)))ты сослался на вкусовые ощущения сантехника.Porok, 01 Июня 17, 14:57
Опять передергиваешь .Я привел тебе пример допустимости ,и уже не раз написал об этом .
А ссылался я на ;
Пленочная колонна с попыткой сделать насадочную. Флегма дикая, контролируемого возврата нет, тмо в царге нет.texnar, 01 Июня 17, 13:35
разделяющая способность никакаяtexnar, 01 Июня 17, 13:35

Куплю водку, сделаю настойку и с Сэма сделаю настойку, точ в точ, сравню, посмотримshulin, 01 Июня 17, 15:20
Тебе не казенка нужна с альдегидом, а спирт хороший .
Попробуй дистиллят зерновой или фруктовый. Ну с фруктами у вас тяжело, а если виски пьешь, то можешь зерном заняться. Но и спирт не отбрасывай. Даже если виски делать будешь ,то 30% отходов можно в спирт превратить..
Вопрос, а до какой температуры греть самогон или сколько по времени и банка должна быть полная под горло или какPorok, 01 Июня 17, 15:25

Это называется медленная эпюрация. Применяют для очистки от запаховых примесей, например, кротонового альдегида при ректификации. Надо исходник нагреть в открытой посуде без заужений, например, в кастрюле ,до 70 градусов, потом накрыть марлей ,что бы пыль и мухи не садились, и дать остыть. С 5л испаряется около 100 мл абсолютного спирта, так что крепость надо делать процентов на 5 выше.
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.93  01 Июня 17, 16:05, через 16 мин
Это где это? Ссылку в подтверждение своих слов, только не ;"я так думаю"texnar, 01 Июня 17, 15:49
нужно всего лишь организовать гидрозатвор после холодильникаСибирячок, 27 Марта 17, 13:30
если сделать гидрозатвор на тса, то спирт окисляться не будетtexnar, 01 Июня 17, 15:49
У Сибирячок, обычный дистиллятор состоящий только из холодильника, какая там тса?
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.94  01 Июня 17, 17:10
У меня сантехники головы от ректификации выжрали и сказали вкусноtexnar, 01 Июня 17, 13:35
Я другу банку голов дал для мангала, так он одному соседу дал понюхать... В итоге, тот ему огород вскопал за эти головы!:)
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.95  01 Июня 17, 17:14, через 5 мин
обычный дистиллятор состоящий только из холодильника, какая там тса?Diskus, 01 Июня 17, 16:05
Пусть холодильника. Что меняется? Спирт получишь? Или дистиллят без эаф?
Теперь где там
Такое ощущение что ты читаешь тему не на русском языке.
Тема называется В помощь тем, у кого дистиллят "кислит", "горчит" или "пахнет ацетоном" и в ней говорится как на простом и дешевом аппарате получить максимально возможное качество продукта!Diskus, 01 Июня 17, 14:42
Про то как помогать и как не помогать? Кто сказал, что танцы с очисткой ,помогут больше ,чем понимание процессов происходящих в аппарате?
Один раз поняв логику работы -отпадет необходимость в тысяче вопросов, да еще и начнет подсказывать тем, кто сейчас советы дает .
Может я и не прав ,но это не "скорая помощь" .Нельзя до 50 лет мамину сиську сосать...Польза материнского молока, не перевешивает необходимости делать самостоятельные шаги .

Добавлено через 4мин.:

огород вскопал за эти головы!Vagabond0960, 01 Июня 17, 17:10
В общем об этом и речь. Кому одно хорошо, а кому и другое .Надо ;
1 понять что нравится.
2 понять на каком оборудовании это делать.
3 понять как это сделать.
Все это упирается в понятие процесса в определенном оборудовании .
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.96  01 Июня 17, 18:02, через 49 мин
Что именно я невнимательно прочитал? Ссылки давай, а не трепись ,о чем я уже сказал .texnar, 01 Июня 17, 15:49
Настойки разные делал, лекарства какие-то получается, все как в ютюбе по рецепту по граммам, дерьмо
Сэм сахарный
Углюю
Молоком
Курага
Изюм
Все бесполезно.shulin, 29 Мая 17, 02:24
Вот сколько можно о вкусе? Он у вас одинаковый?Откуда ты знаешь, что то что питейно для тебя ,для других вкусно?texnar, 01 Июня 17, 15:49
Пообщайся для начала с людьми которые имеют такой же аппарат , а потом говори о субъективизме.
Какая степень схожести имеется ввиду? На этом ,понятно, не гнал .texnar, 01 Июня 17, 15:49
Но за то
Да по аппарату все понятно ...texnar, 29 Мая 17, 13:56
Никто не спорит, что спирта на нем не получишь, да и не стремится к нему человек.Ему хочется получить питейный самогон и не более.

Если кто не терпит определенные примеси, то ничего и не получится на этом аппарате.texnar, 01 Июня 17, 15:49
Так вот с этого и нужно было начинать, а не умничать.
Я привел тебе пример допустимостиtexnar, 01 Июня 17, 15:49
Чушь, а не пример!Если нескольким самогонщикам нравится работа аппарата и выдающий им продукт, а четвертому нет, то именно их субъективизм может помочь понять ,что четвертого не устраивает в самогоне , если примеси ,то тогда ему нужен спирт и соответственно другое оборудование для его получения.



Горе от большого ума, увы бывает))))))
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.97  01 Июня 17, 18:49, через 47 мин
shulin, Попробуй так: сними всю обвеску с аппарата и с банки, кроме утеплителя куба... Для второй дробной СС разбавь до 20%, головы отбери покапельно, как по норме-10% от АС. Скорость отбора тела не делай выше 1 л/час. Тело отбирай до 50%, остальное досуха в другую ёмкость, естественно, для кольцевания. При такой методе тело должно получиться у тебя чуть ниже 80% крепости. Разбавляешь до питейной +1-2%, засыпаешь 2 ст.ложки БАУ на 1 литр часов на 10-12, за это время несколько раз взбалтываешь ёмкость, потом фильтруешь и добавляешь 1 ч.л фруктозы на 1 л самогона. Если он ещё и постоит у тебя хотя бы недельку, то получится не водка, а вполне питейный сахарный самогон без какой-либо жгучести.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.98  01 Июня 17, 19:26, через 37 мин

Ты действительно не понимаешь?
Еще раз. У него САХАРНЫЙ САМОГОН, а настойка на солоде не сделает из него виски ,на яблоках- кальвадос и тд .
Если ты этого не понимаешь, то объяснить не возможно.
Речь шла ,что из сахара очень хорошо только спирт получается, и любая настойка это маскировка запаха ,а в дистилляте примеси не отделимы ,вкусные и не вкусные. Взяв сахарный самогон ,ты получаешь только невкусные примеси и пытаешься их замазать .Все напитки ,повторяю все, где сбраживается сахароза в чистом виде ,лучше из спирта ,чем из дистиллята.
При сбраживании зернового или фруктового сырья картина меняется. Там получаются энантовые эфиры, которые настаиванием не получатся, и именно эти эфиры и пытаются по максимуму получить в дистилляте, даже специально долго кипятят автолизат.

Пообщайся для начала с людьми которые имеют такой же аппарат , а потом говори о субъективизме.Porok, 01 Июня 17, 18:02
Опять ерунда .
1 Я же спросил тебя ;
Какая степень схожести имеется ввиду?texnar, 01 Июня 17, 15:49
Ты ,так вижу ,не понимаешь смысла вопроса .Тогда еще раз. 100% совпадения не будет никогда. Есть группы аппаратов со схожими принципами .Уточни ,какие именно признаки ты выделяешь как способ идентификации аппарата как "такой же".
Никто не спорит, что спирта на нем не получишь, да и не стремится к нему человек.Ему хочется получить питейный самогон и не более.Porok, 01 Июня 17, 18:02
А это как понять?
Может у меня организм не переносит самогон, а из-за гиппер чувствительности( такая вот хрень у меня) мне все резко,  вонюче и лекарствами Настойки отдают.shulin, 01 Июня 17, 15:11
ну тогда незнаю, только ркshulin, 01 Июня 17, 15:20
Мне видится что человек не определился с выбором, по его словам ,во всяком случае.
с этого и нужно было начинать, а не умничать.Porok, 01 Июня 17, 18:02
Я не привел ни одной формулировки, не используемой на форуме. Что значит умничать? Не опускаться до разжевывания элементарных вещей ? Что конкретно не понятно?
Чушь, а не пример!Если нескольким самогонщикам нравится работа аппарата и выдающий им продукт, а четвертому нет, то именно их субъективизм может помочь понять ,что четвертого не устраивает в самогоне , если примеси ,то тогда ему нужен спирт и соответственно другое оборудование для его получения.Porok, 01 Июня 17, 18:02
Это если они все пьют идентичный продукт и у всех одинаковый вкус. В данном случае есть 4 субъективных мнения. Почитай про объективное и субъективное, хотя бы в википедии ,и не говори ерунду ;
Субъективность часто встречается в теоретических построениях, измерениях и концепциях, против воли тех, кто пытается быть объективным, и в большинстве областей целью является вопрос удаления субъективности из научных или математических утверждений и экспериментов. Во многих научных областях, таких как физика, биология, информатика, химия пытаются устранить субъективность из своей методологии, теории и результатов, и это сегодня составляет значительную часть процесса исследования в этих областях.
термин противопоставляется понятию объективности, которое используется для описания общечеловеческого представления Вселенной в том виде, как она есть, с позиции, свободной от человеческого восприятия и влияния, без общечеловеческого культурного вмешательства, прошлого опыта и независимо от ожидаемого результата.

Я мог бы из курса общей философии еще привести, логики ,как раздела философии, из теории права, но ты же умничаний не понимаешь.
Горе от большого ума, увы бываетPorok, 01 Июня 17, 18:02
Это правда...дураком быть выгодней.
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.99  01 Июня 17, 19:26, через 1 мин
texnar, теоретик ты, а не практик)))
Даже человеку помочь не хочешь, а рассуждаешь как оно должно быть)))
Парень купил недорогой аппарат и старается, а ты его в мордой в грязь)))
Бля у меня больше нет слов на ...

Добавлено через 11мин.:

И не обязательно быть в каждой бочке затычкой)
texnar, Если стал таким продвинутым зачем сраться спорить в этой теме?
В этой теме место только начинающим купившим недорогой аппарат.