



Я же говорил что тема тут чёрная дыра...укусили хороший смак и исчезли за горизонт...mogull, 01 Апр. 17, 21:09После таких отзывов о напитке, захотелось и мне попробовать сделать эти чипсы.
2)"негашеная известь".
Необходима гашеная, но - что за проблема погасить (кинуть в воду!)? Все равно ж раствор будем делать на воде .
Пересчет по составу дает для указанного ранее "рецепта":
вместо 17г гашеной - примерно 11г негашеной , если точнее 11,33г.buddy, 05 Авг. 16, 16:06
Парни ж не могли найти гашеную известь или готовую щелочь. Гашеная известь ведь так и получается - гашением водой НЕгашеной извести.buddy, 05 Авг. 16, 18:47
Теперь о щелочи. Я буду делать однопроцентный раствор.[сообщение #12985638]
Проще всего, если у вас есть гранулированная щелочь (Гидроксид натрия NaOH, гидроксид калия KOH, каустическая сода).
Просто положите ее 10 граммов на литр и не парьтесь.Denny, 22 Марта 17, 20:20
По запарке купил вместо гашёной извести, негашёную (комковую)Rtehnik, 02 Апр. 17, 10:20а я не стал херней страдать и купил щелочь.