Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 744 745 746 747 748 749 750 ... 3077 747
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (2472)
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.14920  11 Мая 18, 09:25
firsovdmi, 6 метров на СПН в любом случае будет явный перебор. Скорости от этого не добавишь.

Имел ввиду, что хвосты со второго прогона,Diemon, 11 Мая 18, 09:04
Какой второй прогон? Выход считают только после первого перегона. В брагу при первом перегоне никаких хвостов добавлять не стоит.
Diemon Студент Казань 24 2
Отв.14921  11 Мая 18, 09:25, через 1 мин
откуда в сахаре вкусDeda27, 11 Мая 18, 09:13
Сахар сладкий.

А по теме, у меня дистиллят, а не ректификат. Вкус там может быть самый разный, в зависимости от применяемого сырья.
Если вы забыли тэги сарказма, то я понимаю, что лучше делать на зерне, вкус будет там, но поверьте, на сахаре тоже есть вкус. И он может стать значительно хуже, если не принимать мер к его улучшению.

Добавлено через 1мин.:

Выход считают только после первого перегонаSA1348, 11 Мая 18, 09:25
О нём и разговор. С учетом голов.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.14922  11 Мая 18, 09:29, через 4 мин
На ум пришло, вот что. Завтра в раковину поставлю ведро, в него аквариумную помпу(есть маленькая слабенькая, думаю хватит) с ведра помпа будет качать холодную воду в систему(если справится) а слив в канашку. Спасибо за идею про насос.Alkomouse70, 10 Мая 18, 22:44
Alkomouse70, на форуме кто то описывал подобную конструкцию стабилизации напора в водопроводе. Только предлагалось в большое пластиковое ведро или пласт. канистру (с отрезанным верхом) опустить помпу аквариумную. А в верхней части ведра/канистры врезается клапан с поплавком от совкового смывного бачка и через этот клапан/поплавок поддерживается уровень воды в ведре/канистре.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.14923  11 Мая 18, 09:44, через 16 мин
можно взять высокую царгу с крупной СПН, вот отсюда и 6м (насадку планирую 4х4). Это я правильно мыслю или полную чушь несу?firsovdmi, 11 Мая 18, 09:14
Зайди на фодочный форум, там народ выяснял максимально рабочую высоту колонны в зависимости от диаметра. Твои 6 метров это бестолковый расход материала на изготовление, насадку, утепление. Да и расходы на подводимое тепло возрастут, колонну на 100% не изолируешь. Плюсом идет сооружение обвязки такого монстра, иначе банально ветром сдует нахрен, ещё плюс - напор подаваемый в систему охлаждения, ну и ещё пару десятков таких "плюсов" получишь. Человек от 4-х метров отказался со словами типа "столько е&ался, а на выходе всё тоже" так это он в доме, а не на улице мастерил.
Miguel Доктор наук Тольятти 812 287
Отв.14924  11 Мая 18, 10:03, через 20 мин
Еще посчитайте сколько спирта зависнет в этой трубе.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.14925  11 Мая 18, 10:08, через 6 мин
Winged, а цель этого девайса ? Выделить и собрать бяку ,но она остается там же , в системе. Если есть краник для слива или покапельного отбора тогда смысл есть ...
сообщение удалено
Esc Профессор Москва 2.1K 2.1K
Отв.14926  11 Мая 18, 10:33, через 25 мин
У меня проблема с потерями...
... выход с килограмма сахара всего 400 мл АС, это с учетом голов и хвостов. Понимаю, что в технологии нарушения, не могу понять где.Diemon, 28 Апр. 18, 10:26
Вполне возможно, что виновата не технология, а вот этот хрюндель
Замеры бытовым спиртометромDiemon, 28 Апр. 18, 11:11
которым определяешь крепость получаемого продукта.
А основываясь на его показаниях, вычисляешь АС с 1кГ сахара.
Прикинь, что будет если этот малец нагло занижает показания. Подмигивающий

Таким пользуешься?
riymochnii_spirtometr.png
Riymochnii_spirtometr. Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
mozgovoislizen Бакалавр Москва 51 19
Отв.14927  11 Мая 18, 10:44, через 11 мин
Ну не 20% же, зачем говорить про погрешности в пол процента?Diemon, 11 Мая 18, 08:54
Не пол процента совсем. бывает погода меняется, давление скакнуло - колонна захлебнулась.
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.


А вообще, как говорил дедушка Ленин - лучше меньше, но лучше.

Не понимаю от чего люди переживают - ой у меня брага не набраживает градус... ой у меня рассчетный выход спирта сильно выше фактического...

Браге я полностью перебродить не даю, например. Ибо под конец набраживает всякой фигни много. Не пригорает и ладно. Мука и ферменты не так уж дорого стоят.

Спирт отбираю с большим запасом и в разные емкости. Если что-то не нравится - безжалостно выливаю. В сырец или в унитаз - в зависимости от того, на сколько не нравится.

Сейчас вот дядька варит мне бак побольше, чтобы проблем с объемами не было. Для себя ведь делаю! Улыбающийся
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.14928  11 Мая 18, 10:53, через 10 мин
Еще посчитайте сколько спирта зависнет в этой трубе.Miguel, 11 Мая 18, 10:03
да сколько там зависнет? стакан хвостов?
Diemon Студент Казань 24 2
Отв.14929  11 Мая 18, 11:05, через 13 мин
Таким пользуешься?Esc, 11 Мая 18, 10:33
Похожим.
Чем пользоваться, чтобы получить правильные показания?
Четвертый раз вопрос задаю, никто не ответил...

Добавлено через 2мин.:

mozgovoislizen, у каждого свои тараканы, а критика без предложения решения - не конструктивна...
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.14930  11 Мая 18, 11:09, через 5 мин
Diemon, https://hanhi-shop.ru/...reometrov-asp-3 , таким .
Miguel Доктор наук Тольятти 812 287
Отв.14931  11 Мая 18, 11:10, через 1 мин
АлИвЕр, в 6м 51 трубы?
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.14932  11 Мая 18, 11:12, через 2 мин
Diemon, агрессия какая то наблюдается в твоих постах, однако. Здесь тебе никто ничего не должен и не обязан.
А крепость ССЖ как минимум АСП-3 нужно измерять, более точно - АСП-1.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.14933  11 Мая 18, 12:08, через 57 мин
Таким пользуешься?Esc, 11 Мая 18, 10:33
Рассадил 0-40, нашел в закромах такой. Плавает как тонущий корабль,боком. Улыбающийся Но чёт кажет. Подмигивающий
mozgovoislizen Бакалавр Москва 51 19
Отв.14934  11 Мая 18, 12:15, через 7 мин
mozgovoislizen, у каждого свои тараканы, а критика без предложения решения - не конструктивна...Diemon, 11 Мая 18, 11:05

Предлагаю решение. Улыбающийся
Если хочется получать рассчетное, лабораторное количество спирта - надо и работать в лабораторных условиях. Математическую модель процесса, дабы минимизировать эксперименты  я думаю вы не осилите.
Каждый пункт повторять раза 2-3, чтобы исключить ошибку.
Берем бочку, полностью выбраживаем брагу. Перегоняем на сырец, перегоняем в спирт.
Так как вопрос задан тут на форуме - то наверное не имеется теории, которую требуется проверить. так что идем путем британских ученых. Ставим побольше датчиков - температуры, давления. И начинаем изменять параметры, всё протоколируя на каждом этапе.
Эмпирический метод - да, тоже вполне научый.
Далее - анализируем, делаем выводы, изменяем соответственно технологию, пробуем снова.

А иначе ни как. Улыбающийся
нет, можно конечно нахвататься советов от докторов по фотографиям. Попробовать то, сё... Иногда помогает.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.14935  11 Мая 18, 12:29, через 14 мин
Предлагаю решение.
... Ставим побольше датчиков - температуры, давления. И начинаем изменять параметры, всё протоколируя на каждом этапе.mozgovoislizen, 11 Мая 18, 12:15
Если бы я на заре своего самогоноваренческого пути (сорок лет назад) свернул на эту тропку то давно бы сдох от казенки. Ну или пить бы бросил, всё эксперементы ставил бы!
TralliValli Специалист Москва 142 33
Отв.14936  11 Мая 18, 15:27
Подскажите, ищу штуцер на 1/2 с канавкой для штатного быстросъема от сив.
Чтобы рубашку наполнять водой холодной, и как то без успешно.
Кто знает где купить в МСК и есть ли такие?
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.14937  11 Мая 18, 16:40
mozgovoislizen,
Убери баб! Глаза мозолят и раздражают.
Я волшебное слово знаю. Пожалуйста.
(удалю потом пост)
Sanders Кандидат наук Киев 437 85
Отв.14938  11 Мая 18, 17:21, через 42 мин
Всем привет. Есть возможность заказать у местного мастера Джин Корзину. Посоветуйте, какую из предложенных схем лучше выбрать для оборудования ХД/2?
В варианте № 1 можно менять бункер не разбирая колонну. Вариант № 2 дешевле и проще, но менять бункер во время работы нельзя. Какой объем флегмы будет возвращаться в обоих вариантах? Не хочу получить компот ))
джин корзина.jpg
джин корзина.jpg Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Добрый 52 Специалист Нижний Новгород 141 12
Отв.14939  11 Мая 18, 18:00, через 39 мин
Sanders, Я так пробовал.(вариант-1) Херня получилась. ИМХО корзину надо после дефа. А то башками все портится.