Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 89 90 91 92 93 94 95 ... 3030 92
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (1537)
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.1820  28 Марта 17, 08:19
Nick_KRD, В канализацию нельзя сливать с бентонитом, как цементом трубы все зацементируешь,(вот ты обрадуешся когда люди писать и какать с верхних этажей начнут!!!)
Я в частном секторе живу, выливаю на улицу.
AntonKu Студент Тверь 24 1
Отв.1821  28 Марта 17, 09:23
Наши отцы, деды, прадеды и так ниже к корню родового древа и не знали о существовании кошачих туалетов и всё у них получалось.Николаичь, 27 Марта 17, 17:37
Ага и у них первак (головы) считались самым лучшим!) По-моему в нашем деле "не заморачивайся" - плохой совет.
бентонит бентониту рознь. Пи пи бент покупай.АлИвЕр, 27 Марта 17, 18:39
Я же сказал, что после охлаждения осветление пошло отлично, это значит что дело было не в бентоните. Не дочитываете что ли? А за совет спасибо.
И ещё расскажите, что большинство давно отказалось от осветления браги, так как это совершенно не влияет на качество конечного продукта. Также как и хим очистка и углевание. Хочешь качественный продукт с сахара получить делай отгабриэливание и не трать время на ерунду.NeoSpritus, 27 Марта 17, 20:31
Отец мой тоже такого же мнения. Мы специально сравнивали (все ингредиенты те же):
1) Брагу не осветляли, головы-хвосты не отделяли на 1 перегоне, никакой промежуточной очистки не делали.
2) Всё по максимуму как в рецепте на сайте: Инвертированный сироп; осветление браги бентонитом (прозрачная была); первый перегон - отделение голов 30мл/1кг сахара; СС отбирал до 40%; промежуточная очистка маслом, потом фильтровал через угольный "барьер"; вторая перегонка - головы очень медленно (10мл/5мин) - 50мл/кг сахара, тело до 50%; затем нагрев до 70 град. с медленным охлаждением в течении нескольких часов.
В результате разницу почувствовали даже женщины, которые носик воротят от всего, что крепче вина. Разница реально есть, я бы сказал другого уровня напиток.
P.S. Правда выход мизерный(
P.P.S. Любая критика приветствуется)
Изображение нашего аппарата приложил на всякий случай.
Gorynych-NEW.jpg
Gorynych-NEW.jpg Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
pro100san Студент мичуринск 16
Отв.1822  28 Марта 17, 09:59, через 37 мин
За совет про газовую плиту спасибо, тэны сделаю. Но вот про насадку так никто и не сказал, на много ли эфективнее СПН  чем мочалки?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1823  28 Марта 17, 10:21, через 23 мин
pro100san, на много или нет - зависит от параметров СПН, но она по-любому эффективнее мочалок.
Тем более - если нет опыта ректификации.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.1824  28 Марта 17, 10:28, через 7 мин
Отчего-ж не потянет ?
Нормальная индукционка вес взрослого мужика выдерживает (не самого крупного)
3kW мощности для "домашнего" примирения более чем достаточно.Newocelot, 28 Марта 17, 01:46
Купил недавно индукцию на 3,5квт - зверь! Куб 50л залитый сс по самы е края выходит в рабочий режим за менее чем 1,5 часа! А Импульсный режим у нее с 800вт - гоню на 1200вт - говорят, что можно увеличить зазор между плиткой и дном куба примерно на 20мм и мощность упадет. Выдерживает до 80кг а если сделать некий каркас(что я и собираюсь сделать, да еще и на колесиках)на который можно ставить хоть сколько а плиту просто прижимать ко дну куба - тогда и зазор можно регулировать! Причем у плиты таймер на 24 часа!!! Пользователи индукционок меня поймут!)))
Продажа индукционных плит AIRHOT IP3500"- пошукайте в иннете
Альфред Магистр Урюпинск 288 10
Отв.1825  28 Марта 17, 11:22, через 55 мин
Всем привет! А кто как СР собирает? Я про то что у меня шланг прямо в десятилитровую бутыль вставлен, и получается, что часть спитра может испаряться да и влагу из воздуха тянуть. Может нужно чем то уплотнить горловину?
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.1826  28 Марта 17, 11:33, через 11 мин
Может нужно чем то уплотнить горловину?Альфред, 28 Марта 17, 11:22
В капроновой крышке для банки , проделай отверстие по диаметру трубки , и просунь её через него в банку .
Newocelot Профессор Питер 10.4K 2.7K 2
Отв.1827  28 Марта 17, 11:40, через 8 мин
часть спитра может испаряться да и влагу из воздуха тянутьАльфред, 28 Марта 17, 11:22
Испаряеются у тебя легколетучие фракции (что есть хорошо) да и то в мизерное количестве. Влагу из воздуха спирт будет заметно тянуть при крепкости 97 и выше (что маловероятно)
Если и "прикрывать" крышку то только в целях собственного успокоения/безопасности и то не герметично !
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.1828  28 Марта 17, 11:45, через 6 мин
Начитался тут про сказочную органолептику с пара)
хочу сделать пароген из того что имеется с минимумом вложений, а имею куб хд 14 литров с фланцем в котором вставка под термометр, подрывной клапан и выход хд4 дюймовый
и индукция 1.8кв китайских
тоесть если использовать 14 литровый под пароген
Подскажите
1.какой куб мин и макс. размером нужен
2.и что еще кроме паропровода и барботера надо
3.потянет китфорт 1.8 кв. пароген для хд4
Альфред Магистр Урюпинск 288 10
Отв.1829  28 Марта 17, 11:49, через 4 мин
В капроновой крышке для банки , проделай отверстие по диаметру трубки , и просунь её через него в банкуmakrak80, 28 Марта 17, 11:33
Жалко крышку, она у меня одна, у меня бутыль с резьбовой крышкой. Была бы банка с обычной крышкой проблем бы не было
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.1830  28 Марта 17, 11:51, через 3 мин
Альфред, Ну тогда понятно , у меня все десятки под обычную капроновую , а вот на 22 литра , резьбовые .
Альфред Магистр Урюпинск 288 10
Отв.1831  28 Марта 17, 11:54, через 4 мин
Испаряеются у тебя легколетучие фракции (что есть хорошо) да и то в мизерное количестве. Влагу из воздуха спирт будет заметно тянуть при крепкости 97 и выше (что маловероятно)Newocelot, 28 Марта 17, 11:40
Спирт получается 96+, значит влагу тянет, а вот легколетучие фракции пусть летят.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.1832  28 Марта 17, 12:10, через 16 мин
Альфред,  А ты попробуй в банку вставить воронку подходящего размера, чтобы края воронки плотно ложились на бутыль. Лучше стеклянную, Тогда твои пары из бутыли будут конденсироваться на воронке и стекать обратно. Проверено.
        " Тянуть влагу из воздуха...."  Теоретически это возможно, конечно! А практически, посчитай - сколько нужно воды, чтобы понизить спиртуозность твоего спирта в бутыли хотя бы на 0,1%?  Потом возьми влажность воздуха и прикинь - какое количество воздуха должно войти в контакт с твоим спиртом? А в бутыли движение воздуха нет, вернее притока воздуха с снаружи нет. Вот вопрос и отпадает.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.1833  28 Марта 17, 12:32, через 23 мин
vlad222, сбросник(валтек себе ставил, 400р+-),обратный клапан(чтобы не схлопнулся ПГ. Тоже валтек, с железными потрохами), манометр(по желанию ТМ-3) и куб литров на 35

Добавлено через 2мин.:

На барб. обр. клапан, чтобы дробину не всасывал
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.1834  28 Марта 17, 12:53, через 22 мин
Жалко крышку, она у меня одна, у меня бутыль с резьбовой крышкой.Альфред, 28 Марта 17, 11:49
Заказал на Кубани крышки в запас и бутыли там тоже в полный рост всякие - кажется фирма "Регион 93" Называется? Дважды у них стекло заказывал! Рекомендую.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.1835  28 Марта 17, 13:22, через 29 мин
Я же сказал, что после охлаждения осветление пошло отлично, это значит что дело было не в бентоните. Не дочитываете что ли? А за совет спасибо.AntonKu, 28 Марта 17, 09:23
дочитываем Подмигивающий
но возможно ты не понял смысл сказанного. У тебя осветлилось не факт что от бентонита. Может просто от холода. А тебе сказали лишь, чтобы в следующий раз знал что не весь бентонит одинаковый. Все зависит от месторождении добычи. Вот для кошачего туалета любое пойдет, а для осаждения примесей нет. Вот у меня сейчас стоит 3 кг. И выкинуть жалко, и кот мой на улицу ходит. А для вина он мне не пригодился, потому как толку от него не было никакого.
Зеленый змей Профессор регион 38 3K 1.1K
Отв.1836  28 Марта 17, 13:24, через 2 мин
в магазе вчера отговорил одного от такого кубаMungash, 28 Марта 17, 07:23
продаваны завалят в след раз, если будешь покупателей отпугивать
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Альфред Магистр Урюпинск 288 10
Отв.1837  28 Марта 17, 14:05, через 42 мин
закончил эпопею по ректификации, спирт получился с еле уловимым запахом, практически не пахнет, раньше такого не было, был водочный запах, а сейчас нет. Всё нормально?
Newocelot Профессор Питер 10.4K 2.7K 2
Отв.1838  28 Марта 17, 14:06, через 1 мин
Альфред,
Прям завидно !
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.1839  28 Марта 17, 14:10, через 4 мин
Альфред, у меня нюхач- супруга, говорит- пахнет чисто медицинским.