Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 939 940 941 942 943 944 945 ... 3069 942
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (2819)
MonterikRZD Студент Ленинск-Кузнецкий 21 1
Отв.18820  11 Окт. 18, 13:48
А что если кулстилл 38 Непонимающийи дешевле и комплектация полная.пусть мощность поменьше утилизирует.царгу добавлю метр с насадкой
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.18821  11 Окт. 18, 14:02, через 15 мин
MonterikRZD, ты себя уговариваешь или нас?
MonterikRZD Студент Ленинск-Кузнецкий 21 1
Отв.18822  11 Окт. 18, 14:07, через 5 мин
Спрашиваю
На рк первый перегон быстро не получится думаю,или доохлаждение сильное нужно.а на рбк первый перегон быстрый возможен,и ректификация тоже,или ошибаюсь?
Или покажите пример дистиляции и ректификации в бюджете том же
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.18823  11 Окт. 18, 14:16, через 9 мин
MonterikRZD, посмотри серию ХД-2 на СиВ, https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1673/
Вот это правильное оборудование, если кажется дорого у них покупать, подбирай или заказывай подобное в других местах. Можно постепенно покупать, добавлять.

ЗЫ, дефом от РК можно тоже быстро первый перегон делать, хотя лучше, конечно, отдельный аппарат типа потстилл иметь, но все в бабки упирается, однако. :-)
потстилл.jpg
потстилл.jpg Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.18824  11 Окт. 18, 14:36, через 21 мин
что то не так делаю?Borisoff, 11 Окт. 18, 09:04
Просто разговор шел про более быстрый отбор голов... А у тебя медленный.
У ректификации и дистилляции могут быть разные подходы. И у ароматных СС (зерно, фрукты) подголовья являются важной составляющей.
Потому и выяснял, что именно у тебя.

Считаю, что для сахара на дистилляции и упираться осбо с головами не стоит... Ну прихватишь немного тела, что с того...

Добавлено через 5мин.:

Нужен аппарат чтоб и первый перегон на всю мощ провести фляга 40л.утепленная 3квт тэн.,и потом чтоб на хорошей мощности ректификат получать либо недоректификат,15т.р бюджет.
Есть советы?MonterikRZD, 11 Окт. 18, 13:37
Смотри отрицательные клюшки. Подмигивающий
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.18825  11 Окт. 18, 14:56, через 20 мин
а на рбк первый перегон быстрый возможен,и ректификация тожеMonterikRZD, 11 Окт. 18, 14:07
Все прально, просто коллеги хотят оградить тебя от сложности автоматики для ректификации, т.к. отбор по пару несет на себе свойство нестабильности. Я гоню именно на твоем варианте, правда 2", да и царг у меня 3 шт:1м, 0,5м, 0,3м. Автоматика своя. Будет весело и увлекательно, фиг отойдешь на час, не успеваешь менять ведра. Шутка. Если побороть нестабильность, то будет не хуже и дешевле.
MonterikRZD Студент Ленинск-Кузнецкий 21 1
Отв.18826  11 Окт. 18, 15:07, через 12 мин
Без автоматики работать,узел отбора по спирту есть в рбк кулстилл.да и в любую другую добавить можно.я считаю что дешевле всего кожухотрубный холодильник мощный взять,царги,узел отбора,и угол 180°,сначала потстилл этим холодильником,потом его наверх колонны,под него узел отбора и ректификация.разве не практичнее чем дистилляция на дефлегматоре димрота с последующей рк?
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.18827  11 Окт. 18, 15:18, через 11 мин
.я считаю что дешевле всего кожухотрубный холодильник мощный взять,царги,узел отбора,и угол 180°,сначала потстилл этим холодильником,потом его наверх колонны,под него узел отбора и ректификация.развеMonterikRZD, 11 Окт. 18, 15:07
Я также и хотел, но узла отбора по жидкости пока не купил. В принципе все верно и недорого. И потстил, и РК. Тогда дэф кожухотрубный лишний и к узлу отбора доохладитель надо.
MonterikRZD Студент Ленинск-Кузнецкий 21 1
Отв.18828  11 Окт. 18, 15:22, через 5 мин
Дэф вместо доохладителя попробовать можно,носик одеть,на носик трубку,с другой стороны тоже только понадобится носик
maxakal Доцент СПБ 1.2K 409
Отв.18829  11 Окт. 18, 15:23, через 1 мин
MonterikRZD, наклонный Дэф из 38 трубы, типа как у ректифая спокойно переваривает 3 кВт подводимой мощности при первом перегоне. Если наклон дэфа положительный то конечно надо доохладитель.
Так то такой дефлегматор универсальная вещь, удовлетворяющая всем моим потребностям. Можно при первом перегоне прямо на куб поставить или с короткой царгой  например для избавления от брызгоуноса или с медной насадкой. Хочешь спирт - добавил длинную царгу с насадкой и будет тебе спирт. На клампах все, можно между кубом и Дэфом вставлять что тебе заблагорассудится, джин корзину, разные узлы отбора и тд.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.18830  11 Окт. 18, 15:27, через 5 мин
Тогда дэф кожухотрубный лишний и к узлу отбора доохладитель надо.Димыч123, 11 Окт. 18, 15:18
Нихрена он не лишний , есть отбор по пару , есть по жидкости . Для различных видов напитков своя технология . Для спирта по жидкости , для определенных дистов по пару .
Я вон малый дэф приспособил в низ колонны над УНО и включаю его при отборе изиков . Так что все можно приспособить по хозяйству лишь бы бабла хватило на все хотелки )))
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.18831  11 Окт. 18, 15:29, через 2 мин
Дэф вместо доохладителя попробовать можно,носик одеть,на носик трубку,с другой стороны тоже только понадобится носикMonterikRZD, 11 Окт. 18, 15:22
Здоровая балдень получится, неудобная, но в принципе сойдет.


Добавлено через 5мин.:

Нихрена он не лишний , есть отбор по пару , есть по жидкости . Для различных видов напитков своя технология . Для спирта по жидкости , для определенных дистов по пару . Я вон малый дэф приспособил в низ колонны над УНО и включаю его при отборе изиков . Так что все можно приспособить по хозяйству лишь бы бабла хватило на все хотелки )))Комэск, 11 Окт. 18, 15:27
Да я-то согласен, коллега не хочет выпрыгивать из 15 тыщ, тут надо ужиматься. А малый дэф ты включаешь чтобы насадку царги не засрать, добирая хвосты? Ну ты Кулибин.)
MonterikRZD Студент Ленинск-Кузнецкий 21 1
Отв.18832  11 Окт. 18, 15:37, через 8 мин
Тогда подскажите какой кожухотрубный деф брать лучше,с трубками по 8мм захлебываться будет и плеваться флегмой,так какой ставить,особенно если внизу колонны
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.18833  11 Окт. 18, 15:40, через 4 мин
Димыч123, ну не Кулибин это точно,а так да на 89-90* пасу через УНО запашок ИА .Ну как только пахнет врубаю дэф тихонько и начинаю сливать либо покапельно либо периодикой .
ПС. Набралось 5 литров ИАсодержащей жидкости , вот думаю перерабатывать ее или в топку?!
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.18834  11 Окт. 18, 15:45, через 5 мин
ПС. Набралось 5 литров ИАсодержащей жидкости , вот думаю перерабатывать ее или в топку?!Комэск, 11 Окт. 18, 15:40
Я бы попробовал отжать ради эксперимента, я не во все еще розетки пальцы совал.)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.18835  11 Окт. 18, 15:49, через 5 мин
MonterikRZD, ты бы сначала определился с начальным набором и не забивал голову нашими проблемами. Рано тебе про отбор ИА через УНО думать ))) ты сначала реши какой отбор будет у тебя по пару или по жидкости , а от туда и пляши дальше. По жидкости Для новичка проще освоить . А когда азы освоишь ,денег поднакопишь ,то докупишь нужные девайсы . Я вон почти два года в теме , все что то покупаю по мелочи.
А в перспективе покупка автоматики , но я с этим не тороплюсь ...развитие данного направления еще не на должном уровне и стоит много ...
MonterikRZD Студент Ленинск-Кузнецкий 21 1
Отв.18836  11 Окт. 18, 15:58, через 9 мин
Мне нужно знать какой деф не будет захлебываться у меня и плеваться флегмой при ректификации.
По пару первый перегон планирую,потом по жидкости.
Я для этого тут и пишу чтобы помогли определиться с начальным набором,потом и сам разобраться смогу что нужно мне еще и для чего
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.18837  11 Окт. 18, 15:58, через 1 мин
А в перспективе покупка автоматики , но я с этим не тороплюсь ..Комэск, 11 Окт. 18, 15:49
И не торопись! Если, конечно, у тебя в планах не стоит покупка навороченной автоматики, с удалённым управлением и т.д.... Простая автоматика есть, но несколько крайних перегонов делал без неё! Когда есть определённый, наработанный алгоритм, то автоматика уже не так актуальна...
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.18838  11 Окт. 18, 16:11, через 13 мин
чтобы помогли определиться с начальным наборомMonterikRZD, 11 Окт. 18, 15:58
Значит изучай тему про ХД-2
MonterikRZD Студент Ленинск-Кузнецкий 21 1
Отв.18839  11 Окт. 18, 16:19, через 8 мин
Деф с отриц углом интересная альтернатива,надо подумать.и недорого и доохладитель ненадо и узел отбора