Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 ... 2984 1387
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (3335)
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.27720  17 Авг. 19, 23:12
  Уважаемые ректификаторщики-самогонщики.Помогите разобраться с возникшим вопросом: если купить спирт качеством "Пшеничная слеза"(так заверяют продавцы,но оЧЧень большая вероятность,что врут и что спирт может быть из какого-то китайского дерьма).Потом этот спирт с максимальным укреплением дистиллировать самому-то что может получиться на выходе??? Получится ли конфетка или останется дерьмом?
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.27721  17 Авг. 19, 23:25, через 14 мин
shihan, "Сорби́т (сорбито́л), также известный как глюци́т — шестиатомный спирт, обладающий сладким вкусом." нечему там бродить.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.27722  18 Авг. 19, 05:01
Получится ли конфетка или останется дерьмом?staffordrodg, 17 Авг. 19, 23:12
спирт качеством "Пшеничная слеза"(так заверяют продавцы,но оЧЧень большая вероятность,что врут и что спирт может быть из какого-то китайского дерьма).staffordrodg, 17 Авг. 19, 23:12
Всё зависит от исходника, из говна конфету не вылепишь
Буржуазный специалис Студент Минск 24
Отв.27723  18 Авг. 19, 06:31
Реквизит из "Кин-дза-дза"?)))) А что ты хочешь то получить на этой гравицапе? Чистый спирт?
Парогенератор вместо холодильника сверху зачем? У тебя весь спирт, похоже, со свистом вылетел в трубу,
Вы меня неверно поняли труба, вернее верхняя ёмкость это не парогенератор, а как правило свободный объём, то есть нижнюю бочьку заполняю полностью, сверху остался объём в 60 л. Свободный над которым крепиться холодильник, парогенератор идёт отдельным устройством.
А получить я хочу не спирт,спирт если надо получаю из сахара, а зерновой продукт для употребления так сказать, и все хорошо,только крепости мало,она как бы размазывается по большому обьему вот и думаю почему? И как с этим бороться,степень чистоты продукта и вкус полностью устраивает на данном этапе.
IMG_20190810_125849.jpg
IMG_20190810_125849.jpg Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 527
Отв.27724  18 Авг. 19, 07:53
спирт если надо получаю из сахараБуржуазный специалис, 18 Авг. 19, 06:31
На этой же гравицапе?
Мне кажется, что для укрепления высота нужна на второй перегонке. Между кубом и холодильником. Вот и тебе царга нужна - желательно с дефлегматором, только куда ты её там поставишь?
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.27725  18 Авг. 19, 08:35, через 42 мин
люкстул 6.электронный термометр .сказали что вообще надо его вытащить с узла и заглушить дырку в узле. нечего на него ориентироваться а смотреть нужно за температурой в царгеПисец, 16 Авг. 19, 19:33
Писец, в целом правильно, но есть нюансы. Лично я замеряю Т сверху колонны (можно в дефе или узле отбора - это не важно), когда колонна работает в режиме стабилизации по заданным параметрам, чтобы не гонять её лишнее время в холостую.
Если Т сверху в течении 5 минут не меняется с точностью измерения в 0.1°С, то считаю, что колонна стабилизирована, и начинаю отбор голов, соответственно, верхний датчик Т выключаю. После начала отбора и до конца процесса ориентируюсь только на дельту Т в нижней царге.
Тем не менее, если такие замеры во время работы проводишь и выявил отклонение, то тут скорее всего меняется подача воды, в какие-то моменты напор становится выше/ниже (как вариант кто-то слил воду в унитазе), твой кожухотрубный деф сразу меняет параметры работы, флегма с дефа меняет свою Т, что в конечном итоге и фиксирует датчик в узле отбора. Регулятор мощи на тэнах есть?
В меня димрот, спецом снимал показания Т стекающей флегмы когда выводил параметры работы колонны. Т флегмы в процессе стабилизации плавно снижалась, по мере полного отбора голов повышалась, при отборе тела зафиксировалась, когда сливал оборотку сначала медленно, потом резко росла.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.27726  18 Авг. 19, 08:42, через 8 мин
Уважаемые ректификаторщики-самогонщики.Помогите разобраться с возникшим вопросом: если купить спирт качеством "Пшеничная слеза"(так заверяют продавцы,но оЧЧень большая вероятность,что врут и что спирт может быть из какого-то китайского дерьма).Потом этот спирт с максимальным укреплением дистиллировать самому-то что может получиться на выходе??? Получится ли конфетка или останется дерьмом?staffordrodg, 17 Авг. 19, 23:12
staffordrodg, в жидкости неизвестного происхождения, если нет резкого постороннего запаха и вкуса основная возможная опасность - метанол. Менее токсичен изопропанол, который тоже широко употребляется в технических спиртосодержащих жидкостях. Тогда вопрос к тебе, твое оборудование и технология позволяет надёжно избавиться от метанола и изопропанола?
Также этот спирт теоретически может быть синтетическим, что несмертельно, но имеет психологически неприятную сторону, навроде религиозной (некошерность). Этот этанол может быть очищен даже лучше пищевого, но в основе древний углерод природного газа. Тогда тебе лучше в тему [Диалоги о происхождении спирта в промышленности]
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.27727  18 Авг. 19, 09:20, через 38 мин
Получится ли конфеткаstaffordrodg, 17 Авг. 19, 23:12
шбb]staffordrodg[/b], этот вопрос уже не раз обсуждался на форуме и даже были проведены эксперименты по перегону казённой водки.Выводы такие: игра не стоит свеч.
Буржуазный специалис Студент Минск 24
Отв.27728  18 Авг. 19, 10:24
На этой же гравицапе?
Мне кажется, что для укрепления высота нужна на второй перегонке. Между кубом и холодильником. Вот и тебе царга нужна - желательно с дефлегматором, только куда ты её там поставишь?
Да поставить то как раз не проблема,верхняя бочка условно выполняет роль царги, а так ставил сверху колонну, минусы конструкции конечно есть, прежде всего высота большая, заправлять тяжело, но спирт меня интересует мало, мне не понятно почему сейчас при дистилляции получается малоградусный продукт, собственно конструкцию буду дорабатывать и переделывать, объём уже кажется не таким большим для зерновых браг, но прежде хочу разобраться что не так получилось, тут ведь если даже новый куб изваяю, есть у меня идея и бак от грузовика новый алюминиевый, то буду на новом делать только сырец а ужо доводить на том что есть. Конкретно расскажите какие у вас предположения почему может такое получаться?
TralliValli Специалист Москва 142 33
Отв.27729  18 Авг. 19, 10:57, через 33 мин
Товарищи есть вопрос.
Гоню яблочный мацерат, нужен постоянный контроль крепости он-лайн на ПК хд3. Купил попугай, и только после того как из ТСА пошли плевки вспомнил, что с ПК нет возможности юзать попугай, или есть варианты?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.27730  18 Авг. 19, 11:47, через 51 мин
TralliValli, эт почему нет возможности? Коррекцию на температуру, как всегда. Если у тебя царга с насадкой, так он просто не нужен, другое нужно контролировать. А вообще, бестолковая приблуда. ИМХО.
При простой дистилляции хватает контроля Т в кубе.
А почему плевки,  разбирайся.
сообщение удалено
baldaya Студент Украина 23 4
Отв.27731  18 Авг. 19, 13:51
Конкретно расскажите какие у вас предположения почему может такое получаться?Буржуазный специалис, 18 Авг. 19, 10:24
Из парогенератора сколько воды уходит в спирт-сырец? не разбавляется случайно до крепости браги сырец в кубе?
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.27732  18 Авг. 19, 14:04, через 13 мин
Из парогенератора сколько воды уходит в спирт-сырец?baldaya, 18 Авг. 19, 13:51
А зачем тебе сырец паром гнать , это же не густая брага .Перегоняй прямым нагревом .
baldaya Студент Украина 23 4
Отв.27733  18 Авг. 19, 14:19, через 16 мин
makrak80, Не я гоню, а автор оригинального вопроса, у которого некрепкий продукт получается.
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 527
Отв.27734  18 Авг. 19, 15:10, через 52 мин
Буржуазный специалис,
Может просто брага градус слабый набродила?
SANyaSmol Специалист Дорогобуж 147 31
Отв.27735  18 Авг. 19, 15:34, через 24 мин
Чей то я не соображу. Как сахаристость браги сливовой померять? Насыпал в бочку слив без косточек, и воды в том же обьеме. Но мерять воду из бочки сейчас же без толку? А из слив сок хз когда выходить начнет.
Жорж Милославский Специалист Ногинск 133 17
Отв.27736  18 Авг. 19, 18:15
Товарищи,кизил с косточками настаивать или без?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.27737  18 Авг. 19, 18:24, через 10 мин
А из слив сок хз когда выходить начнетSANyaSmol, 18 Авг. 19, 15:34
на рефрактометр капельку выдавил и посмотрел... Улыбающийся
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.27738  18 Авг. 19, 18:31, через 7 мин
Жорж Милославский, С косточкой. Только обязательно у каждой ягодки нужно шкурку надрезать или несколько раз проткнуть.
SANyaSmol Специалист Дорогобуж 147 31
Отв.27739  18 Авг. 19, 19:01, через 31 мин
на рефрактометрАлИвЕр, 18 Авг. 19, 18:24
Есть сахарометр только
сообщение удалено