Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага из ячменного солода

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 222 5
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.80  18 Нояб. 14, 17:27
capsolo, ячка это ячневая крупа, типа перловка, не путайте людей.
я тоже только что сделал свой первый сингл малт, запах не нравится, ожидал получить что то похожее на виски, ан нет!
первую партию оставлю для истории, вторую партию на щепу
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.81  18 Нояб. 14, 17:48, через 22 мин
Andrey_33, ячку и перловку из ячменя вообще то делают, что не так?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.82  18 Нояб. 14, 17:53, через 6 мин
Андрей не придирайся. Все понятно по названию темы.
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.83  18 Нояб. 14, 20:53
беру свои слова назад, не знал из чего перловка делается, смутил жаргон
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.84  18 Нояб. 14, 21:21, через 28 мин
Почитай из чего манку делают - вообще удивишься Улыбающийся
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.85  18 Нояб. 14, 21:26, через 6 мин
Односолодовый, те сингл молт,это и есть зерновой ,только из одного зерна ,одного поля и урожая.
texnar, 13 Сен. 14, 23:29
подразумевалось (солодовый (зтертый из одного или из нескольких солодов (не копченных) и зерновой, те из зерна ферментированного солодом)Naruto, 15 Сент. 14, 17:34
Вот за этот пост я получил жалобу , скажите доброжелатели за каким хером???? (нет ну руки врядли тряслись, ведь благодарить то же не за что ведь Улыбающийся ) я кого то обидел этим сообщением!?!? ?
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.86  18 Нояб. 14, 21:29, через 4 мин
запах не нравится,Andrey_33, 18 Нояб. 14, 17:27
бочка меняет запах до неузнаваемости... именно бочка, щепа просто замаскирует, а вот после бочки дистилляты не узнать, я специально оставляю белого по поллитра для мониторинга изменения вкуса и запаха.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.87  19 Нояб. 14, 01:00
Вот за этот пост я получил жалобу , скажите доброжелатели за каким хером?Naruto, 18 Нояб. 14, 23:26
Забей.. Жалоба это, если не глюк, то попытка привлечь внимание модератора, а уж он разберётся.  Улыбающийся
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.88  19 Нояб. 14, 01:24, через 24 мин
Naruto, У тебя их просто мало ,на 2ом десятке, не будешь внимание обращать.
Брага из ячменного солода
Брага из ячменного солода. Зерновой самогон.
geocem Доктор наук Москва 832 334
Отв.89  19 Нояб. 14, 14:42
бочка меняет запах до неузнаваемости... именно бочка, щепа просто замаскируетNaruto, 18 Нояб. 14, 21:29
Что-то уж очень категорично... Прямо таки "до неузнаваемости"? Не узнать в исходнике кукурузу? Или ячмень? Или микс? А ХОРОШО приготовленная щепа чем маскирует?
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.90  19 Нояб. 14, 17:15
Не узнать в исходнике кукурузу? Или ячмень? Или микс? А ХОРОШО приготовленная щепа чем маскирует?geocem, 19 Нояб. 14, 14:42
Скажем так , когда я налил приехавшим гостям (которые практически самогон не употребляют) белого вискаря ячменного зернового (грейн) и не сказал что это, народ начал гадать кто-то сказал , вроде сэм, но на сэм не похоже, кто то воскликнул -сливовица!!! Улыбающийся, но никто не опознал виски, когда был предложен тот же вискарь из бочки после 4 месяцев выдержки в бочке сысоевской из под белого вина (то же я не озвучивал что это такое, только цвет выдавал), то народ сразу опознал вискарь, запах разный абсолютно и послевкусие то же разное у одного и того же продукта.
Насчет кукурузы не скажу, я еще не ставил кукурузу ни разу, пока ячменя еще пара мешков лежит, не до кукурузы.
Щепа не окисляет сивуху и соответственно сивуха не преобразуется в эфиры, поэтому просто добавляется вкус дуба и чего там еще напихать в банку, для щепы лучше использовать более очищеный сэм, ИМХО.
Категорично? ну это же мое мнение, мне вот ощущается вот так, именно до неузнаваемости исходника:).
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.91  19 Нояб. 14, 17:22, через 8 мин
белого вискаря ячменного зернового (грейн)Naruto, 19 Нояб. 14, 17:15
НДРФ что ли?
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.92  19 Нояб. 14, 17:29, через 7 мин
НДРФ что ли?capsolo, 19 Нояб. 14, 17:22
да нет, обычного вискаря зернового (зерно ячмень, солод белый пильснер то же ячмень ), гоню - СС - 1дробная , развожу снова до 30 град - 2 дробная (тело до 63 град в струе в обоих дробных) итоговый продукт выходит после второй дробной 75гр, разбавляю до 40-42 град водой из осмоса , поллитра оставляю на мониторинг, остальное в бочку.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.93  19 Нояб. 14, 17:31, через 2 мин
Naruto, коллега, почитал бы ты скурихина, что ли... ну или тему про "бочка или щепа" хотя бы для расширения кругозора. вот мне даже лень писать о том, что с самогоном из того или иного сырья  происходит от взаимодействия с дубом...
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.94  19 Нояб. 14, 17:32, через 1 мин
Naruto, на дуб надо 50-60% ставить. иначе совсем не то получится. тонкости - в теме про бочки-щепу или в книжках корифеев...
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.95  19 Нояб. 14, 17:43, через 12 мин
почитал бы ты скурихинаPapic, 19 Нояб. 14, 17:31
Никого не желая расстроить Улыбающийся, ведь это лишь мое мнение, я его не навязываю , а лишь высказываю, тем кто хочет попробовать никаких проблем нет, опилок продается много Улыбающийся.
мне жалко тратить время на занятие обходными технологиями и их изучение, то чем меня угощали настоенным на щепе, коре, ветках, я лично, был всегда неудовлетворен, тратить свой труд на перевод продукта (я его сам употребляю и близких друзей угощаю) не вижу смысла.
Видные труды они полезны для тех кто хочет увеличить производительность и приблизить "сурогат" к оригиналу, сократив сроки и упростив/удешевив процесс, коммерсантам т.е., я к ним не отношусь.
Что происходит в закрытой банке с щепой  мне лично не очень интересно Улыбающийся, я пробовал то, что получается , у тех кто  производит почти в промышленных масштабах (утрирую конечно) , снабжая местные и московские рестораны, чудесными, но тупо дубовыми настойками спирта/сэма на дубе с кореньями и ветками:), они радикально отличаются от того, что выходит из бочки даже после 3-4 месяцев.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.96  19 Нояб. 14, 17:53, через 10 мин
гоню - СС - 1дробная , развожу снова до 30 град - 2 дробная (тело до 63 град в струе в обоих дробных) итоговый продукт выходит после второй дробной 75грNaruto, 19 Нояб. 14, 17:29
Из чистого ячменя это же отвратительное пойло если из под вымени. Как такое можно пить и тем более гостям давать. Какая сливовица из ячменя? Улыбающийся
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.97  19 Нояб. 14, 18:00, через 7 мин
Что происходит в закрытой банке с щепой  мне лично не очень интересно Улыбающийся, я пробовал то, что получается , у тех кто  производит почти в промышленных масштабахNaruto, 19 Нояб. 14, 17:43
не читал, но осуждаю. браво, так и дальше свое мнение высказывайте! Улыбающийся))
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.98  19 Нояб. 14, 18:01, через 1 мин
Из чистого ячменя это же отвратительное пойло если из под вымени. Как такое можно пить и тем более гостям давать. Какая сливовица из ячменя?capsolo, 19 Нояб. 14, 17:53
??? у каждого свой вкус, я гостям давал исключительно для ознакомления, что есть виски, каков он на вкус после дистилляции и после бочки, не раскрывая, что есть, что до дегустации.
Насчет пойло не согласен, качественный питейный продукт, Вы шнапс немецкий пробовали? он у них продается в красивых глиняных бутылках, вот это точно пойло Улыбающийся.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.99  19 Нояб. 14, 18:07, через 7 мин
не читал, но осуждаю. браво, так и дальше свое мнение высказывайте! Улыбающийся))
Papic, 19 Нояб. 14, 18:00

мне ЛИЧНО не нравиться вкус дубовых настоек на щепе, Для того, что бы понять нравится или не нравится вкус напитка не нужно постигать тайны мироздания Улыбающийся, мне во всяком случае вкуснее не станет от прочтения еще одного труда великих (нет такой степени внушаемости)

кого я осуждаю?!?

Будет время обязательно почитаю и Скирухина и даже перечитаю еще раз тему которую вы напомнили Улыбающийся.
Спасибо, за не навязчивые поучения очень ценю такой стиль общения.