Приветствую
Смотрю, использование Воронежских или бекмая какой, никто не практикует? Для ректа.
Лет 5 назад когда тему изучал, война и немцы, была. С доводами и анализом.
Или просто не попалось ещё в поле зрения?
Кто какими дрожжами пользуется?
evlenie
Магистр
Уфа
232 10

SGUN
Профессор
Воронеж
19K 6.5K 1

Отв.15301 26 Февр. 25, 10:59 (через 5 мин)
evlenie, да ты что
??? 
у них же нет приставок турбо- мега- супер- 24- 48-
))))
они только для лохов
))))


у них же нет приставок турбо- мега- супер- 24- 48-

они только для лохов

tmc
Профессор
Ставрополь
2.3K 839
Отв.15302 26 Февр. 25, 11:01 (через 3 мин)
evlenie, пару тройку последних страниц перечитай какраз обсуждали
evlenie
Магистр
Уфа
232 10

В результате пришел к воронежскому поваренку,tmc, 22 Февр. 25, 18:56Так вроде согласно приведенной тобой таблице у турбо, АС больше.
Правда и цена выше в 4 раза кажись
tmc
Профессор
Ставрополь
2.3K 839
Отв.15304 26 Февр. 25, 11:50 (через 7 мин)
Не больше, люксы в табличке с тем же выходом, поваренка позже тестировал на нем выход такой же. А как снизить цену турбиков в 3 раза писал несколькими постами выше таблички.
neva2012
Профессор
Питер - Геленджик
2.9K 740

Отв.15305 26 Февр. 25, 11:57 (через 8 мин)
но дюшес вот ни разу не почувствовалКот Бегемот, 22 Февр. 25, 17:40Может Дюшес в этом разрезе в плюс? Понятно что промежуточные, но вкусные же ...
evlenie
Магистр
Уфа
232 10

поваренка позже тестировал на нем выход такой же.tmc, 26 Февр. 25, 11:50Если продолжить рассчет. Индастриал сейчас 1200 р.
Поварёнок 40 ру / 100 гр.
На 200 лит браги надо брагманов на 1200 р при гм 1:3 это нормально
Поварят при гм 1:4 для сухих это нормально, надо на 400 руб.
Правильно?
Сколько на выходе будет АС в том и ином случае?
Сколько будет АС на 1 руб в том и другом случае?
gvsp
Магистр
Ленинград
246 13


А как снизить цену турбиков в 3 раза писал несколькими постами выше таблички.tmc, 26 Февр. 25, 11:50Брать оптом и закладку снижать вдвое от рекомендованной?
tmc
Профессор
Ставрополь
2.3K 839
Отв.15308 26 Февр. 25, 13:20 (через 10 мин)
ну с 50 кг сахара ты поимеешь 50*0.6=~30 л АС в обоих случаях, брагмана от 5 шт можно за 900р взять, значит на брагмане литр АС получится 30 р, а на поварятах 13, если этот индастриал ведет себя также как и обычные универсальные, а скорее всего так и есть, то можно снизить закладку в 2 раза (при этом поднять ГМ), тогда по цене будет 15 и 13 р.
evlenie
Магистр
Уфа
232 10

ГМ не стоит напрягать. Для брагманов 1:3.
Поварских 1:4. Сырые 1:5. Но они в отличии от сухих, подвержены старению, умиранию. Более остро встаёт вопрос сроков. Да и , имхо, более не стабильны чем сухие.
Поварских 1:4. Сырые 1:5. Но они в отличии от сухих, подвержены старению, умиранию. Более остро встаёт вопрос сроков. Да и , имхо, более не стабильны чем сухие.
Бажа
Кандидат наук
Краснодар
372 89

Отв.15310 26 Февр. 25, 16:21
Бедные, бедные SGUNовы куры..!CLAMP, 25 Февр. 25, 21:28Та норм. пара сернистых драконов из куриных яиц вылупятся. Ник тока ему придётся сменить на Дейенерис Таргариен. А так то да.....серы в зерновых брагах много......
SGUN
Профессор
Воронеж
19K 6.5K 1

Отв.15311 26 Февр. 25, 16:34 (через 14 мин)
Бажа, вообще-то у меня доминанты
с них цыплят не выводят...
и причем тут брага? я ж не брагу им даю...
с них цыплят не выводят...
и причем тут брага? я ж не брагу им даю...
Бажа
Кандидат наук
Краснодар
372 89

Отв.15312 26 Февр. 25, 16:59 (через 26 мин)
SGUN, А зря. 12 лет впустую. Мог бы драконов разводить в своей лаборатории. Подросли таскали бы тебе бухло, еду и девок. И на аве вместо шеврона связиста была бы имперская корона дома Таргариенов. Не загружайся, мы шутим. Хотя кто знает?...кто знает?....
SGUN
Профессор
Воронеж
19K 6.5K 1

Отв.15313 26 Февр. 25, 17:02 (через 4 мин)
Бажа, инкубатор как бы есть, раньше выводили адлерскую серебристую
потом перешли на доминантов
280-290 в год на одну
... и это, шеврон не связиста
Королевские войска
потом перешли на доминантов
280-290 в год на одну
... и это, шеврон не связиста
Королевские войска

сообщения удалены (2)
gxtkjdjl
Профессор
Архангельск
7.6K 2K

Отв.15314 27 Февр. 25, 09:49
Королевские войскаSGUN, 26 Февр. 25, 17:02



Master_1
Профессор
невинномысск
2.1K 650

Отв.15315 27 Февр. 25, 14:56
Из тестовой таблички выше я выбрад Pathfinder 48gvsp, 26 Февр. 25, 10:05Вы что соревнуетесь у кого дрожжи дороже? Если всё делать по рекомендациям производителя, 5 пачек на 40 кг, 1865р крутовато. Хмельной Эксперт «Классические» МегаПак 2пачки по 300гр на 40кг=284 р те же 5 дней. Бочка 220л.
gvsp
Магистр
Ленинград
246 13

Отв.15316 27 Февр. 25, 15:20 (через 24 мин)
Вы что соревнуетесь у кого дрожжи дороже?Master_1, 27 Февр. 25, 14:56Купил 5 пачек за 1 381 . 277 рублей за пачку. Пачка в режиме турбо на 6 кг. Пишут, что закладку при нормальном ГМ и не в турбо можно снизить вдвое. Итого на кг сахара 23 рубля. Дрожжи спиртовые Хмельной Эксперт 5 пачек стоят 413 рублей. Одна выходит 82 рубля. 14 рублей на кг сахара. Ну 14 дешевле, чем 23. Но у меня на классических дрожжахhttps://rdshop.ru/...e-dlya-samogona уже третья неделя брожения заканчивается и не факт что выбродят, больше не хочу.
gxtkjdjl
Профессор
Архангельск
7.6K 2K

Отв.15317 27 Февр. 25, 15:23 (через 4 мин)
gvsp, ссылка кривая какая то
tmc
Профессор
Ставрополь
2.3K 839
Отв.15318 27 Февр. 25, 15:30 (через 7 мин)
Хмельной Эксперт «Классические»Master_1, 27 Февр. 25, 14:56
ну 14 р, а вот тут [сообщение #14107377] показано что на брагманах 15 р, а на поваренке 13, так что те же яйцы)
и заметьте турбики уже с подкормкой, конечно можно самому подкормить за копейки, но так и разница в рубль, стоит ли оно того, может проще не сношаться?)
Бажа
Кандидат наук
Краснодар
372 89

Отв.15319 27 Февр. 25, 15:36 (через 7 мин)
Master_1, Так и есть. Всё по пачке надо делать. Если экономика на первом месте, путём не сложных вычислений. Одного не понимаю, зачем до ХП скатываться? Там же написано быстродействующие. Быстро дохнут, новые рождаются, опять дохнуть. К концу брожения на дне несколько слоёв дрожжевого кладбища. И всё это воняет. От горечи автолиза колонна не сильно спасает. Чуть в плотность не попали - начинают кашлять. Разогрев - чихают. Не та кислотность - пердят. Стерильность при их производстве видать то же далеко не на первом месте. На Озоне при покупке от 5 пачек спиртовые от 80 руб есть. А то и дешевле. Уже с прикормкой, гарантированным выходом и приемлемой органолептикой. воронежская повариха 80 грамм - 40 руб. И где она та разница? Съэкономить на дрожжах 40 руб и попасть на сахар, выход и вкус? А то и вообще в каналью вылить.