Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто какими дрожжами пользуется?

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 747 12
LebedeFF Студент Kondopoga 16 4
Отв.220  28 Янв. 10, 01:13
если вкус более или менее приятный то всё ок будет,на вид солидно выглядят

timetalex, 27 Янв. 10, 22:19
Солидно выглядят, точно. Щас с
работы приехал, а бутылек то пробулькивает
опять через затвор (бульк в четыре секунды), углекислотой с горловины прет, а на вкус сахара не пойму, но вкус ниче так. Ладно, в выходные видно будет. А дрожжи-то чисто пекарские.
сообщения удалены (2)
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.221  30 Янв. 10, 02:31
Скажите кто нибудь использовал эти дрожжи? Как они? Сколько сыпать на 1кг сахара?
1.jpg
1.jpg Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
2.jpg
2.jpg Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
сообщение удалено
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.222  30 Янв. 10, 02:50, через 19 мин
Сколько сыпать на 1кг сахараkir83, 30 Янв. 10, 03:31
обычное от 20 до 100грам, точно не знаю...
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.223  30 Янв. 10, 02:58, через 9 мин
Например
по моему 20кг сахар =500гр дрожжи, см фото...
Дрожжи.jpg
Дрожжи.jpg Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
дрожжия.jpg
дрожжия.jpg Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.224  30 Янв. 10, 15:09
Скажите кто нибудь использовал эти дрожжи? Как они? Сколько сыпать на 1кг сахара?
kir83, 30 Янв. 10, 02:31
Эти (Rīgas raugs)лутше пресованые использовать, но если сухие то 3 пакетика на 2-2.5 кг сахара(я так ранше клал).
Откуда в Киеве такие дрожжи?
сообщение удалено
LebedeFF Студент Kondopoga 16 4
Отв.225  31 Янв. 10, 09:54
С двух кг схара получилось 1,2 л 60%-го СС. На запах\вкус совсем неплох. Думаю "KRON JAST" можно ставить зачет.
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.226  31 Янв. 10, 18:01
Эти (Rīgas raugs)лутше пресованые использовать, но если сухие то 3 пакетика на 2-2.5 кг сахара(я так ранше клал).
guxiks, 30 Янв. 10, 15:09
Я пока пользовался только прессованными. Пробовал использовать "rīgas raugs" на них брага получилась не очень хотя возможно дрожжи были староваты и не совсем подходящая температура для бражения была в помещении.. Потом попробовал польские вот эти [сообщение #73482] на них брага выгуливала гораздо быстрее и стоят они дешевле 0.15лата/100гр против рижских 0.25лата/100гр..
На счёт сухих дрожжей хочу попробовать поставить на них так как читал мнение некоторых коллег о том что на прессованных дрожжах получается более вонючий продукт..
Вот и хочу проверить лично.
Как лично тебе разницу между рижскими прессованными дрожжами и сухими заметил? Какие на твой взгляд лучше?
Откуда в Киеве такие дрожжи?
guxiks, 30 Янв. 10, 15:09
  Секрет очень прост я в данный момент не в Киеве.
сообщение удалено
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.227  31 Янв. 10, 18:22, через 21 мин
У нас привезли Питерские,упаковка похожа на глазированый сырок кто нить пробовал их?timetalex, 30 Янв. 10, 19:18

У нас в основном только такие и есть. Вполне нормальные дрожжи: 100 гр на 1 кг сахара, бродит примерно 6 дней, пены почти нет.
сообщения удалены (3)
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.228  01 Февр. 10, 16:14
Если производитель Питерский "Комбинат пищевых продуктов",бери в работу смело.Проверено МИН нет.
сообщение удалено
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.229  02 Февр. 10, 07:58
timetalex, Воронеж работает весь хорошо,одно НО оседает оооооочень плохо.А так самогон,самогоном выходит.
Makovka, 25 Янв. 10, 21:42

Зря клевещешь на приличные дрожжи Улыбающийся
Я перепробовал то же много дрожжей включая Пензу и Воронеж. Сейчас балуюсь только Воронежскими так как они выход по СС дают чуть чуть больше. А про осадок так мне Воронежский осадок нравиться больше чем у других именно потому что он плотный. Дал браге холоду буквально часа на 2-3 и всё, готов осадок.  Я его даже не фильтрую а просто выливаю.

Хотя я понимаю почему у тебя осадок "плохой" У тебя ж там мороза нету  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.230  02 Февр. 10, 11:06
Хотя я понимаю почему у тебя осадок "плохой" У тебя ж там мороза нетуГудвин, 02 Февр. 10, 07:58
Гудвин,у меня есть как бы выбор.Имеются дрожжи спиртовые    
kabarda.jpg
Kabarda. Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
так вот они оседают так как будто в них бентонит добавили,осадок сантиметров 10 и брага на 3й день как слеза,чистая и горькая,но с них чуть похуже органолептика х.з почему.А Воронежские у меня практически не оседают,брага мутная осадок всего см 2-3. Но я не говорю что они плохие,со всеми дрожжами можно работать(прессованными).ИМХО
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.231  02 Февр. 10, 12:50
Гудвин........А Воронежские у меня практически не оседают,брага мутная осадок всего см 2-3. Но я не говорю что они плохие,со всеми дрожжами можно работать(прессованными).ИМХО
Makovka, 02 Февр. 10, 11:06

Я ж говорю попробуй холодом их осадить. У меня когда за бортом было - 34 они вообще за час осаждались. Летом признаюсь, оседают гораздо хуже. Но я наловчился холодной водой бочку поливать. Немного помогает.  Я к стати бетонитом пробовал по следующей технологии (летом). Бетонит прокалил при 200 градусах около часа, потом зарядил в дрель железную мешалку для растворов (в любом хозмаге рублей за 50 продаётся) и сделал себе густую сметану из бетонита. Потом сунул дрель в брагу, включил на полные обороты и потихонечку влил бетонитовую сметану в брагу. Помешал минутки 2 и всё, спать. Утром в бочке был полный порядок. Результат меня устроил.
сообщения удалены (3)
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.232  02 Февр. 10, 21:39
На счёт сухих дрожжей хочу попробовать поставить на них так как читал мнение некоторых коллег о том что на прессованных дрожжах получается более вонючий продукт..kir83, 31 Янв. 10, 18:01
Насколько я понял,бороздя ресурсы етого форума,как и на счот пресованые VS сухие,так и по другим поводам мнение Форумчан делятся.
Как лично тебе разницу между рижскими прессованными дрожжами и сухими заметил? Какие на твой взгляд лучше? 
Разницы большой между пресоваными и сушоными я незаметил,зависит от многих факторов,не токо дрожжи дают вонь.
А если сравнить Saccharomyces cerevisiae обычные (хлебные),Saccharomyces cerevisiae (“S. vini”). и saccharomyces carlsbergensis то тут разница просто ОГРОМНАЯ,но каждую рассу кормить(подкармливать) по разному надо и условия разные создавать.
timetalex Бакалавр Моск.обл 60 1
Отв.233  05 Февр. 10, 10:20
из рязанских сделал сэм,брага была просто ужасающе вонюча и противна на вкус,а вот сэм даже без х.о с угольками,двойной перегонки приправленый медком получился очень даже ни чего,и на"градусе"(тоже рязанском)выгнал с 3кг 3л 55%,органолептику ещё не пробовал
сообщения удалены (10)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.234  18 Февр. 10, 19:49
Воронежскими высокоактивными "Экстра"Гудвин, 18 Февр. 10, 17:59
Гудвин,
Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона
Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
такие?  раньше юзал в такой этикетке,сейчас не возят.
voronej-ekstra.jpg
Voronej-ekstra. Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.235  18 Февр. 10, 20:30, через 41 мин
А я думаю самому попробовать выростить дрожжи...
Хмель вроде можно в аптеке купить.
Прикольно, если получиться.
Солод свой, дрожжи свои, мука... мука/зерно не свои.
Останется дело за малым  Смеющийся
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.236  18 Февр. 10, 21:15, через 45 мин
Во-во. Вторые, которые красненькие. Вот точно такими сейчас пользуюсь.

Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона
Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.

Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.237  18 Февр. 10, 21:16, через 2 мин
Во-во. Вторые, которые красненькие. Вот точно такими сейчас пользуюсь.Гудвин, 18 Февр. 10, 21:15
хорошие дрожжи.у них отличие от других,ср.годности выше!
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.238  18 Февр. 10, 21:19, через 4 мин
Сегодня спрашиваю на Привозе:
- А есть дрожжи с надписью "спиртовые" ну или в этом роде?
- Бери любые! Они все на спирту делаются....
Теперь думаю, может и права торговка...
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.239  18 Февр. 10, 21:24, через 6 мин
Я пока на срок годности не смотрю. Объёмы не те. Грустный каждые выходные покупаю пачечку.
Девчёнка которая на рынке продаёт эти дрожжи постоянно хвалиться сколько у неё выхода с 1 кило сахара. Я дурень,повёлся на слабо и осенью не удержался, ляпнул  что у меня на этих дрожжах с кило сахара выходит 1,5 литра 50* СЭМа. Так она меня уже умучила раскажи как да как!  На Новый год дошло до того что она мне продавать отказалась - типа пока не расскажешь фиг больше Воронежских получишь. Будешь пользовать Буинские (Татария).
Пока выкручиваюсь и туманно намекаю на производственные секреты Улыбающийся
сообщения удалены (12)