Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто какими дрожжами пользуется?

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 747 10
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.180  15 Дек. 09, 10:37
Но результат вышел такой, из семи кг сахара с "турбодрожжами" вышло семь (с небольшим) литров 45-ти градусной. Это как? Нормально? Бродила неделю. И где можно обсудить производительность аппарата? Я купил у питерцев (Др.Губер) "Миджет"?
Телегин, 15 Дек. 09, 10:30
у меня на обычных хлебопекарных дрожжах с 1кг сахара 1,2л 50*. Но это с учётом того что я с предыдушего выгона хвосты и голову сливаю в перегон (круговая система).Др.Губер у нас не обсуждали ещё,т.к не у кого нет.Только так за глаза,то что видели у них на сайте.Но если ты не собираешься пиарить их продукцию,а только поговорить именно о твоём аппарате,давай открою тему  [ссылка удалена topic#5300]
Телегин Студент Рига 34 4
Отв.181  15 Дек. 09, 11:13, через 36 мин
На сколько справедливо утверждение, что в конечном продукте из хлебопекарных дрожжей, примесей больше, чем из винных?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.182  15 Дек. 09, 11:17, через 5 мин
На сколько справедливо утверждение, что в конечном продукте из хлебопекарных дрожжей, примесей больше, чем из винных?
Телегин, 15 Дек. 09, 11:13
думаю не критично это утверждение.Опять же если делать двойной перегон,то и вообще не критично будет.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.183  15 Дек. 09, 14:00
у меня на обычных хлебопекарных дрожжах с 1кг сахара 1,2л 50*.
Makovka, 15 Дек. 09, 10:37
Львовские спиртовые и ни каких других(это для меня лично)Перепробовал много.По началу каждый раз брал что то другое.Хлебопекарские-очень вонючий СС.Если у кого есть возможность,советую остановиться на спиртовых и не парить себе мозги.
Первый раз выход 1л-1кг.В дальнейшем,с добавкой хвостов доходит до 1,2л-1кг
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.184  15 Дек. 09, 15:27
то что на них написано:Спиртовые,не факт.У меня тоже есть Кабардинские на них написано:дрожжи спиртового брожения.Но однако же у меня выход что на Воронеже,что на Кабарде одинаков.
Телегин Студент Рига 34 4
Отв.185  16 Дек. 09, 12:00
Скажите, а "винные" и "спиртовые" дрожжи это одно и то же?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.186  16 Дек. 09, 12:02, через 2 мин
Телегин, нет.Не одно и то же.
сообщения удалены (3)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.187  16 Дек. 09, 15:58
Не устаю поражаться своим Кабардинским дрожжам
kabarda.jpg
Kabarda. Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.

новую партию привезли,брагу поставил как обычно.Через 2 дня случайно задел крышку на бочке с брагой,ёпс а она уже не бродит (я испугался,2 дня всего,а дрожжи уже осели).Забросил в неё виномер,он практически утонул (т.е брага готова)Но весь прикол не в двух днях,а то что она уже осела (т.е до этого она так не оседала) была прозрачна как светлое пиво,правда осадок дрожжевой был как никогда велик.Блин я не удержался взял стаканчик и зачерпнул.Ну что сказать вкусно,но не пиво и не вино,вот что то среднее.Итог как всегда 12л 50* с 10кг сахара.Но поразила скорость брожения и то что брага так осела.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.188  16 Дек. 09, 16:14, через 16 мин
Вообще-то по хорошему от дрожжей зависит очень многое. И если мы даем какие-то советы друг другу или обсуждаем идеальное соотношение сахара/воды/дрожжей или оптимальные сроки сбраживания браги, то нужно обязательно указывать торговую марку дрожжей, степень свежести и условия хранения.

А то запузырит новичок в брагу каких-нибудь крыжопольских "Мечта хозяйки" и будет ждать месяц осветления. А потом будет искать проблему в неправильном соотношении воды.

Нужен рейтинг дрожжей. Четкая таблица как результат коллективного опыта.

И прям в правилах форума записать, что ОБЯЗАТЕЛЬНО во всех своих сообщениях указывать торговые марки инградиентов. Вплоть до вида сахара и указания происхождения воды. Иначе будем бесконечно отвечать на одни и теже вопросы.
сообщения удалены (6)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.189  16 Дек. 09, 21:38
привет маковка.а что за способ проверки браги виномером?
vaseko1, 16 Дек. 09, 20:46
по типу спиртометра.Бросил в брагу если на шкале САХАР стоит 0,то всё брага готова.
vinomer.jpg
Vinomer. Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
 
vinomer2.jpg
Vinomer2. Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
у меня их два.
сообщения удалены (7)
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.190  18 Дек. 09, 03:32
KVD, я так и не пойму ты с Краснодара или с Ростова.Но не суть этого важно,а то что у нас полно прессованных дрожжей,почему не хочешь их юзать.А сухие капризные.Пропорции вот из (FAQ)
Makovka, 17 Дек. 09, 09:20
Я "сижу на двух стульях": Ростов и Усть-Лабинск. А вообще-то я из ...Каневской...
Ну и что мне в итоге писать в подписи...?...
Прессованные дрожжи есть на центральном рынке в Ростове, но это ведь продукт - скоропортящийся... Ну не люблю я ездить в центр Ростова...
Без пробок - я доезжаю за 6-ть минут. А с пробками - за 2.5-3.0 часа...
Я до Краснодара доезжаю быстрее...
А вот сухие дрожжи - продаются в Ростове на оптовых базах.
И наблюдается интересная картина:

1. Быстродействующие от "Фермипан" импортёр:ООО "Саф-Нева" - пакет 11 гр - 8.5 руб.
2. Саф-Момент - www.safmoment.ru - пакет 11 гр - 11 руб.
3. Активные Сухие Дрожжи - pakmaya - www.pakmaya.com.tr - пакет 100 гр - 16 руб.

Как Вам такие ...разные... варианты...?...

Ещё другой мне подарил Игорь223 он брал в магазине лабтехники и стекла (я так понял)Makovka, 17 Дек. 09, 09:20
Интересно!
Это что - в Таганроге есть такой магазин?
А где он находится?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.191  18 Дек. 09, 08:23
KVD, если ты с Каневской,а я с Лени******кой  :D

Прессованные дрожжи есть на центральном рынке в Ростове, но это ведь продукт - скоропортящийся...
почему можно в морозилке держать.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.192  18 Дек. 09, 10:07
почему можно в морозилке держать.
Makovka, 18 Дек. 09, 08:23
Я заметил, что после морозилки дрожжи бродят более активно, злее что ли становятся.
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.193  18 Дек. 09, 16:34
KVD, если ты с Каневской,а я с Лени******кой  Веселый
Makovka, 18 Дек. 09, 08:23
Было время, когда я каждый день мимо Вашего дома проезжал...
А особенно запомнилась одна поездка году так в 1995, когда обледенели все тополи в Вашей станице и вдоль дороги до Ростовской трассы. Едем мы, понимаш, на ниве, а на нас то справа, то слева падают обледеневшие ветки весом в сотни кило.
А при подъезде к Вашей станице над ней было зловещее зарево от электрических вспышек замыкающихся между собой проводов. А в самой станице - полная темнота...
По ночам мне до сих пор иногда снится та поездочка...
почему можно в морозилке держать.Makovka, 18 Дек. 09, 08:23
Я заметил, что после морозилки дрожжи бродят более активно, злее что ли становятся.
CoBell, 18 Дек. 09, 10:07
А у меня после морозилки, почему-то, больше половины брикета - чернота...?...
Может минус 18 для них холодновато?
И ещё - сколько у Вас стоят прессованные дрожжи и кто их производит?
сообщения удалены (3)
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.194  30 Дек. 09, 02:06
Я использую прессованные польские дрожжи Mielēs более менее оптимальное сочетание цены и качества...
img0160000.jpg
img0160000.jpg Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
сообщения удалены (2)
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.195  30 Дек. 09, 23:09
Я использую прессованные польские дрожжи Mielēs более менее оптимальное сочетание цены и качества...
kir83, 30 Дек. 09, 02:06
Использую такие же, производитель СЕМА ((от слова СЭМ)шутка) Впечатления только положительные. Бывают и в Максимах и в РИМИ
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.196  31 Дек. 09, 02:34
Использую такие же, производитель СЕМА ((от слова СЭМ)шутка) Впечатления только положительные. Бывают и в Максимах и в РИМИ
oleg, 30 Дек. 09, 23:09
Oleg а в наших краях эти дрожжи продаются только в сети магазинов "CENTO". В рими и максиме продаются "Рижские" и сухие в порошке."Рижские" отстой полный по сравнению с польскими да и дороже. Пробовал несколько раз на "Рижских" ставить брагу дней 17 бродило хотя с сахаром водой и температурой вроде как все почти нормально было .... Ну а порошковые я как вариант пока не рассматривал так как устраивают польские прессованные на их дней за 7-8 полностью брага выгуливает при средней температуре +18С.
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.197  04 Янв. 10, 00:32
Попробовал Активные Сухие Дрожжи - pakmaya - www.pakmaya.com.tr - пакет 100 гр - 16 руб.
Рецепт:
Активные Сухие Дрожжи - pakmaya - пакет 100 гр - 3 пакета
Вода - 42 л
Сахар - 10.5 кг
Горох - два стакана

Бродило 4 суток и начало осветляться.
Выход (после повторной дистилляции):
5 л = 80 градусов + 0.5 л = 50 градусов + 0.5 л = 40 градусов + 1 л "голов" = 80 градусов

Это хорошо ... или плохо...?...
сообщения удалены (3)
timetalex Бакалавр Моск.обл 60 1
Отв.198  13 Янв. 10, 10:14
вчера купил ЛЬГОВСКИЕ Курская область,поставил для пробы на кг,второй день бродят,очень спокойное волнистое брожение,запах приятный,похожи на потерянные МОСКОВСКИЕ с Дербеневки,кстати Московский дрожжевой завод Лужков перевёл в Калугу,теперь будем ждать Калужских дрожжей,думаю именно волнистое брожение для дистилята очень гуд,а пенное как бы быстро не перебраживала брага,не гуд по моему тяжелее сэм с такого брожения получается,как кто думает?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.199  13 Янв. 10, 10:26, через 13 мин
вчера купил ЛЬГОВСКИЕ Курская областьtimetalex, 13 Янв. 10, 10:14
делал не однократно.Последняя партия Льговских появилась с надписью Поднимают Всё!.Вот они мне не понравились,пре перегонке браги пенились,просто ужас,было несколько раз выброс браги в приёмную тару(муть),сейчас их не беру.