Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто какими дрожжами пользуется?

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 745 5
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.80  16 Июля 09, 23:23
Сегодня прибрёл дрожжи  "Градус".....Рязанская обл.....для выпечки и напитков...., так написано на упаковке!..., затворил по стандарту ,для проверки времени брожения и выхода:
15 кг сах. + 75 л. воды + 1.5 кг дрожжей " Градус"
P7164728 Градус.jpg
P7164728 Градус.jpg Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.81  17 Июля 09, 07:36
Тоже ставил брагу на винных дрожжах,название не знаю,Bitner дал на пробу.При разведении пахли изюмом.Бродили долго,четыре недели точно.При первом перегоне выход 400мл с кило сахара при пересчёте на абсолютный спирт.Запах отличный.Сделал вторую перегонку с отсечением голов хвостов,середину оставил просто на питьё,уж больно вкусный самогон получился.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.82  17 Июля 09, 11:19
на  запах приятные.....бродят  (судя по гидрозатвору)  как обычные, но то же,очень весело.......буду ждать контрольные, трое суток,..что б сравнить с другими дрожжами
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.83  17 Июля 09, 14:57
На днях привезли дрожжи Воронежские прессованные"Экстра" отличаются от обычных ,тем что выпущенны по ТУ и срок хранения у них 30 суток(а не 12) брагу делал на них ,понравились.
Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона
Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
voronej-ekstra.jpg
Voronej-ekstra. Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.84  17 Июля 09, 19:47
  У меня сейчас на таких булькает.Уже трое суток.Температура 29*, без подогрева.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.85  18 Июля 09, 01:55
На днях привезли дрожжи Воронежские прессованные"Экстра" отличаются от обычных ,тем что выпущенны по ТУ и срок хранения у них 30 суток(а не 12) брагу делал на них ,понравились.Makovka, 17 Июля 09, 14:57
подкамливал чем, ....или классика?
сообщения удалены (3)
БеркутOFF Студент Rbtd 36 1
Отв.86  20 Июля 09, 16:11
Народ! А кто юзал дрожжи быстродействующие, али как они там, от Приправыча? Сегодня в магазине видел. 10 г - пакетик. Щас на сайт их залезу.
А... Они активные. Я так понимаю, что это аналог Саф-Момент?
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.87  20 Июля 09, 17:52
БеркутOFF, так и есть.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.88  20 Июля 09, 18:16, через 24 мин
Мои новые  дрожжи "Градус" (см. пост выше) похоже укладываются в трое суток брожения , врочем как и предыдущие сорта , при том условии, что воды добавляю 5 литров на кг.....полюбому завтра будет "гонка"......в качестве прикормки бросил 0.5 кг пшена ,запареного кипятком( я и с другими дрожжами так делал, для чистоты эксперимента).....посмотрим , что "Градус" даст на  выходе по СС
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.89  22 Июля 09, 11:19
Вот вчера получил посылочку от нашего заморского брата kaimariss, с его хитрыми сухими дрожжами! Улыбающийся
Сухие дрожжи перестал юзать, после того как произошло фиаско и полное гавно с винными сухими ЕС1118.

Вечером и поставил на Английких, пены что-то дофига, переодически брага кушать просит печеничка (после второго немного успокоилась).
Брожжение бурное, но слабее чем на прессованых, но и это понятно.
Запах гораздо приятнее прессованых.

Посмотрим на время сбраживания и выход! Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.90  22 Июля 09, 13:17
Роман Николаевич, так он их изюмом кормит и пишет что пены нет и впомине  Шокированный А я в Таганрог отвёз несколько экземпляров Воронежа-Экстра(красная пачка 9 постов выше фото), жду что Игорёк223 отпишит о их работе. Строит глазки
сообщения удалены (2)
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.91  22 Июля 09, 13:29, через 12 мин
Вот вчера получил посылочку от нашего заморского брата kaimariss, с его хитрыми сухими дрожжами! Улыбающийся
Сухие дрожжи перестал юзать, после того как произошло фиаско и полное гавно с винными сухими ЕС1118.

Вечером и поставил на Английких, пены что-то дофига, переодически брага кушать просит печеничка (после второго немного успокоилась).
Брожжение бурное, но слабее чем на прессованых, но и это понятно.
Запах гораздо приятнее прессованых.

Посмотрим на время сбраживания и выход! Улыбающийся
Роман Николаевич, 22 Июля 09, 11:19
Роман Николаевич вы как я понимаю зделали по своему рецепту с удобрением и без изюма такчто вполне допускаю что дрожи и ведут себя по другому
Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона
Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.
сообщение удалено
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.92  22 Июля 09, 13:32, через 3 мин
Роман Николаевич вы как я понимаю зделали по своему рецепту с удобрением и без изюма такчто вполне допускаю что дрожи и ведут себя по другому
Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона
Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.

kaimariss, 22 Июля 09, 13:29

kaimariss, я сделал по общепринятому рецепту, как и ты, только без изюмчика. Улыбающийся Улыбающийся
сообщения удалены (2)
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.93  22 Июля 09, 22:34
....сейчас гоню брагу с дрожжами "Градус" ...Рязанские,  сбродилось за 3-ое суток......сейчас 96*, буду гнать до 98* ...посмотрим выход......, но вонища от СС ,ещё та ....до этого , с другими дрожжами , как то по легче было!
Likser Специалист Москва 189 61
Отв.94  23 Июля 09, 10:10
Купил вчера в Метро живые дрожжи Саф-момент. Упаковка 24шт по 42гр. Стоит 160руб. Срок хранения 40 суток. До этого всегда пользовался сухими саф-левюр. На днях поставлю и отпишусь. Можно ли их хранить в морозилке?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.95  23 Июля 09, 11:28
Купил вчера в Метро живые дрожжи Саф-момент. Упаковка 24шт по 42гр. Стоит 160руб. Срок хранения 40 суток. До этого всегда пользовался сухими саф-левюр. На днях поставлю и отпишусь. Можно ли их хранить в морозилке?
Likser, 23 Июля 09, 10:10
любые(сырые) прессованные можно замораживать,там на упаковке(этикетке)обычно пишут.
V_B Академик Таганрог 2.7K 937
Отв.96  23 Июля 09, 11:50, через 23 мин
А как после разморозки они по активности?
И скока и при какой температуре можно хранить?
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.97  23 Июля 09, 11:59, через 10 мин
....сейчас гоню брагу с дрожжами "Градус" ...Рязанские,  сбродилось за 3-ое суток......сейчас 96*, буду гнать до 98* ...посмотрим выход......, но вонища от СС ,ещё та ....до этого , с другими дрожжами , как то по легче было!
Аптекарь, 22 Июля 09, 22:34

....получилось 15 литров  46* ....вот и весь "Градус".....бывало и поболе выход , всё таки на упаковке было написано "....и для напитков", бродило  три дня  как положено ,и день отстоя ....
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.98  23 Июля 09, 12:04, через 5 мин
А как после разморозки они по активности?
И скока и при какой температуре можно хранить?
V_B, 23 Июля 09, 11:50
хранить в морозилке,Х.З сколько,размораживать в обычном отделении холодильника.Активность нормальная вон Мак210 частенько замораживает и ни чего.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.99  23 Июля 09, 13:46
Сейчас привезли Воронежские(но с надписью,что спиртовые) посмотрим...
pirtovieoronej.jpg
Pirtovieoronej. Кто какими дрожжами пользуется? Компоненты браги и самогона.