Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Белая Русь

Форум самогонщиков Региональные форумы Беларусь
1 ... 149 150 151 152 153 154 155 ... 174 152
Дилетант2 Кандидат наук Там 318 116
Отв.3020  09 Янв. 21, 20:02
А мы делаем для себя , любимого и неповторимого .Григорий C, 08 Янв. 21, 22:02
Начнем с того, что у производителя (не имею ввиду, какой ни будь шкловский ЛВЗ) все оптимизированно. А для себя любимого, чем меньше дерьма в исходном сырье, так в дальнейшем не мучает проктологическая болезнь и бубен в стороне стоит. Даже не могу представить сколько его, дерьма, в бражке крепостью 17%об. И сколько нужно бубнов и "дискомфорта", что бы от него избавиться.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.3021  09 Янв. 21, 23:19
в промышлености, при всей их борьбе за доли процента эффективности, брагу выше 10% не набраживают.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.3022  11 Янв. 21, 11:22
что у производителяДилетант2, 09 Янв. 21, 20:02

в промышленостиdee, 09 Янв. 21, 23:19

Ребята, если у меня будет свое производство, вот тогда я буду делать
брагу выше 10% не набраживают.dee, 09 Янв. 21, 23:19

А пока емеем, что имеем. Не всегда получается сбродить и перегнать вовремя. И слабая брага скорее всего скиснет, или набродит,
дерьмаДилетант2, 09 Янв. 21, 20:02
в ожидании перегона.

А поповоду
бубнов и "дискомфорта",Дилетант2, 09 Янв. 21, 20:02
все можно решить минимальными усилиями и без этой атребутики.
Дилетант2 Кандидат наук Там 318 116
Отв.3023  12 Янв. 21, 20:22
И слабая брага скорее всего скиснетпросто любитель, 11 Янв. 21, 11:22
Допустим. НО, на крайний случай, для борьбы с этим злом винокура, есть ГЗ (фруктовые отбродившее не скисают), да и уксусные бактерии не так уж быстро работают. Все зависит от прилежности в работы винокура и чистоте оборудования (ведь для себя любимых). За более чем 6 лет достаточно плотной практики, ни один затор не закис и не завонялся.
все можно решить минимальными усилиями и без этой атребутики.просто любитель, 11 Янв. 21, 11:22
Буду рад за тебя, если это в контексте всего ранее написанного.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3024  12 Янв. 21, 22:12
А пока емеем, что имеем. Не всегда получается сбродить и перегнать вовремя. И слабая брага скорее всего скиснет, или набродит,просто любитель, 11 Янв. 21, 11:22
10% брага не скисала,а вот по 5% браге(по методу темы "Водка из сахара")имею прецедент. Скисла.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.3025  14 Янв. 21, 00:52
Доброго ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Черт возьми! Как приятно снова общаться и читать ВАШЕ дружеское "ворчание"!!
Короче... Надеюсь что выкарабкались из болезни. С 17 декабря 2020г. всей семьей(я. жена, дочка Оля, внук Семен) свалились с ковидом в лежку. Зять Серега пережил хозяйственный кошмар!
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.

Теперь по тиху приходим в себя и ура-а-а! хобби требует активности!
О! Поздравляю со Старым Новым Годом!
Здоровья!
Здоровья!
и еще раз Здоровья! Остальное сделаем!
mynthon Бакалавр Минск 55 27
Отв.3026  14 Янв. 21, 15:55
У меня тоже была безалкогольная встреча Нового года с женой и ребенком! У жены был тест положительный, у меня и дочки отрицательные (взяли через неделю), будем сдавать на антитела через неделю, тогда и поймем, что это было!
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.3027  14 Янв. 21, 18:58
Действительно! Такого идиотски дурного года в моей жизни не было!
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.3028  14 Янв. 21, 22:28
Действительно! Такого идиотски дурного года в моей жизни не было!Mikalaevich, 14 Янв. 21, 18:58
продавцы СА даже песню запилили :
Elk Студент Гомель 31 5
Отв.3029  15 Янв. 21, 10:22
Mikalaevich и mynthon
С выздоравливанием! Сам,а также супруга,провалялся с 11 декабря с ковидом и двухсторонней пневмонией. Поэтому и Новый год и Старый новый, и Рождество с безалкогольным шампанским. Притом ковид второй раз,первый раз в июне, а говорят дважды не стреляет..
С надеждой на летнею встречу,я так понимаю о зимней говорить уже бессмысленно?
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.3030  15 Янв. 21, 10:55, через 34 мин
А я при первых подозрительных поползновениях со стороны организма, таких, как першение в горле, непонятные позывы кашля, сразу выпивал грамм 30. Раза по три. Но какая-то хрень было прицепилась несмотря на профилактику. Продержала она меня всего сутки. Потом через силу на улицу, хозяйство, свежий воздух, продолжение профилактических мероприятий в лечебных дозах. Потери нюха и вкуса не было. С большего в себя пришёл за неделю, но ещё недели три чувствовалась немотивированная излишняя усталость. Но самое главное началось после... У меня, наверное, в 20 так не стоял...
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3031  15 Янв. 21, 11:15, через 21 мин
Притом ковид второй раз,первый раз в июне, а говорят дважды не стреляет..Elk, 15 Янв. 21, 10:22
А доказательства ,что это именно ковид ,оба раза был, у тебя какие?
Elk Студент Гомель 31 5
Отв.3032  15 Янв. 21, 21:24
А доказательства ,что это именно ковид ,оба раза был, у тебя какие?
Оба раза брали мазок, вот и все доказательства. И если летом, если бы не сказали что корона, то и не заметил бы. Так поломало пару дней, думал жара и бодун). То сейчас как то посложнее прошло, 10 дней с 38,5 и только потом соизволили взять мазок.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3033  15 Янв. 21, 23:29
И если летом, если бы не сказали что корона, то и не заметил бы. Так поломало пару дней, думал жара и бодун).Elk, 15 Янв. 21, 21:24
Летом и просто так мазок брали,с бодуна? И прям космонавты к тебе приехали? Прости,но не верю. У нас в Беларуси , просто так ,по каждому чиху и пожеланию, тест на корону не делают.
Elk Студент Гомель 31 5
Отв.3034  16 Янв. 21, 09:39
Григорий C
И зимой и летом космонавты, летом более космические, тогда к этому как ни странно как-то серьезней относились, и даже приезжали несколько раз за 3 недели типо проверить.Летом то изоляция 3 недели еще была, а не сокращенная как сейчас.
Ладно не будем тут демагогию разводить. Ты вроде не Гиннес и не страховой агент, да и я ни на рекорды,ни на страховые выплаты не претендую, чтобы здесь что-то доказывать). Просто констатировал факт. Если остались какие вопросы, отвечу в личке
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.3035  16 Янв. 21, 14:24
А доказательства ,что это именно ковид ,оба раза был, у тебя какие?Григорий C, 15 Янв. 21, 11:15
Гриша, когда мы всей семьей! лежали в лежку с температурой в 38.7 -39.2 ХРЕН! приехали! По телефону давали консультации что и как лечиться! Через 4 дня Сергей(зять) отвез нас в поликлинику на прием в ковидный кабинет, так еще там не хотели брать мазок с носа и горла. Когда я настоятельно потребовал! взять анализ, то получил ответ:-"Не учите нас что нам делать!" Короче: жена и дочка тоже стали возмущаться, вот тогда анализы взяли. А через день прямо с утра! прилетели к нам домой в "скафандрах". Но! Подписку не взяли и дезинфекцию не делали. В июне у нашего соседа тоже был подтвержденный ковид, так им обработку делали и подписку давал что шляться не будет. Вот как-то так.
Elk Студент Гомель 31 5
Отв.3036  16 Янв. 21, 14:38, через 15 мин
Николаич
Летом они (врачи) еще шугались этой заразы, и старались делать все по правилам, мне даже на работе кабинет санстанция обработала, пусть и 2 недели спустя. Хоть весной и летом гЛАВНЫЙ усатый терапевт-вирусолог страны и орал на каждом повороте шо вирусов няма, медицина не дремала.
Сейчас же такое чувство, что всем пофиг все! На 10й день, повторюсь, мазок только взяли, при не падающей 38,5, кашле и тяжелом дыхании. В больницу мы вас не положим у вас сатурация легких нормальная. На флюорографии чисто, проверяйтесь дальше как хотите. Сделал УЗИ легких, двухсторонняя пневмония!(.. Я с этим УЗИ к ним, тут уже и мазок взяли, и антибиотик поменяли, и т.п. и т.д.
сообщение удалено
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3037  16 Янв. 21, 15:27, через 50 мин
Сейчас же такое чувство,что всем пофиг все!Elk, 16 Янв. 21, 14:38
Человек такая скотина,что ко всему привыкает и приспосабливается.
К тому же, похоже все поняли ,что от этого вируса ускользнуть не удастся .Рано или поздно он достанет каждого.И хоть эта болячка у некоторых протекает тяжковато,а кто -то и помирает,но подавляющее большинство переносит очень легко.У меня, среди лично мне знакомых ,таких большинство.Сам тоже перенес легко.Несмотря на возраст и кучу хронических заболеваний,как у нас в статистике пишут.))) И никто из знакомых пока(тьфу,тьфу)не умер.
Палешук Студент Речица 21
Отв.3038  30 Янв. 21, 17:14
Добрый день. Хочу изготовить медный шлем по типу аламбика на свой куб. Может кто знает людей работающих с медью к кому можно обратиться ?
алексо Специалист минск 185 111
Отв.3039  30 Янв. 21, 18:49
Палешук, Я работаю по меди