Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дикий Сэм

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 223 224 225 226 227 228 229 ... 373 226
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.4500  11 Янв. 15, 18:00
Gabriel 61, Вот!
Я именно об этом, более косноязычно только.
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.4501  11 Янв. 15, 23:39
есть зёрна с неестественным цветом!Металург, 11 Янв. 15, 16:18
может, плесень? В общем, меняй зерно в первую очередь.
дикие дрожжи , сидящие на поверхности зернаGabriel 61, 11 Янв. 15, 17:53
у Седьмого шлифованный рис бродил. Там то ДД откуда? Десант это, наш дикий ВДВ, так сказать.
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.4502  11 Янв. 15, 23:43, через 5 мин
У меня козинаки с семечек сбродили. Вот это жесть была. Сахар-смет недавно забродил сам по себе, 3 кг разбодяжил в 6-литровой баклахе, а он возьми и заброди.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.4503  11 Янв. 15, 23:49, через 6 мин
у Седьмого шлифованный рис бродил. Там то ДД откуда? Десант это, наш дикий ВДВ, так сказать.Балтика, 11 Янв. 15, 23:39
Я твою позицию знаю. Не буду спорить , ВДВ , так ВДВ. И варенье бродит бывает. Закрытое. Подмигивающий
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.4504  12 Янв. 15, 00:33, через 44 мин
И варенье бродит бывает. ЗакрытоеGabriel 61, 11 Янв. 15, 23:49
оно в вакууме там хранится?
Вот только вчера, кстати, после 2-го дробного разбавлял 6 литров самогона из варенья. Варенью не меньше чем по 7-10 лет (вместе с женой считали - со счёта сбились, само варенье пробовать не решились, решили сбродить) - часть банок усохла, но ни одна не забродила. Одна баночка была - вообще загляденье: ежевичный джем 1989-го года выпуска. Крышка родная, этикетка только пожелтела; открыл - консистенция нормальная, запах приятный, решил лизнуть: нормальный ежевичный джем, никаких признаков жизнедеятельности микроорганизмов. Если бы не жена - умял бы всю банку сразу, несмотря на прошедшие 25 годков.
Так что бродить то оно бродит...если плохо укупорено Подмигивающий
Металург Бакалавр Гурьевск 58 2
Отв.4505  12 Янв. 15, 09:21
При использовании крышек бу бывает мне отдавали бродящее варенье но не варенное а в сахаре я только водичкой разбавил бродит долго
vic741 Студент Москва 20 1
Отв.4506  12 Янв. 15, 21:56
Уже 3-й затор поставил на ДД. Не на пшенице, правда, а на ячмене. Сколько нужно добавить свежего зерна, чтобы получить "вечный" затор? Зерно при брожении практически не всплывает, так что добавлять его до полного заполнения емкости тоже не хочется.
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.4507  13 Янв. 15, 02:31
Уже 3-й затор поставил на ДД. Не на пшенице, правда, а на ячмене. Сколько нужно добавить свежего зерна, чтобы получить "вечный" затор? Зерно при брожении практически не всплывает, так что добавлять его до полного заполнения емкости тоже не хочется.vic741, 12 Янв. 15, 21:56
грубо говоря ковшик зерна убрал, ковшик засыпал. Вон у людей более 20 раз выбраживает. Но знатоки уверяют что органолептика страдает. В чем тогда смысл этого вечного затора?? Экономия зерна?? У меня почти постоянно стоит бродит, к крайнему затору ставлю новый разброд и все, смена поколений )))
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.4508  13 Янв. 15, 13:14
Сколько нужно добавить свежего зерна, чтобы получить "вечный" затор?vic741, 12 Янв. 15, 21:56
"Вечный" вряд ли получиться - дрожжи вымирают, количество трупов увеличивается. Органолептика страдает... У меня рекорд - 7 заторов. Последний выбраживал дольше. Отсекать муть пришлось сложнее и дольше по времени.... Учитывая динамику решил больше не разводить. Советы по поводу "ковшик старого зерна выбрать, ковшик свежего подбросить", или промывать зерно между забродами считаю нецелесообразными, т.к. количество гемора увеличивается, а результат непредсказуем, как и само производство Дикого Сэма.... Я даже параллельно стал осваивать производство сэма на покупных дрожжах... по сравнению с диким - сэм получается гораздо хуже, процесс вообще исключительно вонючий, НО количество и скорость выше в несколько раз..... Но тут каждый сам для себя решает что нужно:- качество, количество или "вечный" затор!!!!
doc131074 Кандидат наук Беларусь 404 88
Отв.4509  13 Янв. 15, 15:49
грубо говоря ковшик зерна убрал, ковшик засыпал. Вон у людей более 20 раз выбраживает.Яркий, 13 Янв. 15, 00:31
Так же думал и так же попробывал
"Вечный" вряд ли получиться - дрожжи вымирают, количество трупов увеличивается. Органолептика страдает... У меня рекорд - 7 заторов. Последний выбраживал дольше. Отсекать муть пришлось сложнее и дольше по времени.... Учитывая динамику решил больше не разводить. Советы по поводу "ковшик старого зерна выбрать, ковшик свежего подбросить", или промывать зерно между забродами считаю нецелесообразными, т.к. количество гемора увеличивается, а результат непредсказуем, как и само производство Дикого Сэма.... Я даже параллельно стал осваивать производство сэма на покупных дрожжах... по сравнению с диким - сэм получается гораздо хуже, процесс вообще исключительно вонючий, НО количество и скорость выше в несколько раз..... Но тут каждый сам для себя решает что нужно:- качество, количество или "вечный" затор!!!!semasin67, 13 Янв. 15, 11:14
А к этому пришел
doc131074 Кандидат наук Беларусь 404 88
Отв.4510  13 Янв. 15, 15:56, через 8 мин
Я даже параллельно стал осваивать производство сэма на покупных дрожжах... по сравнению с диким - сэм получается гораздо хуже, процесс вообще исключительно вонючий, НО количество и скорость выше в несколько раз..... Но тут каждый сам для себя решает что нужно:- качество, количество или "вечный" затор!!!!semasin67, 13 Янв. 15, 11:14
Чистый сахарный использую для приготовления настоек,да и в чистом виде с некоторыми дороботками можно добиться нормального напитка.
P.S. Но дикий вне конкуренции.
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.4511  14 Янв. 15, 16:37
Чистый сахарный использую для приготовления настоек,да и в чистом виде с некоторыми дороботками можно добиться нормального напитка.
P.S. Но дикий вне конкуренции.doc131074, 13 Янв. 15, 15:56
Вот и я об этом. Дикий разбраживается неспеша в молочной фляге под гидрозатвором. Раньше иногда недоброды были... ну, там праздник на носу - нужно побыстрее... Сейчас по барабану - 5 дней - значит 5. Нужно 15 - стоИт 15. Для ускорения процесса стал ставить параллельно сахарный. Приобрел 60-л. пластиковый бидон... 50 литров браги на покупных готовиться 4-5 дней + сутки на осветление.
В результате из дикого прекрасный дистиллят, который не порчу разными хим очистками и вкусовыми добавками (только углевание)- чистый прекрасно пьется, а на сахарном тренируюсь в изготовлении настоек... Самбука и абсент по форумским рецептам уже освоены!
Металург Бакалавр Гурьевск 58 2
Отв.4512  14 Янв. 15, 19:04
Нашёл другое зерно буду пробывать по рецепту вечаслава born78 одна капсула доксициклина на 10л. воды а зерна как получится~5кг об успехах отпишусь!
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.4513  14 Янв. 15, 19:12, через 9 мин
Нашёл другое зерно буду пробывать по рецепту вечаслава born78 одна капсула доксициклина на 10л. воды а зерна как получится~5кг об успехах отпишусь!Металург, 14 Янв. 15, 19:04
Ну и зря! На мой взгляд - Дикий сэм - попытка получить максимально натуральный продукт с меньшими трудозатратами (я про чисто зерновой сэм), а Вы в него антибиотик... останется только потом еще серной кислотой почистить......
doc131074 Кандидат наук Беларусь 404 88
Отв.4514  14 Янв. 15, 21:05
В результате из дикого прекрасный дистиллят, который не порчу разными хим очистками и вкусовыми добавками (только углевание)- чистый прекрасно пьется, а на сахарном тренируюсь в изготовлении настоек..semasin67, 14 Янв. 15, 14:37
А я не углюю,только фруктозу добавляю.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.4515  14 Янв. 15, 21:20, через 16 мин
Ну и зря! На мой взгляд - Дикий сэм - попытка получить максимально натуральный продукт с меньшими трудозатратами (я про чисто зерновой сэм), а Вы в него антибиотик... останется только потом еще серной кислотой почистить......semasin67, 14 Янв. 15, 19:12
Серная кислота - это и есть максимально натуральный продукт , она была на земле еще тогда , когда органика ещё капелькой висела.
Не нравится доксициклин? Кстати побочный продукт жизнедеятельности грибов . Да нет вопросов. Сбраживай как есть. Только могу предупредить , что при деятельности ацетобактера  вырабатвыается другой , противогрибной антибиотик. Да и хрен бы с ним , они то в отбор не попадут. А вот то , что при этом , кроме уксуса набраживается ударная доза ЭАФ , это должно бы тебя напрягать. Это есть прямой вред твоему здоровью.
Металург Бакалавр Гурьевск 58 2
Отв.4516  15 Янв. 15, 05:38
Что такое эаф
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.4517  15 Янв. 15, 06:26, через 48 мин
Что такое эафМеталург, 15 Янв. 15, 05:38
ЭАФ (эфироальдегидная фракция) – отход спиртового завода при ректификации. В нашей домашней ректификационной терминологии это - «голова». Естественно получить спирт из того, где его нет НЕВОЗМОЖНО. Точнее сказать спирт там есть, но он находится в ЭАФ в составе азеотропов с эфирами и альдегидами и «выдернуть» его из них методом ректификации не представляется возможным.
Grue Магистр Владимир 289 43
Отв.4518  15 Янв. 15, 11:41
спирт там есть, но он находится в ЭАФ в составе азеотропов с эфирами и альдегидами и «выдернуть» его из них методом ректификации не представляется возможнымМатвеюшка, 15 Янв. 15, 06:26
Это если головы "100% по науке" отбирали, три часа на себя и капля в минуту :-)
В реальной жизни в "головах" спирта много.
Gwynbleidd Новичок Запорожье 2
Отв.4519  15 Янв. 15, 12:05, через 24 мин
Добрый день. Просмотрел много страниц, но все не осилил. Не увидел про опыт использования дикий дрожжей от других культур зерновых.
Сделал опыт дикие дрожжи от овса, основа пшеница. Пшеница фураж.  Гидромодуль 1 к 5. Выход с первого брожения СС после перегоны 0,48 АС (первый не дробный). Сливал по уровень пшеницы. Бродит очень активно первые 4 дня, потом спад. Гнал через неделю. Запах браги приятнее чем при разбраживании пшеницы. Пробовал на вкус пару капель, показался сладковатым. Может у кого то есть опыт такой, поделитесь или выскажите свои мысли.