Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дикий Сэм

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 292 293 294 295 296 297 298 ... 373 295
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.5880  10 Февр. 16, 08:07
Для Дикого Сэма только целое зерно.Basshunter, 10 Февр. 16, 04:08
С чего ты это взял? ДД это дикие дрожжи. И какая разница на чем они выращены ? Если я их выращу на семечках, дрожжи перестанут быть дикими? А если на молотых семечках?
По этой же причине, проращивание и перемалывание, это пляски с бубном. Что на обычном зерне, что на пророщенном, что на пророщенном и перемолотом, дрожжи будут одни и те же,активность такая же,питания столько же. Поэтому,смысла нет.
сообщения удалены (17)
saniok05a Кандидат наук Коломна 394 332
Отв.5881  10 Февр. 16, 15:50
Санек05 отпишись , насчет этой вони , куда она девается ?Гитарист, 10 Февр. 16, 15:42
Да нет там никакой вони! Не знаю куда она девается потом, испаряется что ли. Этот рецепт с перегонкой 4 раза и добавлением барды с каждой перегонки придумал не я, люди по этой технологии перегоняют годами, все уже давно проверено и испытано, зачем еще что то придумывать? Есть же рецепт, соблюдай его, и больше ничего не надо. Не понравится, делай сам, как считаешь правильным на свой вкус. Я делал так несколько раз, но меня напрягало то, что надо каждый раз покупать сахар,в наше время это не особо дешево, по этому я перешел чисто на зерновую брагу, органолептика во много раз лучше да и затраты во много раз меньше, хотя может более трудоемко, но это меня не пугает, меня больше интересует качество выходящего продукта. Начинал тоже с сахарной браги, как все наверное, но это время уже прошло!
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.5882  10 Февр. 16, 22:32
Братцы, предлагаю самостоятельно вычистить крайние 10-15 страниц от флуда. А то вычищу я и будете потом жаловаться. Ок? И еще - очень рекомендую многим почитать первую страницу ветки.
сообщения удалены (4)
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.5883  11 Февр. 16, 07:53
volga209, Как посчитать выход. Считается нормальным выход 0.35, отличным 0.4, суппер все что выше 0,4.(это для солодовых. Думаю,для сахара так же)

X= Y*Z/F, где Y-объем полученного СС, Z-крепость полученного СС, F- вес засыпи. То бишь по твоим данным. 5000*0.48/6000 = 0.4

Так что выход отличный.
сообщения удалены (9)
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.5884  12 Февр. 16, 07:24
ЭТО 0,659 АС.mitiaij71, 11 Февр. 16, 20:53
Этого не может быть. Потому что не может быть ни когда. Какое то из звеньев замера врет.А если правильно посчитать, то выход у тебя 0,33. Потому как у тебя получилось 19,7 литра 50 градусной.
С 10 кг засыпи 6,5 литра. Не так и много.
vitaliy057 Специалист Орел 109 47
Отв.5885  12 Февр. 16, 08:47
Вчера и я сделал второй перегон дикого сэма. Ну, что могу сказать, после деления на фракции по ironman(есть тема) снял пробу с легкой фракции.Ну, господа, не знаю, что там на чистом зерне получается(это следующий этап), но ни в какое сравнение с сахарной даже близко не идет!
serpent65 Студент За где-то 22 11
Отв.5886  12 Февр. 16, 09:58
Коллеги, есть ли разница при втором перегоне ДС по "классике" или на НДРФ?
На днях, впервые в жизни Смеющийся, получил НДРФ из сахарной, но пока даже не тестил, жду второго эксперимента, т.к. первый блин, как известно, не без косяков, но головы были чуть больше 96%(96.2-96.3).
сообщения удалены (12)
limon Доктор наук Липецк 994 931
Отв.5887  12 Февр. 16, 16:43
есть ли разница при втором перегоне ДС по "классике" или на НДРФ?
serpent65, Сегодня в 09:58serpent65, 12 Февр. 16, 15:48
Разница есть в насыщенности вкуса. Но на вкус и цвет сам понимаешь... Кто сэм любит, а кому более нейтральный продукт. С днюхой!
сообщение удалено
limon Доктор наук Липецк 994 931
Отв.5888  12 Февр. 16, 18:40
Спасибо, но разница где и куда?)serpent65, 12 Февр. 16, 17:16
НДРФ ближе к водке с отдаленным вкусом исходника, ну а классический ДС - это сэм со всеми ему присущими ароматами.
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.5889  12 Февр. 16, 20:13
 ... ладно, с сахарной на культурных разобрался. Слава Богу.
След. этапом стал зерновой на ДД ... вот тут засада чуть ли не на первом этапе.
Куплен в Смоленке на окраине в продуктовом мешок пшеницы. Довольно чистая. Запах приличный. Зерно не колотое и хорошо просееное. Притараканил в Москву.
Решил разбродить дикарей на новую брагу. Промыл водой из городской водоснабжения и залил 1кг. питьевой магазинной водой + десяток капель йода для набухания. Перемешал.  Прошли сутки, пшеничка набухла и стала светло коньячного оттенка. Слил оставшуюся воду и залил пшеничку свежей водицей с сахарком 1:5 и в широкое пластиковое ведёрко на водяной тёплой 28* бане с аквариумным обогревателем.
... прошло пять дней уже ... Результат разброда ДД практически равен "0". Ведёрко с разбродом накрыто полотенчиком всё это время, но редкие пузырики (раз в 1-2 мин.) всёже присутствуют на протяжении последних двух дней. Запах кисловато-сладкий и ни о каких огурцах нет и речи, но концентрация сахара подубавилась. Стоит приподнять полотенце и сунуть спичку в заброд после встряхивания - спичка гаснет, но в спокойном состоянии - горит зараза. Долил пол литра воды с двумястами гр. сахара. Последние пол суток картина прежняя - активность малозаметная.
Параллельно сегодня поставил на разбраживание пророщенное и слегка перемолотое зерно из того же мешка.

Что может быть ? На зерне мало активных дрожжевых культур ... или я где-то чепушилкО ? Вроде всё как у всех пытался сделать ...
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.5890  12 Февр. 16, 20:28, через 15 мин
Слил оставшуюся воду и залил пшеничку свежей водицей с сахарком 1:5KAWAzimodo, 12 Февр. 16, 20:13
Это ты зачем сделал? Ты во первых вначале все тщательно смыл,потом залил мертвой водой после осмоса, и в итоге слил и то что осталось. Откуда должны взятся ДД? Перемудрил короче. Бери сейчас 5 кг пшенички. Промой холодной водой.Если чистая,одного раза достаточно, а то и не нужно мыть. Залей водой из под крана,что бы закрывала зерно сантиметров на 10. Засыпь 1 кг сахара,перемешай и оставь в покое на пять дней.
Когда собирают ягоды для выращивания ДД, даже после дождя не рекомендуют, потому как смываются они.

Добавлено через 1мин.:

десяток капель йодаKAWAzimodo, 12 Февр. 16, 20:13
Это что бы обеззаразить и убить и тех что остались? Конечно должно быть все чисто,но не стерильно. Потому что уничтожаешь то,что хочешь вырастить.
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.5891  12 Февр. 16, 21:12, через 44 мин
Понял свои ошибки. Спасибо. Похромал в гараж за свежим зерном.
Только вот с водичкой из московского водопровода засада ..., ну да ладно, налью и дам отстояться сутки и попробую без промывки и йода.
Ещё раз спасибо за науку ...
сообщения удалены (4)
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.5892  13 Февр. 16, 11:43
Вобщем случилось то, чего ждал долгие шесть суток - дрожжи из самого первого заброда завелись всёж таки !!!
Не прошло и пары часов после головомойки мне за не правильную постановку и они вдруг зашипели и заиграли. Не так конечно как культурные, но довольно активно, с пузырями, с обильным выделением углекислоты и с дифилированием зёрен вверх и вниз. Прям как будто почуяли что их вот-вот сольют в сортир и решили далее не испытывать свою судьбу.
Сегодня аккуратненько промою основную свежую пшеничку для будущего затора и внесу через пяток часиков этот разброд ..., ну и добавлю сиропчика подовинного объёма от запланированного.
сообщения удалены (9)
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.5893  13 Февр. 16, 19:26
acha33, 4-5 дней на закваску.Смотри по брожению.Потом во флягу добавляешь ещё 3,5сахара и Доксициклина 2 капсулы.Бродит в зависимости от температуры 13-16 дней.А так не ленись и почитай.Много что интересного прочтёшь  [Дикий Сэм]
Дикий Сэм
Дикий Сэм. Зерновой самогон.
сообщения удалены (2)
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.5894  13 Февр. 16, 21:08
serpent65, Кто сказал что для дикого не подходит?Кто сказал что для фруктовых не подходит?Прочти про Докси!Я и в фруктовые(чачу , яблочную)кидаю.Грязи и микробов везде хватает!

Добавлено через 1мин.:

Фармакологическое действие
Полусинтетический тетрациклин, бактериостатический антибиотик широкого спектра действия. Проникая внутрь клетки, действует на внутриклеточно расположенных возбудителей. Подавляет синтез протеинов в микробной клетке, нарушает связь транспортных аминоацил-РНК с 30S субъединицей рибосомальной мембраны.
К нему высокочувствительны грамположительные микроорганизмы: Staphylococcus spp. (в т.ч. Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis), Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae), Clostridium spp., Listeria spp.; Actinomyces israeli; и грамотрицательные микроорганизмы: Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Haemophilus influenzae, Klebsiella spp., Escherichia coli, Shigella spp., Enterobacter, Salmonella spp., Bordetella pertussis. Bacteroides spp., Treponema spp. (в т.ч. штаммы, устойчивые к др. антибиотикам, например к современным пенициллинам и цефалоспоринам). Наиболее чувствительны Haemophilus influenzae (91-96%) и внутриклеточные патогены.
Доксициклин активен в отношении большинства возбудителей опасных инфекционных заболеваний: чумного (Yersinia spp.), туляремийного (Francisella tularensis), сибиреязвенного микробов (Bacillus anthracis), легионелл (Legionella spp.), бруцелл (Brucella spp.), холерного вибриона (Vibrio cholera), риккетсий (Rickettsia spp.), возбудителей сапа (Actinobacillus mallei), хламидий (возбудителей орнитоза (Chlamydia psittaci), пситтакоза (Rickettsiaformis psittacosi), трахомы (Chlamydia trachomatis;, венерической гранулемы (Calymmatobacterium granulomatis), малярии (Plasmodium falciparum), амебной дизентерии (Entamoeba histolytica).
He действует на большинство штаммов протея, синегнойной палочки и грибы.
сообщения удалены (3)
saniok05a Кандидат наук Коломна 394 332
Отв.5895  14 Февр. 16, 10:50
И потом бетонитом осветлять.ser8050, 14 Февр. 16, 05:22
А бентонитом то зачем?  Снять с осадка, вынести на балкон или в прохладное место, за ночь сама осветлится
сообщения удалены (2)
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 541
Отв.5896  14 Февр. 16, 12:58
Johan, осветлять - только вкус обдирать .имхо
сообщение удалено
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.5897  14 Февр. 16, 15:34
Осветлять можно и нужно чисто сахарную брагу на дрожжах, что бы не варить трупы дрожжей и не запускать этот запах в СС. В зерновой, верней в браге на ДД этого нетsaniok05a, 14 Февр. 16, 13:23
Пробовал осветлять, разницы большой не почуствовал, если делать двойной перегон. Если жрать после первого перегона может разница и есть.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 358
Отв.5898  14 Февр. 16, 16:40
Я вот полистал тему, поиском по теме поискал, не увидел вот что  : Можно ли перегонять затор парогенератором вместе с зерном ?
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.5899  14 Февр. 16, 16:49, через 10 мин
Дионис-Бахус, можно эту с зерном  и все зерновые.