Настойка на скорлупе макадамия

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Напитки самогонщика Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 4
Sasha Matrosov Студент Екатеринбург 24 8
Отв.60  10 Июня 19, 12:56
У женщин на ура несмотря на градусы.Дяптя, 10 Июня 19, 12:45
опасная штуковина эта макадамия 
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 4402 2769
Отв.61  16 Июня 19, 17:49
Сегодня закончил свои эксперименты со скорлупой ореха. Делал настойку и ликёр. Исходники и в то, и в другое одни: скорлупа от 250 гр. орехов (не взвешивал, сколько это в граммах), 3 шт. своей дубовой щепы, цедра с 1/4 части свежего лимона, 1/4 чайной ложки семян дягиля, 1 шт. гвоздики. Всё это заливалось 1 л 50% дистиллята и настаивалось 2 месяца. Далее всё это сливалось и процеживалось. После всего этого получается, примерно, 0,850 мл настоя градусностью 40-41% приятного светло-коньячного с розовинкой цвета. Далее индивидуально:
Настойка.
1. Пробовал доводить до 3 л дистиллятом 40% и добавлять 3 гр. карамели - хрень полная. Аромат и вкус макадамии чувствуется почти на уровне подсознания, особенно вкус. Пробовал доводить до 1 л дистиллятом 40% и добавлять 1 гр. карамели. Ситуация значительно лучше, но... не так, чтобы - аху...ть. Ничего особенного. Кроме того, 250 гр. орехов макадамия стоят у нас 250 руб., и это на 1 л. 5-6 листиков зубровки или 10 гр. ясменника, вообще, ничего мне не стоят, а эффект намного лучше.
Ликёр. сначала 100, а потом 200 гр. сахара разводил в 70 (100) гр. воды и вливал в настой. Получается 1 л +- ликёра градусностью, примерно, 30%. Ликёр, как ликёр - совсем не ах. И это при том, что 250 гр. орехов макадамия стоят у нас 250 руб. Полно ликёров, которые и дешевле по себестоимости, и вкуснее.
Вывод - совсем не бюджетный и не коммерческий вариант алкоголя, с неофигенным эффектом. Неперспективняк.   
LARGUS Профессор регион52 2067 778
Отв.62  16 Июня 19, 22:29
Вывод - совсем не бюджетный и не коммерческий вариант алкоголя, с неофигенным эффектом. Неперспективняк.Дедушка Самогонщик, 16 Июня 19, 17:49
У меня примерно пол года настаивается скорлупы добавлял как то раз+специи и фруктоза. Запах обалденный и больше ни чего.....
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 4402 2769
Отв.63  16 Июня 19, 23:44
Запах. При соотношении скорлупа с 250 гр. орехов (извиняюсь, что не взвесил, просто купил сразу 1 кг. орехов и приступил к экспериментам) на 1 л. конечного продукта - запад - да, присутствует. Ваниль с смеси с чем-то, типа - шоколад, типа - не шоколад. Всё.
Стручок НАСТОЯЩЕЙ ванили стоит порядка 100-150 руб. Настой на нём нельзя сравнить ни с чем - это ваниль. Вкус и аромат настоящей ванили сохраняются при добавлении 1 чайной ложки в блины, пирожки, пироги, торты, настойки, ликёры, альзамы и и т. д. конечного продукта. Настой ванили использую уже 4,5 лет, и ему конца-края не видно. Но это - ваниль. 
Дед Архимед Новичок Moskow 1
Отв.64  27 Авг. 19, 22:20
Добрый. При настойке со скорлупой орехов макадами добавлял дубовую щепу. «Шоколадный коньяк» на выходе. Рецепт теперь входит в обязательную программу при заготовках. Рекомендую
sasha denisiyk Студент valuevka 25 10
Отв.65  30 Авг. 19, 09:39
Дубовая щепа перебивает весь вкус макадамии, которая имеет очень тонкие ноты,  сомневаюсь,  что после дуба Вы раскушаете   особенность
настойки макадамии.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 4855 3176
Отв.66  30 Авг. 19, 09:52, через 13 мин
как расшифровывается абривиатура НДРФtol1127, 29 Янв. 19, 14:34
Недоношенный ректификат..
A2kAt Доктор наук Тольятти 564 146
Отв.67  24 Окт. 19, 14:40
Банку заполнил до верха скорлупой орехов. Скорлупу не мыл, не очищал, не крошил, не жарил. Ядра макадамии, сахар, пряности и вообще ничего больше не добавлял. Залил 40% сортировкой рисового ндрф. Стояло 2 месяца, раз в неделю тряс банку без фанатизма. Цвет настойки получился среднее между жёлтым и светло-коричневым, фильтруется сложно через ватный диск, но терпимо. На вкус ярко выраженный сливочно-карамельно-ореховый, запах аналогичный, угадывается макадамия, спирт на запах почти не ощутим, и прикольное солоноватое послевкусие. Однозначно понравилось!
TAPAMTAMTAM Студент Ярославль 14 1
Отв.68  29 Окт. 19, 22:56
А я пошел по другому пути. я и знать не знал что это за орехи, на рынок пришел, а там они... А дочка купи орешек да купи орешек,вон тот с ключиком...ну и купил... А продавец возьми да ляпни, что скорлупу не выкидывай,а настой на водке - огонь... С 10 орехов скорлупу на литр,и ложку мёда туда... Ну у меня оставалось чутка спирта 40% я и бахнул... Правда не сказал, ложку столовую или чайную... Я столовую бахнул... Стоит с неделю. Цвет такой мочистый... Запах... Запах спирта пока... Незнаю сколько и стоять ей... Пока не надоест стоять будет... Потом отпишусь.