Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные аламбики...

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 84 85 86 87 88 89 90 ... 141 87
costa24 Студент stuttgart 10
Отв.1720  12 Марта 15, 16:52
Ответ #1726: Сегодня в 06:08

  " Позволь спросить, а что из Германии лучше заказывать, чем из россии? я бы еще понял, если бы ты был в Португалии и мог лично заехать и заказать... "

    Дело в том что я работаю по контракту и нахожусь  в Германии . Заказать на немецкий адрес не могу ( запрещено законом ) чтоб потом самому летом отвезти аламбик в Россию , проще заказать его в Португалии и чтоб его выслали в Россию ( Ставропольский край). Хотел удостовериться дойдет ли без проблем посылка до России .
Подскажите а по срокам сколько примерно идет посылка?
Заранее благодарен!

Добавлено через 6мин.:

Ответ #1726: Сегодня в 06:08

 " Позволь спросить, а что из Германии лучше заказывать, чем из россии? я бы еще понял, если бы ты был в Португалии и мог лично заехать и заказать... "

   Дело в том что я работаю по контракту и нахожусь  в Германии . Заказать на немецкий адрес не могу ( запрещено законом ) чтоб потом самому летом отвезти аламбик в Россию , проще заказать его в Португалии и чтоб его выслали в Россию ( Ставропольский край). Хотел удостовериться дойдет ли без проблем посылка до России .
Подскажите а по срокам сколько примерно идет посылка?
Заранее благодарен!
сообщения удалены (6)
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.1721  12 Марта 15, 17:57
Подскажите а по срокам сколько примерно идет посылка?costa24, 12 Марта 15, 16:52
мне за 2 недели с Португалии до Нижневартовска приехал аламбик( через Алексея заказывал в прошлом году)
Redyahont Студент Moscow 10 3
Отв.1722  14 Марта 15, 23:21
Добрый день. Если кому будет интересно делюсь опытом покупки аламбика от coppermasters. Предварительно проработал тему закупки аламбика из-за рубежа с доставкой в Россию. Вариантов несколько. Для начала смотрел ebay, там есть продавец из Испании "maritas-es"- предлагает различные аламбики, комплекты для дистилляции и вспомогательное оборудование. Аламбики изготовлены по технологии с клепкой. Цены на сами аламбики чуть выше чем у большинства конкурентов. Достаточно гуманная получается стоимость у комплектов, состоящих из аламбика, газовой горелки, термометра, ореометра и антипригарного сита. Завышенная стоимость продукции компенсируется самой дешевой стоимостью отправки в Россию. Заявленная стоимость доставки в Москву 45-65 евро, в зависимости от размера аламбика и вспомогательных аксессуаров. Рейтинг на ebay у данного продавца очень высокий. Есть еще один продавец аламбиков на ebay предлагающий доставку в Россию - portfum321. Аламбики есть сварные и клепанные. Стоимость самих аламбиков чуть ниже чем у предыдущего продавца, но стоимость доставки, предложенная продавцом, была выше разумной. Далее я рассматривал покупку через сайты производителей из Португалии. В результате остановился на copper-Alembic и coppermasters. С других сайтов мне либо не ответили, либо отправили к представителю в России. Цены тут ниже чем у коллег с ebay. Copper-Alembic предлагают аламбики сварные и клепанные. Я смотрел сварные. В этой категории предлагается две группы продуктов - стандартное качество и премиум. Как я понял из описания, принципиальная разница между стандартным и премиум аламбиками заключается в толщине меди, наличии разъемных бронзовых соединений, большем количестве витков холодильника у премиум серии, но и цена у этой серии почти на 40% выше. Coppermasters предлагает сварные аламбики. Производитель заявил толщину меди 1,1 мм, что соответствует  премиум серии от Copper-Alembic, при этом цена такая же как у стандартной серии от copper-Alembic. Это и послужило основным критерием выбора. Стоимость доставки до Москвы у обоих магазинов была примерно одинаковой. В результате остановился на coppermasters. Отправили заказ очень быстро. До Москвы посылка дошла за 10 дней. Упаковка надежная. Качество изделия на высоте. Медь действительно толстая. Швы пропаяны аккуратно. Реальная стоимость доставки оказалась на 25% ниже чем с меня слупил продавец, о чем я ему тут же и сообщил. В ответ он сослался на некие налоги и сборы которые, которые якобы включены в стоимость доставки. Врет скорее всего, ну да Бог ему судья. В целом покупкой очень доволен.
costa24 Студент stuttgart 10
Отв.1723  15 Марта 15, 02:26
Я выбираю между A-Desstillatio , Coppercrafts , Coppermasters и Copper-alembic.
Coppermasters , вроде по цене самый дешевый но описания на сайте мало , делают они резьбовое соединение между "шлемом" и пароотводной трубкой " шея лебедя" и отвод для слива барды непонятно.
Coppermasters , нет прайс листа на сайте да и на сообщения не отвечают.
A-Desstilatio , цена вроде хорошая но описания нет.
С Copper-alembic списался , отвечают на каждое сообщение , по цене подороже но скорее всего закажу у них. Пока все устраивает , спрошу еще насчет толщины меди у них.
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.1724  15 Марта 15, 12:20
Coppermasters , вроде по цене самый дешевый но описания на сайте мало , делают они резьбовое соединение между "шлемом" и пароотводной трубкой " шея лебедя" и отвод для слива барды непонятно. Coppermasters , нет прайс листа на сайте да и на сообщения не отвечают.costa24, 15 Марта 15, 02:26
Заказывал у них шарантский аламбик. Прислали быстро, качество устраивает. На все сообщения отвечали быстро и подробно. Ценник на каждый товар имеется, ты наверное невнимательно смотрел.
На этом аламбике слив для барды предусмотрен, все соединения резьбовые, причём затягиваются от руки, и не текут. Шлем и лебединая шея - одно целое, соединение с пароотводом на резьбе.
p2090408.jpg
P2090408. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.




Добавлено через 1мин.:

Реальная стоимость доставки оказалась на 25% ниже чем с меня слупил продавец, о чем я ему тут же и сообщил. В ответ он сослался на некие налоги и сборы которые, которые якобы включены в стоимость доставки.Redyahont, 14 Марта 15, 23:21
Нет, налоги (VAT) так и есть, взимаются. У него цена на сайте без налога.
Redyahont Студент Moscow 10 3
Отв.1725  15 Марта 15, 16:44
Нет, налоги (VAT) так и есть, взимаются. У него цена на сайте без налога

Налог на добавленную стоимость (НДС) он же VAT, взимается только пи внутренних продажах. При продажам зарубежным покупателям НДС не платится. Я думаю что продавец, возможно, закладывает некую сумму в качестве страховки, т.к. с Почтой России можно наколоться.
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.1726  15 Марта 15, 17:08, через 25 мин
Может тогда продавец ошибся с налогами, и ему надо об этом сообдить, что Россия не ЕС?
Redyahont Студент Moscow 10 3
Отв.1727  15 Марта 15, 17:20, через 12 мин
Все дело в том, что в счете от продавца цена на сам аламбик, как и должно быть, указана была без налогов. Отдельно была указана цена на доставку. Когда я получил посылку на ней была указана реальная стоимость почтовых услуг. Эта стоимость была на 1/4 ниже, чем продавец выставил мне при покупке. Я вежливо намекнул продавцу, что мол очень дорого ты с меня взял, на что получил некий невнятный ответ про какие то налоги и сборы.

Добавлено через 5мин.:

Да Бог с ним с этими налогами, главное о чем хотел написать, что покупкой от coppermasters я оказался доволен. Качество хорошее, стоимость самого аламбика + доставка до Москвы была наименьшей из всех рассматриваемых мной вариантов.
costa24 Студент stuttgart 10
Отв.1728  15 Марта 15, 18:56
Mihan писал
" Заказывал у них шарантский аламбик. Прислали быстро, качество устраивает. На все сообщения отвечали быстро и подробно. Ценник на каждый товар имеется, ты наверное невнимательно смотрел "

  Извиняюсь ))) Я хотел написать Coppercrafts , ценника нет да и на вопросы не отвечают.
А с Coppermasters  вы списывались на английском ? Если заказывать там классический аламбик  40л , слив для барды там предусмотрен или надо заказывать отдельно ?
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.1729  16 Марта 15, 02:36
А с Coppermasters  вы списывались на английском ? Если заказывать там классический аламбик  40л , слив для барды там предусмотрен или надо заказывать отдельно ?costa24, 15 Марта 15, 18:56
Да, списывались на английском. Про классический не знаю, но это не проблема выяснить, и если что, то и заказать.
costa24 Студент stuttgart 10
Отв.1730  16 Марта 15, 18:26
 Это мне сегодня с Coppermasters ответили по цене за классический аламбик 4л , цена доставки правда до Германии.
Ref.   Description   Size   Qty.   Price
7003   Copper Traditional Alembic Still   40L   1   € 350.40
Shipping to Germany: UPS - 3 to 5 days   € 56.70
       Sub-total:   € 407.10
       VAT   € 45.55
           Total:   € 452.65

In case you need any additional information, do not hesitate in contact us.

Best Regards,
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1731  16 Марта 15, 18:29, через 4 мин
Copper Traditional Alembic Still   40Lcosta24, 16 Марта 15, 18:26
А ты уверен что он 4л., а не 40.
costa24 Студент stuttgart 10
Отв.1732  16 Марта 15, 18:33, через 4 мин
А это сегодня ответили с Copper-alembic , цена премиум класса с отводом для слива барды ( 140 евро отвод , может я что то не так понял ).
72020 - 40 L Premium Destillierkolben – Dicke: 1.1 mm                          335,83€ + Mehrwertsteuer
4820 - Geschweisstes Ablaufrohr für 10-60 L mit Entleerungsventil –        140,13€ + Mehrwertsteuer

Teilsumme:                               475,96 €
Gesamtbetrag Versandkosten:   56,98 €
Mehrwertssteuer:                      74,99 €
Gesamt im Warenkorb:              607,93 €
Mit freundlichen Grüßen,
David S Ferreira
e-mail_destilarias
Customer Service

Добавлено через 3мин.:


"А ты уверен что он 4л., а не 40."
Извиняюсь! Описался! Конечно цена за 40л.

Добавлено через 28мин.:

Мне вообще написали с Coppermasters что доставка до России больше 200евро
  The draining pipe is included in the price, as requested.

Below follows the price details with the shipping to Russia:

Ref.   Description   Size   Qty.   Price
7003   Copper Traditional Alembic Still   40L   1   € 350.40
Shipping to Russia: International Courier - until 15 days   € 206.55
Sub-total:   € 556.95
VAT   € 0.00
Total:   € 556.95

In case you need any additional information, do not hesitate in contact us.
Ё-маё Новичок Воронеж 2
Отв.1733  16 Марта 15, 19:31, через 59 мин
после немногочисленных сравнений решил выбрать у a-destillatio, но был не приятно огорошен ответом продавца чисто по-русски "не отправляю москалям".yasen, 22 Янв. 15, 15:56
  Онана как! A я то думаю, что то они какие то не приветливые, а AJF Гонсалвес, не кто не покупал? Что то он не отвечает, или там тоже майдан головного мозга
Redyahont Студент Moscow 10 3
Отв.1734  16 Марта 15, 20:38
Мне вообще написали с Coppermasters что доставка до России больше 200евро

Я этот момент анализировал, к сожалению стоимость отправки объемных посылок из Португалии в Россию получается совсем не гуманная. Однако, иногда стоимость увеличивают сами продавцы.  За отправку 30 л аламбика с меня coppermasters слупил 140 евро, а реально на почтовых документах значилось 110 Евро.

Соотношение цена/качество у coppermasters получается наилучшее на сегодняшний день.
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.1735  16 Марта 15, 22:47
Соотношение цена/качество у coppermasters получается наилучшее на сегодняшний день.Redyahont, 16 Марта 15, 20:38
Согласен! Доставка дороговата, но зато быстрая. Мой 20л шарантский аламбик был в двух коробках, общим весом 16кг. Может это так и стоит?..
costa24 Студент stuttgart 10
Отв.1736  17 Марта 15, 01:30
Coppermasters дешевле получается , и цена вместе с отводом для слива барды.
Непонятно почему это Copper-alembic хотят за отвод целых 140 евро доплаты  Непонимающий

Добавлено через 3дн. 1ч. 45мин.:

Получается Copper-alembic хотя за классический 40л аламбик со сливом для барды , 1,1 мм толщина меди , с доставкой в Россию 715 евро.
Coppermasters хотят 560 евро , тоже самое и с доставкой в Россию.
Есть еще испанский аламбик Maritas.es 595 евро выходит с тем же самым но толщина меди 1,2 и соединения вручную закручиваются как в Coppercrafts. Говорят что каждую неделю высылают в Россию и доходит без проблем . Вот думаю , что скажете ?  Фото ниже 
Ё-маё Новичок Воронеж 2
Отв.1737  20 Марта 15, 05:19
Есть еще испанский аламбик Maritas.es 595 евро выходит с тем же самым но толщина меди 1,2costa24, 17 Марта 15, 01:30
Не видел я у него 40л. Есть 50л. 471 евро, без термометра на 30 дешевле,  доставка в Россию 79 ,
costa24 Студент stuttgart 10
Отв.1738  21 Марта 15, 05:03
На их сайте нет 40л аламбика , но могут сделать . Вот что ответили
 
WE SEND EVERY WEEK RUSSIA WITHOUT PROBLEMS.
THE MODEL 40 LITERS IS GIVE 1.2 mm GIVE THICKNESS.
I SEND PHOTOS AND INFORMATION IN THIS E-MAIL

ORDER:

ALAMBIC 40 LITERS = 375 EUROS
EXTRA PIPE OF EXIT IN THE BOILER WITH KEY OF I HAPPEN = 55 EUROS
INTERNATIONAL PRIORITY TRANSPORT = 169 EUROS (10-12 DAYS OF TRAFFIC)

TOTAL = 375 + 55 + 169 = 599 EUROS

DIRECTION OF SENDING:
ALAMBIQUE 50 LITROS4.jpg
ALAMBIQUE 50 LITROS4.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
ASWG50L.jpg
ASWG50L.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.1739  21 Марта 15, 11:45
Вот думаю , что скажете ?costa24, 17 Марта 15, 01:30
Бери на Coppermasters, и нечего думать. Хотя если у тебя большие объёмы, то лучше брать наверное шарантский аламбик, с предподогревателем. Процесс почти непрерывный получается. И слив для барды там заранее предусмотрен. Если брать шарантский, то можно брать меньшего объёма, а значит и меньшая мощность потребуется для нагрева. На индукционке 2000вт первую закладку нагревает за час, а следующие (после предподогревателя) уже за 15 минут. Получается намного экономичней. Я првда ещё куб утеплил. Купил ткань с теплоотражающим алюминиевым слоем, и сделал что-то типа одеяла с ватином внутри. Легко одевается на куб, и стягивается шнурком сверху и снизу. В общем, доволен Улыбающийся