Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные аламбики...

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 87 88 89 90 91 92 93 ... 141 90
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1780  09 Апр. 15, 16:17
Какой ДУ и  резьба на шлеме классического аламбика от Алексея?luif, 09 Апр. 15, 16:10
у моих резьба на шлеме 1,25 дюйма подходит муфта.
колонну на аламбик это очень стремно, имхо ректификация и газ (которым обычно грееют аламбики, процессы опасные, колонна будет стоять не устойчиво, так как шлем просто втыкается в куб и может покачнувшись все это завалиться , спирт из колонны на комфорку и все 3,14-ц)
сообщения удалены (6)
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 636
Отв.1781  09 Апр. 15, 16:19
Naruto, А я в свой ТЭН врезал)))
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.1782  09 Апр. 15, 16:23, через 5 мин
ректификация и газNaruto, 09 Апр. 15, 16:17
Греть буду на электроплите
Шлем обматываю 2-3 слоя фумкой, входит с усилием, сидит уверенно. Уровнем отрегулировать ровную вертикаль и думаю проблем быть не должно. Две царги по 750 мм высотой видится мне
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.1783  09 Апр. 15, 21:26
Вопрос-зачем? Аламбик, прибор заточенный под дисциллят. Получить на нем ректификат конечно можно, т.е. скрестить ужа и ежа. По сути в этом случае используется только куб, как емкость.
Все равно что на самолете навоз возить.
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.1784  09 Апр. 15, 21:36, через 10 мин
А подскажите кто недавно заказывал в Португалии, при доставке в Россию траблов с таможней не было? А то я уже запутался, где действует барьер в 200 евро, а где нет.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1785  09 Апр. 15, 23:15
А то я уже запутался, где действует барьер в 200 евро, а где нет.Капитан_Немо, 09 Апр. 15, 21:36
попроси , что бы указали ценник в 200 евро или послали частями Улыбающийся
отдельно куб, отдельно шлем и шею, написав на каждый ценник, чуть заниженный.

База данных точно еще не "фурычит".
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.1786  10 Апр. 15, 08:04
Вопрос-зачемBacchus, 09 Апр. 15, 21:26
Хочется получать спирт, совершенно верно аламбик в этом случае хочу использовать как куб
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.1787  10 Апр. 15, 10:38
Вроде бы разобрался. Порог 200 евров это, судя по всему, для юрлиц. А для физиков хотели сделать тоже 200, но не стали, соответственно, сейчас действует порог в 1000 евро. Поскольку аламбик даже с учетом доставки из 1000 никак не выйдет, пока можно не волноваться. Но как всегда у нас в стране, ключевое слово "пока".

Как говорят, в связи с резким падением рубля этот закон утратил актуальность для физиков.
Redyahont Студент Moscow 10 3
Отв.1788  10 Апр. 15, 13:50
Владельцы 30-х от Купер-мастерс- отзовитесь-)) Как там дно? Тоже тоньше стенок?

Добавлено через 4мин.:

Есть-ли резьбовое соединение? Сколько витков в холодильнике?


Посл. ред. 06 Апр 15, 21:50 от sem239
Я недавно брал 30-ку от Coppermasters. Нижняя часть аламбика там сделана из более тонкой меди, чем все остальное. По-видимому, она представляет собой штампованное изделие, в то время как остальные части правятся в ручную. Из такой же по толщине меди сделан корпус холодильника. Я из-за этого не сильно парюсь, поскольку считаю что существующего запаса прочности достаточно.
Резьбовых соединений на 30-ке нет. Я думаю, что при заказе аламбика можно попросить поставить резьбовые соединения. Со своей стороны замечу, что не вижу в них большого смысла - только лишние деньги. Удобно разбирать и собирать агрегат и без них.
Арманьяк Кандидат наук Уфа 303 123
Отв.1789  10 Апр. 15, 14:12, через 23 мин
Резьбовые соединения ставятся,если ты заказываешь укрепляющую линзу или аламбик с колонной.
vous Специалист Москва 184 155
Отв.1790  10 Апр. 15, 15:04, через 52 мин
Redyahont,. Нижняя часть аламбика там сделана из более тонкой меди, чем все остальное. По-видимому, она представляет собой штампованное изделие, в то время как остальные части правятся в ручную.

Все Португальские аламбики, которые я видел, сделаны полностью на станке, по этому на аламбиках видны горизонтальные полосы, потом сделаны декоративные вмятины. Верх и дно тоньше, чем бока.
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.1791  10 Апр. 15, 21:33
20л спокойно лезет в предподогреватель, а он меньше, чем сам куб.Mihan, 07 Апр. 15, 13:58

Насколько я помню, производитель не рекомендует заполнять куб аламбика больше, чем на 2/3. Соответственно, перегонному кубу на 30 литров должна соответствовать емкость предварительного разогрева на 20. С точки зрения математики все хорошо.

Добавлено через 5дн. 12ч. 6мин.:

В общем, покрутил я казан, повертел - понял, что затея моя не сильно жизнеспособна, и заказал себе у Натальи аламбик на 30 литров с водяной баней. Это будет всяко надежнее, чем самопал городить.

Так что я теперь ждун. Как приедет, расклад видится такой: 30-литровый с баней под первичную перегонку, а имеющийся 15-литровый под второй дробный.
Staccato Студент Киев Toronto 13 1
Отв.1792  19 Апр. 15, 15:06
Там есть нюанс с водяной баней. Фактически это все время часами кипящая кастрюля с водой. В помещении будет, как в парилке. Так объяснил мне человек, который пользует такой девайс.
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.1793  19 Апр. 15, 15:58, через 53 мин
Объясни тому человеку, что есть такой девайс как пароводяной котел, или автоклав. И никакой бани. Аламбик с баней имеет закрытый водяной контур.
Staccato Студент Киев Toronto 13 1
Отв.1794  03 Мая 15, 02:25
Ну, не буду спорить. Но и объяснять ему ничего не буду, я же не зря написал что "человек, который пользует такой девайс". Он бы знал про "закрытый водяной контур". Честно говоря не соображу, как это, там же нет клапана для сброса давления при кипении и прочих приблуд? Стало быть пар выходит свободно. В аламбиках все крайне примитивно, насколько я видел - кастрюля в кастрюле. Объясни пожалуйста, хотелось бы понимать, что ты имеешь в виду -  ты сам пользуешь такой же, с водяной баней?
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.1795  03 Мая 15, 12:41
Аламбик у меня классический, а пароводяной котел есть отдельно, для зерновых. Клапан на нем тоже примитивный. Там особо не перегреешь. Главное что пара в помещении нет и варится все быстро и весело.
Есть соответствующая тема за пароводяные котлы, там все разжевано много раз.
Staccato Студент Киев Toronto 13 1
Отв.1796  04 Мая 15, 05:46
а пароводяной котел есть отдельноBacchus, 03 Мая 15, 05:41
Ну ты даешь. Аламбик отдельно, котел, оказывается "для зерновых", отдельно. Но они же предлагают "аламбик с водяной баней". Вместе. Это не твой пароводяной котел, который, я уверен, вещь супер, со всеми клапанами, пусть и примитивными, как ты говоришь. А такой аламбик это по сути куб в кастрюле с водой, вода кипит, куб греется, древняя технология (для экстракции масел, я еще могу понять, а на хрена для дистилляции? Чисто впарить лоховатому покупцу). Может у них возле пирамид на свежем воздухе и нормально было, но в квартире тяжело будет идти. Сегодня засомневался, позвонил продавцу в Португалию, нет, именно так все и выглядит. Пар от кипения выходит свободно. Аламбики реально жутко примитивная (но от этого не менее эффективная) технология дистилляции. Приверженность традициям. Я вот свой каждый раз когда тестом залепливаю, вспоминаю ролики, где пацаны на ректификаторах сверкающие стальные люки барашками закручивают, круто и красиво, космос! Но я это, старовер, сигарет много разных, а самокрутку сам свернул, языком заклеил, оно и на свой вкус и сердцу ближе... :-)))))
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.1797  04 Мая 15, 07:58
Согласен с тобой в части традиций. Насчет аламбиков на пару, видимо все зависит от пожеланий заказчиков, где-то у буржуев на сайте видел именно с закрытым контуром. Это уже вопрос цены.
dima36 Студент Воронеж 10 4
Отв.1798  05 Мая 15, 22:19
Ну  вот и я вступил в Красную Армию!!!!Сегодня приехал, так что принимайте братцы.Заказывал сам в Португалии, если кому интересно могу рассказать свой опыт...
image.jpg
Image. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
аламбик.jpg
аламбик.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Набор Студент ЯНАО-Кубань 15 1
Отв.1799  06 Мая 15, 05:33
dima36,
Расскажи.