Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные аламбики...

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 141 91
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 250
Отв.1800  06 Мая 15, 08:29
я вступил в Красную Армиюdima36, 05 Мая 15, 22:19
Отличный аламбик, и тестом мазать не надо, плеснул воды в "рубашку" и всё герметично. Если не секрет, во сколько обошёлся и сколько литров?
сообщения удалены (6)
snakeoid Кандидат наук Поварня 350 194
Отв.1801  06 Мая 15, 09:16
тестом мазать не надоЯмал, 06 Мая 15, 08:29
у меня вискарный аламбик, шлем аккурат входит в куб, ничего не замазывал ни разу
dima36 Студент Воронеж 10 4
Отв.1802  06 Мая 15, 23:13
Добрый вечер господа!Начну свое повествование с небольшого отступления..Никогда не думал ,что займусь такой благородной деятельностью.До этого дня употреблял  только продукцию купленнную в буржуйских и наших магазинах, дюти фри,и т п.Правда по молодости были знакомые которые угощали своим собственным продуктом,достаточно хорошего качества,но это было очень давно.А тут супруга сказала,что надо мне построить на дачном участке собственную кухню+кальянную+нардную, а один корешок рассказал что он второй год занимается изготовлением собственного продукта и очень доволен тут то и понеслось.Магазин,интернет,набрел на этот сайт и все - взрыв мозга,читать можно сутками,самое главное все запоминать,а то что прочитал вчера на следующей день уже можно забыть, инфармации тонна, я у себя в компе создал папку-"самагон", туда все скидываю.Хотел дать совет отцам основателям- ребята на основе этого сайта можно уже выпускать книгу - я бы первый купил.Прочитав девяносто страниц данной ветки понял - нужен аламбик,показал супруге, она включила зеленый свет, сказала если у тебя ничего не получится, по крайне мере он хорошо впишется в интерер.Покупка в России была сразу отметена,цены просто скотские,имея опыт покупки мебели из Италии решил только у буржуев,по отзывам бывалых выбрал три конторы,во всех зарегестрировался,только с регистарацией выдают полную цену с доставкой в режиме онлайн, сделал анализ,цены у всех разные,разброс на одну и тоже продукцию  бывает доходит до 80€. Первый был copper-alembic.com - цена вроде шоколадная,да и отзывы по этой конторе хорошие, но когда дошло до оплаты,то они принимают переводы через банк-а это влом,надо ехать открывать свой счет и т д вообщем геморой,авторая форма оплат через вестерн юнион,опять же надо ехать в банк, но самое прикольное что курс будет просто пи-сец, на тот день 60₽ за одно эвро(у меня транзакция проходила по 54,8) и возврат денег не возможен
image.3.jpg
Image. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Вторая контора coppermaster.com не прошла по цене
image.2.jpg Медные аламбики
image.2.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Третья a-destillatio,цена была самая шоколадная,
image.8.jpg
Image. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
только по отзывам ,эти коммерсанты совсем не реагировали на письма, и многие просто не хотят с ними работать,я так понял что они заточены толь на эбей, там они во всей красе,хотя  хочу немного опередить что доставкой и оплатой занимаются наши соотечествентки.Ну так вот, решил была не была, привезал карту к PayPal,выбрал что надо, оформил  заказ,и нажал кнопку "оплатить", и тут понеслось - эсэмэс на телефон что денги списалиь,супруга с просони сначало чуть в в истерику  не впала,кто снял ее денги,карта ее была,с PayPal звонят-это вы платеж произвели в Португалию,и самое главное - письма от конторы что деньги приняты и ваш заказ такойто.А потом четыре дня тишины,хотя на сайте сказано(есть вариант сайта на русском)что в течении трех дней посылка будет отправлена.Я начинаю напригаться,написал письмо на аглицком(гугл в помощь),молчат.Звоню в PayPal,- вот где профи работают,разживали,сказали не волнуйтесь, если в течении 7суток не вышлют, мы их на кукан на тянем а бабло вам вернем.успокоился.На шестой день ради прикола черканул им еще письмецо,более жесткое, и тут ответ в течении пяти минут,на чистом русском без акцета : не сы в кампот там повар ноги моет, ваш драгоценный груз завтра первым аэропланом вылетает в Россию вот вам трекингномер, я чут не поперхнулся ,пошел на кухню нали 50 и выпил за здровье португальских комерсантов.дальше совсем просто, установил на планшет программу слежения почтовых посылок (кстати супер,отражается та информация, которая на официальном сайте почты нет)23.042015 приняли в португалии,30.04.2015 прошел московскую таможню и выехал в столицу черноземья.Вчера поехал на почту,упал в ноги тамашним тетям ,они поверили в мою искреность, и выволокли мне долгожданный ящик.Упаковка т.е картонный ящик был такого вида что  подумал ну все писец, видел отзывы ребят когда приходили аламбики с царапинами и вмятинами,приготовился к скандалу,но изумление после вскрытие ,груз замотан в восемь!!! слоев пуперчетого полителена большого размера пузырька.Ни царапин ни вмятин- нет.Качество исполнения на 5 твердую,есть пару замечаний  на не критичных и исправимых.Сегодня отвез  своего друга  в порт приписки - дача,провел очистку,налил 6 литров воды  и  полтара час кипетил, вода вонючая сначало шла, запах какой то металический, потом все прошло(вопрос для бывалых- правильно произвел очистку?),после помыл- в кубе был какой то налет маслянистый.Ну вот вроде и все, готовлюсь к первой пергонке,корешок выгна  СС из варенья,я ему сказал вторую на моем так что завтра в бой.
Рюземе: аламбик с гидрозатвором 15 литров, цена 476€ в рублях 26 084, таможня ничего не взела, покупать только через PayPal -нервы и денги будут целы.

Добавлено через 22мин.:

image.8.1.5.jpg Медные аламбики
image.8.1.5.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Первая проба- очистка,по термометру первые капли пошли на 91, всю дорогу 1час30мин продержалась на 94,5 ,вопрос - все правильно???

Добавлено через 3мин.:

Линза только не встала, по высоте не проходит под вытяжкой, жду когда достроят мою кухню, там уже развернусь
Набор Студент ЯНАО-Кубань 15 1
Отв.1803  07 Мая 15, 06:51
dima36,
Спасибо за отчет!
Поздравляю с покупкой!
А толщина стенок какая?
Почему возник вопрос.
Я тоже изучаю этот вопрос. Присмотрел 20 литровый с колонной.
Сравнивавал на этих трех сайтах плюс на ебае. Самая приемлемая цена с доставкой,
у меня получается на купермастерс. Там ответили 170 евро доставка, на ал-аламбик- 175.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 250
Отв.1804  07 Мая 15, 10:33
img_0031.jpg
Img_0031. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Мой почти такой же. Брал на форуме три года назад.
dima36 Студент Воронеж 10 4
Отв.1805  07 Мая 15, 17:39
Набор, толщину стенки не замерял но на ощупу достаточно толстая , а вот дно потоньше да и спасибо за поздравление,и удачи в покупке!

Добавлено через 10мин.:

Ямал,крутой аппарат,скока литров,а медный таз используется для водяной бани?Вопросов уйма,подскажи какие есть ньюансы при работе на данной технике,если можно пару классных рецептов, а то опыта сам понимаеш ноль, не хочется чтобы первый и последующий блин был комом и еще как правильно подовадь воду на линзу и на столько она укрепляет продукт???

Добавлено через 10мин.:

да еще,очистку правильно я провел?
Vlad1001 Магистр Сургут 238 80
Отв.1806  07 Мая 15, 19:10
очистку правильно я провел?dima36, 07 Мая 15, 17:39
Я свой аламбик чистил ржаной мукой. Разводил муку в воде до состояния очень жидкой сметаны (очень-очень жидкой) и перегонял. Где-то в ветке Алексея об этом было.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 250
Отв.1807  07 Мая 15, 21:00
скока литров,dima36, 07 Мая 15, 17:39
Мой 15 литров. Заливаю не больше 13 литров (бывало и по 3 перегонял). По первости перегонял всё: пиво, пакетированное вино, портвейн (там нет д. серы), брагу зерновую (мучную), ягодную, фруктовую, сахарную и т.д. Главное всё фиксировать (записывать результаты). Линза "реально рулит". Добавляет градусов 10-15 в среднем. "Первое тело" с линзой получается  85 градусов (+- погрешность). Воду в корону подаю мед. капельницей, регулирую подачу (количество) в процессе. Вода в короне не даёт подняться температуре, значит меньше водяного пара(больше спиртового) и крепче продукт.  У меня термометр в самой верхней точке и всё что капает до 78 градусов отбираю отдельно и в омыватель авто или походную спиртовку. Т.е. головы отбираю и в первом погоне то же. Всегда перед перегоном в брагу добавляю соль 2 ст.ложки. А таз для варенья, заодно заказал. Ещё есть решётка для зерновой.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1808  07 Мая 15, 22:54
А соль с какой целью?
dima36 Студент Воронеж 10 4
Отв.1809  07 Мая 15, 23:54, через 60 мин
Ямал,спасибо за дельный ответ,вопрос -соль, что дает?У меня в комплекте пришло сито(полукруглое с диаметром дырок где то 3мм)это  та решетка для зерновой браги, или что то отдельно нужно заказывать?
image.5.jpg Медные аламбики
image.5.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.

типо такого как на фото

Добавлено через 11мин.:

да а по поводу записей это самое правильное решение ,я же купил себе букварь для записей, назвал "Дневник самогонщика".А корешки уже в очередь выстроились на пробу первых результатов,хотя с начало спрашивали "зачем тебе это надо?", но увидев  фото моего боевого друга  и прослушав короткую лекцию о производстве благородных напитков( В теории  уже. поднаторел)сказали давай, получится у тебя  то тогда и мы запишемся в красную армию,а на самом деле  немного очкую, тема не познанная
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 250
Отв.1810  08 Мая 15, 07:31
соль, что дает?dima36, 07 Мая 15, 23:54
Солёная вода закипает при более высокой температуре (пусть не на много). Следовательно при перегоне меньше водяного пара попадает в продукт. Меньше воды - крепче продукт. Но хвосты "наступают" очень резко, нужно следить. У меня попугай с ареометром - отслеживать градус легко. Сито для густой браги у меня такое же.
Попробуй перегнать портвейне в пакетах, там нет диоксида серы, если нет терпения сахарную брагу ждать.
У меня сделана из медной проволоки тренога на которую, при необходимости я устанавливаю сито на которое в свою очередь кладу различные "ароматические" овощи-фрукты-листья-ягоды (выше уровня браги), через которые прогоняю СС и (или)брагу. Получается как в аламбике с колонной.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1811  08 Мая 15, 10:02
Следовательно при перегоне меньше водяного пара попадает в продукт. Меньше воды - крепче продукт.Ямал, 08 Мая 15, 07:31
Интересная концепция... Ты уверен , что увеличение плотности раствора солью, дает на выходе укрпленное тело?
кипит же раствор, а не вода, ты просто смещаешь точку кипения вверх, те по сути делаешь вещь обратную вакумной пергонке, заставляя брагу закипать позже, не на 90 скажем градусах в кубе, а на 92...
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 636
Отв.1812  08 Мая 15, 10:14, через 12 мин
Интересная концепцияNaruto, 08 Мая 15, 10:02
Меделеев похоже аж привстал!)))
сообщение удалено
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 636
Отв.1813  08 Мая 15, 10:28, через 14 мин
Сколько мощи вдуешь, столько и испарится...
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1814  08 Мая 15, 10:42, через 15 мин
У меня начинает капать ещё до 40 градусов.Ямал, 08 Мая 15, 10:23
Was (штоа)? вот это весьма странно, возможно это конденсат или остатки прошлого сэма?

По укреплению, видимо из-за разности растворимости соли в воде и спирте можно получить некоторое укрепление ...
соль в воде можно растворить 36 грамм при 20 град, а в спирте всего около 6 грамм... до насыщенного раствора...
Походу есть такой эффект, соленая вода получается еще более плотной фракцией в растворе чем спирт и головные фракции  ...... и смещается концентрация паров в сторону более легких.
Надо бы попробовать.
А органолептически как ни будь чувствуется разница из за наличия соли в браге?
У (меня этой соли просто завались, я ее в ионнобменник сыплю, вот и задумался)
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 250
Отв.1815  08 Мая 15, 11:29, через 48 мин
А органолептически как ни будь чувствуется разница из за наличия соли в браге?Naruto, 08 Мая 15, 10:42
Соль не чувствуется ни как, а вкус на уровне ощущений. Может просто с опытом качество улучшилось. Но то что не хуже это точно.
Redyahont Студент Moscow 10 3
Отв.1816  08 Мая 15, 23:06
Добрый вечер господа!Начну свое повествование с небольшого отступления..Никогда не думал ,что займусь такой благородной деятельностью.До этого дня употреблял  только продукцию купленнную в буржуйских и наших магазинах, дюти фри,и т п.Правда по молодости были знакомые которые угощали своим собственным продуктом,достаточно хорошего качества,но это было очень давно.А тут супруга сказала,что надо мне построить на дачном участке собственную кухню+кальянную+нардную, а один корешок рассказал что он второй год занимается изготовлением собственного продукта и очень доволен тут то и понеслось.Магазин,интернет,набрел на этот сайт и все - взрыв мозга,читать можно сутками,самое главное все запоминать,а то что прочитал вчера на следующей день уже можно забыть, инфармации тонна, я у себя в компе создал папку-"самагон", туда все скидываю.Хотел дать совет отцам основателям- ребята на основе этого сайта можно уже выпускать книгу - я бы первый купил.Прочитав девяносто страниц данной ветки понял - нужен аламбик,показал супруге, она включила зеленый свет, сказала если у тебя ничего не получится, по крайне мере он хорошо впишется в интерер...
А вы уверены , что все характеристики у запорашиваемых аламбиков были одинаковые (толщина меди, способ изготовления, комплектация поставки и т.д.)? При сравнении цен желательно привести все характеристики к одному знаменателю. Оплата через Палку (PayPal) доступна у всех из перечисленных продавцов, а не толко у a-distillatio.
dima36 Студент Воронеж 10 4
Отв.1817  09 Мая 15, 00:48
 Redyahont,читай усердно отзыв о покупке, PayPal доступен только для двух контор,можешь сам зарегестрироваться и проверить,можешь запросить про толщину меди у производителя но думаю  тебе напишут то что ты будешь ждать,если конечно ответят, а на деле получится шняга, ты думаешь если это делается в европе то там  будет супер, то я думаю ты сильно огорчишся, южные народы  эвропы это тыпыуе и надменный народ, я с этим очень много сталкивался и поверь на слово что так будет,и еще  если вдруг тебе удастсься подержать в руках продукт всех трех контор то выбирай то что понравится а так для меня это была лотерея но своим выбором я доволен и вообще у меня идет первый  бой, уже четвертый час, немного устал с непревычки так что извини за резкость я своим аппаратом доволен, чуть позже напишу  как все прошло
1806 Специалист Новосибирск 150 24
Отв.1818  11 Мая 15, 22:15
кто как на аламбике Изоамилол отбирает?
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.1819  11 Мая 15, 22:21, через 7 мин
кто как на аламбике Изоамилол отбирает?1806, 11 Мая 15, 22:15
Я в теме Габриэля задавал вопрос, посоветовали максимально утеплить купол и восходящую часть лебединой шеи, а дальше все по технологии.
сам еще не пробовал, пока перегоняю солодовые браги, а там как вроде изика нет практически
ХОСы на зерне позже буду по Габриэлю делать