Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эль или лагер? В чем преимущества эля?

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 7
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.120  04 Июня 15, 13:56
крафтовый gogolzmejMcCleod, 04 Июня 15, 13:54
Притом он делает не только крафтовое пиво но и крафтовый солод.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.121  04 Июня 15, 13:58, через 2 мин
Да смысл всего спора что на вкус и цвет все фломастеры РАЗНЫЕ !!!! ну и да то что варишь надо любить!!! а потребитель всегда голосует кошельком. И клиент он всегда прав как ни крути и варим то мы под покупателя.
Да змей он крафтовый !!! а я барыган чего в этом плохого Улыбающийся
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.122  04 Июня 15, 14:01, через 4 мин
Они что самые качяественные, по логике  lovky?doctorr, 04 Июня 15, 12:41
Я не про цену. Налейте обывателю какого нибудь ИПА и скорее всего он его выплюнет, а если и проглотит, то сильно поморщившись и безо всякого удовольствия. Для него это будет плохой и невкусный напиток. И плевать он хотел что именно это и есть ПИВО. "Сами пейте своё ПИВО" он вам скажет, "а я буду пить пивной напиток, он мне нравится".


Добавлено через 5мин.:

И клиент он всегда прав как ни крути и варим то мы под покупателя.
Да змей он крафтовый !!! а я барыган чего в этом плохогоlovky, 04 Июня 15, 12:58
Вот тут думаю нельзя однозначно делить. Ведь ты можешь варить как на продажу, так и для души. И думаю что варки на продажу не делают тебя не крафтовым. Это просто работа очень похожая на твоё хобби. А вот если ты варишь исключительно на продажу, тогда да. Но и это ещё не значит что ты барыга. Ведь если ты варишь людям ХОРОШЕЕ пиво ты пивовар. А вот если ты задумываешься о том как бы выжать побольше навару, пусть даже и в ущерб качеству, то да, барыга и есть. И это плохо.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.123  04 Июня 15, 14:12, через 11 мин
а потребитель всегда голосует кошелькомlovky, 04 Июня 15, 13:58
Да не соглашусь. Если ты поставишь 100 бутылок перед покупателем из которых 5 будет хорошим, а остальное посредственным, какое пиво выберет покупатель? По теории вероятности 19/20 что он выберет посредственное. Можно ли говорить после этого что он голосует кошельком? Он может голосовать кошельком за клинское в противовес например толстяку , потому что  у них примерно одинаковый оборот, но я решительно не понимаю как можно например проголосовать кошельком у нас в тамбове за пиво которое к нам не возят?
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.124  04 Июня 15, 14:18, через 6 мин
какое пиво выберет покупатель?doctorr, 04 Июня 15, 13:12
А ценник будет на них висеть?
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.125  04 Июня 15, 14:26, через 9 мин
Ценник может повлиять в любую сторону. С одной стороны дорогие продукты мы априори считаем качественными, с другой - денег может не хватать на дорогое.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.126  04 Июня 15, 14:47, через 21 мин
Я не про цену. Налейте обывателю какого нибудь ИПА и скорее всего он его выплюнет, а если и проглотит, то сильно поморщившись и безо всякого удовольствия. Для него это будет плохой и невкусный напиток. И плевать он хотел что именно это и есть ПИВО. "Сами пейте своё ПИВО" он вам скажет, "а я буду пить пивной напиток, он мне нравится".McCleod, 04 Июня 15, 14:01
А вот и нет. Улыбающийся Просто большинство даже не пробовало ничего, кроме тех 99% евролагеров что есть на полках магазинов.
Многим, если дать им попробовать хорошее "крафтовое пиво" (и я сейчас говорю в хорошем смысле этого слова, т.е. брюдоги, ногне и т.д.) оно нравится. Я экспериментировал. Где-то треть приходит в восторг сразу. Треть морщит нос, перебирает стили, но есть дать выбор (пробники в барах наше всё), то в итоге находила сорт, которым им тоже нравился. И лишь треть так и "не понимала" в общем. Я уже не раз становился свидетелем таких "экспериментов", да и сам подобные проводил. Улыбающийся

А "пивной напиток" большинство и не любит. Многие понимают - что это говно. Часть пьет потому что дешево, часть потому что просто не заморачивались (или не получилось) с поиском нормального пива.
Для чистоты эксперимента можно провести слепую дегустацию. Возьмите пивного "обывателя", который про тонкости пива не слышал. Да дайте ему 50/50 правильно сделанного пива и "пивных напитков". Я почему-то не думаю, что большинство продолжит выбирать второе, как и раньше.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.127  04 Июня 15, 15:17, через 31 мин
Для чистоты эксперимента можно провести слепую дегустацию. Возьмите пивного "обывателя", который про тонкости пива не слышал. Да дайте ему 50/50 правильно сделанного пива и "пивных напитков". Я почему-то не думаю, что большинство продолжит выбирать второе, как и раньше.nstorm, 04 Июня 15, 14:47
Бывает, пробуешь своего, открываешь - чет какое то невкусное, открою магазиное; окрываешь магазинное - а оно после своего вообще никакое. Водянистое и безвкусное.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.128  04 Июня 15, 15:29, через 12 мин
Бывает, пробуешь своего, открываешь - чет какое то невкусное, открою магазиное; окрываешь магазинное - а оно после своего вообще никакое. Водянистое и безвкусное.doctorr, 04 Июня 15, 15:17
Брат жены мое пиво не любит... Говорит: "Слишком концентрированное, очень много вкуса, много не выпьешь" Подмигивающий
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.129  04 Июня 15, 15:37, через 9 мин
Я экспериментировал. Где-то треть приходит в восторг сразу. Треть морщит нос, перебирает стили, но есть дать выбор (пробники в барах наше всё), то в итоге находила сорт, которым им тоже нравился. И лишь треть так и "не понимала" в общем.nstorm, 04 Июня 15, 14:47
А ценник розничный или ресторанный озвучивал Непонимающий Белуга охеренная водка как из своего ректификата только что-то делают ее чуть не штучно... Короче эксперимент был такой дано 1 разливочная головка 3 тройника и 4 крана. пиво в кеге говно-жигуль пивной напиток от пивгиганта. на 4х кранах разный ценник и естественно сортовость от 90р за литр до 150 один реальный 90р жигулевское . даем все пробовать и продаем . Про результаты позже а вы пока свои догадки выписывайте а я вам потом факты выдам. Ситуация реальная была на моих глазах.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.130  04 Июня 15, 15:46, через 9 мин
а я вам потом факты выдамlovky, 04 Июня 15, 15:37
открылся не далеко от  дома магазин разливного пива, продавали там несколько сортов пива которого в нашем "мухосранске" до этого не было. Попробовал... ХЗ особой разницы не заметил, цена тоже разная, по цвету одинаковые, только по аромату (если это можно назвать ароматом) отличаются. Но народ рад, говорит вкусное пиво. Так что факт выдаю свой -большой разницы не заметил.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.131  04 Июня 15, 15:51, через 5 мин
искушенных своим пивом не слушать не буду Улыбающийся мы разницу между г..ом и конфеткой знаем Улыбающийся взгляд должен быть со стороны обывателя
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.132  04 Июня 15, 15:53, через 3 мин
lovky, да что ты с ценником прицепился? Люди сами за себя платили, никто не заставлял и не спонсировал. Ценник перед глазами. Если кто-то готов жрать дерьмовый напиток, только лишь потому, что он на 60 рублей за литр дешевле - флаг им в руки. Качество и цену (вкупе с покупательской способностью твоей клиентуры) надо рассматривать по отдельности, в рамках темы обсуждения, а не твоей бизнес модели. Если у тебя больше клиентов на шмурдю дешевую - о чем это говорит? Только о низкой покупательской способности твоего региона. Но никак не о выкладках и потребностях в целом по пиву.

PS: Белуга мне не нравится. Вот Grey Goose - вещь. Улыбающийся
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.133  04 Июня 15, 15:55, через 2 мин
Города милионники и выше не в счет это другие государства я еще раз это повторяю. У нас средняя ЗП 15тр. Хотя трындят что 35 только что-то ни у кого я не видел таких ЗП так у единиц.
Ростов-на-Дону – административный центр Ростовской области и Южного федерального округа России с населением более 1 млн человек.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.134  04 Июня 15, 15:57, через 2 мин
У нас на цену в первую очередь смотрят. Во вторую очередь на качество.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.135  04 Июня 15, 16:02, через 6 мин
Алексей вот и я о том-же !!! практики-производственники-реалисты и крафтовики-домпивовары-идеалисты они разные по натуре Улыбающийся
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.136  04 Июня 15, 16:07, через 6 мин
lovky, поговаривают, что за МКАДом вообще жизни нет, что уж тут поделаешь.
Дело не только в деньгах. Если я буду стоять перед выбором - купить на единственные ~200 рублей два литра "жЫвого" с розливайки или бутылочку 0,5 хорошего пива, я лично предпочту второе.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.137  04 Июня 15, 16:30, через 23 мин
Их напиток JaguarVint321, 04 Июня 15, 12:38
Ап! Ягуар, кстати не так плох, как кажется;) На сухое охмеление его и вот тебе пиво нового поколения. Jaguar в традициях Питера Фоулера. Собственно, я на форуме узнал, что есть люди, с удовольствием обсуждающие вкус вишневого, тыквенного и прочих пив на базе фруктово-ягодно-овощных вкусов.... Так если из вкусы завоюют рынок, создав для производителя могучий рынок сбыта и полностью разрушат производство обычного пива........моя рука потянется за Ягуаром. Ну во всяком случае он ничем не хуже вышеперечисленного говна (пусть простят меня ценители продукта, гурмяне).
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.138  04 Июня 15, 16:32, через 3 мин
 Есть у меня знакомый занимается разливным пивом,  Так вот привёз он на пробу как-то  стаута  С Кропоткинского пивзавода, Отличный стаут ну прям не шедевр конечно но неплохой,  Покупал я его пару раз через неделю приехал нет и не будет. Не берут,сказал,кроме меня и ещё пяти человек никто не брал еле 30 литровый кег реализовали.  Такая же фигня была и с ирландским элем,  Тоже неплохое пиво но никто не брал больше они его не возили.  Теперь у него в разливайки светлое,светлое-нефильтрованное,светлое, светлое светлое и квас
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.139  04 Июня 15, 16:36, через 4 мин
еле 30 литровый кег реализовали.  Такая же фигня была и с ирландским элемVint321, 04 Июня 15, 16:32
А Ягуар бы добавляли - очередь стояла б. Через неделю-другую дозу молодежного напитка можно б было потихоньку снижать;)))))) У молодежи рецепторы бигмаком засраны, так тока ягуаром нерв и обнажается. А жили б, как раньше люди.....отхерачил с 5 утра в поле с косой или за плугом, пришел домой, рубанул квасу забористого ковшом, добрался неуверенной походкой до стола, пожрал похлебки на корешках, без мяса.......да и к бабам, на улицу, гармонь рвать. А то целый день дрочат за кампом.....да бигмак делает юного ебаря тяжелым, да еще сверху на него Ягуар налит..... уже не до баб. Отсюда слабость в членах и в пробках донных.