Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эль или лагер? В чем преимущества эля?

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 8
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.140  04 Июня 15, 16:47
Раз разговор про цены зашел, насколько я знаю самые большие затраты на энергию для производства пива а не за ингридиенты. Ну допустим там на РИС, Портер мощный, ИПА и барливайн ингридиенты будет в 2 раза дороже, но это не повысит цену пива в два раза. Сроки созревания пока не трогаем. Так что наверно нет желания заняться вводом всяких новшеств, в разгар сезона наверно мощностей не хватает и желания что то менять. Или всё измеряется только длиной рубля? Улыбающийся
У нас тоже живяк толкает и хорошое пиво в провинции тяжело достать, да и не хотят завозить. Я уже серьёзно разозлился и счас начну свой пивной промысел открывать. 
Эль или лагер? В чем преимущества эля? Околопивные разговоры
Эль или лагер? В чем преимущества эля? Околопивные разговоры.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.141  04 Июня 15, 16:59, через 12 мин
Сроки созревания пока не трогаем.Maistra, 04 Июня 15, 15:47
А вот и зря. Пока там у тебя РИС зреет можно жЫвяка пяти - десяти кратным объемом толкнуть было. А потом по бутылкам РИС лить... ) Если у тебя нет своей сети для реализации,то жизнь грустней чем кажется. )
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.142  04 Июня 15, 17:07, через 9 мин
BrewmasteR-kld, Ну наверно как то можно решить если захотеть. Допустим ему пол года надоть, так можно розлить после брожения а не мариновать. Вон и Рустам так делает. Наверно всётаки от взлядов пивовара-хозяйна многое зависит. Но вед есть и не такие проблематичные сорта. Тот же ИПА или сайсон. Улыбающийся
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.143  04 Июня 15, 17:14, через 7 мин
Допустим ему пол года надоть, так можно розлить после брожения а не мариновать.Maistra, 04 Июня 15, 16:07
Ущерб качеству. Промежутчная емкость для долгого дображивания однозначно нужна. Самые клевые в этом плане бельгийцы. Сепаратор или фильтр после лагеризации, добавил немного дрожжей, разлил по бутылкам и нет проблем. )
Но вед есть и не такие проблематичные сорта. Тот же ИПА или сайсон.Maistra, 04 Июня 15, 16:07
С IPA одно проблема - срок реализации. ) Сизон - сказка. Уж ему то ничто не повредит.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.144  04 Июня 15, 17:28, через 15 мин
  Куча наших свалила в Британию , Ирландию . Первые года , приехав на побывку домой набрасывались на местное пиво , приговаривая , какое там гавно без газа подают в их сраных пабах . Но прошло время , и как-то все поменялось ... Теперь приехав в Ригу тихо предпочитают айришпабы ) и другие подобные заведения типа бельгийских .. Привыкли к гавну заморскому , притерлись , а ? )
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.145  04 Июня 15, 17:30, через 2 мин
gogolzmej, Или появились деньги. 
Эль или лагер? В чем преимущества эля? Околопивные разговоры
Эль или лагер? В чем преимущества эля? Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.146  04 Июня 15, 17:32, через 3 мин
Maistra, И покатались по миру ) , распробовали вкус загнивающего капитализма ..
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.147  04 Июня 15, 17:41, через 10 мин
gogolzmej, Ну да, я вот мало куда выезжаю, но помню когда у нас появились там всякие крутые пива. Тратил прилично денег чтобы по больше продегустировать. Счас покупаю но очень мало, выборочно. Но зато знаю что хочу сам сварить, и без тех испробованых пив было бы намного тяжелее.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.148  04 Июня 15, 17:47, через 6 мин
Maistra, Понимаешь , у простого пацана такие непатриотические мысли не возникают . Другое дело в чужом краю , где выбора Жигуля-Балтики нет . Там их и растлевают ..)
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.149  04 Июня 15, 17:48, через 1 мин
без тех испробованых пив было бы намного тяжелее.Maistra, 04 Июня 15, 17:41
В начале 90х попробовал Eku,до сих пор забыть не могу.


Добавлено через 3мин.:

Другое дело в чужом краю , где выбора Жигуля-Балтики нет .gogolzmej, 04 Июня 15, 17:47
На Брайтон-бич Жигулевское видел).
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.150  04 Июня 15, 17:54, через 7 мин
Нет ребята, народ не наипёшь! Званию "Народный напиток" пиво обязано исключительно благодаря светлым лёгким сортам - типа Жигулевского у нас, и всяких Будвайзеров и Бадов у них. Всё остальное - гурманские ответвления, сугубо специальные. И ни как им не быть универсальными. Попробуйте после хорошей физической нагрузке освежиться сильно охмеленным биттером, да он в глотку не полезет.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.151  04 Июня 15, 18:04, через 11 мин
ALBU72, Для этого есть сезон. 
Эль или лагер? В чем преимущества эля? Околопивные разговоры
Эль или лагер? В чем преимущества эля? Околопивные разговоры.
Ты прав конечно, просто качество этого народного сомнительное часто. Купил тут неделю назад живяка два литра. Ну гадость как редко. Потом и сварил сразу 80 литров чтобы не травится. Улыбающийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.152  04 Июня 15, 18:10, через 7 мин
На Брайтон-бич Жигулевское видел).Сулейман, 04 Июня 15, 17:48
  В Лондоне есть изредка , в турецких магазинах - но нет выбора а цена то как у пива !
Попробуйте после хорошей физической нагрузке освежиться сильно охмеленным биттером, да он в глотку не полезет.ALBU72, 04 Июня 15, 17:54
  Американцы пьют свою ординарную апу и ничего . ) Берлинцы - берлинервайс , и это не экзотика , это пиво везде ! В пабах Лондона у многих в бокалах что-то темное плещется . Амстердамцы - вит  . Про себя вообще молчу , освежится могу чем угодно , даже водоч..нет , нет , это в прошлом ! |)
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.153  04 Июня 15, 18:13, через 3 мин
Maistra, насчёт качества полностью согласен, о чём и писал ранее. Но народ жаждет именно такое простое пиво. Я варить не успеваю Улыбающийся "Оживляю" даже тех, кто давно перестал пить пиво, по причине его никудышного качества.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.154  04 Июня 15, 18:29, через 17 мин
в Мюнхене тоже жигулевское встречал )
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.155  04 Июня 15, 18:32, через 4 мин
Американцы пьют свою ординарную апу и ничего . ) Берлинцы - берлинервайс , и это не экзотика , это пиво везде !gogolzmej, 04 Июня 15, 22:10
Хорошо бы увидеть их долю на рынке, а так-то я не сомневаюсь что они есть.
освежится могу чем угодноgogolzmej, 04 Июня 15, 22:10
А я не смог. Брал на футбол свой биттер, побегали, пошли в баню, а в меня мой биттер не лезет и от горечи лицо воротит. Хотя дома, в спокойной обстановке вполне хорошо был.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.156  04 Июня 15, 19:06, через 34 мин
Ну в тебя твой биттер не лезет а мы виноваты.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.157  04 Июня 15, 19:07, через 2 мин
Я варить не успеваю  "Оживляю" даже тех, кто давно перестал пить пиво, по причине его никудышного качества.ALBU72, 04 Июня 15, 18:13
Такая-же фигня Улыбающийся Эхехех я тут собираюсь еще горечи поубрать с эля процентов 15-20(стиль крим-эль) а вы про биттер Улыбающийся

Добавлено через 6мин.:

насколько я знаю самые большие затраты на энергию для производства пива а не за ингридиентыMaistra, 04 Июня 15, 16:47
Хмель у Андрюхи 300р/кг сегодня прайс на америкосов прислали во вложение положил с солодами та-же песня и что Непонимающий это разве не себестимость Непонимающий
прайс.pdf 1.4 Мб
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.158  04 Июня 15, 19:53, через 47 мин
lovky, ООО "ПРЕМИУМ ПИВОВАРНИ ПЕТЕРБУРГА" мне этого хватило. Ценник завышен на 15-20% где-то от оптовой цены
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.159  04 Июня 15, 19:55, через 3 мин
Ну точно пора на грюйт переходить. Крафтовей не будет.