Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонка браги

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 ... 376 61
xemul Бакалавр Реутов 59 2
Отв.1200  05 Февр. 13, 00:14
Разобрал трубу вынул три брикета свернутой проволоки, кипячу в содовом растворе.
IMAG0399.jpg
IMAG0399.jpg Перегонка браги. Перегонка.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1201  05 Февр. 13, 09:50
xemul, на дистиллятор от ДГ еще никто не жаловался. как и на сетки Панченкова.
гдето косяк. может, ты запах НДРФ неверно квалифицируешь? 90%  может не очень айс пахнуть, если голов подпустил....а хвосты с ароматом рубанул, остается спирт с остатками ацетона и эфиров. перегони с отбором голов покапельным, все нормально будет. юзаю такой аппарат почти 2 года
xemul Бакалавр Реутов 59 2
Отв.1202  05 Февр. 13, 10:32, через 42 мин
xemul, на дистиллятор от ДГ еще никто не жаловался. как и на сетки Панченкова.
гдето косяк. может, ты запах НДРФ неверно квалифицируешь? 90%  может не очень айс пахнуть, если голов подпустил....а хвосты с ароматом рубанул, остается спирт с остатками ацетона и эфиров. перегони с отбором голов покапельным, все нормально будет. юзаю такой аппарат почти 2 года
alexeyT, 05 Февр. 13, 09:50
Перегонял медленно, головы с запасом отрезал еще на первом перегоне, хвосты отсекал после падения спиртуозности ниже 35.
Вчера раскрутил эти мочалки перед мойкой, а они реально в каком то масле, плюс по месту вварки фланца в царгу изнутри бронзового цвета нагар продукты сварки оттерлись губкой. Чуть выше я писал, что прокладки не пахнут, так вот слегка нагрел черную профилированную прокладку которая между царгой и холодильником потер ее между пальцев, оставляет черные следы и появляется запах тот самый который "звучал" при дистилляции воды.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.1203  05 Февр. 13, 10:36, через 5 мин
xemul, Выстави притензию ДГ.
xemul Бакалавр Реутов 59 2
Отв.1204  05 Февр. 13, 10:43, через 8 мин
xemul, Выстави притензию ДГ.
Roman_T, 05 Февр. 13, 10:36
Вот только только с ними разговаривал по телефону.... толку особого нет....я ни чему не удивляюсь в России живем, купил продукт теперь это твои проблемы ни какого сервиса. Говорят что сетки замасленный быть не могут, делают робкое предположение, что это мой исходный сивушный материал, на вопрос какого пуркуа тогда при самой первой работе аппарата при дистилляции воды дистиллят имел ярко выраженный резиновый запах, ни чего ответить не могут. Про резинку черную говорят что она силиконовая и/или EPDM по моему опыту силикон руки не пачкает.
Ладно, сам купил самому и разбираться.  Осадочек как говорится остался.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1205  05 Февр. 13, 12:12
xemul, фигня, не огорчайся. прокладку заменить недолго, силикон аквариумный пойдет
а с мочалками они могут быть правы, если брызгоунрс был. тоже фигня, не используй на первом перегоне укрепление и насадку. да и дробление там ни к чему, баловство это
xemul Бакалавр Реутов 59 2
Отв.1206  05 Февр. 13, 12:54, через 42 мин
xemul, фигня, не огорчайся. прокладку заменить недолго, силикон аквариумный пойдет
а с мочалками они могут быть правы, если брызгоунрс был. тоже фигня, не используй на первом перегоне укрепление и насадку. да и дробление там ни к чему, баловство это
alexeyT, 05 Февр. 13, 12:12
Какую насадку не использовать? Дистиллятор от ДГ по другому ни как не собрать? Там только вариации возможно с подключением или нет предварительного-холодильника.
Аквариумный силикон это что такое? Он в пластинах т.е. можно вырезать прокладку самому? Уже изучил, аквариумный не подходит температурный предел использования +60гр. нужен автомобильный
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1207  05 Февр. 13, 13:01, через 8 мин
xemul,
1. одну сетку оставь на первый перегон и не парься. на второй, с укреплением, можешь все обратно вогнать
2. если купишь готовый силикон, можно из него вырезать. напомни в субботу, дойдут руки - ПОПРОБУЮ пару штук тебе слепить, я просто мелкие не делал
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1208  05 Февр. 13, 13:10, через 9 мин
Уже изучил, аквариумный не подходит температурный предел использования +60гр. нужен автомобильный
xemul, 05 Февр. 13, 12:54
уж не знаю, где народ такой находит....
я всем нашим из аквариумного прокладок понаделал, если не на пароген, то год уж точно работают, до 100с держат без проблем
xemul Бакалавр Реутов 59 2
Отв.1209  05 Февр. 13, 13:51, через 42 мин
У америкосов сразу все как надо
IMG_1209.jpg
IMG_1209.jpg Перегонка браги. Перегонка.
xemul Бакалавр Реутов 59 2
Отв.1210  05 Февр. 13, 14:22, через 31 мин
xemul,
xemul,
1. одну сетку оставь на первый перегон и не парься. на второй, с укреплением, можешь все обратно вогнать
2. если купишь готовый силикон, можно из него вырезать. напомни в субботу, дойдут руки - ПОПРОБУЮ пару штук тебе слепить, я просто мелкие не делал
alexeyT, 05 Февр. 13, 13:01
не используй на первом перегоне укрепление и насадку. да и дробление там ни к чему, баловство это
alexeyT, 05 Февр. 13, 12:12
Возник вопрос по сетке ее ставить в нижнюю часть царги или лучше в верхнюю если использовать только одну из трех?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1211  05 Февр. 13, 14:22, через 1 мин
xemul,
izobrajenie_065.jpg
Izobrajenie_065. Перегонка браги. Перегонка.
Это из аквариумного делал.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1212  05 Февр. 13, 22:57
xemul, в нижнюю
xemul Бакалавр Реутов 59 2
Отв.1213  07 Февр. 13, 00:10
Сделал сегодня дистилляцию, вот теперь как надо ни каких запахов резины и прочего фуфла..
У меня выбродил зерновой затор, вопрос вопросов.... спиртометр АПС-3 от 0 до 40 должен показывать или нет?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1214  07 Февр. 13, 00:22, через 12 мин
спиртометр АПС-3 от 0 до 40 должен показывать или нетxemul, 07 Февр. 13, 00:10
От ноля до сорока да, больше тонет.
xemul Бакалавр Реутов 59 2
Отв.1215  07 Февр. 13, 00:30, через 8 мин
От ноля до сорока да, больше тонет.
slavo4ka, 07 Февр. 13, 00:22
Согласно нему там спирта нет вообще Грустный((  хотя на вкус спиртуозность слабая чувствуется и запах тоже вроде говорит о наличии спирта, чешу репу весь в раздумьях.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1216  07 Февр. 13, 00:42, через 13 мин
xemul, Я не допонял вопрос который был задан ну как то не очень, Что ты хотел узнать? Что асп-3 показывает при перегонке браги в конце дистилляции? ОТ 5 до ноля, это конец, это стоп. Если хватит терпения гнать до ноля не вопрос, лично я гоню до 5%, это можно выключать процесс. Но и Т играет не мало важную роль.
xemul Бакалавр Реутов 59 2
Отв.1217  07 Февр. 13, 01:05, через 24 мин
xemul, Я не допонял вопрос который был задан ну как то не очень, Что ты хотел узнать? Что асп-3 показывает при перегонке браги в конце дистилляции? ОТ 5 до ноля, это конец, это стоп. Если хватит терпения гнать до ноля не вопрос, лично я гоню до 5%, это можно выключать процесс. Но и Т играет не мало важную роль.
slavo4ka, 07 Февр. 13, 00:42
Наверное я не правильно вопрос задал... я пытался померить содержание спирта в браге до перегонки.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.1218  07 Февр. 13, 01:08, через 4 мин
xemul, АСП измеряет плотность водно-спиртового раствора. А в браге куча всего,так что вместо АСП можно просто палец совать -результат тот же.
сообщения удалены (3)
Горец Новичок Москва 3
Отв.1219  07 Февр. 13, 10:41
Здравствуйте! Перегонял брагу потом самогон, итого четыре раза. В промежутках чистил яичным белком и фильтрацией через активированный уголь. Причем в первой и второй перегонке отбирал головы(выбрасывал),яичным белком чистил все то что крепче 35 градусов, все это потом разбавлял до 15 гр.и фильтровал через активированный уголь. Хвосты (все остальное до 8 гр) фильтровал через акт. уголь. В перегонный куб заливал все это, и на перегон. Получилось очень вкусно.А еще и настаивал на скорлупе кедровых орехов и лежал шунгит. От выгона первой браги и до завершения прошло более двух месяцев. Скажите был ли смысл в промежутках дистилляции фильтровать и чистить? Уважаемые теоретики кто вообще не пробовал делать два варианта(дистилляция с промежуточной очисткой и дистилляция без очисток хотя бы три дистилляции) прошу воздержаться от ответа. Практики ответьте! Да кстати все началось с того что я прочитал где то, что для ускорения процесса надо насыпать гороха, так я испортил 88 литров браги (напоить бы того теоретика тем спиртом сырцом)а бродило по времени почти как обычно но сильно пенилось. Выпиваешь стопку и закусывать не хочется как будто тебя накормили насильно килограммом гороха. Даже алкаши морщились!