Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонка браги

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 114 115 116 117 118 119 120 ... 376 117
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2320  30 Мая 13, 18:06
Если мои 2200грамм 55% что выгнал с 12 литров браго развести до 10% то тоже дохрена получитсяМаксимЧ, 30 Мая 13, 17:13
ты , прежде чем писать, почитал бы и калькуляторами попользовался...
10% в отборе соответствует 0.9% спирта в кубе. на 20 л оставшейся барды = 180 мл спирта
твои 55% соответствуют спиртуозности в кубе =10%
40%в отборе = 5% в кубе
а вот потери спирта более половины - на любителя....ИМХО, ессно
впрочем - каждый др...т как он хочет Смеющийся
Вячеславич Магистр Москва - Калязин 220 19
Отв.2321  30 Мая 13, 18:10, через 4 мин
впрочем - каждый др...т как он хочетalexeyT, 30 Мая 13, 18:06
Один мой старый знакомый говорил: "каждый  д..Ит,как он хотИт.." Подмигивающий

Про воду. А я ,дурак,воду через фильтры на брагу,130л.....жена косится ...А рядом в мойке кран ,из колодца качает...:)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2322  30 Мая 13, 18:12, через 3 мин
Вячеславич, не суть , какие афоризмы приводить.
суть - в том, устроит ли тебя, в частности, такая технология, при которой 60% наброженного спирта выливается в каналью....
Вячеславич Магистр Москва - Калязин 220 19
Отв.2323  30 Мая 13, 18:15, через 4 мин
технология, при которой 60% наброженного спирта выливается в каналью....alexeyT, 30 Мая 13, 18:12
ну вопрос риторический,т.к. ответ понятен. Тут все,ну или почти все,борются за снижение себестоимости,да и труда сколько "на вылет".....Жалко,жабка пупырявая задушит Улыбающийся
Вячеславич Магистр Москва - Калязин 220 19
Отв.2324  30 Мая 13, 18:25, через 10 мин
МаксимЧ, Максимыч,проверь штуцера на дефлегматоре на герметичность.У меня травили ОБА!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2325  30 Мая 13, 18:32, через 8 мин
Вячеславич, ты просто с жабой договорись - где СТОП поставить...
совсем не обязательно до 0.9% корячится - они , эти последние 200-300 мл спирта, золотыми становятся, по времени
к примеру, 20% в отборе соответствуют 2% в кубе. или = 400 мл спирта в 20 литрах барды. час времени(примерно) на 200 мл хвостов....
как то так...
А штуцера МаксимЧу проверять не стоит - он просто тело вырезает, а головы и хвосты - в каналью, это явственно видно из его цифр
поверь на слово, просто считать уже неохота...
Samodelkin Кандидат наук Железногорск 342 49
Отв.2326  30 Мая 13, 18:35, через 3 мин
Меня вот тоже  амфибиотропная асфиксия мучила и я до 0 в струе как-то гнал. В начале было 20 литров браги, я из нее до 100С в кубе забрал 5 литров самогона, потом сунул АСПТ 0-60 в попугая и стал ждать 0 в струе, набежало еще три литра с 5%об. Получается  150 грамм АС в 15 литрах казалось бы пустой барды.
Zaba_dushit.jpg
Zaba_dushit.jpg Перегонка браги. Перегонка.
Вячеславич Магистр Москва - Калязин 220 19
Отв.2327  30 Мая 13, 18:37, через 3 мин
ты просто с жабой договорись - где СТОП поставить...alexeyT, 30 Мая 13, 18:32
Лёш,это был первый,пробный раз,до нуля почти.Не буду больше так жать.Просто было интересно.А так конечно мУка.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.2328  30 Мая 13, 18:43, через 7 мин
ты , прежде чем писать, почитал бы и калькуляторами попользовался...
10% в отборе соответствует 0.9% спирта в кубе. на 20 л оставшейся барды = 180 мл спирта
твои 55% соответствуют спиртуозности в кубе =10%
40%в отборе = 5% в кубе
а вот потери спирта более половины - на любителя....ИМХО, ессно
впрочем - каждый др...т как он хочет Смеющийся
alexeyT, 30 Мая 13, 18:06

АЭС Обнинская что ли так на мужиков влияет....  С юмором совсем плохо.....  Сразу в математику и интегралы считать...
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.2329  30 Мая 13, 18:47, через 4 мин
Сразу в математику и интегралы считать...МаксимЧ, 30 Мая 13, 18:43
Дык, наукоград, однако.
Если по теме, то Лёша всё правильно разложил.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.2330  30 Мая 13, 18:48, через 2 мин
МаксимЧ, Максимыч,проверь штуцера на дефлегматоре на герметичность.У меня травили ОБА!
Вячеславич, 30 Мая 13, 18:25

Все у меня хорошо Улыбающийся У меня там тока вода и слив по трубкам...  Смотри фото на пред. страницах...  
Вячеславич, ты просто с жабой договорись - где СТОП поставить...
совсем не обязательно до 0.9% корячится - они , эти последние 200-300 мл спирта, золотыми становятся, по времени
к примеру, 20% в отборе соответствуют 2% в кубе. или = 400 мл спирта в 20 литрах барды. час времени(примерно) на 200 мл хвостов....
как то так...
А штуцера МаксимЧу проверять не стоит - он просто тело вырезает, а головы и хвосты - в каналью, это явственно видно из его цифр
поверь на слово, просто считать уже неохота...
alexeyT, 30 Мая 13, 18:32

Профессору ГИП ГИП УРААААА
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.2331  30 Мая 13, 18:50, через 2 мин
Дык, наукоград, однако.
Если по теме, то Лёша всё правильно разложил.

Вадим Пузанов, 30 Мая 13, 18:47

А где я написал что у него в расчетах ошибка? Просто очень серьезный подход однако...  Попроще бы...
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.2332  30 Мая 13, 18:57, через 8 мин
Просто очень серьезный подход однако...   Попроще бы..МаксимЧ, 30 Мая 13, 18:50
Ну, не знаю. Мне, в самом начале, хватило 2х-3х звонков по телефону Алексею и Владимиру, чтобы всё поставить на своё место (если не веришь, спроси у них самих). Сложностей особых я как-то не заметил. Усё чётко объяснили, мне только проглотить осталось. Я и глотнул, о чём не жалею. Спасибо им.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.2333  30 Мая 13, 19:04, через 8 мин
Ну, не знаю. Мне, в самом начале, хватило 2х-3х звонков по телефону Алексею и Владимиру, чтобы всё поставить на своё место (если не веришь, спроси у них самих). Сложностей особых я как-то не заметил. Усё чётко объяснили, мне только проглотить осталось. Я и глотнул, о чём не жалею. Спасибо им.

Вадим Пузанов, 30 Мая 13, 18:57

Слушайте жарко что ли стало...  Пост 3752...  Конец повнимательней....  Я просто головы и хвосты рублю два раза....  Там же Алексей написал про это....

А позвонить не вопрос тока я думаю задрали их уже звонками....
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.2334  30 Мая 13, 19:23, через 19 мин
А позвонить не вопрос тока я думаю задрали их уже звонками..МаксимЧ, 30 Мая 13, 19:04
Ну что же поделать? Это удел практически всех знающих людей. Я вначале всегда спрашиваю, не отвлекаю ли. Если человек, к примеру, сбрасывает звонок, значит он занят и ему сейчас не до тебя. Всегда можно понять и стараться не быть назойливым.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.2335  30 Мая 13, 19:30, через 7 мин
Ну что же поделать? Это удел практически всех знающих людей. Я вначале всегда спрашиваю, не отвлекаю ли. Если человек, к примеру, сбрасывает звонок, значит он занят и ему сейчас не до тебя. Всегда можно понять и стараться не быть назойливым.

Вадим Пузанов, 30 Мая 13, 19:23

А я и звонить из за этой фигни не буду....  Все уже сеть на форуме...  Нужно тока читать... и отделять кому прислушиватся а кому нет...  Я лично иду своей дорогой ...  Пусть она кому то не нравится... Кто то с пеной у рта доказывает что этого не может быть а у меня уже получается стабильный результат....  И по браге и по сэму...  Пройдет еще месяца 4ре и может скуки ради займусь ретификацией....
Вячеславич Магистр Москва - Калязин 220 19
Отв.2336  30 Мая 13, 19:33, через 4 мин
Усё чётко объяснилиВадим Пузанов, 30 Мая 13, 18:57
Вадим,спасибо Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2337  30 Мая 13, 19:48, через 15 мин
Вадим Пузанов,Да нет конечно, не задрали))) Я вот просто читаю посты и пытаюсь понять направление людей которые их пишут. Ну вот пример  Вадим Пузанов,он начал с четко сахарной, захотел чего то другого, влез в дебри ДД на зерне и солоде, не сразу, но понял механизм, и чего откуда берется, сейчас возится с разбродами и пытается этот непостоянный процесс упорядочить под себя. Вполне себе путь вверх.  МаксимЧ,без обид, ты насколько помнится, тоже начал совсем с нуля, с сахара, потом сыпанул туда сечки, тебе понравился вкус, но на той же сечке, вкус этот,ну поверь, на грани самовнушения. Вот ты про Лехину серьезность и калькулятор, ну представь, подстрелил ты кабана, потом километра три шел за ним, пока добрал, потом обратно волок его по снегу еше 6 верст, на обочину затащил, разрубил пополам и вторую половину оставил в кювете. Не жалко? Нам всем тут твоих трудов конечно не жалко тоже, но... Я это все к чему, каждый из нас рад своим успехам, каждый спешит поделиться, но, ребят, смотрите, у вас уже появляются последователи, т.е. те кого "вы приручили", так для того, чтобы их учить, может лучше сначала убедиться, что вы сами все делаете правильно.   МаксимЧ,Вот чего в твоем рецепте делает сечка? Для чего она? Вот сегодня только, ты сделал полшага, чтоб как то внесение этой сечки оптимизировать, залил ее по новой, водой с сахаром(дрожжей надеюсь не добавлял). Так если б почитал про ДД (хотя я сторонник ЧКД), то не брал бы сечку, а 1. или многократно на зерне. 2. Или троекратно на солоде зеленом немолотом(поскольку ПГ у тебя нету) тогда бы еще полшага к вкусному хлебному. А потом ерунда останется, ПГ строишь, и не внапряг гонишь чисто зерновую, напрочь забыв о сахаре вообще. Вот этим уже считаю нужно хвалиться. Еще раз, без обид.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.2338  30 Мая 13, 21:04
Вадим Пузанов,Да нет конечно, не задрали))) Я вот просто читаю посты и пытаюсь понять направление людей которые их пишут. Ну вот пример  Вадим Пузанов,он начал с четко сахарной, захотел чего то другого, влез в дебри ДД на зерне и солоде, не сразу, но понял механизм, и чего откуда берется, сейчас возится с разбродами и пытается этот непостоянный процесс упорядочить под себя. Вполне себе путь вверх.  МаксимЧ,без обид, ты насколько помнится, тоже начал совсем с нуля, с сахара, потом сыпанул туда сечки, тебе понравился вкус, но на той же сечке, вкус этот,ну поверь, на грани самовнушения. Вот ты про Лехину серьезность и калькулятор, ну представь, подстрелил ты кабана, потом километра три шел за ним, пока добрал, потом обратно волок его по снегу еше 6 верст, на обочину затащил, разрубил пополам и вторую половину оставил в кювете. Не жалко? Нам всем тут твоих трудов конечно не жалко тоже, но... Я это все к чему, каждый из нас рад своим успехам, каждый спешит поделиться, но, ребят, смотрите, у вас уже появляются последователи, т.е. те кого "вы приручили", так для того, чтобы их учить, может лучше сначала убедиться, что вы сами все делаете правильно.  МаксимЧ,Вот чего в твоем рецепте делает сечка? Для чего она? Вот сегодня только, ты сделал полшага, чтоб как то внесение этой сечки оптимизировать, залил ее по новой, водой с сахаром(дрожжей надеюсь не добавлял). Так если б почитал про ДД (хотя я сторонник ЧКД), то не брал бы сечку, а 1. или многократно на зерне. 2. Или троекратно на солоде зеленом немолотом(поскольку ПГ у тебя нету) тогда бы еще полшага к вкусному хлебному. А потом ерунда останется, ПГ строишь, и не внапряг гонишь чисто зерновую, напрочь забыв о сахаре вообще. Вот этим уже считаю нужно хвалиться. Еще раз, без обид.
Владимир 1970, 30 Мая 13, 19:48

А я и не говорю  что я кругом прав...  Вполне допускаю что я вообще пошол не туда...  А на дрожжи я сьехал совершенно случайно...  Потому что зерновой на сечке чуть не прокис....  Пришлось дрожжец...  Ну и прижилось....    А сахарную чисто...  Я еще ни разу не делал...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2339  30 Мая 13, 21:26, через 22 мин
МаксимЧ,Так я не про дрожжи, я сам их сыплю, вон сейчас разбраживаются как раз. И пошел ты туда куда надо. Каждый шаг к зерновым это хорошо. Ну вот смотри, я делал самогон с муки хлебопекарной, и с дробленки(дробили зерно при мне), и с их смеси. Я про чисто злаковые. Так вот с дробленки вкусней в разы, все нормальные вонючки в оболочке зерна, внутри практически только крахмал. В сечке из Ашана оболочек нету, это крупа. Я тебе как то советовал, купи ведро ячменя, а для более острого вкуса лучше ржи. Ошпарь ее горячей водой из под крана минут 10, и в бродильню ее. А дальше по твоей методе. Только ставь на ней раза три-четыре и дрожжи добавляй только в первый раз. И нюхай полученный СС с каждого раза, так на третий раз у тебя будет совсем другой напиток. Ты попробуй, будешь удивлен. Потом то же на ячмене. Потом прорасти перед ошпариванием.Советовать перегнать прямо с зерном, прям на газу не буду, у меня к ТЭНам не пригорает, а на газу не пробовал.