Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонка браги

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 155 156 157 158 159 160 161 ... 376 158
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.3140  09 Дек. 13, 12:06
кинуть трубу за окно не проблемаМаксимЧ, 09 Дек. 13, 11:48
Не скажи, для меня это проблема. На улице минусовая температура и выходящие пары могут замёрзнуть и закупорить трубку-шланг. По этому я по верху протянул шланг до ближайшей вытяжки ( метров 10-15 ).
geocem Доктор наук Москва 842 336
Отв.3141  09 Дек. 13, 12:19, через 14 мин
А я люблю аромат брожения и он таки у меня есть! А вкупе с бочкой сысоевской на 3/4 заполненной - как на новый год в детстве!
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.3142  09 Дек. 13, 12:22, через 3 мин
1. ПО БРАГЕ: бочки-евробочки (220х4шт) ,герметичные с кольцом,у каждой дупло выхода газов d-15мм - вклеенный в крышку "сосок" для шланга (при брожении если шланг не снять-крышку хрен закроешь). Все выходы с бочек соединены в кучку и имеют 2 отвода, один-меньшим диаметром на гидрозатвор (это на случай перекрывания основного выдува, типа аврийный) из 5-литровой канистры, в которой вода с содой и ванилином-с него выход оставлен в комнате (пробулькивает очень редко, почти никогда), второй основной широким шлангом выходит из комнаты и прячется по углам и в кабель каналах))), по пути его следования до люка на улицу-5 расширительных емкостей (в каждой частично скапливается жидкость, сливаю раз в месяц),в предпоследней ёмкости насыпан кошачий наполнитель (силикагелевый-доотжимает влагу и запахи,меняется раз в полмесяца),в ёмкости перед самым выходом впердолен фильтр от армейского противогаза (ещё не менял)

2. СС: гоню на НБК, там два вида воньки: от браги и от барды.вонька от браги решилась легко-скинуть газоотводный шланг и в сосок пропихнуть силикон от перистальтики.остаётся очень небольшой зазор-только чтобы пропускать внутрь воздух взамен отсосанной браги.
а вот с бардой был гемор.уровень канашки у нас в районе потолка, т.ч. тоже евробочка (на 65л.) в ней дренажный насос с поплавком, в крышку входят: шланг с горячей бардой и с постоянно льющейся холодной (смешиваются чтобы плассмассовый дренажник не поплавился), но нужен доступ воздуха, а то при откачке бочку сморщивает, т.ч. в крышке ещё одна дыра под фильтр от противогаза, но этого оказалось недостаточно-пованивало барденью, пришлось на противогазный фильтр одеть гондон из 120литрового мусорного пакета, т.ч. сейчас бочка бардозаброса "дышит"-вода с бардой прибывает-пакет встаёт-сливает-падает.

3. ПО РК-совсем просто, всё таки подванивает ацетоном ну и обе трубки связи с атмосферой-также в бак бардозабросный.

если нужны фотки поржать-к выходным на гонке сподоблюсь)))

ps ну и дверь по периметру герметезирована (на случай аварии запереть запах) и после каждой гонки как ритуал-проветривание-сжигание луковой шелухи в плошке и прысканье зело вонючим парфюмом на спрятанные по углам ватные диски----но это уже по привычке скорее
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.3143  09 Дек. 13, 12:57, через 36 мин
по пути его следования до люка на улицу-5 расширительных емкостей (в каждой частично скапливается жидкость, сливаю раз в месяцanfos, 09 Дек. 13, 12:22
Чего проще, но не догадался поставить бутылочку для конденсата .)))
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.3144  09 Дек. 13, 13:02, через 5 мин
там тоже "пара нюансов" (всегда анекдот про нюансы чапаева вспоминаю)))
1. ставить надо в нижней точке очередного уклона. чтобы конденсат со шланга стекал самотёком, а то получаются пробулькивания в трубе
2. у меня входящий шланг до дна и чтобы при скапливании жижи не было проблем с бульками, он внутри банки проперфорирован по всей длине
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.3145  09 Дек. 13, 14:39
Нет Улыбающийся Это надо видеть....  Фоты в студию....  Улыбающийся
vovaminor Новичок САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 6
Отв.3146  09 Дек. 13, 16:02
прошу совета.
занимаюсь самогоноварением 15 лет, но в деревне.
решил оттянуться и в городе.
всё сделал абсолютно также как в деревне - похожий(технологически) аппарат, ингредиенты(рецепт),время брожения,метод перегонки.
разница только в воде(там колодец, здесь-кран)
в деревне на протяжении 15-ти лет получается всегда вкусно, а в городе получилась редкая гадость.
посоветуйте чего-нибудь
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3147  09 Дек. 13, 16:11, через 9 мин
а в городе получилась редкая гадость.
посоветуйте чего-нибудьvovaminor, 09 Дек. 13, 16:02
Делай в деревне... Как вариант если есть транспорт с деревни привозить воду и делать на ней. Другой вариант покупать очищенную воду. Третий вариант  как первый, в начале текста, так что без вариантов.
geocem Доктор наук Москва 842 336
Отв.3148  09 Дек. 13, 16:12, через 2 мин
Или воды привези из деревни или сам туда переезжай Смеющийся
Ну или напиши из чего и как делаешь, перед тем как писать почитай на форуме с недельку хотя бы, может и писать не придётся.
Упс, два совета - смысл один
vovaminor Новичок САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 6
Отв.3149  09 Дек. 13, 16:28, через 16 мин
ребята я же написал что делаю абсолютно всё одинаково только в разных географических точках.
а сайт почитываю уж с пол года.  уехать жить в деревню -- совет конечно клёвый
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.3150  09 Дек. 13, 16:33, через 6 мин
похожий(технологически) аппаратvovaminor, 09 Дек. 13, 20:02
наверное.

вода то причём? сбродилось и сбродилось с каками всякими  , а получилась "гадость" то через "похожий(технологически) аппарат"
vovaminor Новичок САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 6
Отв.3151  09 Дек. 13, 16:45, через 13 мин
 а получилась "гадость" то через "похожий(технологически) аппарат
------------------------------------------------------------------
куб пищ. нержавейка, холодильник - нержавейка 4,5 литра  змеевик - медь 2,5 м  стоит вертикально, сухопарник - объём 2,5 л
из чего же делать аппарат -то?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3152  09 Дек. 13, 16:47, через 2 мин
а брага из чего?
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.3153  09 Дек. 13, 16:50, через 3 мин
для браги думаю откуда вода не принципиально (из говнотечки не берём), а вот после второго перегона, лучше родниковой не знаю.
ЗЫ и с родником должно пофартить.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.3154  09 Дек. 13, 16:51, через 2 мин
vovaminor, а гадость в чем выражалась?
vovaminor Новичок САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 6
Отв.3155  09 Дек. 13, 17:05, через 15 мин
ребяты я не писал рецепт браги чтобы не парить вам мозги.
вопрос только один - почему из одинаковых ингрединтов и пропорций браги получается абс. разные продукты.
у моего друга с которым мы вместе успешно гоним в деревне те же проблемы в городских условиях. у него правда по-лучше
получается но с деревенским не сравнить.  а гадость - когда пить противно(жестко и запах)
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3156  09 Дек. 13, 17:12, через 7 мин
значит виноват город со своим смрадом. теперь по новой учится придётся. "изготовление самогона в городских условиях")))
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.3157  09 Дек. 13, 17:14, через 3 мин
может субъективное вкралось? настроение,рацион или ещё чего, для сравнения привёз бы ТОГО и вслепую сравнил с ЭТИМ
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.3158  09 Дек. 13, 17:14, через 1 мин
ребяты я не писал рецепт браги чтобы не парить вам мозги.
вопрос только один - почему из одинаковых ингрединтов и пропорций браги получается абс. разные продукты.
у моего друга с которым мы вместе успешно гоним в деревне те же проблемы в городских условиях. у него правда по-лучше
получается но с деревенским не сравнить.  а гадость - когда пить противно(жестко и запах)
vovaminor, 09 Дек. 13, 17:05

Ну например одна прокладка из резины может изменить вкус напитка до неузноваемости....   Я пока на кубе резину на селикон не поменял такая подметка получалась что офигеть...
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.3159  09 Дек. 13, 17:15, через 1 мин
Земеля, чтоб грамотно разрулить проблему надо больше инфы. На пример ты сообщил, про аппараты, а про способ нагрева нет.Вонь обычно бывает при большом кол-ве дроззей в испарительном кубе и плохом разделении на голово тело хвосты.