Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кипит - не кипит

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 142 143 144 145 146 147 148 ... 212 145

Кипит - не кипит

  1. Кипит
    17
  2. Не кипит
    39
  3. Кипит только в ЭМУ. На пленке - не кипит
    8
  4. Кипит только на нижних ТТ. На верхних - НЕ кипит
    1
  5. Не знаю :-(
    17
  6. Всё сложно %-(
    18

Всего голосов: 100

Янн Профессор Пушкино 4K 759
Отв.2880  15 Дек. 20, 17:17
в рабочем цилиндре кипит?Антел, 15 Дек. 20, 15:14
Если в прямом смысле, то пар просто толкает поршень. Но если я правильно понимаю суть твоего вопроса. Что нельзя рассматривать весь механизм по отдельности . Нельзя говорить о работе цилиндра, без работы парового котла ? Или как ты выразился выше
Паравоз - единый комплекс, а самогонный аппарат разделил. Давай и паровоз делить.Антел, 15 Дек. 20, 07:06
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2881  15 Дек. 20, 18:07, через 51 мин
Янн, нет, Ян. Это ты так выразился:
Паровоз с двигателем в котором происходит испарение? Бред. У меня колонна с кубом залитым СС уже месяц стоит. И с дефлегматора не капельки не упало. ТМО при испарении ? Как это выглядит. Нужно не просто,испарение, а интесивное испарение. То есть кипение. И только кипение может создать рабочее давление в системе. И только кипение может дать ту необходимую скорость пара. Испарение оно конечно тоже в колонне есть ,но без кипения колонна работать не будет.Янн, 15 Дек. 20, 06:04
Ты сравнил куб с колонной с паровозом, только паровоз у тебя единое целое и куб и рабочий цилиндр, а самогонный аппарат ты разделил и на основании этой подтасовки делаешь вывод, что в колонне кипит, раз не может быть паровоза с испарением. А я предложил убрать мухлеж и получаем паравоз, как и самогонный аппарат из двух частей: куб-рабочий цилиндр (куб-колонна, для самогонного аппарата), т.е. куб (источник энергии) и рабочий орган (где и происходит утилизация этой самой энергии - рабочий цилиндр и колонна).
Теперь ответь на простой вопрос (ты же их любишь), в цилиндре кипит?
Ведь, по твоему примеру, должно...

Устал писать... Больше не буду, чесс слово, не интересно, с "тут играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали" (С)...
ВОблин Доцент Самара 1.9K 660
Отв.2882  15 Дек. 20, 19:53
Антел, dee, Newocelot, предлагаю прекратить бессмысленное кормление троля. Нет никакого шанса на то, что он начнет вас понимать или уважать.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.2883  15 Дек. 20, 20:44, через 51 мин
Просто интересно где предел человеческой @@@@сти
Янн Профессор Пушкино 4K 759
Отв.2884  15 Дек. 20, 20:54, через 11 мин
Устал писать... Больше не будуАнтел, 15 Дек. 20, 18:07
Спасибо за одолжение. Польщён. У нас в колонне источник энергии есть куб ,ты прав. Но вот утилизация этой энергии у нас не колонна ,а дефлегматор. Извиняй ты не прав.
предлагаю прекратить бессмысленное кормление троля. Нет никакого шанса на то, что он начнет вас понимать или уважать.ВОблин, 15 Дек. 20, 19:53
Предлагаешь народу здаться и расписаться в своем без силии ?🙂 Делегата выбирите для общения со мной. Или меня забанте.
Ладно дело твоё .
Пар в колонне насыщенный ?
Куб кипит ?Валер вопрос к тебе ,ты так на это и не ответил. У тебя то он кепит то он не кипит . Так как же ?
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 255
Отв.2885  15 Дек. 20, 22:45
Немного разрядить обстановку... анекдот:
Маленький мальчик обкурился. Подходит к папе и спрашивает:
- Папа! Папа, где мама?
Тот отвечает, что мама на кухне.
— Папа, а где мама?
— Мама на кухне.
— Папа, а где мама?
— Мама на кухне.
— Папа, а где мама?
И так каждые пять минут. Наконец папе надоедает, он берет сына за шиворот, волокет на кухню, тыкает носом в маму и говорит:
- Вот твоя мама!!!
Сын:
- Опаньки, мама! А где папа?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2886  16 Дек. 20, 00:44
Янн, как всегда... Задача самогонного аппарата получить горячую воду? А паровоза - свисток? Уверен?
ВОблин, надежды...
Янн Профессор Пушкино 4K 759
Отв.2887  16 Дек. 20, 06:31
Задача самогонного аппарата получить горячую воду?Антел, 16 Дек. 20, 00:44
Нет.Задача самогонного аппарата получать из браги самогон .
А паровоза - свисток?Антел, 16 Дек. 20, 00:44
да у паровоза свисток,который свистит . Служит для подачи звукового сигнала.
Уверен?Антел, 16 Дек. 20, 00:44
Да ,уверен.
Видишь ,я ответил на все твои вопросы.
Ответь теперь ты мне на мои вопросы.
При нагреве браги паром от парогенератора ,куб кипит ?
Работу механизма рассматривать надо полностью ?
В колонне пар насыщенный ?
Три вопроса, против твоих трёх .все по честному.😉
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2888  16 Дек. 20, 07:02, через 31 мин
Янн, в аспекте куб-колонна, от ответа ушел, на вопрос про кипение в рабочем цилиндре паравоза не ответил (да раза).
Нет, нет, нет.
С условиями, т.е. ты или прикидываешься, или... ?
Янн Профессор Пушкино 4K 759
Отв.2889  16 Дек. 20, 08:19
, в аспекте куб-колонна, от ответа ушел,Антел, 16 Дек. 20, 07:02
Ты о чём ?Считал и считаю что в кубе кипение и в колонне тоже. Нельзя рассматривать процесс в колонне отдельно от процесса в кубе это один процесс . Пар уже образовался в кубе и образовался он в следствии кипения.А значит до дефлегматора долетит пар
который образовался в следствии кипения.
на вопрос про кипение в рабочем цилиндре паравоза не ответил (да раза).Антел, 16 Дек. 20, 07:02
Кипение и испарение есть парообразование от источника тепла. В целиндре нет источника тепла значит там и нет парообразования, нет не кипения не испарения. Но есть работа в следствии парообразования. Первоисточник энергии в паровом котле .
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.2890  16 Дек. 20, 11:10
В целиндре нет источника тепла значит там и нет парообразования,Янн, 16 Дек. 20, 08:19
как так: в цилиндре нету а в колонне источник тепла значит есть ?
Янн Профессор Пушкино 4K 759
Отв.2891  16 Дек. 20, 11:37, через 27 мин
как так: в цилиндре нету а в колонне источник тепла значит есть ?dee, 16 Дек. 20, 11:10
В цилиндре идёт преобразование (изменение) одого вида энергии в другой вид энергии. Если угодно то пердача этой энергии поршню. В колонне всё таже энергия пара, причем она там не изменяется ,а изменяется она в дефлегматоре. Там энергия пара передаёт свою энергию воде. У нас пар, в данном контексте , носитель энергии .Он переносит ее от источника тепла в устройство которое будет преобразовывать это тепло в другой вид энергии или передаст другому насителю это тепло. Правильно я мыслю ?
сообщение удалено
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2892  16 Дек. 20, 12:14, через 38 мин
Янн, нет. Работа есть везде. В цилиндре, наглядно, поехал здоровый поршень, в колонне - ТМО, результат работы в паровозе - пройденные километры, в аппарате - выпитые граммы, а не нагретая вода.
Но, если в колонне у тебя вечный двигатель, продолжай подтягивать кривую логику к своим идеям.
сообщение удалено
Янн Профессор Пушкино 4K 759
Отв.2893  16 Дек. 20, 12:57, через 43 мин
Но, если в колонне у тебя вечный двигатель, продолжай подтягивать кривую логику к своим идеям.Антел, 16 Дек. 20, 12:14
😪Печалька . А как же первый закон термодинамики 🤔
сообщение удалено
Янн Профессор Пушкино 4K 759
Отв.2894  16 Дек. 20, 13:57
Так ты предлагаешь ещё и за первый закон добавить?Мух кусючий, 16 Дек. 20, 13:01
Даже боюсь что то и ответить. Делай ку, а то транклюкирует!… – Прикольно ,весь наш мир по сути это самогонный аппарат . Подченённый законам термодинамики. Солнышко греет ,пар испаряется ,космос охлаждает.... . Но не кипит!
сообщение удалено
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.2895  15 Марта 21, 17:50
Господа теплотехники, извините, что пишу сюда, но мне показалось это самой подходящей темой. В вопросах новичков стоящий ответ вряд ли дадут. А у меня практическая нужда.

Так вот, кто подкинет идею, как определить интенсивность кипения внутри трубы высотой, скажем, 0.5м, не зная подводимую мощность и скорость испарения? Исключительно по каким-то датчикам внутри кипящей жидкости.

Ну или вот так: есть труба с насадкой, высотой 0.5 м. В самом низу под насадкой ТЭН. Сверху поступает исходник, снизу отбирается продукт. Обычный отгонный процесс. ТЭН рассчитан на определённую мощность согласно скорости поступления исходника. Но вот только поступление исходника постепенно снижается и кипение становится всё более интенсивным. А оно мне не надо. Надо снижать мощность ТЭНа соответственно поступлению. Поддерживать одну и ту же интенсивность кипения.
И это надо делать как-то по-простому и без привязки к каким-то внешним факторам. Вопрос - как?
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.2896  15 Марта 21, 17:56, через 6 мин
Dry Gin, привяжи к мощности и/или температуре основного куба
Maik2407 Профессор Новосиб 3.4K 544
Отв.2897  15 Марта 21, 19:10
На глаз, или на слух... стекляха -смотреть на интенсивность, слушать ухом или прибором
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.2898  15 Марта 21, 19:26, через 17 мин
Ребят, неужели невозможно внутри самой жидкости определить, насколько интенсивно она кипит?
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.2899  15 Марта 21, 21:35
По-моему, проще стабилизировать подачу.