Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пшеничное пиво. рецепты

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 213 60
ger99 Кандидат наук Москва 322 180
Отв.1180  31 Марта 15, 17:23
для точного расчёта важен не калькулятор (я пробовал много разных), а точный учёт потерь тепла. Вот этим у меня и возникают проблемы...

...Зная мощность парогена, а также объём и теплоёмкость затора я выхожу на нужную температуру с точностью до полуградуса. 
thanks, 31 Марта 15, 11:57

Что то мне подсказывает что тут что то не так... Крутой

К тому же, насчёт "попробуй бирсмит" есть ещё сугубо личная проблема: использовать платное ПО мне не позволяет мировоззрение и политическая ориентация.
thanks, 31 Марта 15, 11:57

Кроме бирсмита есть и свободные программы. Я вот НЕ бирсмитом пользуюсь например. Примерно по тем же причинам. Плюс денежку на что нить другое лучше потратить, а искать/находить проблемы с поисками "таблэтки" по всяким помойкам давно отвык.
Да и вообще от файлопомоек совсем отвык. И душевное здоровье значительно улучшилось! Крутой
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.1181  31 Марта 15, 17:50, через 28 мин
Кроме бирсмита есть и свободные программыger99, 31 Марта 15, 17:23
А я знаю как тестовым бирсмитом пользоваться неограниченное время, а не 21 день. Не кряк. Просто элементарная хитрость, паромуханная програмистами бирсмита. Если вдруг кого-то заинтересует обращайтесь в личку
ger99 Кандидат наук Москва 322 180
Отв.1182  31 Марта 15, 18:19, через 29 мин
А я знаю как тестовым бирсмитом пользоваться неограниченное время, а не 21 день. Не кряк. Просто элементарная хитрость, паромуханная програмистами бирсмита. Если вдруг кого-то заинтересует обращайтесь в личкуVint321, 31 Марта 15, 17:50
Думаю для  thanks не актуально. Это ведь принцип.
А для тем более - гранаты другой системы. А городить огород для не очень нужного софта - ресурсов жаль. Их всегда не хватает.

Хотя мож кому и интересно будет...
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.1183  01 Апр. 15, 12:05
Что то мне подсказывает что тут что то не так...ger99, 31 Марта 15, 17:23
Сомнения понятны. Если сегодня вечером звезды встанут нужным образом, напишу сюда пост с репортажем о варке "карамельного вайцена" и пояснением, как я рассчитываю подъем температуры с помощью парогена.

Добавлено через 13мин.:

Vint321, ger99, искренне благодарю за заботу, но хочу пояснить, что я принципиально не пользуюсь платными операционными системами (в личных целях), а следовательно и любыми программными продуктами для них. (Правда, для некоторых особых случаев, когда продукт безальтернативный и у меня есть право на его безвозмездное использование, существут "обходной путь" - эмулятор виндов). Это у меня профессиональное. :-)
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1184  01 Апр. 15, 12:36, через 32 мин
я принципиально не пользуюсь платными операционными системамиthanks, 01 Апр. 15, 12:05
Всегда завидовал принципиальным людям, живущим в среде, где принципы меняются пять раз на дню, начиная от обожествления чего-либо (человека, идеи, страны и т.д.) , заканчивая полным отвержением, ненавистью и обязательным расстрелом;))))))) Ну и именно поэтому пользуюсь абсолютно всем доступным мне спектром программного обеспечения, если оно способно так или иначе удовлетворить потребности беспринципного человека. Вон, с уважением относился несколько лет к интеллектуальной собственности майкрософта (и уже почти втянулся), так они оказались идейными врагами Родины после событий на Украине. Подмигивающий Ну а, когда обладатель прав на продукт - враг Родины, так о какой принципиальности речь?;))))))) Оплачивая программный продукт врага как бы осуществляешь предательство. Не?  Пусть свои права на своей территории качают. В общем, если не надумывать себе принципов, так и нарушать нечего. Тем более, когда речь идет о домашнем использовании продукта, а не о коммерческом применении.
Кашара Специалист СССР 152 79
Отв.1185  01 Апр. 15, 13:02, через 27 мин
---ФЛУД__флуд    флуд  флудддд_____

ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1186  01 Апр. 15, 13:15, через 13 мин
ЛинуксомКашара, 01 Апр. 15, 13:02
По аналогии с кроссовками .......сначала вам нравится бесплатный Линукс, а потом вы за айпад Родину продадите.;)))))) Там тоже не дураки ....или с чего бы это буржуям сделать что-то бесплатное для всего мира, вложив при этом деньги в офисы, программистов и т.д.? Есть какая-то фигня, точно..... Будет, значит подслушивать и подглядывать как-то за твоей квартиркой....Воровать твои пивные технологии через вебкам  и потом выдавать их в бирсмите за свои......или отравлять воздух разложением микросхем..... определять сорт хмеля по спектральному анализу паров из варочника.... Ну, в общем, там точно что-то есть;)))))))))
Кашара Специалист СССР 152 79
Отв.1187  01 Апр. 15, 13:24, через 10 мин
Везде что то есть, даже во мне и тебе - кто то живёт, мы чей-то дом. Так что теперь? Удавиться? Ну уж хрен им.
В Линуксе открытый код и ребята( програмисты сына) там полазили. Думаю, что в этом отношении он чист.
В крайнем случае, разновидностей Линукса Куева туча. Есть совсем простые, что с флэш карты работают. Вряд ли там что есть.
KaZiK Доктор наук Minsk 630 265
Отв.1188  01 Апр. 15, 14:20, через 56 мин
сначала вам нравится бесплатный Линукс, а потом вы за айпад Родину продадите.))))) Там тоже не дураки ....или с чего бы это буржуям сделать что-то бесплатное для всего мира, вложив при этом деньги в офисы, программистов и т.д.?ORGANIZM, 01 Апр. 15, 13:15
причем тут буржуи и всякие заговоры? Линукс был студенческим проектом финского паренька, который по счастливой случайности вырос в нечто большое.
большую часть софта под линукс распространяется по свободным лицензиям. при этом есть и платный проприетарный софт. а деньги за линукс зарабатывают в основном
на техподдержке. и то это касается только некоторых аспектов. а в остальном - скачал и пользуй себе любой из сотен линуксов и не плати ни копейки.

линукс работает даже в холодильниках с микроволновками Улыбающийся так что теперь? не покупать колбасу, а то буржуи прознают?:) 
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1189  01 Апр. 15, 14:52, через 33 мин
KaZiK,  Вот оно. Мнение когда-то дружеского народа, стоило этому народу в макдоналдсе пожрать:) Сразу американцы братья:))) Эх-ххеее. Отакот от линукса через бигмак к измене родине:)
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.1190  01 Апр. 15, 14:56, через 5 мин
ORGANIZM любую тему превратит во флудилку Смеющийся
KaZiK Доктор наук Minsk 630 265
Отв.1191  01 Апр. 15, 15:22, через 27 мин
стоило этому народу в макдоналдсе пожрать:)ORGANIZM, 01 Апр. 15, 14:52
так то макдак у вас пораньше нашего появился Подмигивающий
да и лучше уж бесплатный линукс чем пиратский виндовз. кстати, из той же буржуйляндии Улыбающийся али в энторнеты ходите используя православную ОСь? Веселый
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.1192  01 Апр. 15, 16:33
Други, скажите, пожалуйста, в пятницу сварил пшеничку 50/50 на мангрувах м20, разбродил на мешалке, так вот, уже 2 дня ГЗ молчит, проверил сегодня плотность 4.75% НП 12.3%. Паузы 55-30, 67С-45мин, 72С-15мин и мэшаут. Когда замерял плотность попробовал, вкусная зараза, пил бы прям так. Беспокоит пленка на поверхности, может все нормально? Никогда прежде раньше недели не открывал ферментер.
image.jpg
image.jpg Пшеничное пиво. рецепты. Рецепты пива.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1193  01 Апр. 15, 16:40, через 7 мин
пленка на поверхностиVint321, 01 Апр. 15, 16:33
Микроскоп не включал, но невооруженным глазом пленки не вижу. Вижу активное брожение......
ПС. Скопировал изображение, увеличил......пошел к соседям, вывел на 40-дюймовый монитор......не вижу пленки.... ну, пусть ребята с правильным зрением глянут, а то дальтоник же, ёлы. Может там какой радужный оттенок говорит о пленке.....
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.1194  01 Апр. 15, 16:54, через 14 мин
Vint321, вроде все ок, никакой пленки нет
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.1195  01 Апр. 15, 16:57, через 4 мин
ORGANIZM, она была поплотнее и по центру, эт когда переливал для замера чуть разбил ее, не догадался сфотать сразу. Я ж говорю что раньше недели никогда не открывал ферментер, а тут на пятый день черт дернул, может так и должно, ХЗ. Хотя сейчас вообще думаю что все норм по таким паузам и с такими дрожжами нормальная КП для 5 суток. Привык к мангрувам, что эти звери за 3 дня все сжирают (было дело М07 сбродили до 0.75%) но обычно давление держат в ГЗ. Может травит где

Добавлено через 2мин.:

Короче раньше чем через неделю хрен я крышку открывать буду, а то заморочек и всяких сомнений до хрена
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1196  01 Апр. 15, 17:22, через 26 мин
она была поплотнее и по центруVint321, 01 Апр. 15, 16:57
Давай договоримся, я тебе сейчас говорю одну вещь...как другу...а ты ее не делаешь достоянием общества? Кинь докси пару капсул. На пиве и твоем организме никак не отразится, в конце концов при элементарном ОРЗ бывает, больше жрешь.......но шансов к выживанию у пива будет больше. Не хотелось расстраивать, но я это потому говорю, что не встречал за время своего хилого пивоваренного опыта ни одной полезной пленки. Ни толстой ни тонкой. Как только появились признаки пленки - значит пора впадать в отчаяние и что-то предпринимать. Ну, или драить перегонный куб, что в принципе тоже вполне повод для радости.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1197  01 Апр. 15, 17:25, через 3 мин
Я ж говорю что раньше недели никогда не открывал ферментер,Vint321, 01 Апр. 15, 16:57
Ну и зря . Пока активно бродит , риска не много . Я сегодня уже два раза открывал , снимал пену . И еще вечером сниму , уже чистую в банку , для следующего раза .

  А докси оставь ХОСникам , им нужнее ...)
ger99 Кандидат наук Москва 322 180
Отв.1198  01 Апр. 15, 17:25, через 1 мин
Короче раньше чем через неделю хрен я крышку открывать буду, а то заморочек и всяких сомнений до хренаVint321, 01 Апр. 15, 16:57
Отлить в граните и выдавать каждому новичку от пивоварения.

ЗЫ. А еще лучше вообще не открывать до перелива в бутылки или на вторичку. Ибо нехрен.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1199  01 Апр. 15, 17:29, через 4 мин
Я сегодня уже два раза открывал , снимал пену . И еще вечером снимуgogolzmej, 01 Апр. 15, 17:25
У каждого свой Путь Воина, но я б в любом случае сплевывал....хвастаясь и играя бицепсами с ленинским прищуром удалого парня, впервые удачно пролетевшего жопой через пику кованного забора..Как известно, хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах. Ну, и поговорка какая-то есть по поводу "не говори "гоп", пока не перегопнешь". Никогда не заражалось, а щяс возьмет и заразиться. Вот и поговорим потом о пользе докси.;)))))