Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопросы по ректификации.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 385 386 387 388 389 390 391 ... 780 388
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.6K
Отв.7740  06 Дек. 22, 04:27
Чем грозит, какие минусы?bootleger22, 06 Дек. 22, 02:45
Гамном в отборе.
restar Доктор наук стерлитамак 715 106
Отв.7741  06 Дек. 22, 05:15, через 49 мин
а что если, наоборот, увеличить мощность нагреваbootleger22, 06 Дек. 22, 02:45
не то что увеличить, а иногда приходится немного мощь убавлять.
Dry Gin Профессор Челябинск 12.2K 2K
Отв.7742  06 Дек. 22, 05:51, через 36 мин
Подскажите, кто пробовал схему с увеличением мощности для поднятия флегмового числа?bootleger22, 06 Дек. 22, 02:45
Контроль мощности по давлению - и она сама немного увеличивается по ходу истощения куба. Правда того поднятия флегмового числа, которое при этом происходит, слишком недостаточно. Так что кран закручивать всё-равно придётся.
322 Доктор наук Ньювасюки 801 347
Отв.7743  06 Дек. 22, 08:03
узлом отбора по жидкости под дефлегматором, в узле термометр.bootleger22, 06 Дек. 22, 02:45
Термометр ниже надо переставить. Подальше от узла отбора, поближе к кубу. Тогда толку от него больше будет.
а что если, наоборот, увеличить мощность нагрева и тупо подать на деф больше жидкости? Чем грозит, какие минусы?bootleger22, 06 Дек. 22, 02:45
Ты добавил мощности. С низу пошло больше пару. С верху стекает то количество флегмы, что соответствовало мощности предыдущей. Примеси, концентрировавшиеся в определенном месте колонны, бодро поползли по насадке... Т.е. либо мощность нужно добавлять очень медленно, либо останавливать отбор и ждать стабилизиции колонны на новой мощности. Оптимальнее отбор уменьшить. Имхо. Хотя некоторые добавляют...
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 321
Отв.7744  06 Дек. 22, 09:57
Так что вполне возможно привкус резины это либо плохо либо вообще не отбирались ПГ.Урий, 05 Дек. 22, 18:19
Почему именно ПГ?
Это поллитра между головами и телом и последние поллитра после тела.Урий, 05 Дек. 22, 18:19
Может быть предхвостья? Я склоняюсь к ПХ.

bardo, насколько я понял, чтобы не дестабилизировать колонну, нагрев нужно производить сначала только бражного куба, а затем как сырец отобран, первый куб отключаем и включаем второй?
Чем лучше соединить кубы?
Что такое сивушный сепаратор - это то же что и ПБ? Насколько я понимаю, он не участвует в отделении сивухи во время отбора, а только служит дополнительным объёмом. Но обычной колонны с 50 л браги хватает. Так же можно отбирать сивуху через НУО без всякого сепаратора. ПБ - не сепаратор - он накопитель. Сепаратор - колонна. ...Или я что-то не понял.
bootleger22 Студент Санкт-Петербург 24 4
Отв.7745  06 Дек. 22, 11:01
Ты добавил мощности. С низу пошло больше пару. С верху стекает то количество флегмы, что соответствовало мощности предыдущей. Примеси, концентрировавшиеся в определенном месте колонны, бодро поползли по насадке... Т.е. либо мощность нужно добавлять очень медленно, либо останавливать отбор и ждать стабилизиции колонны на новой мощности. Оптимальнее отбор уменьшить. Имхо. Хотя некоторые добавляют...322, 06 Дек. 22, 08:03

Поймать бы того, кто это делает, да расспросить)
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 321
Отв.7746  06 Дек. 22, 11:07, через 6 мин
Подскажите, кто пробовал схему с увеличением мощности для поднятия флегмового числа?bootleger22, 06 Дек. 22, 02:45
Предзахлёб - режим эмульгации. Когда наибольшее количество жидкости в колонне в рабочем режиме, и больше подать нельзя. Схема здесь ни при чём. Или ты про эмульгационную колонну спросил? Там другая схема.
При сходе со "спиртовой полки" все рекомендуют снижать скорость отбора, то бишь закручивать кран, а что если, наоборот, увеличить мощность нагреваbootleger22, 06 Дек. 22, 02:45
Так если сходит с полки по естественным причинам, причины эти - снижение спиртуозности. А вовсе не снижение эффективности работы колонны. В режиме эмульгации происходит то же самое - когда-нибудь происходит сход с полки. Режим эмульгации предполагает более эффективную работу колонны, а это не одно и то же, что более быстрый отбор спирта.
bardo Профессор Смоленск 4.6K 601
Отв.7747  06 Дек. 22, 11:19, через 13 мин
нагрев нужно производить сначала только бражного куба, а затем как сырец отобран, первый куб отключаем и включаем второй?ЕВ ГЕНИЙ, 06 Дек. 22, 09:57
бурбулятор это инструмент...каждый пользуется инструментом в меру своей ловкости и фантазии...можно начать подавать нагрев после отбора голов...
если колонна или ее часть в эмульгации, можно поддцепить РМЦД к ТЭНу бурбулятора, если отбор голов шел стандартно. РМЦД же наращивает напряжение, но не выводит колонну из равновесия.
Соединить можно даже нержагофрой,там же нет обратного движения флегмы, захлебываться нечему.
Сивушный сепаратор это отдельная емкость, отстойник в которую выводятся примеси из низа колонны и в нем создаются условия для расслоения примесей(остывание, снижение спиртуозности).
Можно обойтись и без сепаратора, можно просто отбирать через УНО, можно применять спиртовой поршень для выведения примесей из колонны.
Примеси, которые висят в колонне во время ректификации по сути занимают пространство, в котором мог бы идти ТМО спирта и воды, фактически снижают производительность колонны и растягивают время процесса.

Добавлено через 3мин.:

Поймать бы того, кто это делает, да расспросить)bootleger22, 06 Дек. 22, 11:01
Почитай тему Спиртовой поршень и посмотри видео на канале Напитки дома про эмульгацию с РМЦД.
bootleger22 Студент Санкт-Петербург 24 4
Отв.7748  06 Дек. 22, 11:34, через 15 мин
Трабла в том, что у меня куб 20л, царга 1,5" 1,2 метра, отбор веду на 800W, срыв со "спиртовой полки" идет на 93,3-93,5 в кубе, к тому времени, чтоб стабилизировать колонну отбор надо убирать до покапельного. Задора добавляет то, что дефлегматор трубки, а узел отбора - стакан в стакане, соответственно, львиная доля флегмы и так пролетает по середине, не попадая в отбор. Собственно, там и если кран совсем открыть, хвосты не то, чтобы струей летят)).
Я вот о чем думаю, если увеличить мощность и прогнать колонну на себя еще минут 20, может удастся куб вообще чуть ли не досуха отжать и с хвостами совсем не заморачиваться. А если при этом еще и УНО воткнуть (благо лишний узел отбора имеется), то в колонне сивухи то и так почти не будет.
bardo Профессор Смоленск 4.6K 601
Отв.7749  06 Дек. 22, 11:42, через 8 мин
УНО воткнутьbootleger22, 06 Дек. 22, 11:34
и почитать Спиртовой поршень.
bootleger22 Студент Санкт-Петербург 24 4
Отв.7750  06 Дек. 22, 11:47, через 6 мин
и почитать Спиртовой поршень.bardo, 06 Дек. 22, 11:42

Дошел таки до него))), вот к чему то такому я в ночи и пришел, спасибо)))
Dry Gin Профессор Челябинск 12.2K 2K
Отв.7751  06 Дек. 22, 11:49, через 2 мин
Поймать бы того, кто это делает, да расспросить)bootleger22, 06 Дек. 22, 11:01
А чего спросить-то хотел?
bardo Профессор Смоленск 4.6K 601
Отв.7752  06 Дек. 22, 12:05, через 16 мин
А чего спросить-то хотел?Dry Gin, 06 Дек. 22, 11:49
У него походу старт после стопа не отрабатывает после схода со "спиртовой полки" он его хотел повышением мощности простимулировать. У него такая же "подростковая" колонна как у тебя, только без твоего концентратора))...кинь ему ссылку на него, после Спиртового поршня в самый раз пойдет))
Shobby Доцент Ленинград 1.2K 365
Отв.7753  06 Дек. 22, 12:13, через 8 мин
Поймать бы того, кто это делает, да расспросить)bootleger22, 06 Дек. 22, 11:01
У меня СМ, я так и поступаю. С истощением спиртовой навалки падает скорость отбора. Ну и полка тоже после определённой точки уползает вверх.
При первом уходе полки я добавляю сначала воды на дефлегматор заведомо побольше, отбор останавливается. Потом добавляю около 0.5 кВт мощности. Потом плавно начинаю поддушивать дефлегматор до момента начала отбора. Система у меня инерционна и требуется некоторое время на настройку. Как настроюсь, опять жду следующего сползания с полки.
Да, при моём железе, термометр стоит чётко в зоне отбора. Так положено. В принципе, так я могу отжать спирт до нуля, но всё же на мой взгляд, после 96-97 градусов в кубе, спирт идёт с посторонними запахами. Поэтому я его отбираю его в отдельную ёмкость, которая идёт на переплавку.
При ёмкости бака в 50 литров, в диапазоне от 96 до 99.8 отбирается 1200-1300 мл. спирта. Первоначальная навалка обычно 45 литров около 40 градусного раствора.
Dry Gin Профессор Челябинск 12.2K 2K
Отв.7754  06 Дек. 22, 12:44, через 32 мин
так я могу отжать спирт до нуля, но всё же на мой взгляд, после 96-97 градусов в кубе, спирт идёт с посторонними запахамиShobby, 06 Дек. 22, 12:13
А знаешь почему? Потому что:
термометр стоит чётко в зоне отбора. Так положеноShobby, 06 Дек. 22, 12:13
)))

Добавлено через 4мин.:

У него походу старт после стопа не отрабатывает после схода со "спиртовой полки"bardo, 06 Дек. 22, 12:05
Обычно бывает наоборот. При падении давления в конце перегона стоп не отрабатывает - не стопает.

У него такая же "подростковая" колонна как у тебяbardo, 06 Дек. 22, 12:05
Ну извини, не у каждого достаточно средств, чтобы купить такое взрослое оборудование, как у тебя.
Shobby Доцент Ленинград 1.2K 365
Отв.7755  06 Дек. 22, 12:58, через 14 мин
А знаешь почему? Потому что:
термометр стоит чётко в зоне отбора. Так положено
Shobby, Сегодня, 12:13
)))Dry Gin, 06 Дек. 22, 12:44
Коллега, вы с жижей и автоматикой катастрофически сузили свой кругозор. Где же по вашему должен быть контроль спиртовой полки при СМ с отбором выше дефлегматора?
Что касается качества спирта, то я склонен к перфекционизму. То, что я отправляю в переплавку, некоторые готовы разбавлять и употреблять.
Вы либо не понимаете принципов СМ, либо ещё что-то. У меня в отбор летит то, что выше дефлегматора. Выше спирали. Поэтому установив термометр ниже спирали, я буду видеть сферического коня в вакууме. У меня есть термометр на колонне, по нему я отслеживаю подъём примесей, но сам контроль полки на СМ возможен только в точке отбора и нигде иначе.
Если температура будет ниже полки, то отбора не будет совсем. Если будет полка, то в отборе будет спирт. Выше полки, будет спирт с примесями.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.4K 546
Отв.7756  06 Дек. 22, 13:40, через 43 мин
катастрофически сузили свой кругозор. Где же по вашему должен быть контроль спиртовой полки при СМ с отбором выше дефлегматора?Shobby, 06 Дек. 22, 12:58

Кругозор говоришь?
Только по книжке. Там все написано и даже больше - с запасом - есть куда идти.
А где про СПИРТОВУЮ ПОЛКУ почитать? Ютубе не предлагать.
Помнится ПРАГМА ввела эту полку в обиход.
Чтоб гаражные академики от сухопарников начали ректификацию осваивать.

Добавлено через 2мин.:

меня в отбор летит то, что выше дефлегматора. Выше спирали. Поэтому установив термометр ниже спирали,Shobby, 06 Дек. 22, 12:58
У меня там кожухотрубный
Как мне быть?

И скажи - выше и ниже спирали - состав пара одинаковый?

Добавлено через 1мин.:

А у тебя вообще никакой нет))Dry Gin, 06 Дек. 22, 12:44

👍👍 так ему
Shobby Доцент Ленинград 1.2K 365
Отв.7757  06 Дек. 22, 14:08, через 29 мин
У меня там кожухотрубный
Как мне быть?DIMA1965, 06 Дек. 22, 13:40
Убрать в запас. Или выкинуть.
И скажи - выше и ниже спирали - состав пара одинаковый?DIMA1965, 06 Дек. 22, 13:40
Нет конечно. Спираль то с разной температурой. Ниже теплее, выше холоднее. То же и с паром.
Только по книжке. Там все написано и даже больше - с запасом - есть куда идти.DIMA1965, 06 Дек. 22, 13:40
Читайте беллетристику. Там хоть выдумка является главной движущей силой. Читая же книжки по точным дисциплинам, есть риск нарваться на автора-беллетриста.
Поэтому я вам своими словами напишу, как я понимаю что такое спиртовая полка.
Спиртовая полка, это граница температур в зоне узла отбора, при которой в отбор идёт спирт надлежащего качества. Надеюсь что теперь ваша жизнь стала светлее.
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.7758  06 Дек. 22, 14:11, через 4 мин
Режим эмульгации предполагает более эффективную работу колонны,ЕВ ГЕНИЙ, 06 Дек. 22, 11:07
Вот кто бы ссылочку на это утверждение дал?
denis_len Кандидат наук заткните себе пасть 332 40
Отв.7759  06 Дек. 22, 14:41, через 31 мин
вот у меня вопрос,
на подаче СС 40 процентов, ректификация обычная кубовая на колонне 1.3 метра
интересно только у меня при 90 в крышке куба и 94 в житкости куба при этом-
спирт выходит такой же крепости как и раньше без особого отличия в запахе, но с...ка горький и чем дальше чтем горечь больше
а определить можно только на вкус... что удручает меня

или это чисто моя замарочка связанная с неправильной пеергонкой или чемто еще...