Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепты напитков (самогон из сахара)

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 3 4 5 6 ... 8 3
KillerbeerPoltorachkovih Специалист Пушкин 142 15
Отв.40  19 Янв. 13, 12:25
50г. из расчета на 5л.
если кто собрался просто настаивать кору дуба, предупреждаю, результат может быть отрицательный.
не путайте со щепой. при добавлении коры, уже через час цвет и запах будут настолько ядреными, что пить вы вряд ли захотите.
я так же попал первый раз, и это при том, что кору перед этим вымачивал в кипятке. зато после перегонки всего этого получил
замечательный напиток.

кора продается в аптеках в двух разновидностях.
первая в пачках по 50 г. россыпью. ее и лучше брать. она дешевле, и меньше геморою.
вторая в пачках по 30 г. в одноразовых пакетиках. стоит почти в 2 раза дороже. и пакетики приходится разрывать.
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.41  01 Февр. 13, 13:23
Поделюсь и я своим. Я винокур начинающий. Экспериментировал с сахарным самогоном. Получился в тот раз резковатый и вонюченький. Отогнал второй раз, отобрал головы и хвосты (как гореть перестало). Водой разбавлял до 47%. В двухлитровую банку насыпал две столовых ложки щепы дубовой разной степени прожарки, кинул ванили кусок веточки (длиной с 1 см). Перемешивал каждый день и ставил на час с открытой крышкой подышать. Через неделю слил со щепы, на вкус виски односолодовый. После того, как постоял напиток в бутылке с ватой три дня я отпил. )) Вкусный вискарик, с легким ароматом ванильки. Пьется легко.
Супруга вообще кроме красной ламбруски, разбавленной наполовину водой ничего не пьет. Ей все спиртяга. А тут запах оценила. Да, ваниль Египетская. Лет 5 назад купил там немного, да вот и пригодилась. Надо в России поискать. Еще один рецепт. Во время второй перегонки сахарной кидаю в куб столовую ложку набора для глинтвейна, корки мандарина, и щепоть порошка имбиря. После отгонки продукт оставить отдыхать на неделю под ватной пробкой. Вкус жгучий, как перцовка, но одновременно свежий. Делал 42%. Всем удачи в экспериментах. Сейчас бродит 60 литров пшенично-кукурузно-ржаной по холодной технологии и бочка едет из Майкопа. Уххх я наэкспериментирую!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.42  01 Февр. 13, 15:11
Вот когда сделаешь это
Сейчас бродит 60 литров пшенично-кукурузно-ржаной по холодной технологииGrover, 01 Февр. 13, 13:23
тогда вспомни про это
Экспериментировал с сахарным самогоном.Grover, 01 Февр. 13, 13:23
Через неделю слил со щепы, на вкус виски односолодовый.Grover, 01 Февр. 13, 13:23
;)
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.43  01 Февр. 13, 16:15
Вот когда сделаешь это тогда вспомни про это;)
ironman, 01 Февр. 13, 15:11
Дядь ЮР Улыбающийся ну мы тут про напитки на сахаре..новичкам полезно узнать опыт пройденого..конечно все впереди.
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.44  01 Февр. 13, 18:55
ironman, Да я жду этого момента. Делал уже из хлеба. Вкусно было. Понимаю, что из муки будет еще вкуснее. Потом в планах еще попробовать осахаривать солодом.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.45  01 Февр. 13, 20:14
Grover, Да я про то, что потом сам будешь удивляться, как так мог сравнивать сахарный дистиллят на дубе с виски, это совсем разные вещи. Ну да сам потом здесь и отпишешься думаю Подмигивающий
geocem Доктор наук Москва 833 334
Отв.46  04 Февр. 13, 11:26
Рецепт несколько не в сезон, но всё ж. Весной, во время интенсивного сокодвижения, выдрать из почвы несколько небольших (1-1,2м)кустика шиповника. Выдирать аккуратно, ибо для рецептуры необходимы длинные, тонкие корневища. Затем эти корневища промыть и удалить с них тонкую кожуру. В результате получаться тонкие желтоватые прутики,темнеющие на открытом воздухе. Пучёк этих прутиков 2-3 см в диаметре и 8-10 см длиной закладывается в трёхлитровую банку самогона. Это как бы основа.Настаивается неделю, затем, что бы разнообразить ассортимент,разливается в три литровые банки и в каждую добавляеся по 2 ст.ложки:
1. Сироп брусники
2. Сироп клюквы
3. Толчённая с сахаром жимолость.
Подслащивается карамельным сахаром. Варианты добавлений могут быть любыми, по предпочтениям.Но основа даёт тонкий,очень свежий аромат и к тому же насыщена массой полезных веществ.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.47  04 Февр. 13, 12:11, через 46 мин
Борь, у меня наверное такие ингредиенты днём с огнем не найти и если только в консервированном виде..про жимолость молчу..а вообще интересная настойка..спасибо.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.48  04 Февр. 13, 12:12, через 1 мин
Делал на сахарном хреновуху, клюквенную, лимончело, перцовку + щепа(пока настаивается), латгальский, на черносливе, на дубовой щепе. Почти все получились здорово. Лимончело вчера оценили ) Мне больше всего понравилась хреновуха, а в латгальском переборщил с кориандром и с каждым днем настаивания становилась "аптечно-жгучей" специи забили все, в начале (дня два) вкус был очень неплох. Лимончело обязательно дать постоять после внесения сиропа, вкус здорово меняется через недельку. Сахарный сэм и в чистом виде тоже бывает в тему, по настроению. Главное не жадничать, на второй перегонке стал хвосты рубить на 60%, остальное на последующие гонки и головы с запасом.  
Сергей Г Студент Красноярск 10
Отв.49  04 Февр. 13, 19:12
Сахарный уже надоел, хочется чевото  вкуснее . Что у нас в Сибири можно приготовить  зимой .? Финансов среднее количество.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.50  04 Февр. 13, 20:00, через 48 мин
Что у нас в Сибири можно приготовить  зимой .?Сергей Г, 04 Февр. 13, 19:12
[Сибирский Кальвадос или самогон из концентрированного сока.]
Сергей Г Студент Красноярск 10
Отв.51  04 Февр. 13, 20:05, через 5 мин
А цена!!!!!!
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.52  04 Февр. 13, 20:16, через 11 мин
Сахарный уже надоел, хочется чевото  вкуснее . Что у нас в Сибири можно приготовить  зимой .? Финансов среднее количество.Сергей Г, 04 Февр. 13, 19:12

Виски можно. Или бурбон. Куда уж по-вкуснее. По финансам сахарный сейчас подешевле будет, но и это, однако, среднестатистический российский человек себе позволить может.
geocem Доктор наук Москва 833 334
Отв.53  05 Февр. 13, 13:03
Борь, у меня наверное такие ингредиенты днём с огнем не найти и если только в консервированном виде..про жимолость молчу..а вообще интересная настойка..спасибо.elfelf, 04 Февр. 13, 12:11
Если у тебя будет желание попробовать, весной пришлю ингредиент для "основы", ну а жимолость только осенью. Своей в этом году не было, а в тайгу получилось только поохотиться ну и можжевеловых ягод параллельно. Но они только в джин,для этого напитка слишком резковаты.
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.54  05 Февр. 13, 13:40, через 37 мин
Блин...зима однако. А чё нибудь приземлённое можно ? Типо по сезону...
ШОН, 08 Февр. 12, 22:52
Вот отличный рецепт (в любой сезон!  
Рецепты напитков (самогон из сахара)
Рецепты напитков (самогон из сахара). Вопросы по напиткам.
). Фисташковая от Балтики! Делаю постоянно именно на сахарном.
 На сахарном семе коллега Филатов делал свои напитки к Московской встрече в Декабре 2011 г и стал дважды победителем. Список победителей в файле Список напитков 2.xls в конце сообщения [сообщение #11448789]
А вот рецепты: [сообщение #11448769] Какие ещё могут быть претензии к сахарному сэму?
Рецепты напитков (самогон из сахара)
Рецепты напитков (самогон из сахара). Вопросы по напиткам.
сообщение удалено
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.55  05 Февр. 13, 16:35
Фисташковая [Настойка Фисташковая]
elfelf, 05 Февр. 13, 15:31
Staff Студент Питер 16
Отв.56  30 Мая 13, 07:56
Всем привет, а кто нибудь пробовал сухую дубовую щепу в сем.добавлять,что получиться?Я имею ввиду бес всякой подготовки обработки.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.57  30 Мая 13, 08:48, через 53 мин
Staff,Получится "Буратиновка". Экстракт плинтуса в самогоне.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.58  30 Мая 13, 08:50, через 2 мин
 Staff,если щепу никак не подготавливать и не обрабатывать
1.после настаивания на не обработанной щепе,вкус будет отличатся если щепу не обработать или обжарить
2.если щепу совсем никак не подготовить,скорей всего по вкусу может получится банальная плинтусовка
3.что бы получить более насыщенный и ароматный вкус в напитке,щепу все же стоило бы подготовить
4.пробовал я на не обработанной щепе ставить,как по мне на вкус получается намного беднее,не только по вкусу но и даже по цвету,от степени обжарки щепы,формируется не только цвет напитка,но и вкус а также аромат самого напитка.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.59  30 Мая 13, 08:59, через 10 мин
Гранд спасибон Владимир 1970, настАвил готовить щепу, зарядил в литр кукурузной - через 2 недели напиток не узнал!