Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

САЛО...и др. легкие закуски

Форум самогонщиков Домашняя кухня Закуски
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 8
DeepPit Новичок Москва 1
Отв.140  20 Июля 12, 02:08
ИМХО не тянет сало на легкую закуску, если немного подсуетиться, можно из него и вовсе основательную сообразить. Я так обычно обжариваю просто слегка просоленное, перетираю с чесноком и на хлеб... как вариант)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.141  02 Окт. 12, 21:50
      Вот классическая Берлинская закуска , в двух вариантах . Сало с яблоком и луком и просто сало . Отличная , вкусная , очень дешевая штука . Будете в Берлине - попробовать обязательно ! Ну и конечно зельц ...
DSCN7041.JPG
DSCN7041.JPG САЛО...и др. легкие закуски. Закуски. Домашняя кухня.
сообщение удалено
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.142  02 Окт. 12, 22:38, через 49 мин
Лёгкая закуска на скорую руку.
Зелёный горошек из банки мнётся в пюре, добавляется чеснок, и намазывается на кусочек чёрного хлеба. И всё.
Это основа, а к ней по желанию можно добавлять что душа пожелает: майонез, лучок зелёненький, ломтики варёного яичка...и т. д.
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.143  02 Окт. 12, 22:46, через 9 мин
      Кстати , топленое сало от местных фермеров ( очень , очень качественное !!! ) не застывает в холодильнике , остается полужидкое ! То что в магазине , ну или на базаре застывает при комнатной температуре . Это для меня открытие ....
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.144  02 Окт. 12, 22:54, через 8 мин
Всегда думал, что перемолотое сало с чесноком, зеленью и красным перцем, традиционное блюдо Украины, оказалось, что немцы и тут захватнические инстинкты удовлетворили.))) В кабаках сети "Корчма" его подают "бесплатно" при заказе водки от 100мл.Называют смалец. А мне че то вспомнилось из "Момент истины.В августе 44-го" шпик, в целлофановой обертке, и из "Иди и смотри" как немецкий часовой, перед кончиной, бутерброд с толстым розоватым ломтем САЛА кушал. Сытно, зараза, кушал.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.145  02 Окт. 12, 23:23, через 30 мин
Всегда думал, что перемолотое сало с чесноком, зеленью и красным перцем, традиционное блюдо Украины, .
Владимир 1970, 02 Окт. 12, 22:54
По моему ,тяга украинцев к салу слегка преувеличена ,коллега !
Лично я бы поспорил кто сало больше любит ,глянь только как как  gogolzmej, написанное !Если бы он мог ,он каждую букву слюнками обвесил бы ,а он не украинец ! И я тоже !
И ваше его во всём христианском мире едят ,притом даже мусульман !

born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.146  02 Окт. 12, 23:37, через 14 мин
По моему ,тяга украинцев к салу слегка преувеличенаkaimariss, 02 Окт. 12, 23:23
да конечно преувеличенна,это же наше белое золото вы о чем,кто кроме нас Украинцем больше других любит сало да еще и с черным хлебушком и горчицей,а перетертое сало с чесноком это вообще классика
САЛО
САЛО...и др. легкие закуски. Закуски. Домашняя кухня.
Алексей75 Магистр Самара 294 68
Отв.147  03 Окт. 12, 00:10, через 34 мин
Вот ведь система какая. С середины лета ни кто не писал.А как похолодало.. сразу сала
захотелось. И это ведь не просто так ..ОнО  сердце и душу согревает. Да и просто тянет ..когда холодно..
Лично я фанат сала в  любом исполнении
может это от того что...я на четверть хохол ....хотя супруга с других краёв и тож смакует...
Это продукт стратегический... как и наша самогоночка
ИМХО     
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.148  03 Окт. 12, 00:16, через 6 мин
kaimariss, Это точно ! Что на Украине могут в сале понимать , у них даже хлеба ржаного нет , только пшеничный ! От ржаного хлеба с салом никакой кришнаит не откажется ..особенно на осенней рыбалке !
  Хотя с хорошим пшеничным хлебом сало тоже не плохо ! Просто не привычно ...
Вчера под бурбон как шло ..и немецкое и местное !  Улыбающийся
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.149  03 Окт. 12, 01:11, через 56 мин
Сальце ,да с кисло сладким хлебушком ваше вещь  ,и чесночком ,и лучком зелёным зажаренным, !
Интересно на Украине ваше, кисло сладкий хлеб пробовали ?
Сомнительно ,иначе они бы о сале с хлебом писали бы !    
сообщения удалены (2)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.150  03 Окт. 12, 08:52
Интересно на Украине ваше, кисло сладкий хлеб пробовали ?kaimariss, 03 Окт. 12, 01:11
а как же пробовали и такой,например ржаной хлеб у нас идет с небольшой кислинкой,так что сало это наше достояние,а та же  подчеревинка идет на ура и без хлеба
САЛО
САЛО...и др. легкие закуски. Закуски. Домашняя кухня.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.151  03 Окт. 12, 09:19, через 27 мин
Белый хлеб всегда был мерилом достатка. Моя бабка когда вспоминала своё детство ,говоря о  достатке какой-то семьи сказывала примерно так "..а на столе у них всегда был белый хлеб". Да и знаменитый закон Германии 1516 о "хмеле,солоде и воде" на самом деле имел смысл оградить использование пшеницы "не по назначению" . А черный хлеб с кислинкой -это веяние современных диетологов и создание антуража типа бутылки с кукурузной кочерыжкой. Хотя конечно вкусно.:)
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.152  03 Окт. 12, 10:20
Служил на западной Украине Львов 90-92 и вот суровой зимой повезли нас на полигон стрелять. Одели ватные штаны, телогрейки сверху шинель далее в кузов зила и в перед. Так вот на полигоне мы согревались, горячий сладкий чай и сало на черный хлеб, изнутри грело мама не горюй.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.153  03 Окт. 12, 11:43
А черный хлеб с кислинкой -это веяние современных диетологов и создание антуража типа бутылки с кукурузной кочерыжкой.Bors, 03 Окт. 12, 09:19
      Да ладно ! Черный и кислосладкий у нас был задолго до диетологов !  Улыбающийся  В детстве был в Ростове-на-Дону , испытал шок - нет в продаже черного хлеба ! Даже не предполагал что такое бывает ...да еще и вода в колодце соленая . Арбузы две копейки килограмм .. Шок полный ... Шокированный Кукуруза ! Я в Ригу несколько килограмм привез - все ржали . Но красивая же ! Видно с тех пор у меня слабость к бурбонам ... Улыбающийся
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.154  03 Окт. 12, 12:14, через 31 мин
. А черный хлеб с кислинкой -это веяние современных диетологов и создание антуража
Bors, 03 Окт. 12, 09:19
Ну ты даёшь ! Его ещё при царе горохе пекли ,когда ещё диетологов на костре жарили ! И он вашето не совсем чёрный ,и уже точно не чёрный с кислинкой !
http://images.yandex.ru/...saldskaba maize
Там специальное тесто делают !
Ни какой другой хлеб ,не подчёркивает вкус сала так, как кисло сладкий хлеб !
А сало на батоне .... ,банально ,Его тогда нужно в булку запекать !
http://redigo.ru/cuisine/88
Zlodej Студент Daugavpils-Simferopol 43 4
Отв.155  03 Окт. 12, 13:40
kaimariss, Это точно ! Что на Украине могут в сале понимать , у них даже хлеба ржаного нет , только пшеничный !gogolzmej, 03 Окт. 12, 00:16
Ну не правда, есть в Украине ржаной хлеб и всегда был Подмигивающий
Интересно на Украине ваше, кисло сладкий хлеб пробовали ?
kaimariss, 03 Окт. 12, 01:11
Ну кто-то может и пробовал, если им привозили из Латвии например Улыбающийся Я как латвийский кисло-сладкий попробовал, так теперь этот хлеб мой один из любимых, в Украине и правда такого нет... Есть ржаной с кислинкой как выше написано, но это конечно, что палец с чем-то другим сравнивать:)
Сальце ,да с кисло сладким хлебушком ваше вещь  ,и чесночком !
kaimariss, 03 Окт. 12, 01:11
В точку:)
Рассвет Специалист Москва 137 48
Отв.156  03 Окт. 12, 15:56
Сало или свиную грудинку варить 1,5 часа,вынуть,посолить, обмазать молотым чесноком,обсыпать смесью приправ: по 1 чайной ложке
приправа для свинины
приправа для курицы
молотый красный сладкий перец
молотый красный острый перец.
Можно есть сразу,можно потом - за уши не оттянешь.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.157  03 Окт. 12, 20:19
Сало или свиную грудинку варить 1,5 часа,вынуть,посолить,натереть молотым чесноком,
Рассвет, 03 Окт. 12, 15:56
После полтора часа варки грудина, не говоря уже о сале ,только на холодец годится !Она разварится полностью !
Я туго представляю чего там ещё натирать можно ,разве что горчицы помазать !
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.158  03 Окт. 12, 20:29, через 10 мин
зря ты так говоришь, варка сала перед засолкой - классика. просто многие не знают, когда прочитал в первый раз сам удивился. поюзай в инете рецепты засолки сала - увидишь.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.159  03 Окт. 12, 20:36, через 8 мин
зря ты так говоришь, варка сала перед засолкой - классика. просто многие не знают, когда прочитал в первый раз сам удивился. поюзай в инете рецепты засолки сала - увидишь.
мастерлавр, 03 Окт. 12, 20:29
Не полтора же часа !
Сало быстро обваривают ,разговор о минутах иди может но не о полтора часа!