Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

САЛО...и др. легкие закуски

Форум самогонщиков Домашняя кухня Закуски
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 11
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.200  25 Янв. 13, 22:47
Вы лосей бьете?Браконьер, 25 Янв. 13, 20:54
Удивляюсь я вам. Нах. убивать благородное животное, которое рождается от самки всего одно в год?
Было в нашем лесу много лосей. Каждый желающий добрал по одному и лосей не стало. Убили, сожрали, высрали. А лосей нет и не будет.
Дети, внуки уже их не увидят в живой природе.
ИМХО, не правильно. Что, кабанчиков не хватает?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.201  25 Янв. 13, 23:25, через 38 мин
Николай334, Коль, да есть пока лосей, и в Тульской и в Калужской. Правда уж лет 10 на зверя не ходил сам.
Браконьер Студент город 41 6
Отв.202  26 Янв. 13, 00:27
Браконьер - Вчера в 20:54:
Вы лосей бьете?
Удивляюсь я вам. Нах. убивать благородное животное, которое рождается от самки всего одно в год?
?Николай334, 25 Янв. 13, 22:47
Вопрос-претензия не по адресу!!!


Где ты увидел,что я лосей стрелял?


В вашем лесу было много лосей....
Это ж ВАШ лес был - ну сами и  проебали..
Теперь и удивляться можно, самое время Подмигивающий

MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.203  26 Янв. 13, 00:32, через 6 мин
Прикупил сегодня кило 6 божественного сальца..!..приготовлю..,раздам друзьям!
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.204  26 Янв. 13, 01:28, через 56 мин
 На Украине сало не раздают, а подбрасывают в карман в пакетике (как ***котик).
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.205  26 Янв. 13, 08:07
На Украине сало не раздают, а подбрасывают в карман в пакетике (как ***котик).
il-valery, 26 Янв. 13, 01:28
..выходит, что мы,русские, чуть поширше - мы раздаём!
hunter_71 Специалист Тульская область 189 31
Отв.206  26 Янв. 13, 19:55
  смешно,ей богу!!!
hunter_71
Стесняюсь спросить,в какой стороне Тульской области Вы лосей бьете?Если конечно это не секрет..
Браконьер, 25 Янв. 13, 20:54
Не "бьем" а "добываем"... Причем строго по лицензиям. Цена лицензии 50000 р. На бригаду из 10 человек по 5000 р как плата за удовольствие. Северо-восточная и восточная сторона Самоварно-пряничной области.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.207  26 Янв. 13, 20:03, через 8 мин
Не "бьем" а "добываем"... Причем строго по лицензиям. Цена лицензии 50000 р. На бригаду из 10 человек по 5000 р как плата за удовольствие. Северо-восточная и восточная сторона Самоварно-пряничной области.
hunter_71, 26 Янв. 13, 19:55
..по ходу,Венёвский район.Хаживал там - есть всё!
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.208  26 Янв. 13, 20:13, через 11 мин
ну сами и  проебали..Браконьер, 26 Янв. 13, 00:27
Вернее сожрали.
И вам приятного аппетита.
Браконьер Студент город 41 6
Отв.209  27 Янв. 13, 00:39
а "добываем"... Причем строго по лицензиям. Цена лицензии 50000 р.hunter_71, 26 Янв. 13, 19:55
Как все знакомо! )))
По лицензии зверь,банально отстреливается! И не нужно красивых слов про удовольствие,охотничью этику, и прочую Сабанеевскую полемику.
Проходили,знаем.Все эти охоты загонные,с егерями,собаками,снегоходами,не что иное,как  - тир за бабки.
Своим постом ни вкоем случае не хотел задеть святые чувства мужа-охотника .
Если что,бомблю один,без бригады и егерей всяких....
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 508
Отв.210  27 Янв. 13, 12:32
Причем строго по лицензиям. Цена лицензии 50000 р.hunter_71, 26 Янв. 13, 19:55
Ох*еть... Читал ганзу, в Канаде лицензия на оленя 40 канадских долларов. И если не изменяет память, на одного охотника дают 4 или 5 лицензий. Писал бывший наш соотечественник. У него отец с матерью охотники, его жена тоже охотится, и его брат. Так вот они выехали на двух джипарях с прицепами на охоту и нахерачили штук 15 оленей, стреляли только самок, так как вкуснее. Когда наши попытались упрекнуть их в браконьерстве, парень спокойно так ответил, что в Канаде никакого браконьерства не может быть в принципе. Оно там просто исключено. Там охотятся исключительно соблюдая законы. А настреляли так много потому, что это еще и заготовка мяса, так как их семья фермерское мясо не ест. А тут чистейший экологический продукт. А выдают лицензий так много потому, что там оленей развелось столько, что их машинами на дорогах давят больше, чем в России собак. Потом страховые компании все это дело возмещают, а мясо естественно пропадает. И канадский охотнадзор (это я уже по-своему написал, там эта организация естественно по-другому называется) решил, пусть уж люди побольше оленей настреляют, чем их машинами передавят, пользы всем больше будет.
Надо у Каймариса спросить, интересно сколько в Англии лицензия на оленя стоит?
сообщения удалены (2)
chegevara37 Специалист Ростов-на-Дону 152 44
Отв.211  27 Янв. 13, 14:41
 Приготовил сало (корейку) по этому рецепту, жду когда промаринуется http://forum.say7.info/topic54201.html
сообщения удалены (9)
Camomilla Модератор * 821 444
Отв.212  03 Апр. 13, 14:54
а вот мы обнаружили офигенный снек к пиву...из сала ))) Свое засоленное и подкопченное сало муж нарезает тонюсенькими ломтиками, выкладывает в один слой на сковороду и зажаривает каждый кусочек с двух сторон до золотисто-коричневого цвета (типа шкварок). Когда они остывают, я их как чипсы грызу, т.е. хрумтю ))) сытная вкусняшка и солененькая, с пивом - вместо ужина ))) а жирок уже для картошечки вареной, жареной, макарон...
mashtab Новичок Севастополь 5 1
Отв.213  05 Апр. 13, 10:34
Вчера решил засолить сало. Купил 2 кг.с толстой прослойкой мяса. Долго выбирал рецепт. Сделал так: Надавил 3 головки чеснока, добавил зиру, молотый черный перец и перемешал с крупной морской солью. В нержавеющую емкость насыпал слой соли и на него уложил, обмазанное приготовленной смесью сало. Планировал подержать сутки при комнатной температуре, а потом в этой же соли положить в холодильник на неделю. Ну чтобы мясо просолилось.
Вчера вечером заглядывал пахло приятно, сегодня утром открыл....а чеснок в соли приобрел ядовито зеленый цвет. Что делать?  Обмыл сало в холодной воде, но на сале остались слабо зеленые пятна.
Теперь думаю придется в какой то смеси перцев обвалять... Кто то сталкивался подобной проблемой?

sol_zelenaya.jpg
Sol_zelenaya. САЛО...и др. легкие закуски. Закуски. Домашняя кухня.


Dimarik Доктор наук Чебоксары 502 58
Отв.214  05 Апр. 13, 10:45, через 12 мин
используй сухой чеснок в порошке!!! отлично подходит! тока не переборщи!!!
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.215  06 Апр. 13, 07:48
.а чеснок в соли приобрел ядовито зеленый цвет.mashtab, 05 Апр. 13, 10:34
Было один раз!..когда использовал ненашенский чеснок...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.216  06 Апр. 13, 10:07
Вчера вечером заглядывал пахло приятно, сегодня утром открыл....а чеснок в соли приобрел ядовито зеленый цвет. Что делать?mashtab, 05 Апр. 13, 09:34

Ответ здесь  http://pracooking.livejournal.com/125361.html
mashtab Новичок Севастополь 5 1
Отв.217  06 Апр. 13, 10:37, через 31 мин
alekslug Спасибо, исчерпывающий ответ.
Я сало пересыпал свежей солью, перемешенной с черным перцев и паприкой. Поставил в холодильник. Планирую подержать недельку,(чтобы мясо успело просолиться)Не знаю будет мягкое или нет... Продавщица уверяла что это свинка, указывая на копытца и голову лежащие рядом на прилавке. Посмотрим
Последний раз я солил в рассоле с доведением до кипения и варкой 10 мин. Потом остывание и последующей просолкой в течении нескольких дней (не помню уже точно сколько). Сало получилось жёстким. Хотя на рынке мне продавец демонстрировал, как легко шкура отделяется от сало. Как бы доказательство что сало будет мягким...
Camomilla Модератор * 821 444
Отв.218  08 Апр. 13, 11:23
чеснок в соли приобрел ядовито зеленый цветmashtab, 05 Апр. 13, 14:34
странно, сколько делали сало с чесноком - лежит месяца 3-4, никогда не зеленеет...притом, что я сначала варю немного (минут 10), потом пересыпаю солью, оставляю на неделю просолиться, оставшуюся соль отскабливаю (чтобы потом на зубах не скрипела), или смываю кипятком, а только потом пересыпаю специями и тертым чесноком и в заморозку.
сообщение удалено
ofris Магистр Киев 232 83
Отв.219  20 Апр. 13, 15:59
Вот моя свежая история о сале - вчерашняя.
Мой сосед по даче - отставной майор - интендант - рассказал такую историю.
Начну с того, что он украинец и в сале знает толк.
В середине 80-х он служил в ГСВГ, и в части был свинарник на 150 голов.
Свиней сами не били, а отправляли на немецкий мясокомбинат. И уже оттуда получали мясо.
Но были договоренности о поставке сала в шкурке.
И он говорит, что лучшие спецы по засолке сала были из белорусов.
По их эскизу изготавливались деревянные ящики килограмм на 5-7. Стенки ящичков были не сплошными, а с сантиметровой щелью.
Сало засаливалось в большой емкости с кавказскими специями.
Для бесперебойного обеспечения ими в поварах был грузин, который мог организовать посылки из дома с этим ценным, но по стоимости копеешным продуктом.
В СА в утвержденном рационе числились пряности - лаврушка и черный перец.
И вот этот белорус извлекал из емкости шматы сала и плотно укладывал их в ящички. Через пару недель продукт был готов. Кроме того, что это была существенная добавка к сухпаю на учениях, такой ящичек был приятным сюрпризом и в Москве.
сообщение удалено