Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разделочная доска

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 8
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.140  30 Нояб. 19, 21:05
некоторые продукты, которые перед употреблением необходимо отрезать ножомРинат7816, 30 Нояб. 19, 20:59
У меня есть досочка с ладонь размером для лимона или лайма. Целым подаёшь на стол, а желающие отрезают себе сколько нужно.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.141  30 Нояб. 19, 21:22, через 17 мин
Вообще на доске изначально подавали стейк, причина банальна, чтобы не портить, тупить, нож и не оставлять царапины на тарелке. Дальше, по этой же причине некоторые продукты, которые перед употреблением необходимо отрезать ножом, с некоторым усилием, логично подавать на досках, чтобы не портить тарелки и ножи.Ринат7816, 30 Нояб. 19, 20:59
Ринат, с порить не стану, всё-равно каждый останется при своём. Как я говорил, можно и на куске бетона мясо подавать.
Скажу лишь про ножи. К столу подают, так называемые, столовые ножи. Это тупые железяки с зубчиками на половине лезвия. Таким ножом ничего не режут, а как бы раздвигают готовое мягкое мясо на тарелке.
Следовательно, ни о каких разрезаниях тарелок, дроблении костей и т.д. речь вообще не идёт.
И ещё одно, про царапины. Купите хорошие тарелки и на них никаких царапин не будет, даже если бритвой резать.
Так-то!
Понимаешь, ключевое слово - для чего?
Отвечу, чтобы привлечь некоторое количество людей в заведение, которым понты дороже денег. Если не удаётся удивить посетителей заведения кулинарными изысками, в ход идут всякие визуальные эффекты. Ну, типа, голых официантов, мяса на досках, диких животных в клетках и т.д. и т.п.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.142  30 Нояб. 19, 21:25, через 3 мин
некоторые продукты, которые перед употреблением необходимо отрезать ножомРинат7816, 30 Нояб. 19, 20:59
Во французских семьях сыр подаётся на стол целиком и каждый отрезает себе то сыр который хочет и столько, сколько хочет.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.143  30 Нояб. 19, 21:41, через 16 мин
Во французских семьях сыр подаётся на стол целиком и каждый отрезает себе то сыр который хочет и столько, сколько хочет.vlad_ns, 30 Нояб. 19, 21:25
Откуда информация?
Если с этого сайта https://www.gotovim.ru/library/fromage/cheese_french.shtml, то верить ему можно 50 на 50. То ли сыр подаётся целиком, то ли нет!
И вообще, как скажет моя дочь, которая живёт не в России и которая в силу особенностей работы (трудовая книжка лежит в ШОСе) объезжает за пол года столько стран, сколько нормальный человек за жизнь не успеет, говорит что в Европе, а особенно во Франции вообще не принято есть дома. В любом городе находится миллион кафешек и человек даже кофе утром не пьёт дома. Он спускается в кафе на первый этаж и там выпивает свой утренний кофе со свежей булкой или круассаном. Кто-то употребляет яичницу с беконом, а кто-то и виски с утра! Интересный факт. В Оксфорде, где она живёт, шаурма пользуется бешеной популярностью. В пабах еды практически нет, одна выпивка да орешки. И вот пьяная толпа, вываливается в 3 часа ночи из паба, и становится в очередь к ларьку с шаурмой. Жрать-то хочется, а это хоть какая-то, но всё же еда (не орешки). И ларёк круглые сутки работает.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.144  30 Нояб. 19, 21:51, через 11 мин
Откуда информация?Вадим П, 30 Нояб. 19, 21:41
Знакомые французы, не раз приходилось обедать с семьями.
Не буду утверждать за всю Францию, но так заведено на юге, в районе Ардеша.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.145  30 Нояб. 19, 21:59, через 8 мин
Знакомые французы, не раз приходилось обедать с семьями.vlad_ns, 30 Нояб. 19, 21:51
И что, там где ты был, на столе несколько сыров в головках стояли? И каждый отрезал какого хотелось?
Вот это семьи!
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.146  30 Нояб. 19, 22:21, через 23 мин
апельсиновуюJollier, 30 Нояб. 19, 20:41

Опять форум не загружает фотографии ...
Вот ссылочка - https://cdn.shopify.com/...pg?v=1529013937
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.147  30 Нояб. 19, 22:23, через 3 мин
Сыр, который мне приходилось пробовать подавали на небольшой разделочной доске. Сейчас порылся в интернете, оказывается существует специальная сырная тарелка.
" За основным блюдом может последовать салат из молодых овощей со свежими травами. А затем, конечно же, сыр, который выносят со всеми почестями и едят в конце ужина после салата (но до десерта), и часто он оказывается настоящим произведением искусства: огромные пыльные серые треугольнички козьего сыра, длинные жирные ломтики Brie de Meaux, треугольнички рокфора с синими прожилками. Сырную тарелку передают по кругу, и каждый ножом отрезает себе небольшую порцию сыра, кладет на свою тарелку, а затем передает следующему гостю. Резать сыр, не придерживая его рукой и не позволяя ему упасть с тарелки, – не самая легкая задача, и со мной произошло несколько «сырных происшествий», прежде чем я освоила это высокое искусство."
http://maxima-library.org/knigi/year/b/348602?format=read

Добавлено через 3мин.:

несколько сыров в головках стояли?Вадим П, 30 Нояб. 19, 21:59
Конечно же не целые головки. Или небольшие упаковки или разумно отрезанные куски.
Ринат7816 Студент Уфа 24 17
Отв.148  30 Нояб. 19, 22:30, через 8 мин
Понимаешь, ключевое слово - для чего?Вадим П, 30 Нояб. 19, 21:22
Вот на такой доске
A0C4D2F7-949E-4FE9-B9B4-166ADECB2902.png
A0C4D2F7-949E-4FE9-B9B4-166ADECB2902. Разделочная доска. Кухонный инвентарь.
, стейк будет немного вкуснее. А если ещё хорошего дистиллята грамм 250, «держите меня семеро»😂
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.149  30 Нояб. 19, 22:37, через 7 мин
Сейчас порылся в интернете, оказывается существует специальная сырная тарелка.vlad_ns, 30 Нояб. 19, 22:23
Ещё порылся. Оказывается, "Сырная тарелка" это общее название. Она может быть и деревянной и может быть именно разделочной доской.



https://shkura.com.ua/.../syrnaya-doska/
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.150  30 Нояб. 19, 22:38, через 2 мин
Сыр, который мне приходилось пробовать подавали на небольшой разделочной доске.vlad_ns, 30 Нояб. 19, 22:23
Ты понимаешь, какое дело. Сыр подают на доске куском. Я даже спорить не буду, ведь он и продаётся тоже куском. Следовательно, его ведь резать надо, а на доске это удобно. Т.е. такой способ подачи, как минимум, целесообразен.
А мясо, колбаса, карбонат, буженина и т.д. уже лежат на доске порезанными. Т.е. доска используется вместо тарелки. Вот я о чём! Поэтому и сказал про дешёвые понты.
Представляешь ситуацию за столом, когда на стол подали на доске целый кусок колбасы, целую курицу и целый кусок мяса, режьте кто сколько хочет и не "обляпайтесь". Как минимум, пару фужеров разобьют и одежду закапают жиром.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.151  30 Нояб. 19, 22:44, через 7 мин
Вот на такой доске , стейк будет немного вкуснее. А если ещё хорошего дистиллята грамм 250, «держите меня семеро»😂Ринат7816, 30 Нояб. 19, 22:30
Ринат, твоя доска конечно супер. Наши украинские поскромнее 
Разделочная доска
Разделочная доска. Кухонный инвентарь.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.152  30 Нояб. 19, 22:51, через 7 мин
Вот на такой доске , стейк будет немного вкуснее.Ринат7816, 30 Нояб. 19, 22:30
А если его ещё и голая официантка принесёт, вообще супер, куском проглотишь!
Разделочная доска
Разделочная доска. Кухонный инвентарь.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.153  30 Нояб. 19, 22:55, через 4 мин
Немножко не в тему о разделочных досках. Это скорее о их "родственниках".
Существуют специальные доски для подачи блюд, и на мой взяляд они вполне функциональны и имеют право на существование.
И не только в ресторанах.

https://shkura.com.ua/...-podachi-blyud/
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.154  30 Нояб. 19, 22:56, через 2 мин
А если ещё хорошего дистиллята грамм 250, «держите меня семеро»😂Ринат7816, 30 Нояб. 19, 22:30
А после 250, как и после 350, мне уже всё-равно, что на чём лежит!
Разделочная доска
Разделочная доска. Кухонный инвентарь.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.155  30 Нояб. 19, 23:20, через 24 мин
Кхм). Я думаю,что ,если посмотреть глубже, и поразмыслить,что первично: доска или тарелка). Ответ очевиден.
Доска-это возвращение к истокам). Причем возвращение на качественно новый уровень (современная р. доска).
А если посмотреть еще глубже,то......неспроста же азиаты зачастую едят с доски). А азиаты далеко не дураки в плане соотношения высоких материй, и далеко не дураки пожрать). Пардон, поесть,причём с чувством,с толком и с пользой.
Ринат7816 Студент Уфа 24 17
Отв.156  30 Нояб. 19, 23:24, через 4 мин
после 250, как и после 350, мне уже всё-равно, что на чём лежит!Вадим П, 30 Нояб. 19, 22:56
Че та как та слабенько вы, коллега, под хорошую закуску 350 это только середина праздника.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.157  30 Нояб. 19, 23:30, через 7 мин
Вот, полюбуйтесь! http://vicer.ru/13-странных-вещей-вместо-тарелок/ Там еду и в обуви подают, и на камнях, и в совках, и в садовых ящиках и т.д.

Добавлено через 1мин.:

Че та как та слабенькоРинат7816, 30 Нояб. 19, 23:24
Ринат, сколько Вам лет?
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.158  30 Нояб. 19, 23:40, через 10 мин
А Денис выше правильно всё написал
Разделочная доска
Разделочная доска. Кухонный инвентарь.
. Не пахнет деревянная доска ничем,кроме доски спустя некоторое время: хоть селёдку на ней разделывай,хоть селёдку со свёклой и чесноком).
Ринат7816 Студент Уфа 24 17
Отв.159  30 Нояб. 19, 23:41, через 1 мин
Кхм). Я думаю,что ,если посмотреть глубже, и поразмыслить,что первично: доска или тарелка). Ответ очевиден.
Доска-это возвращение к истокам). Причем возвращение на качественно новый уровень (современная р. доска).
А если посмотреть еще глубже,то......неспроста же азиаты зачастую едят с доски). А азиаты далеко не дураки в плане соотношения высоких материй, и далеко не дураки пожрать). Пардон, поесть,причём с чувством,с толком и с пользой.жора 444, 30 Нояб. 19, 23:20
Мне кажется изначально человечество делится на 2 категории, одни любят дерево и стараются как можно чаще контактировать с натуральной поверхностью дерева. Это выражается в стремлении жить в деревянном доме, или иметь мебель, двери из массива, предпочитают отделку салона автомобиля деревом, печь в бане дровяная, та же доска разделочная (сервировочная) из дерева. Другие наоборот, предпочитают жить в каменных домах, больше хай-тека, пластика, металла. У меня например такая дилемма в семье, я за все деревянное, жена терпеть не может дерево, ей надо все легкое функциональное, минимализм хай-тек. Однако дом мы решили сделать деревянным, с одной стороны деревянный дом это еще тот геморрой (усадка, перемена влажности влияет на двери окна), с другой стороны в доме очень легко дышится, спишь "без задних ног" (подтверждают все гости) и какая то аура приятная. Короче наверное обратили внимание, что я уже поддатый и меня понесло куда то вдаль.

Добавлено через 1мин.:

Ринат, сколько Вам лет?Вадим П, 30 Нояб. 19, 23:30
41