Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос по ржаному дистиляту "Полугар Солодовый"

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 3 4 5 6 7 8 6
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.100  02 Июля 15, 02:52
При появлении  отростков , (дня через три) засыпаем 0,5 кг сахара ,сверху марлей можно накрыть,  и дней на 7-10 в темное место , получаются дрожжиPetr2012, 01 Июля 15, 22:51
Я совсем немного в теме. Правильно я понимаю процесс? Пшеница проросла- на ней образовались дикие дрожжи и Petr2012 их накормил сахаром-через неделю они этот сахар съели и стали ОКРЕПШИМИ ГОЛОДНЫМИ дрожжами.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.101  02 Июля 15, 09:16
Petr2012,Есть такая тема [Дикий Сэм]
и дней на 7-10 в темное место , получаются дрожжиPetr2012, 01 Июля 15, 23:51
Дрожжи так не получаются ,они живут на зерне ,а так просто разбраживаются. Попробуй лучше [Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода] только зерно не перемалывай, а так засыпай, и можешь культурные дрожжи использовать. Выход больше ,органолептика ярче, риск скисания меньше.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.102  02 Июля 15, 09:44, через 28 мин
texnar,
Как ты думаешь, можно какую нибудь крупу из магазина проростить????
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.103  02 Июля 15, 09:53, через 9 мин
berezikoff, Сомневаюсь, если только найдешь ,есть сейчас отделы здорового питания и прочей херни,где пророщенную пшеницу продают по цене ананасов, там можно найти гречиху зеленую ,те не обжаренную и пшеницу точно, но рискованно, цена не маленькая ,а вероятность обработки всякой химией очень высока. Проще зерно на рынках найти ,я покупал как то в палатке для рыбаков однажды-нормально проросло.
palev Бакалавр Nara 95 27
Отв.104  02 Июля 15, 10:13, через 20 мин
крупу из магазина проростить?berezikoff, 02 Июля 15, 09:44
Нет конечно, прорастить можно только целое зерно.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 896
Отв.105  06 Июля 15, 16:36
Почему законы рынка не работают с Родионовскими полугарами?
На сайте продают полугар, например Полугар № 2 Чеснок и Перец (Polugar № 2 Garlic and Pepper)
http://www.vinowine.ru/polugar/
0,5 литра - 1570 рублей; 1,5 литра - 5488 рублей, то есть если ты берёшь в три раза больше по объёму за один раз, то цена для тебя возрастает, а не уменьшается, как это всегда происходит и как гласят законы бизнеса - чем больше купил, тем дешевле товар, 5488/3= 1830 рублей 0,5 литра, то есть почти на 300 рябчиков дороже, чем купить одну бутылку 0,5 литра.
Может я что-то не правильно понимаю, а может Родионов новые законы бизнеса придумал?))))
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.106  06 Июля 15, 17:37
texnar,
Сомневаюсь,texnar, 02 Июля 15, 09:53
что дома было- попробывал, всё позакисало, и никаких телодвижений. Только гречка разбухла-ну и всё.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.107  06 Июля 15, 21:01
Почему законы рынка не работают с Родионовскими полугарами?АТАМАН, 06 Июля 15, 16:36
У него чисто Российские рыночные законы!
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.108  07 Июля 15, 12:05
АТАМАН, В упаковке наверное дело, может быть для полторашки она пофильперсовее.. а может маркетинг в чистом виде - люди часто, покупая подарок, ориентируются на сумму, которую они считают приличной для подарка. Соответственно грамотный продавец стремится занять все ценовые категории.. а вообще, энергичность и оборотистость господина Родионова вызывают уважение.. уже номерной Полугар пошел.. скоро как когда то у Смирнова и Шустова будут с двузначными номерами.. Улыбающийся
Пы.Сы. Сходил пересчитал трехлитровки с продуктом в кладовке.. прикинул сколько б это стоило, купленное у Родионова... да я богатый человек Улыбающийся
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 896
Отв.109  07 Июля 15, 12:22, через 17 мин
sia, может в реале она и есть (тара на 1,5 л.), а на фото нет тары на 1,5 литра, просто три поллитровки сфотканы. Скорей всего, эти три пузыря наверное в какую-нибудь подарочную коробку упаковываются, и вот за эту коробку и хотят они почти на косарь больше, чем покупать три бутылки в отдельности.
Вопрос по ржаному дистиляту "Полугар Солодовый"
Вопрос по ржаному дистиляту "Полугар Солодовый". Обсуждение напитков.
 
Если Родионов ломит такие цены на свою продукцию, так постарался бы уже выложить фото всего ассортимента, что бы не возникало у людей таких вопросов как у меня.
Вопрос по ржаному дистиляту "Полугар Солодовый"
Вопрос по ржаному дистиляту "Полугар Солодовый". Обсуждение напитков.
 
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.110  07 Июля 15, 12:54, через 33 мин
У Родионова маркетологи правильные. Не Самогон а Полугар. И рецепт типа 18 века и ценник не как у Косогорова - тот ни то ни се, для бедных дорогой, для богатых дешевый. Здесь конкретно для богатых. Косогоровский я пробовал - обыкновенный самогон, удивительно, как они такой из винограда сделать смогли.. Родионовский даже пробовать не хочу - ну разве кто угостит Улыбающийся
А друзья рассказывали, как к ихнему шефу - местному миниолигарху, приезжал в гости хозяин соседнего предприятия (московский миниолигарх) с каким то супер-пупер самогоном.. вот наверное это оно и было, не сам же он на Рублевке самогон гнал...
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.111  07 Июля 15, 12:57, через 4 мин
В данном сегменте спрос не очень эластичный, поэтому сокрушаться на эту тему смысла нет
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.112  07 Июля 15, 13:08, через 11 мин
Так я и не сокрушаюсь - наоборот отдаю должное человеку, он нашел свою нишу и занял. А спрос.. Сын работает в фирме обслуживающей московские кафе и рестораны. Иногда рассказывает про цены и обороты.. В общем, думаю, продажи в Москве у Родионова идут.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.113  07 Июля 15, 13:11, через 3 мин
на счет сокрушаться я не тебе
а на счет цен я и писал - спрос не эластичный
если к примеру они поднимут стоимость каждой бутылки на 500 рублей то меньше их покупать не будут скорее всего
nznz Студент Нижний Новгород 16 9
Отв.114  16 Июля 15, 10:48
Jedem das seine (С)forhlam, 29 Дек. 12, 20:15

я конечно понимаю,что молодежи по хрену что вешать лозунгом на свои комменты.
Нацистский лозунг висевший над воротами концлагерей,в которых убили миллионы наших солдат..у вас мурашки по коже не бегают..?
Я не моралист,я просто старый из СССР-я помню еще все это .. у вас наверное дедушка или прадедушка воевал, а мне отец про войну рассказывал.
Так что меня эти лозунги задевают..-право ваше-мое только сообщение.
Еще один висел у фашистов лозунг-Работа делает свободной - Arbeit macht frei.

Википедию читал:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Каждому_своё
Antalex Студент Ростов на Дону 47 8
Отв.115  22 Июля 15, 21:51
Я ржаной делал так.
Купил 7 кг ржаной муки и 3 кг молотого солода.
Нагрел воду 20 литров до 60 градусов и аккуратно с включенной мешалкой всыпал муку в воду. Затем нагрел до 85 градусов и подержал ее 20 минут. Охладил до 63 градусов и внес солод. Поставил на осолаживание 2 часа. Через 2 часа проверил йодом. Охладил сусло до 28 градусов и внес дрожжи DСL для мучных заторов из расчета 100 грамм дрожжей на 40 литров сусла. Через 4 дня все выбродило.
Первый прогон делал на МПК с медной насадкой, гнал до 30% в струе.
Второй прогон делал на МПК с тарелками крепость 90%.
demianus Магистр Москва 272 129
Отв.116  16 Февр. 17, 14:01
Испробовал на днях на дегустации все полугары Родионова. Что могу сказать: круто! Нам до них - как до Пекина... разговаривал с его менеджером про рецептуру. Тот сказал, что вся она засекречена, но кое-чем поделился. В засыпи у него используется и соложенное сырье и несоложенка и смеси разных солодов с несоложенкой. Есть у них и выдержанный 5 лет в Шотландии ржаной дистиллят. Вот он мне не особо понравился. Но полугары - восхитительные все.
MikeJ Бакалавр Воронеж 73 7
Отв.117  16 Февр. 17, 22:34
demianus, Про Шотландию сильно сказано. Это на бутылке написано или менеджер сказал? И рекламка полугара это за дегустацию расплата?)Секрет смеси солодов это прямо как про малюток медоваров и вересковый мед)) И про нас - это про кого имелось ввиду?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.118  17 Февр. 17, 02:26
Но полугары - восхитительные все.demianus, 16 Февр. 17, 14:01
Не обратил внимание ,что полугар он на ректификате делает? Все на обратной этикетке есть. Это для любителей спирта дешевого с эссенцией...
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.119  17 Февр. 17, 08:04
Богатых любителей... У них свои причуды.
сообщение удалено