Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вина и сидры из концентрированного сока.

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 43 34
predpens Студент Санкт-Петербург 31 3
Отв.660  09 Февр. 22, 20:14
Gemmolog, У меня был опыт. Сам вино не делал никогда, но случайно наткнулся в интернете на концентрат "Черноплодная рябина". С детства помню вкус вина из черноплодки, поэтому соблазнился. Только эта шарага называлась Артель "Трудовые будни Азова"-это одно из названий этой конторы. Вобщем, парфюм-это мягко сказано. Мне этот запах напомнил отдушку, которой туалеты в поездах дальнего следования поливали. От черноплодки там ни малейшего запаха не было, что до брожения, что после. В итоге получилась невыбродившая переслащёная брага. И, после осветления бентонитом краситель осел, и цвет стал как у браги. Щас фотку кину:
20211228_091946.jpg
20211228_091946.jpg Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
Gemmolog Новичок Москва 4
Отв.661  10 Февр. 22, 14:44
Третий в списке концентратов "Фруктовая бочка" продает эти концентраты домашняя пивоварнятру. По отзывам из форума с ним тоже есть проблемы с брожением и качеством получаемого продукта.
Stasyuk «Ради прикола поставил "вино" из концентрированного сока. Выбор пал на "фруктовую бочку". Сделал 5кг сока+4 баклахи воды+1кг декстрозы, дрожжи задал vito vino 1255. Идут вторые сутки, гз булькает раз в минут 5.»
Paulschen «Тоже взял "Фруктовую бочку" (яблоко, 2,5-2,8% кисл.). Добавил 1 кг сахара и разбавил водой до 18 литров. Дрожжи "Bragman Fruity спиртовые" (слегка разброжены).
Через сутки - ноль реакции. Добавил 2 чайных ложки соды. Еще через сутки - один бульк приблизительно в 10 сек. Спустя еще 12 часов - бульк в одну-две секунды»
Отзыв из WildBerries : Игорь «Это не сок, это разведенный в воде сахар. Не хочу никого обидеть, но от того, что было в канистре при брожении вонь шла как от самой дешевой браги. Дело даже не в деньгах, обидно чувствовать себя обманутым.» Концентрат белого виноградного сока (premium) стоит на 400 рублей дороже за канистру.
Собственный опыт: Купил концентрат белого винограда не (premium) как в предыдущем отзыве. Добавил 1 кг декстрозы +3 канистры воды по 5 литров. Получилась начальная плотность 19 брикс. Дрожжи Лалвин 1116 пакетик 7грамм. Брожение прекратилось через 2 недели на плотности 10,5. Перелил в другой ферментер добавил подкормку для дрожжей и белорусские винные дрожжи. Сусло бродило еще недели 3 и остановилось на 3 брикс. Напиток получился скорее похожий на бражку, чем на столовое вино. Скорей всего причина в белорусских дрожжах. Горечи правда не было во вкусе. Вывод такой: концентрат точно подойдёт для дистилляции, думаю, что спиртовые дрожжи с ним справится на ура. Может и вино получиться сделать, но нужно подбирать специальные дрожжи для сложных условий брожения и добавлять подкормку сразу. Если у кого-нибудь был положительный опыт работы с этим соком напишите, пожалуйста!

Добавлено через 4мин.:

У меня был опыт. Сам вино не делал никогда, но случайно наткнулся в интернете на концентрат "Черноплодная рябина". С детства помню вкус вина из черноплодки, поэтому соблазнился. Только эта шарага называлась Артель "Трудовые будни Азова"-это одно из названий этой конторы. Вобщем, парфюм-это мягко сказано. Мне этот запах напомнил отдушку, которой туалеты в поездах дальнего следования поливали. От черноплодки там ни малейшего запаха не было, что до брожения, что после. В итоге получилась невыбродившая переслащёная брага. И, после осветления бентонитом краситель осел, и цвет стал как у браги. Щас фотку кину:predpens, 09 Февр. 22, 20:14
С этим производителем точно нужно завязывтьpredpens, Спасибо что ответили. Еще один отрицательный отзыв...
600002480023b0.jpeg
600002480023b0.jpeg Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

600003699611b0.webp 39.3 Кб
Alexsnz Новичок Сургут 5
Отв.662  10 Февр. 22, 16:28
Брал вишневый - результат не понравился, очень кислый, большое количество декстрозы не помогло.ОлегК, 07 Нояб. 21, 03:38
Кислоту не убирали?

Добавлено через 47мин.:

Добрый день коллеги, делал вино из красного винограда djemka.ru разбавил водой 15л, сахара получилось 21. Выбросило до 5 сахара в принципе неплохо получилось, даже понравилось, поэтому решил попробовать и на вишне тот же производитель. Но здесь столкнулся с трудностями, 5кг концентрата разбавил 19л воды и 1.5кг сахара. Спустя три недели почти остановилось брожение, снял с осадка, попробовал... Очень кислое сахара, выбродило до 10. Долил 4л воды, добавил 500г сахара, поставил под гидрозатвор, спустя сутки тишина.
Прошу совета, как избавиться от кислоты? Стоит ли добавлять новые дрожжи или подождать пару дней, может запустится опять брожение.
Gemmolog Новичок Москва 4
Отв.663  17 Февр. 22, 21:18
Этот пост скорее просьба, нежели отзыв.
Есть два серьёзных продавца это мигбир и Доктор губин. Они оба продают концентрированные соки.
1. мигбир продаёт «Натуральные концентрированные соки «Домашняя Мануфактура» изготовлены из отборных фруктов и ягод и позволят Вам приготовить превосходные столовые и игристые вина, качественные фруктово-ягодные дистилляты и вкуснейший сидр.» Отзывы на Озоне крайне положительные.
2. Доктор губин по их заявлению они продают 100% натуральный продукт, сделанный специально для них! Эти соки не содержат не сбраживаемых сахаров, и они проверяют каждую партию. Минус пока что один, это упаковка по 25 кг, не каждый может себе позволить такой объем и стоимость. Единственный вариант по 5кг это яблоко, которое продают через озон.
Отзыв с сайта продавца о яблочном концентрате. Радик Сулейманов: «Отсутствие намека на химические добавки. Впервые работал с фруктовым концентратом. Очень понравилось. Аромат бомбический, на вкус натуральный осветленный сок. Спирт сырец получился также ароматный, во вкусе явно выраженное яблоко. Сбраживал винными дрожжами. При перегоне запах пирога с яблоками.»
У меня к ним нет отрицательных предпосылок, но хотелось бы узнать может кто-то из Вас уже пробывал их продукцию? И может поделиться с нами своим опытом!?

Добавлено через 16ч. 36мин.:

Этот пост скорее просьба, нежели отзыв.
Есть два серьёзных продавца это мигбир и "Доктор губин". Они оба продают концентрированные соки.
1. мигбир продаёт «Натуральные концентрированные соки «Домашняя Мануфактура» изготовлены из отборных фруктов и ягод и позволят Вам приготовить превосходные столовые и игристые вина, качественные фруктово-ягодные дистилляты и вкуснейший сидр.» Отзывы на Озоне крайне положительные.
2. "Доктор губин" по их заявлению они продают 100% натуральный продукт, сделанный специально для них! Эти соки не содержат не сбраживаемых сахаров, и они проверяют каждую партию. Минус пока что один, это упаковка по 25 кг, не каждый может себе позволить такой объем и стоимость. Единственный вариант по 5кг это яблоко, которое продают через озон.
Отзыв с сайта продавца о яблочном концентрате. Радик Сулейманов: «Отсутствие намека на химические добавки. Впервые работал с фруктовым концентратом. Очень понравилось. Аромат бомбический, на вкус натуральный осветленный сок. Спирт сырец получился также ароматный, во вкусе явно выраженное яблоко. Сбраживал винными дрожжами. При перегоне запах пирога с яблоками.»
У меня к ним нет отрицательных предпосылок, но хотелось бы узнать может кто-то из Вас уже пробовал их продукцию? И может поделиться с нами своим опытом!?Gemmolog, 17 Февр. 22, 21:18
Извините за ошибку конечно "Доктор губин" исправить пока не могу тк новичок.
ОлегК Студент Красноярск 27 8
Отв.664  19 Февр. 22, 04:24
Прошу совета, как избавиться от кислоты?Alexsnz, 10 Февр. 22, 16:28
Даже и не знаю, пробовал на вишневом с помощью декстрозы, ни фига не получилось, все равно кислым оставалось, давно уже ставлю только красный виноград, брал яблоко - не понравилось, пришлось перегнать, больше не экспериментирую.
сообщение удалено
Васек74 Студент Челябинск 20 1
Отв.665  21 Февр. 22, 18:07
Всём привет. Кто нибудь пробовал соки этого производителя? АПК ВОСХОД

Добавлено через 1мин.:

???

Добавлено через 8мин.:

Всего три вида у них - виноград, яблоко и мультифрукт. На Валдберисе продают
40147232-1.jpg
40147232-1.jpg Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.666  21 Февр. 22, 18:35, через 29 мин
За сок "Сады Придонья" скажу, сбраживается на 100%. Остальные концентраты подходят для питья, а вот для сбраживания- большой вопрос.
Васек74 Студент Челябинск 20 1
Отв.667  22 Февр. 22, 21:58
Сады придонья-это концентрированный?
I am nuts Доктор наук Воронеж 556 180
Отв.668  22 Февр. 22, 23:02
За сок "Сады Придонья" скажу, сбраживается на 100%. Остальные концентраты подходят для питьяpivnaykus, 21 Февр. 22, 18:35
Сок и концентрат это разные вещи. Из концентрата делают восстановленный сок. Соки ценовой группы "Садов придонья" восстановленные. А то что пишут "прямой отжим" это игра понятиями.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.669  25 Февр. 22, 00:29
Мне фиолетово, что пишут. Я брал просроченный 400л, бочками, на халяву. Именно сок, сбродил за 2 дня.

Добавлено через 1мин.:

я-это концентрированный?Васек74, 22 Февр. 22, 21:58
нет, простой сок. Можешь на пробу пачку взять- сбродить.
predpens Студент Санкт-Петербург 31 3
Отв.670  25 Февр. 22, 11:41
Я, кажется, с вином накосячил. Решил немножко красненького поставить для женщин. Купил банку 5-литровую, концентрата на 5 литров, "красный виноград". Развёл, довёл плотность декстрозой до 17%, поставил. Дня через 4 забулькало после встряхивания. Прочитал, что для повышения градусов надо через несколько дней ещё декстрозы добавить. Прочитал, что килограмм декстрозы повышает плотность на 3%. Вобщем, ещё через 4 дня померил плотность, она стала 10%, ну и вбухал ещё килограмм декстрозы! Плотность замерил, а она, сволочь аж за 20 процентов перевалила! Только тут до меня дошло, что там было написано про 23 литра вина, а не про 4л, как у меня. Ну чё, закрыл снова, сегодня утром посмотрел, пара бульков в минуту есть. Интересно, выбродит, не выбродит? Может, если булькать перестанет, ещё дрожжец подсыпать?
Кстати, попробовал полстопочки-вкуснятина.
Васек74 Студент Челябинск 20 1
Отв.671  25 Февр. 22, 13:31
predpens, какой сок??
predpens Студент Санкт-Петербург 31 3
Отв.672  25 Февр. 22, 13:50, через 20 мин
Васек74, джемка.
SML Доцент ... 1K 225
Отв.673  25 Февр. 22, 14:44, через 54 мин
predpens, значит сахара у вас примерно 27% по итогу? Дрожжи какие использовались?
Сержун Бакалавр Рязань 93 26
Отв.674  25 Февр. 22, 14:46, через 2 мин
Интересно, выбродит, не выбродит?predpens, 25 Февр. 22, 11:41
Если дрожжи с высокой толлерантностью , то может и сбродит. Я гервиновскими сбраживал с 24 начальной плотности до 5.
predpens Студент Санкт-Петербург 31 3
Отв.675  25 Февр. 22, 15:51
SML, Сержун, Бервингем дрожжи. Написано, для красного вина. Я в них не понимаю, наобум взял:
Screenshot_20220225-154331_OZON.jpg
Screenshot_20220225-154331_OZON. Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

На 4 литра примерно полпачки всыпал. Думаю, если бродить перестанет, по двум трёхлитровым разолью, добавлю воды и новых дрожжей.
SML Доцент ... 1K 225
Отв.676  25 Февр. 22, 16:25, через 34 мин
predpens, непростой случай, т.к. у этих дрожжей высокая потребность в азотистом питании и сколько его в разведённом концентрате...
А что за ёмкость у вас под сбраживание? Дрожжевой осадок на дне собирается?
predpens Студент Санкт-Петербург 31 3
Отв.677  25 Февр. 22, 16:55, через 30 мин
SML, 5-литровая банка с красной крышкой-гидрозатвором. Осадка на дне не заметил когда декстрозу мешал. Азотистое питание, это подкормка что-ли? Так у меня осталась. Всыпать, может? А других дрожжей если срочно прикупить, можно другие подмешать?
SML Доцент ... 1K 225
Отв.678  25 Февр. 22, 17:44, через 50 мин
predpens, других дрожжей сыпать не нужно.
Да, подкормка. Как она у вас называется, в какой таре приобретали и в каком количестве осталась?
predpens Студент Санкт-Петербург 31 3
Отв.679  25 Февр. 22, 17:57, через 14 мин
SML, Во:
Screenshot_20220225-175430_OZON.jpg
Screenshot_20220225-175430_OZON. Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

Две с половиной пачки ещё осталось.